МОСЭНЕРГО

Тема в разделе "Электросети, энергоснабжение и горэнергосбыты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МОСЭНЕРГО ТЭЦ-23 Москва, Монтажная улица, 1/4
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. С 11 августа 2010 года горячая вода по улице Камчатская дом 21 чуть теплая! Просим принять меры, никогда раньше не было такого! Спасибо.
     
  3. 11.12.2010 г. около 15 часов наблюдал чёрный дым из труб ТЭЦ-23. Весь дым идёт на жилые дома. Пахнет сажей на улице. Примите меры, это уже не первый раз в этом году.
     
  4. Елена

    Елена Guest

    ОТЗОВИТЕСЬ! ПОЖАЛУЙСТА! Сбит человек на пешеходном переходе! В промежутке времени от 17:30 до 18:00. Сейчас он в тяжёлом состоянии в больнице НИИ им. Склифосовского! В отделении реанимации! Люди, очень нужна ваша помощь. Последняя надежда восстановить справедливость. Сотрудники завода, скажите, есть ли камеры видеонаблюдения на место дороги при выходе из проходной.
     
  5. Ольга

    Ольга Guest

    Утром 16 сентября наблюдали, как из трубы ТЭЦ-23 валил чёрный дым. Через полчаса мои родственники, страдающие бронхиальной астмой, начали задыхаться. С приходом осени по ночам со стороны станции опять стал доноситься гул, из-за которого невозможно спать. Я часто бываю на Бережковской набережной, там также есть ТЭЦ, но ни шума, ни запаха гари, ни сажи, идущей из трубы белым днём, я никогда там не видела.
     
  6. Надоел этот гул от ТЭЦ-23, на весь район слушен этот шум и днём и ночью, ночью особенно сильно, сколько можно это терпеть?
     
  7. Слышен этот гул и днём и ночью, ночью особенно сильно с 4.00. Сколько можно терпеть эту пытку? Раньше были перерывы, теперь их нет, гудит сутками.
     
  8. Лина

    Лина Guest

    Постоянный гул! Недавно переехали, жили на другой стороне Щелковского шоссе, в 200 метрах от нового адреса проживания и оказалось ни когда, ни кто из нашей семьи не слышал этого гула, ни чего не знал про этот гул. Сейчас столкнулись с этой проблемой, что можно сделать?
     
  9. Лана

    Лана Guest

    Как вообще можно жить в районе Метрогородок? Постоянно слышен гул от ТЭЦ-23, как будто самолёты-истребители над головой летают, сколько можно это терпеть?
     
  10. Очень страдаем от гула ТЭЦ-23. Не спасают усиленные стеклопакеты. Целыми днями болит голова. Гудит постоянно, и днём и ночью. Ужас и кошмар!
     
  11. Света

    Света Guest

    Почему 24 часа в сутки слышен этот гул от ТЭЦ 23?? Лето, жарко, окна не открыть! Такой резонанс в голове от этого гула! ПРИМИТЕ МЕРЫ!
     
  12. Олег

    Олег Guest

    ТЭЦ 23, что на Монтажной, гудит, как паровоз. Постоянно.
     
  13. Ольга

    Ольга Guest

    Живу на Байкальской 17 - 1. Круглосуточный гул от ТЭЦ 23. Гул слышен и на Байкальской 30, там живет дочь, 21 век на дворе. неужели нельзя как-то настроить оборудование. Почему должны страдать люди. Каждый день прохожу мимо тэц на Бережковской - никакого гудения нет.
     
  14. Марина

    Марина Guest

    Даже не верится, что жилые дома строят в плотную к ТЭЦ 23. Как можно было построить целый район домов рядом с этим парящим и гудящим объектом. Неба из-за дыма не видно, постоянный гул. Просто гадость! Да о людях у нас в стране никогда не думали, но что ТАААКК.
     
  15. Мои личные наблюдения, как работавшей на тепловой станции, и как жительницы данного округа. Гудение ( мычание ) скорее всего создают дымососы, прогоняющие продукты сгорания из котлоагрегатов по газоходам дымовых труб, и/или тягодутьевые агрегаты котлов. В отопительный сезон они работают на полную мощность. На Бережковской у ТЭЦ-12 трубы одноствольные (полые внутри), и высота их всего 180 метров, да и мощность/конструкция котлов и их выхлопа там иная. А на ТЭЦ-23 трубы 250 метров, к тому же внутри они имеют по четыре газохода в каждой, диаметра существенно меньше просвета трубы, значит, скорость движения газов выше. Да и по мощности 23-я в несколько раз больше. Гудение излучается, в том числе, и из устьев труб, на высоте, что обусловливает его распространение на большое расстояние. Устранением этого мычания недоенной коровы руководство ТЭЦ-23 обещало заняться в текущем 2014 году (в реконструкцию верится слабо, да и та возможна только летом), а тот шум, за который оно отчитывалось ранее, имел другой источник (градирни), и был слабее.
     
  16. Гудит круглыми сутками, ночью особенно хорошо слышно гул. Неужели нет способа уменьшить уровень шума?
     
  17. Денис

    Денис Guest

    Слышу ночью гул рядом с измайловским парком через стеклопакет. Примите меры, а-то скоро тут все умрут!
     
  18. Жители Метрогородка и Гольяново просят Вас принять меры по уменьшению гула, который исходит круглосуточно от ТЭЦ 23. Гул усилился в последние дни. Пожалейте наши нервы и здоровье! В случае непринятия мер, будем обращаться в Правительство Москвы.
     
  19. Катя

    Катя Guest

    Нужно обращаться с жалобой на этот ТЭЦ-23 в правительство или к президенту. За последние 2 года этот шум только усиливается и почти никаких перерывов у этот шума ни днём ни ночью, когда мы сможем нормально спать.
     
  20. Сергей

    Сергей Guest

    Гул от ТЭЦ-23 перебивает даже шум от Щелковского шоссе. Даже жнем невозможно открыть окна, не говоря уж про ночь. Голова постоянно болит от этого низкочастотного гула. Скоро мы все тут с ума сойдем
     

Поделиться этой страницей