MOBEL & ZEIT

Тема в разделе "Мебельные магазины", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    MOBEL & ZEIT мебель 10.00-21.00 Ленинский район, свх им. Ленина пос., МКАД, 24-й км, ТК "Твой дом", кор.3, эт.2 mz5.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Купили диван EGO mobel&zeit два года назад. Очень разочарованы. По гарантии обращались в фирму 2 раза, почти сразу заскрипела оттоманка. Со второй попытки проблема скрипа была решена. НО! оттоманка стала выше основной части дивана на 1,5 - 2 см, декор сильно отличается по цвету. И самое главное, что теперь по окончании гарантии оттоманка опять скрипит и плюс весь диван тоже скрипит. Не советую покупать такую дорогую, но совершенно не надежную мебель.
     
  3. В салоне mobel&zeit насмотрели кровать и тумбочки, все понравилось на образце. Проконсультировались, уточнили цены. Через неделю приехали заключать договор, все как на образце, представленном в салоне. Вот тут вдруг оказалось, что цена на образце (которая висела в этом салоне не одну неделю) неправильная. Все стоит на порядок дороже. КОРОЧЕ, СПЛОШНОЙ ОБМАН! Написали претензию, отдали администратору. ПОКА ответа нет. Придется пожаловаться в роспотребсоюз.
     
  4. Саша

    Саша Guest

    Диваны на выставочной площадке поражают красотой и удобством, и действительно выглядят на 250-900 тысяч рублей, особенно если представить, что производитель, судя по названию торговой марки, имеет отношение к Германии. На самом деле, компания российская с производством в г. Кирово-Чепецк, Кировской области. А упоминания о европейских сотрудниках и методах работы очень сомнительны, особенно, после обращения в сервисный центр в связи с первыми поломками. Вы действительно ощутите всю прелесть покупки в соответствии с потраченными деньгами, если окажетесь очень везучим человеком и у вас ничего не сломается. Но производство элитной мебели в глубинке России – это из области фантастики. Собранные кривыми руками диваны всё-таки ломаются. И хорошо, если в гарантийный период. Так как даже мастера, которые приедут их чинить, поражаются качеству сборки. В общем, я лоханулся, но надеюсь, этот отзыв поможет вам в выборе действительно достойной мебели за эти деньги.
     
  5. Елена

    Елена Guest

    Обратитесь в компанию еще раз, постгарантийное обслуживание клиентов 10 лет, Вам все исправят, и Вы будете довольны.
     
  6. Около 2-х лет назад приобрёл диван Поло (заказ 415011). Ждали с июля по декабрь. Привезли, занесли (порвав новый линолеум в комнате), собрали. На вопрос о подключении к сети бара, ответили, что это в их обязанности не входит, т. к. они не отвечают за электрическую составляющую мебели (видимо, нужно было вызывать электриков из Кирово-Чепца, где диван изготавливался). После их отъезда изумился несовпадением по горизонтали между собой элементов дивана. И это изделие за 380 000 рублей? При пользовании выдвижной системы спального места стал замечать на линолеуме виниловую и деревянную стружку, которую он состругивал с кожзамовой отделки дивана и фанеры каркаса. Вызвали представителя, выяснилось, что при сборке рабочие не демонтировали какие-то защитные накладки в механизме, мешавшие его нормальной работе. Диван быстро продавливается в местах нагрузки. В общем ничего такого, за, что стоило бы платить такие деньги. Так в общем-то это было бы всё, что можно было сказать о совковской мебели за буржуйскую цену. Если бы не одно НО. При переезде на новую квартиру диван не вписался в новую гостиную. Поскольку он имеет угловую конструкцию, то одним из плечей перекрывает проход, как ни крути его. Выходом из ситуации являлось заменить более длинную конструкцию дивана в одном из плеч на более короткую (т. е. двухместную на одноместную). Не тут-то было. При обращении на фирму выяснилось, что ткани, из которых он сделан выведены из производства. Да и сама модель тоже. Спрашиваю, что неужели в столь помпезной фирме совсем не проявляют никакого внимания к клиентам, платящим им такие деньги? По моему, за такие цены политика компании по отношению к клиентам должна быть иной. В общем, посоветовали заказывать новый диван. Возможно я так и поступлю, но только уже не у Mobel&Zeit.
     
  7. Андрей

    Андрей Guest

    Купил диван Boss три года назад. Отличного качества, просто не хочется с него вставать. Очень мягкий, просто утопаешь в нем. Красивые, стильные диваны. Всем советую. Шикарные диваны, сразу подчеркивают статус хозяина. Очень доволен!
     
  8. Уфа, отношение персонала сказочное. Нужен был модульный диван, не шибко дорогой (до 200 штук). Зачем выдавать эти дрова за Италию и Испанию , если выяснилось, что сделано в России? Шурупы из Италии не определяют страну производителя.
     
  9. Таких у нас называют мирдверьмяч . Настойчиво рекомендую проходить мимо салонов М&Z, реально сэкономите деньги, время, нервы. А вот участников МЦ5 Групп - Израилева Игоря Борисовича, ИНН 434100575169? и Сидорова Андрея Александровича, ИНН 434100572665, убедительно прошу свернуть свою деятельность, пока кто-то им в этом не помог принудительно с самыми жестокими и жесткими последствиями.
     
  10. Павел

    Павел Guest

    В конце ноября 2013 г. заказали кожаный диван. Доставку дивана задержали на несколько дней от согласованной даты, что для нас не критично. Несколько раз звонил продавец, извинялся, в этом плане молодцы, вопросов нет. Вопрос в качестве используемых материалов. По прочности и надежности ощущается запас солидный, все претензии к экологичности материала. От дивана вот уже на протяжении 1, 5 месяцев исходит резкий запах кожи вперемешку с химическим оттенком. Запах от спального места напоминает отдел бытовой химии. После получения дивана сообщили об этом представителю производителя, сказали, через 2-3 дня все выветрится, это специальная обработка перед транспортировкой дивана заказчику. До сих пор ничего не выветрилось. Теперь ждем звонка представителя отдела качества. По телефону принимают заявку, говорят, что вам перезвонят в течение часа. И так несколько раз в день на протяжении уже нескольких дней. С такой отзывчивостью к претензии клиента чувствуется ПАХНЕТ (опять это нехорошее слово) судебным разбирательством. Делайте выводы сами.
     
  11. Как хорошо, что раньше не прочитал отзывы. Как говорится, когда все плохо и набалело, люди пишут, а когда все отлично умалчивают. Мы еще той зимой заказывали себе диван бруклин из коллекции домашних кинотеатров. Живем и заказывали в Перми в местной галереи мебели АРТЭГО, сам ТЦ представляет себя как мебель премиум класса, но походив по этажам, только консультация, кажется Юлии, из Mobel&zet закралась в памяти. Муж сразу влюбился в реглайнеры с электрическим приводом, я в формы и мягкость дивана. Да, не спорю ждали долго, месяца 2, 5. Ребята грузчики, у нас в Перми это служба сервиса, приличные парни, у одного, как оказалось даже высшее образование, собрали диван быстро, все подключили, показали как пользоваться и, что нельзя. Доставка, кстати была бесплатной, с подъемом на этаж. Диван выбрали в коже, т. к. трое детей, да, стоил не малых денег 560 т. р., но я довольна. Электрика пока не подводила, там Американская система, спальное место, как кровать, гостям нравится и главное ортопедично. Наполнение не смялось, все такое же упругое, как говорила Юлия, синтепух и пенопретан. Я по паспорту дивана посмотрела, там на каркас и место 10 лет, на наполнение 5 лет и другие разные гарантии. Причем именно гарантия, а не как у многих срок службы. Вообщем моя семья довольна, сейчас дом достраиваем тоже в МZ на чернышевского в АртЭго покупать будем. Мне кажется от города много зависит, у нас он не особо огромный, так я о MZ только один плохой отзыв слышала, да и то там замена была модуля 3 раза меняли, за счет продавца, к слову.
     
  12. Работал с гостиничным комплексом класса люкс. Нужно было стилистически обустроить помещения, чтобы каждое представляло из себя шедевр дизайна. Из опыта уже сталкивался с отечественными компаниями, которые позиционируют себя как Англиская мебель и был крайне недоволен. Опасался, что с MOBEL & ZEIT (мебель российского производителя) меня ждут, те же приключения и проблемы с заказчиком. Поэтому отправился на выставку и ознакомился с мебелью основательно. Внутренние наполнители, комплектующие и каркас, отличного качества. Облицовочные материалы класса люкс, европейских производителей, используется всеми достойными компаниями, были и эксклюзивные образцы. Всё безусловно безумно дорого, но это звучит как плюс – мебель специфическая, для особенных клиентов. Менеджер компании сказал, что при же лани можно использовать и более дешевые материалы, но это отразиться на качестве и долговечности, поэтому нет смысла экономить, если вы берёте лучшее. Прошло несколько лет, объект был завершен, осталась только внутренняя отделка. Я отправился в ближайший салон MZ с заказчиком, и о ужас! Модели, которые я присмотрел на выставке, были выведены из производства. Продавец сказал, что линейку Традиционных диванов, сменили серии Модерн и Домашние кинотеатры. Что же делать! У меня весь дизайн был замешан на классике, в которую, я вписал модели из каталогов. Но находится в растерянности, мне приходилось не долго. Мне предложили написать заявление на фабрику, о возможности производства старых моделей Гессен, Сан – Марино, Премьер, Занзибал, Сенсо, Энтерпрайз, Трэнд, Фантом, Мираж, Титаник – всего около 15 диванов + телевизионные секции со вставками и фасадами, персонально под каждый, с использованием идентичного декора и обивки. Ура. Фабрика на запрос ответила положительно. Причём в следствии заказа на огромную сумму, нам буквально подарили два дивана. Заказы запустили в производство при 30% предоплате, остальное оплатили, когда всё уже было сделано. Безусловно не обошлось без задержек. Но исходя из моего опыта, при больших заказах это свойственно для всех компании, как отечественных, так и импортных. Где–то кожа пришла ненадлежащего качества, пришлось перевыбирать; что–то повредили при доставке, но мгновенно исправили и т. д. В общем получили то, что хотели в полном объёме. Единственное задержали дизайнерское вознаграждение, но всё же выплатили достаточно щедро (ещё бы, при такой сумме!) и в полном объёме как обещали… Огромное спасибо всему персоналу и фабрики отдельно, что готова выслушать клиентов и идёт на уступки. Евгений, тел.: 89253595322.
     
  13. Что за ужасы пишут справа! Я больше 3-х лет назад приобрела диван Марбела. Диван угловой в белой ткани. Никаких изменений во внешнем виде не произошло, как был мягкий и комфортный-таким и остался-качественное наполнение. И со спальным местом ничего не случилось за это время. Чехлы съемные и я их уже не однократно стирала, кстати эту ткань посоветовала продавец. И сервис классный, как и обещали любую помощь, вплоть до переезда (в смысле перевезти диван) - так вот обратилась и ребята переставили мне диван в другую комнату без проблем! Спасибо девочкам из Мягкова!
     
  14. Никита

    Никита Guest

    Являюсь обладателем дивана EGO mobel&zeit. Точно такая же проблема, как и у Татьяны, спустя месяца три скрипит весь! При этом эксплуатировался очень редко! И это диван за 150 т. р.! В другой комнате стоит диван, которому лет 7 и стоил 40 т. р., такого скрипа нет…. МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ мебель для сидения и лежания. Общие технические условия ГОСТ 19917-93. Пункт 2.2.5.4. Мягкие элементы на основе пружинных блоков при эксплуатации не должны издавать шума в виде щелчков и скрипа! Мебель не соответствует качеству.
     
  15. Никита

    Никита Guest

    Чем довольны? Отвратительным качеством изделия? Имею точно такой же диван. Точно такая же проблема спустя месяца три скрипит весь! При этом эксплуатировался очень редко! И это диван за 150 т. р. В другой комнате стоит диван которому лет 7 и стоил 40 т. р. такого скрипа нет…. Межгосударственный стандарт мебель для сидения и лежания. Общие технические условия ГОСТ 19917-93. Пункт 2.2.5.4 Мягкие элементы на основе пружинных блоков при эксплуатации не должны издавать шума в виде щелчков и скрипа. Мебель не соответствует качеству.
     
  16. Отвратительный сервис! Прикрываются, якобы, такие хорошие, следят за всем, звонят. проверяют. Ну, ну! Доставщики отдельная тема, есть у них отдельные личности которые любят левачить, за отдельную плата выполняют просьбы желающих, только выезжая на вызов, должны приезжать к клиентам привозить, забирать мебель, в зависимости от обстоятельств! Просидела весь день дома, ни ответа ни привета от водителя! В девять вечера позвонил, заявил смысл уже ехать и в таком духе (должны были забрать диван обратно). Вам позвонят договариваться на какой день. Вы им скажите, что Вы сами не смогли! Это как вообще нормально? В общем, я, мягко говоря, в шоке! Про доставку и работу менеджера по кровати я была в полном недоумении, прислала нам не тот матрац, потом заявила того, который Вы хотели, не было, я решила, Вам этот подойдет. Это что вообще? Жесткость матраца совсем разная! в общем, мое мнение было значительно лучше, чем оказалось на самом деле! Хотели обставить гостиную и на дачу мебель купить, но теперь больше никогда ни ногой в эту фирму.
     
  17. Юлия

    Юлия Guest

    Приобрели угловой диван Кельн в ткани. Буквально на первой неделе эксплуатации (на диван несколько раз сели, даже ни разу еще не спали) разошлись швы по всей плоскости дивана, 5 разрывов. Обратились в сервисную службу, выслали фотографии. Через 2 месяца молчания, отговорок, что рассматривают претензию, прислали на почту вот такое сообщение: Рассмотрев ваш вопрос и ваши фотографии, было принято решение, что вины производителя в данном обращении нет. Возникший дефект считаю появился в результате неправильной эксплуатации. Вот такой вот сервис. Про качество вообще молчу. Сто раз подумайте, прежде чем решитесь на покупку. Они даже не озаботились посмотреть его, просто послали куда-подальше.
     
  18. Как у меня это часто бывает, я сначала заказываю что-нибудь, а потом только смотрю отзывы о компании. Конечно, то же самое было и со светильниками от этой фирмы. Просмотрев разные сайты с отзывами о MOBEL & ZEIT, я не на шутку взволновалась. Очень много было недовольных покупателей. Были мысли - отменить заказ. Доставили мою покупку очень быстро, общались вежливо, на все вопросы отвечали тактично. К счастью, мои переживания были напрасны. Эти прелестные светильники служат уже достаточно долго, и они просто потрясающие. Все, кто заходит ко мне в гости, обращают внимание на эти два чуда.
     
  19. Masha

    Masha Guest

    На днях я купила кресло Corsica и сейчас расскажу вкратце о нем и о самой компании MOBEL & ZEIT в своем отзыве. Во-первых! От дизайна моего нового приобретения я просто в восторге: невероятно красиво и стильно. В принципе, вся мебель этой компании мне очень симпатична. Во-вторых! Супер качество. Эту фирму мне посоветовала подруга. Она тоже очень хорошо отзывается о качестве и прочности мебели. В-третьих! Это комфорт. Очень удобное кресло, я и сейчас в нем нахожусь. В общем, все просто класс! Спасибо MOBEL & ZEIT и моей подруге за ссылку на сайт фирмы. Прекрасно, что на нашем мебельном рынке есть такая компания.
     
  20. Наконец, я добралась до сайта с отзывами о MOBEL & ZEIT и решила написать свое мнение. Благодарю коллектив мебельной организации за отлично проделанную работу! Около месяца назад я купила модульную систему, проще говоря, стенку для гостиной. Очень красивая, удобная и качественная. От сотрудничества с представителями фирмы остались самые наилучшие впечатления. Все выполнено и доставлено в срок! Желаю MOBEL & ZEIT хороших клиентов, творческих успехов и дальнейшего процветания!
     

Поделиться этой страницей