МОРСКОЙ АКВАРИУМ-ОКЕАНАРИУМ НА ЧИСТЫХ ПРУДАХ

Тема в разделе "Океанарии, дельфинарии", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ирина

    Ирина Guest

    Цена за входной билет выше указанной на сайте в 2 раза. Кроме цены, плохая вентиляция, грязь, разруха, все заделано панелями, которые отваливаются. Рыбы содержатся в ужасных условиях: голые, маленькие аквариумы. Перечень рыб заявленный на сайте не соответствует действительности. Не тратьте деньги и нервы! После океанариума в Питере это просто зоомагазин.
     
  2. Сегодня по купонам посетили сие заведение. Экскурсия 40 мин., рассказывают для детей школьного возраста, класс 3-й наверно. Малышам конечно больше по глазеть. Кораллы действительно красивые - завораживают, да и из рыбок многие глаз радуют. Океанариум конечно громко сказано, помещение маленькое и не отремонтированное, туалет такоооой, слов нет. На вокзале в Ярославской области такой последний раз видела лет 15 назад или 20. Ну не буду о туалете, все таки это океанариум.) )) Омрачало совсем другое. Опаздывая на экскурсию быстро забежали, быстро отдали купоны, нам назвали сумму доплаты 1200 рублей, отдали 5200, те должны были получить в сдаче 4тр. Сдачу получила, вроде как все верно, свернула пополам и быстро сунула в сумку, так как опаздывали. В итоге сюрприз, весьма неприятный, ждал меня через некоторое время, когда пришло время расплатиться за еду в Макдональде. Вместо сдачи в 4 т-р я обнаружила свернутые пополам только 3! Хотя более ни за, что не платила, сувениры не покупала и сумку не открывала даже. В общем, потратив некоторое время на поиск той самой 4 купюры и не найдя ее, я все же вернулась в океанариум и пересказала всю историю кассиру. На, что услышала, что лишних денег нет, а если бывают, то она их обязательно отдает людям. Каким людям непонятно и какие лишние деньги тоже не понятно. Предложила посмотреть видеонаблюдение. Видео полностью подтвердило и мои слова и собственно слова кассира деньги уплачены) сдача свернута пополам и убрана в сумку. Количество купюр не видно, зачем именно в этом месте висит камера не понятно. В общем, оставляют сей факт на совести кассира и администрации, впечатление конечно сильно подпорчено.
     
  3. Давайте немного обновим информацию о Морском аквариуме на Чистых прудах. У нас появилось много нового и интересного. И приглашаю Ваших представителей (SPR) к нам на бесплатную экскурсию.
     
  4. Вот и мне на прошлой неделе удалось организовать экскурсию в Московский аквариум для детей 8-9 лет и их родителей. Время выбирала сама: пятница 16:00 (продолжительность 1 час), т. к. в 18:30 в этот день проводится шоу с кормление хищных рыб. А между этими двумя экскурсиями можно погулять (если позволяет погода) или посидеть в одном из кафе (их огромное количество на Чистых прудах). Экскурсию и кормление у нас проводил Гуревич Илья Григорьевич – руководитель экскурсионного отдела. Человек, знающий ответ на любой пытливый вопрос в своей сфере деятельности, способный заинтересовать любого невнимательного школьника. Одним словом, «человек своего дела». Спасибо! Мы изучили красоты тёплых морей, покормили черепах, загадали желания держа морских звёзд на ладони, увидели яйца акул, научились отличать мужских и женских особей у скатов и узнали огромное множество другой не менее интересной информации. Мы погрузились на время в совершенно новый для себя мир, где даже что-то крошечное является очень важным, а что-то яркое и красивое – безумно опасным и ядовитым. Наши мужчины не могли «оторваться» от аквариума с муренами, а ведь эти дамочки оказались почти слепы от природы и вряд ли могли ответить им взаимностью. А наши дети были в полном восторге от хищных пираний (а ведь бывают ещё и не хищные). Две экскурсии (общая и кормление) немного пересекаются по информации, но только немного. Одна без другой не дадут настолько полное представление о увиденном. Единственным минусом было то, что первую проводили исключительно для нашей группы (удобно, немноголюдно), а вот на кормлении зрителей было значительно больше, что нас, конечно, стесняло и создавало местами толкотню. Общая цена получилась достаточно высокой, но несмотря на это, все остались очень довольными и ещё долго обсуждали друг с другом увиденное. А те, у кого дома есть аквариумы, очень захотели вернуться вновь уже для приобретения и пополнения своей домашней коллекции. Теперь тут можно фотографировать – 150 р. без вспышки. У меня фотографии общего плана (люди, зал) получились очень слабыми и тёмными, а вот живые существа вполне себе качественно, кроме «реактивных» акул (все фотки смазали). Обязательно постараюсь чуть позже создать на нашем сайте фотоальбом, дабы поделиться с Вами увиденным. Теперь внесу свои «три копейки» в отзывы, изложенные ранее. Да, это прежде всего магазин: помещения не огромные, проходы узковаты, почти всё можно приобрести. Но! Это место безумного разнообразия и красоты, с правильной экскурсией – «ощущение полного погружения в иной мир». Есть раздевалка (для экскурсионных групп) и туалет, есть возможность бронирования экскурсий по телефону, удобный выкуп буквально за несколько дней до даты. Поэтому лично от себя хочется пожелать данному месту: вырастить акулят, обязательно разнообразить свою коллекцию осьминогом, морскими коньками, разнообразными креветками и много чем ещё и, конечно, побольше благодарных посетителей.
     
  5. Положительные отзывы и инфо на сайте - это миф, реальность такова: 1. Помещение маленькое, плохо вентилируемое, узкое, неудобное 2. Всего три зала, все посредственные 3. Аквариумы старые, некоторые представляют собой пустые емкости с двумя рыбками 3. Больших акул нет, только несколько не впечатляющих маленьких 4. Персонал злобный 5. Билет 500 р. + 150 р. фото Общий вывод, заведение из 90-х , зарабатывающее на вас деньги без капли уважения к клиенту.
     
  6. Ольга

    Ольга Guest

    Была 20.07.15. Сказать, что ужас-не сказать НИ-ЧЕ-ГО. Очень жаль потраченных денег. На какую аудиторию рассчитан аквариум?? Если стеклянные ящики с рыбами стоят в 3 ряда друг на друге? Сын ростом 118 см. просил взять его на ручки, поднять, чтобы увидеть рыб на самом нижнем ряду. Что уж говорить о самом верхнем, даже я там рыб не рассмотрела. Пустые стеклянные коробки. Без песка, камней, водорослей, а в них рыбешки. Описания к рыбам где-то сняты, а где-то отвратительного качества. Я затруднялась с ответом сыну, какая рыба плавает. Какая-то шарага.
     

Поделиться этой страницей