МОСКОВСКАЯ ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ

Тема в разделе "Вузы, университеты, институты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Инна

    Инна Guest

    Учусь здесь четвертый год, все сдаю сама, как и остальные ребята из моей группы. Я всегда все сдавала с первого раза, но, конечно, готовилась к экзаменам минимум пару недель. Практику проходила в престижной иностранной компании, меня пообещали взять на работу после окончания университета.
     
  2. Инга

    Инга Guest

    Хотела бы рассказать об МФЮА от своего лица - получила диплом в 2012 году, конечно это событие запомнилось шикарным выпускным вечером и слезами на глазах, т. к. уходить было очень тяжело, за 5 лет очень сдружилась с одногруппниками, и, что бы не говорили но студенчество это самая хорошая пора в жизни, а особенно это заметно в МФЮА, т. к. мы посетили с друзьями столько различных мероприятий, что сейчас кажется, что жизнь остановилась. И если честно я уже начала подумывать о втором высшем в моем университете, хочется еще раз окунуться в учебную атмосферу. Спасибо МФЮА за самую позитивную часть моей жизни!
     
  3. Алена

    Алена Guest

    Полностью согласна. Училась училась, диплом не получила из за образовавшихся из неоткуда хвостов. Теперь требуют 40000 рублей, для сдачи хвостов.
     
  4. На МФЮА уже неоднократно подавали в суд, только все, кто подавал на них в суд, проиграли судебные иски каким-то чудесным образом. Судебные дела в отношении МФЮА ведет судья Симоновского районного суда г. Москвы Вершинин Павел Валерьевич, но вот ведь совпадение, в самом МФЮА работает проректор тоже с фамилией Вершинин Георгий Валерьевич, а также проректор Вершинина Наталья Алексеевна. Так что, если кто решит подать в суд на эту шарагу – подавайте НЕ в Симоновский районный суд, а в районный суд по месту вашей прописки (исковое заявление - должно быть именно о защите прав потребителей!)
     
  5. Ольга

    Ольга Guest

    Елена, затычка везде. Это самый ужасный вуз. Вы растите или делайте дураков. Никто из них не сможет работать по специальности, я свой диплом никому не покажу, стыдно. Очень грустно, что у нас есть такие вузы. Вспоминаю как страшный сон. Жаль своих однокурсников, молодые девчонки и их первая специальность. Родители не пускайте своих детей, они ещё не в состоянии оценивать адекватно реальность.
     
  6. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке. Если и это решение Вас не устроит, Вы можете обжаловать его в суде кассационной инстанции. Вам никто не мешает это сделать. Просто не стоит складывать руки после суда первой инстанции.
     
  7. Ирина

    Ирина Guest

    Учусь на 2 курсе. Почитала много злобных отзывов на этом сайте и удивилась. Мне все нравится. Прекрасный корпус Калужский. Такого замечательного оформления не видела нигде. Группа дружная, жизнь интересная, преподаватели нормальные, знаю, что их часто проверяют, чтобы работали качественно. Нисколько не жалею, что я поступила сюда!
     
  8. Маша

    Маша Guest

    Поступила в это в вуз 2010 году, успела и попала на специалитет, факультет Юриспруденция (заочка выходного дня)отучилась 4 года. В общем, сперва как и многих студентов гоняли из корпуса в корпус (поступала в учебный корпус на Ломоносовском, потом перекинули на Варшавку, потом на Авиамоторку, а щас опять на Варшавку)это был первый неприятный сюрприз, потом со второго курса писали заявление на распределение по специализаци (гражданская, уголовная и т. д)В итоге на 3 курсе никакого распределения не случилось, я хотела на уголовную специализацию, объяснили тем, что мало людей всего 4 человека пожелали на эту специализацию, а это мало, группа не набирается и никто не будет читать для нас лекции!В конце 3 курса опять нас заставили писать такое же заявление!Начался 4 курс никакого распределения не произошло!Кормили обещаниями мол если в корпусе не наберут людей по данной специализации, то меня переведут в другой корпус где есть группа, но как оказалось и в других корпусах не набралась группа!И мне предложили самой учить 11 предметов!и сдавать вдобавок к общим либо же переводиться на очное!А потом пошли доводы от сотрудников деканата, зачем девушке такая специализация, короче начали отговаривать!ОБМАН и только!Не поступайте в этот вуз, тем более если вы решите связать свою жизнь с уголовной или государственной специализацией идите в ГОС!А ещё такой момент те кто учатся в этом вузе знают, что вход в корпус осуществляется по электронным пластиковым пропускам, ну так вот в конце 3 курса, летом, когда мы учились на Авиамоторке у всех собрали эти пропуска. Осенью после ремонта на Варшавке нашу группу перевели сюда, я забыла, что сдала свой пропуск и думала, что потеряла. Осенью, когда только корпус открыли, новый пропуск стоил 150 рублей, а потом во время сессии он подорожал стоил уже 500 рублей. В итоге пропуска наши, которые мы им ранее сдали раздали буквально несколько дней назад! Видимо специально придерживали их у себя рассчитывали на лахов, что бы студенты пошли оформили новые пропуска и обогатили их.
     
  9. Мой сын поступил в прошлом году на информатику, причем получилось попасть на целевое место - это конечно не бюджет, но все таки значительная экономия для неполной семьи, да и стимул дальше учится еще прилежнее. Сначала немного сомневалась в вузе - думала, что идеально будет поступить в гос. университет, но мои подруги по работе меня отговорили от этой мысли - все таки не гос. ВУЗы проходят больше проверок и аттестаций, значит и уровень преподавания у них выше. В итоге мы очень довольны, что с сыном выбрали МФЮА, и конечно же, я как родитель, очень благодарна ВУЗу за возможность обучаться бесплатно. Сын тоже очень хвалит ВУЗ - говорит, что группа набралась из хороших ребят, преподаватели тоже неплохие, а главное, что первая сессия уже сдана без проблем - основа дела заложена! Всем родителям, которые сейчас выбирают ВУЗы - успеха и мудрости в этом нелегком вопросе и надеюсь, что мой отзыв будет всем полезен!
     
  10. Оксана

    Оксана Guest

    Забелин, ты пишешь тут лживые отзывы от имени вымышленных студентов! Расхваливаешь тут своё болото, МФЮА - это очень плохой вуз !
     
  11. Анна

    Анна Guest

    Я полностью согласна! Учусь там до сих пор, уходить, денег жалко.
     
  12. Ребята, не идите в колледж МФЮА, который находится в Бибирево. Тему диплома дают за 2 месяца до его сдачи, толком ничего объяснить не могут, нет организованности. Не смотрите, что он занимает 1-ое место в рейтинге - это все проплачено! Все платное! Не заплатишь за семестр до начала сессии - отчислят. В общем, жуть!
     
  13. Диана

    Диана Guest

    Привет.) А на каком факультете ты учишься? Я вот хочу поступить в данный колледж, но отрицательные отзывы уж больно пугают. Стоит ли рисковать?
     
  14. Помойка та еще, постоянно на протяжении всей учебы, а это 5 лет, всплывают академические задолженности, пересдачи на них открываются очень редко и платно. Отношение методистов к студентам хамское, всем на вас плевать. Чтобы узнать о том открыта ли пересдача предмета студент должен звонить узнавать сам получается, что каждый день, на сайте инфы нет) Сама влетела с ними на последнем курсе, они открыли пересдачу один раз в октябре - о ней мне сообщили за день. Попасть на нее не смогла - я работала. Меня успокоили, мол, пересдашь, время еще есть, обещали, что откроют еще, открыли в день сдачи госов! На госы благодаря вузу я не попала - спасибо им громадное и из вуза была отчислена. А самый прикол: восстановиться я могу только через год и только в этом же помоечном вузе, в другие не принимают - закон новый вышел, так как я отчислена за неуспеваемость ( ( (. А, кстати, ректор МФЮА Забелин является ректором еще в другом вузе МУГУ.
     
  15. Галя

    Галя Guest

    Закончила МФЮА аж три года назад, но даже тогда студенты не бли такими разбалованными. Все пишут, что всплывают незачеты, преподы начинают спрашивать строго. караул и беспорядок. А как спрашивается Вы можете получить диплом, если с вас не будут спрашивать - ведь это и есть стимул все учить. Если бы меня не гоняли строгие преподы, то я бы вообще ничего не вынесла из института, благо все сложилось позитивно для меня. Весь мой поток хотел проплыть на халяве первый год - в итоге набрали хвостов и беззаботно про них забыли. Спасибо работникам деканата, которые нас отловили и напомнили, , что нужно выучить и сдать, а ведь были люди которые откладывали это дело и в итоге сидели с 10 долгами перед госами и пытались все вместе зазубрить. это же нереально. В итоге стало понятно, чтобы облегчить себе жизнь лучше сразу подготовиться и сдать, чем потом через полгода попытаться вспомнить или вызубрить все заново. В общем я хочу сказать, что преподы у нас были хорошие, требовательные, методисты и работники деканата тоже нам очень помогали- всем им спасибо, что помогли получить высшее и не бросить это дело на полпути! Грызите гранит науки и у вас все получится!
     
  16. Мекан

    Мекан Guest

    Здравствуйте! Я хоть и не русский, но не считаю себя чуркой, но согласен, что на своем языке в присутствие русских некрасиво говорить, учишься в России то и говорить надо на русском. Хочу восстановиться в МФЮА после отчисления из военного университета. Не нашел нормальный ВУЗ за небольшую плату. Что можете посоветовать друзья очень буду рад за совет и полезную информацию. Спасибо!
     
  17. Инна

    Инна Guest

    Шарагу МФЮА наконец-то лишили лицензии на оказание образовательных услуг! Но почему-то они все равно продолжают прием студентов, хотя это незаконно! Соответственно те, кто решиться к ним поступать, дипломы государственного образца по окончании обучения НЕ ПОЛУЧАТ! Т. е. вы впустую потратите деньги и несколько лет своей жизни!
     
  18. Инна

    Инна Guest

    Всем добрый день. Не могу остаться в стороне при обсуждении ВУЗа, в котором проучилась 5 лет (очная форма обучения, финансово-юридический факультет, год выпуска 2009). Поражена таким количеством отрицательных отзывов, точнее таким количеством необоснованных отрицательных отзывов. Безусловно пишу о том, что было в период моего обучения, о настоящем положении судить не берусь. За все время обучения мне не пришлось оплатить ни одного лишнего рубля, хотя действительно чтобы пересдать экзамен или зачет необходимо было оплатить допуск (прошу обратить внимание - ДОПУСК, а не оценку. Это действительно неплохая мотивация, чтобы все сдавать с первого раза и не платить в последующем за пересдачи). В период моего обучения в академии были прекрасные преподаватели, очень им благодарна, лекции были не просто познавательные (отдельное спасибо Костюк О. М., Матвеевой Н. Г., Филипповой С. Ю., Романовой О. В.), но и по-настоящему интересные (отдельная благодарность Сутормину Г. М.). Преподаватели всегда готовы были ответить на дополнительные вопросы студентов. Не хочу идеализировать - поэтому уточню, что не все преподаватели были такими. Но все основные предметы были преподнесены студентам на высшем уровне. Одногруппникам, которые совмещали работу и учебу (повторю - дневное отделение) безусловно было непросто сдавать сессию, готовиться к ГОСам и писать диплом. Те, кто в принципе не стремился получить какие-либо знания, в итоге остались без них и возможно до сих пор винят в этом не себя, а ВУЗ. При дальнейшем трудоустройстве я ни разу не слышала отказа из-за того, в каком ВУЗе я училась. А сейчас я горжусь своей работой, своей профессией. Я работаю юристом в крупной компании - и это не хвастовство. Это благодарность ВУЗу, в котором я получила знания. Если изначально целью обучения является получение знаний, то безусловно ни давний ремонт в аудитории, ни учебник в потертом переплёте, ни неприятный голос преподавателя - не помешает в достижении данной цели.
     
  19. Лилия

    Лилия Guest

    Пожалуй соглашусь, что негативные отзывы написаны в большинстве своем неграмотно и не информативно. Сама лично сейчас проверила лицензию МФЮА - она бессрочная, как ее могут забрать. ума не приложу. Да еще и гос аккредитацию продлили в том году. В этом году уже просмотрела кучу отзывов на самые разные вузы - дочка хочет пойти на гос управление, но я сама хочу убедиться, что вуз хороший. Будучи в командировках удобнее конечно сидеть за ноутбуком и читать, но судя по отзывам здесь, я предпочла далее именно ходить по вузам, так как накопировано очень много мусора. МФЮА был первый в списке - созвонилась и договорилась о личном дне открытых дверей. Встретила приветливая работница ПК, провела экскурс, показала все документы. В общем впечатление осталось хорошее, думаю с дочей будем поступать сюда.
     
  20. Слышал звон, да не знал где он. МФЮА наоборот получил новую лицензию общественной аккредитации, в комплект к лицензии на обр. усуги и гос. аккредитации. Посмотри сайт официальный - там все размещено.
     

Поделиться этой страницей