МОРСКОЙ АКВАРИУМ-ОКЕАНАРИУМ НА ЧИСТЫХ ПРУДАХ

Тема в разделе "Океанарии, дельфинарии", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МОРСКОЙ АКВАРИУМ-ОКЕАНАРИУМ НА ЧИСТЫХ ПРУДАХ Москва, Чистопрудный бульвар, 14, строение 3
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Не можем скрыть своего восхищения, увидев в центре Москвы кусочек Красного моря. Чуткий персонал не оставил без ответа ни один наш глупый вопрос =)
     
  3. Коралловый риф в центре Москвы! Это действительно здорово. Если Вы оказались в центре на Чистопрудном бульваре или где-то рядом, обязательно стоит заглянуть В МОРСКОЙ АКВАРИУМ ОКЕАНАРИУМ. Интересно поглядеть и взрослым и детям! Релакс полный.
     
  4. Флокс

    Флокс Guest

    В эту ужасную жару, когда в центре просто невозможно находиться, мы с друзьями зашли в Морской аквариум на Чистых прудах и были приятно удивлены. Во-первых, кондиционеры здорово выручают, во-вторых, а может быть во-первых, коралловые рифы просто сказка! Мы реально попали на Красное море. Я там был несколько раз и могу сказать, коралловые рифы и их обитатели воссозданы ИДЕАЛЬНО! Рекомендую всем.
     
  5. Очень жаль потраченных денег. Помещение маленькое, тесное, подвальное. Были 27 ноября, внутри очень жарко. Я понимаю, что для рыб нужна определенная температура, так сделайте раздевалку. Ребенка пришлось раздеть и носить его одежду в руках. А сама раздеться уже не смогла, ходила в дубленке, в руках сумка, детская одежда. Когда, вся мокрая, вышла на улицу, тут же простудилась. Сама экспозиция небольшая. Когда зашли к акулам, я аж рассмеялась. Это что акулы? Там акулятки, только что родившиеся, смотреть не на что. Я была в океанариумах разных стран. Самое большое впечатление оставил океанариум в Кейптауне, в Южной Африке. Вот это шоу с акулами! Что же у нас за страна, где все через задницу. Даже какой-то океанариум, и то не могут сделать достойным, чтобы туда ходить. Поставили в подвале обычного дома несколько аквариумов, и сидят, рубят бабло. Честное слово, жаль потраченных 500 рублей. А чего же нельзя фотографировать? Это что за секретный объект? Во всем мире - фотографируйся, пожалуйста. А здесь опять бабло рубят.
     
  6. А Вы знаете, я с Вами не соглашусь. Мы здесь были с классом. Да, у них нет раздевалки, но когда мы записывались на экскурсию, нас об этом предупредили. И мы договорились о том, что сложим свою одежду в специальные мешки, их для нас заранее подготовили. И экскурсия началась. Расскавыют так интересно, что дух захватывает. Причем нам поведали и про жизнь коралловых рифов, и их обитателей, и целенаправленно подготавливали к безопасному путешествию на Красное море. Рассказали про всех животных, встречи с которыми лучше избегать, прикасаться к которым не следует. А когда нам всем дали подержать на руке морских звёзд, загадать желание, ребята мои были в восторге. Теперь по поводу акул. Черноперые и белоперые рифовые акулы, акулы-няньки, акулы-кошки, и в природе имеют весьма скромные размеры. Это я Вам как биолог пишу. А вот изучать по представленным видам акул, остальные виды, очень познавательно. Кейптаун это хорошо, но люди имеют разный достаток. И, для многих, этот ОКЕАНАРИУМ - единственная возможность побывать в тропиках. Я очень рекомендую посещать ОКЕАНАРИУКМ на Чистых прудах, особенно с экскурсиями для школьников.
     
  7. Недавно мы были на экскурсии в океанариуме. Это было здорово. Не знаю, все ли здесь так интересно рассказывают, но то, что нам повезло, это точно! Экскурсию нам проводил Илья Григорьевич. Очень удивительный человек. Он нам так рассказал про жизнь коралловых рифов, про рыб, которые там обитают, что создалось впечатление, что мы там побывали. Большое спасибо, все очень понравилось. Там работает фотограф, снимает с живой морской звездой на ладошке у ребёнка и с черепахами большими в руках, а вот самим фотографировать не разрешают. Но на телефон незаметно мы сумели. Понравилась выставка детского рисунка и то, что за рисунки всем детям дают призы.
     
  8. Я считаю Вы не правы. Я была в этом Океанариуме, и мне очень понравилось! Это чистое помещение, просторное, есть кондиционеры и экскурсия была очень интересная. Ничуть не жалею времени, которое там провела!
     
  9. Ирина

    Ирина Guest

    17 апреля мы с первоклашками и их родителями побывали на экскурсии в океанариуме на Чистых прудах. Затаив дыхание, слушали интереснейший рассказ о жителях коралловых рифов. С огромным восторгом и взрослые и дети внимали рассказу чудесного экскурсовода Ильи Григорьевича! С каким артистизмом и замечательным чувством юмора он очень ярко и доступно поведал нам историю каждого обитателя кораллового рифа, сумел ответить на все вопросы неугомонных первоклашек. По пути домой ребята и родители взахлёб делились впечатлениями об увиденном и услышанном. Детей поразил рассказ о жизни акул и морского огурца, родители были поражены яркими красками рифа, кораллами и все отмечали, как нам повезло с экскурсоводом! Спасибо большое Илье Григорьевичу! Нам захотелось приехать в океанариум ещё и не раз!
     
  10. Oktanne

    Oktanne Guest

    Взяли деньги за живые камни с колес, которые ждал месяц после оплаты, не отзвонились. Позвонил сам, сказали прилетели, в результате дали мне передержанные камни. Фильтр ждал 2 мес., отношение наплевательское.
     
  11. Директор школы № 9 имени адмирала П. С. Нахимова г. Вязьмы Смоленской области Л. В. Бельская благодарит экскурсовода океанариума Илью Григорьевича за общепознавательную и образовательную, увлекательную, интересную и грамотно построенную экскурсию для разновозрастной группы школьников, проведенную 7 мая 2011 г. Верим, что наши дети стали добрее! Верим, что взрослеющие дети будут бережнее относиться к окружающему нас прекрасному миру!
     
  12. Учащиеся и директор школы № 9 имени адмирала П. С. Нахимова г. Вязьмы Смоленской области благодарим экскурсовода океанариума Илью Григорьевича за общепознавательную и образовательную, увлекательную, интересную и грамотно построенную экскурсию для разновозрастной группы школьников, проведенную 7 мая 2011 г. Верим, что наши дети стали добрее! Верим, что взрослеющие дети будут бережнее относиться к окружающему нас прекрасному миру!
     
  13. Анна

    Анна Guest

    Анна, Школа № 848. Недавно побывали в этом сказочном месте с 3 Б классом школы № 848. Океанариум очень понравился и детям и родителям. Хочется выразить отдельную благодарность экскурсоводу Илье Григорьевичу за профессионализм и прекрасное отношение к детям. Спасибо и всего самого доброго. E-mail: mar10.76@mail.ru.
     
  14. Хочу поблагодарить Илью Григорьевича за качественную интересную, адаптированную для детей - инвалидов экскурсию, проведенную 8 июня для ГОУ № 1708. Хотелось бы пожелать Вам удачи и процветания.
     
  15. Океанариум позволяет окунуться в подводный мир. Многообразие рыб, кораллов радует изобилием красок. По площади океанариум небольшой, но вмещает в себя большое количество аквариумов. Все очень чистенько. Очень хорошее место для проведения выходных с детьми!
     
  16. Я люблю всё, что связано с морем, водой и морскими обитателями. Поэтому посетил морской аквариум . Всё мне очень понравилось - это и оформление залов, и аквариумы, и сами рыбы. Интересно провёл свободное время.
     
  17. Это просто чудо из чудес! Красотища, были здесь с подругой прошлым летом, нам очень понравилось, и не важно, что залов немного, главное, что здесь все очень ярко и живенько. Подводный мир и его обитатели действуют очень успокаивающе. Умиротворяют своим неспешным плаванием в воде.
     
  18. Oksana Po

    Oksana Po Guest

    Я никогда не была на Красном море и поэтому поход в океанариум вызвал просто бурю восторга. Там всего 3 зальчика. Но какие аквариумы! Удивили кораллы. Я думала, что это какие-то окаменелости, а оказалось они живые! Колыхаются в воде! Разноцветные! А какие потрясающие разноцветные рыбки! Есть морской черт и морской ангел и рыба-корова))) есть комната, т. н. батискаф, попадаешь туда и находишься в окружении акул))) а если повезет, попадешь на шоу с их кормлением. нам не повезло. но и без этого эмоций было море. в одной из комнаток стоит аквариум. я сначала не поняла. потом смотрю в углу сидит скелет))) и рыбки плавают. такие симпатичные)))) оказалось пираньи))) ну никогда бы не сказала! в центре этого же зала - скаты. как же они хорошо маскируются. есть мурены. какие-то не совсем приятные создания. как змеи. рыбкок просто немеренно. такое чувство, что попадаешь в совершенно другой мир. какой-то нереальный, сказочный. единственное, что приводит в чувство, так это жуткое количество детей и большая влажность. долго там не выдержишь. вот теперь появилось желание поехать на красное море. )))))
     
  19. Были недавно в океанариуме - очень красиво. Три небольшх помещения сплошь заняты аквариумами. Из того, что поразило больше всего: два акуленка в зале слева от входа (один лежал на дне с разодранной в драке мордой), малюсенькие черепашки, актиния высотой 10-15 см, красивейшие кораллы, краб размером 50-60 см. и прозрачная загородка кассы, выполненная в виде аквариума-стены, толщиной 20 см с двумя круглыми окнами к кассирам - в ней плавали толстые большие золотые рыбки. В целом впечатления хорошие, так, что всем советую посетить. Не пожалеете, это уж точно!
     
  20. Это царство неведомое, непонятное и невиданное - яркий мир подводных цветов и причудливых рыб! Очень много эмоций, особенно, в серые будни. Красиво и со вкусом оформлено, правда, билеты недешевые и ряд скидок не действует. Но один раз за впечатлениями, да еще зимой или серой осенью, сходить однозначно стоит!
     

Поделиться этой страницей