МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ

Тема в разделе "Издательства, издательские дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ издательство 9.00-18.00, сб, вс - вых. Москва, Сущёвская улица, 21
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Нет новых книг, авторов. В ЖЗЛ очень мало выходит новых книг, в основном допечатки. Новые ЖЗЛ - такое впечатление, что пишут не профессионалы, а любители. В издательстве ничего нет нового и интересного, наверное руководство не заинтересовано. Значит надо гнать (наелись), и приглашать инициативных руководителей. А то, что закрыли свой магазин-вообще идиоты.
     
  3. LS

    LS Guest

    Больше 30 минут загораем в машине под летним зноем, а потом всё уже хочется бежать искать тень, сплошную тень без единого солнечного зайчика и не нужно это море и этот отдых пропади пропадом эта пробка. Ох, как хорошо отдыхать в пробке по пути к желанному пляжу Чёрного моря, за час можно проехать аж целых 500 метров. Любуемся пейзажами, не двигаемся с места, вокруг машины разные и раскалённый асфальт, а обочина стала местом парковки татр, тралов, какие-то чудо-трактора на тягачах гружённые. Да-да работники дорожных служб не доказали, что они умеют принимать отдыхающих, им плевать на нас и наших детей задыхающихся в смоге перед асфальтоукладчиком, катком, в объездах и ожиданиях, которые длятся часами. Нет больше такого отдыха не хотим, не хотим, не хотим! Где этот рай и благоустройство, и кто придумал катать асфальт перед носом отдыхающих, нет лучше уж заграницу на море.
     
  4. А если человек надумает отправить рукописи в издательство (в любое московское), то тут же получит чёткий отпор.
     
  5. Здравствуйте! Пишет вам активный читатель серии ЖЗЛ. Пользуясь вашим адресом, хочу высказать благодарность и глубокую признательность Людмиле Сараскиной за ее труд об Александре Солженицыне. С его именем многое связано в моей жизни. Когда-то мы, студенты университета, даже от родных прятали фотокопии его произведений. Теперь книги А. И., уже читанные-перечитанные стоят на моей полке рядом с Достоевским и Толстым. Я, журналист, поэтому могу представить, сколько любви и труда было потрачено Людмилой Сараскиной на ее замечательное исследование. Зато теперь мы знаем столько уникальных подробностей о любимом писателе. Восхищен и благодарен! Желаю автору не менее великих свершений. Спасибо издательству, которое идет в ногу со временем, давая свет таким книгам. С уважением, Андрей Ничков, Республика Башкортостан.
     
  6. Пишет вам начинающая графоманка 50 лет. Я написала небольшую сказочку в стиле фэнтези на 294 страницы. Чтобы не обременять вас прочтением всего романа, я посылаю вам несколько отрывков. Если вас заинтересует моё произведение, подскажите, как его опубликовать. Амнезия. Глава 1. Как я сюда попал? За какие грехи? Какие неведомые враги бросили меня в этом лесу? Это до сих пор остается для меня неразрешимой загадкой. Как только я очнулся, сразу почувствовал себя мелкой букашкой, микробом, лилипутом в стране великанов. Деревья просто давили своими невероятными размерами. Корни выползали из земли, как огромные удавы, под ними можно было ходить в полный рост. Лес был темен, страшен и трудно проходим. Я как таракан полз между этими исполинскими корнями. Хотя, какой там таракан, таракан по сравнению со мной спринтер. Я полз, как червяк, мерзкий, жирный, неповоротливый червяк, тупой ко всему прочему. Ну как можно все забыть? Как? Я поднял голову вверх туда, где очень высоко между мощных ветвей голубело небо, солнца не было видно. А, что бы изменилось, если бы я его увидел? Да ничего. Все равно я не смог бы определить, где восток, где запад, где север, где юг. Я б даже не смог понять, всходит оно или заходит. Да и, что мне это даст? Допустим, я узнаю; где север, где юг, а дальше то, что делать? Я ж не знаю, куда мне идти, в какую сторону. Короче, решил идти вперед и не заморачиваться. Еще бы точно знать, что идешь вперед, а не наворачиваешь круги по одному и тому же месту. По мне, так все деревья одинаковые. Я из деревьев знаю только елки да березы. Березы, как символ России, а елки, как символ Нового года. Гениально, я из России, русский значит. Ура, хоть, что–то вспомнил! Теперь бы еще березу найти, чтобы точно знать, что я на Родине. Интересно, а березы только в России растут, или еще где? Я долго брел по лесу, но березы почему-то не попадались. Елки какие-то были, но точно сказать, что это елки я не могу, уж больно они большие, и хвоя такая жирная, иголки длинные, а шишки просто огромные. В тайгу, что ли с вертолета скинули, и это не елки, а кедры. Расковырял одну шишечку – орехов не нашел, не кедры, да и парашюта я что-то не видел. Все-таки я небезнадежен, что такое парашют помню, что такое вертолет – знаю, значит и все остальное вспомнится со временем. А из леса я выберусь, это же наверняка какой–нибудь заповедник. Где еще могут сохраниться такие гигантские растения? Как же я хочу жрать, кто бы только знал. В карманах ни ножа, ни зажигалки, завалящего кусочка хлебушка и того нет. Изверги, а не люди забросили меня в этот лес. Может меня ограбили, стукнули по башке и кинули диким зверям на растерзание. Значит, где-то по близости должна быть дорога, не волокли же они меня на руках через весь лес, делать им больше нечего. Я прислушался, кто-то пищит, чирикает, ухает, крякает, свистит, но к моему великому сожалению машины не гудят, колеса не стучат и самолеты с вертолетами не жужжат. Урчит только мой желудок – жрать просит. А как же хочется пить, хоть бы какая-нибудь лужа попалась. Пускай я стану козленком, осленком, да хоть поросенком, но я из нее напьюсь. Но увы ни лужи, ни озера, ни речки, даже вонючего болотца и того не было. А живность под ногами так и шныряет, так и мельтешит; зайцы, ежики, барсуки какие-то, птички куриной породы. Я такой голодный. Я бы даже от ежика не отказался. Только как его поймать? И чего потом с ним делать? Я живых, сырых, нечищенных ежиков никогда не пробовал. Одно радует, волки с медведями не попадаются. Куда бы я тогда ломился? Как же в кино все легко получается или в книгах, например у Пушкина; царевич, которого еще младенцем в бочку запихнули, должен был вылезти оттуда горбатым инвалидом, а он спортсмен, снайпер. Шустренько лук соорудил и коршуна замочил. Нашел, кого мочить придурок, больше я о нем ничего сказать не могу. Хотя, я бы сейчас и от жареной коршунятинки не отказался бы. Какая ерунда в голову лезет. Лучше бы вспомнил имя, фамилию и адрес. Про Елисея помню, про вертолеты помню, а кому морду бить за этот увлекательный турпоход – не знаю. Эх, жизнь моя жестянка, да ну ее в болото. Где бы еще найти это болото, хоть напьюсь напоследок. Во ягодка какая-то на длинном стебельке торчит, черненькая такая. Съесть или не съесть – вот в чем вопрос? А вдруг ядовитая? Чего мне от одной ягодки будет, съем - была не была. Съел, сытости не прибавилось, а желудок заурчал еще громче и требовательней. Какая-то несъедобная дрянь в этом лесу растет. Вроде рези какие-то в животе появились, сейчас умру. Нет так нельзя. Все моя мнительность, а надо настраиваться на позитив. А то, яд, отрава, так и коньки недолго откинуть. Вот сейчас настроюсь оптимистически, глядишь, сытость и бодрость в организме появятся. Как там Мересьев пел в незабвенной опере: « Ура! Я шишечку нашел. Погрызу и дальше поползу.» И ведь дополз же, а я на двух ногах еды себе не найду, что ли найду. Между тем я выбрался на поляну, а на ней грибочки, одни боровики. Родные мои, я вас знаю, пробовал.
     
  7. Друзья, зайдите ко мне на страницу, найдите два файла, скачайте и читайте на здоровье. Ели вам понравятся мои сказочки, я ещё одну напишу.
     

Поделиться этой страницей