Много Мебели

Тема в разделе "Мебель оптом", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Marfa Salut

    Marfa Salut Guest

    Вроде покупка дивана начиналась легко, ни что не предвещало каких-то там махинаций со стороны магазина. Только оплата 100 % за диван, который стоил под 40 тысяч, немного удивила так как везде берут предоплату только. Понадеялась, что так может и лучше будет. Но оказалось совсем всё ни так. Покупку оформила 20 марта, а доставка должна быть 5 мая. Продавец сказал, что скорее всего доставят даже раньше. Я им не звонила, а спокойно ждала, так как старый диван у нас был. Наступил конец апреля, мне никто не звонил из Много Мебели, я открыла их сайт, чтобы просто посмотреть и своей модели дивана не нашла. Тут я им все-таки позвонить решила. А мне сказали, типа того, что всё доставят, ещё срок по доставке не подошел, так что ждите. А старый диван я уже отдала, думала освободить место для нового. В общем новый диван у меня появился только в начале июля и то, с другой фабрики. До начала июня я ждала свой диван от Много мебели - наконец-то мне удалось выяснить, что диван сняли с производства, а сообщить мне об этом конечно же для Много мебели составило большого труда. Написала заявление на возврат денег. Снова ждала неделю, две, три, потом четыре. Они долго испытывали моё терпение.Так что делайте выводы кому собираетесь отдать деньги
     
  2. Мы на кухне сделали косметический ремонт, сразу захотелось и стол обеденный обновить со стульями. Проехались с мужем по мебельным магазинам, цены конечно не очень порадовали, у нас после ремонта вообще бюджет остался ограниченный. Сестра мне порекомендовала заглянуть в Мебель из России, на Волгоградском проспекте, еще и недалеко от нас. Нашли у них по распродаже комплект, стол обеденный и стулья Асти, со скидкой неплохая цена была, подешевле чем у других. Купили, пользуемся уже почти месяц, все отлично. Отдавали один стул на замену, на хромированной ножке была хорошо видна царапина, без возражений поменяли. У них много распродажных единиц, может кого тоже интересует недорогая мебель, рекомендую присмотреться.
     
  3. Здравствуйте.Заказали мебель в вашем магазине в кредит 20 марта,сказали ждать 20 рабочих дней.Завтра последний день,они позвонили и сказали что часть шкафа привезут послезавтра.Что за безобразие?Зачем мне частями?Значит кредит я должна платить вовремя чтобы репутацию СЕБЕ не испортить.А мебель где??Я могу написать заявление на неустойку?ТУЛА ТЦ МАКСИ.
     
  4. Сашка

    Сашка Guest

    Очень понравилось соотношение цен и дизайна. Мебель вся стильная, не дорогая. Качество за два месяца пока тоже не подвело. Мы покупали диван, используем его часто, за это время никаких кардинальных изменений в худшую сторону с ним не произошло. Так, что ни каких разочарований от покупки нет. Чего-то необычного или не приемлемого в обслуживании магазина я не заметила, как и везде клиентам рады. Цены на мебель вроде как ниже, но доставка и сборка как во многих магазинах оплачивается отдельно. Привезли на третьей недели, не доложили каких-то там болтов, но это нормально. Со сборщиком этот вопрос решаем.
     
  5. Кира

    Кира Guest

    Мы магазин «много мебели», считаем уже своим семейным, покупки делаем у них несколько раз в год. В прошлом году покупали диван Дубай с механизмом еврокнижка и мягкой плюшевой обивкой из вельвета. Очень нравится, что присутствует ортопедический эффект, я даже спать стала лучше, и спина после сна не болит, как было со старой кроватью. А вот в этом году купили, в сезон акций и распродаж, стол-трансформер, который, когда не нужен в разложенном виде, легко собирается в журнальный. К лету планируем еще и 2 кресла докупить.
     
  6. Света

    Света Guest

    Я очень рада, что нашла диван по такой цене. Долго думала, что родителям подарить на юбилей. Кучу вариантов в голове перебрала, когда с мужем в ТЦ Крон Парк прогуливались заглянули в мебельной салон этой компании. Увидели диван с большой скидкой, сразу поняли что им купить. Спасибо и доставка привезла вовремя, так что у них новый диван Берг, они обрадовались очень ему, а нам повезло по такой цене купить.
     
  7. Гость

    Гость Guest

    Купили набор стол и стулья Асти. Сначало привезли стулья. Подняв их домой, обнаружили брак. У всех 4 стульев одна ножка припаяно криво, стул качается, ножка висит над полом на сантиметр. Не говоря о других мелких недостатках. Написали завление о замене. Очень долго обрабатывали мою претензию. Затем звонили несколько раз спрашивали что и как. В итоге позвонили и заявили, что я должна самостоятельно везти стулья к ним на склад в Московскую область в непонятную деревню. Написала официальную претензию, тишина. В магазине стоит качественные модели мебели, привозят полный шлак. Берут деньги и дальше наплевательское отношение к клиентам и нарушение прав потребителя.
     
  8. Гость

    Гость Guest

    УЖАС! Если вы хотите иметь проблемы за свои же деньги, то вам сюда - в магазины Много мебели! В августе 2015 г. мне позвонили и предложили купить о скидкой диван Мадрид. И, вот 21 августа 2015 года я имела глупость купить этот злосчастный диван (хотя у меня были основания - мы уже покупали у них мебель и, поэтому доверились) в магазине Много мебели, находящийся по адресу: г. Волгоград, Красноармейский район, Героев Сталинграда проспект, 50. покупку оплатила 100% с доставкой на месте. В первый раз на привезли диван со сломанным корпусом и даже не стали выгружать, при этом я отпрашивалась с работы за свой счет, согласовывала сними время. Потом опять ожидания и это не пару дней. Вторая попытка так же оказались неудачная - диван оказался с подранной поверхностью, и, я была вынуждена отказаться (при этом опять потеря времени) и, снова ожидания. Третий диван не прослужил и 2-х недель, провалился, деформировалось сиденье с двух сторон и верхняя спинка в середине. И вот тут все и началось. Я сообщила в магазин о проблеме, они предложили вызвать мастера из сервисного центра, и опять мне необходимо было быть дома в определенное время. Мастер приехал быстро, осмотрел диван и предложил ремонт, от которого я отказалась. Согласитесь, ремонтировать новую вещь, да еще и на гарантийном сроке - зачем??? Зафиксировав мой отказ, мастер уехал. Я поехала в магазин, где купила диван и предложила им 2 выхода из ситуации - купить у них диван другой модели, доплатив разницу или вернуть мне деньги. Написав заявление, я стала ждать ответа. Не дождавшись ответа, я вновь обратилась в магазин за ответом, где мне сказали: по заявлению отказано без указания пр ичин, а мой договор отправлен на рассмотрение юристу (то есть ! свой типовой договор -своему юристу?!), теперь мне предложили звонить в сервисный центр по телефонам (8442) 438744, 438683, 438659. Дозвониться туда не так просто, нет, телефон не занят, трубку просто редко берут. В первый раз по телефону мне ответила девушка, как я поняла, представитель сервисного центра, при этом, она не представилась, не назвала свою должность, а просто предложила озвучить вопрос, по которому я звоню. Девушка мне озвучила тоже самое - вам отказано, вам предлагается ремонт. После того, как я опять озвучила свой отказ, она предложила привезти диван к ним за свой счет, аргументировав это тем, что выезжавший на место мастер не может совершить полный осмотр и это необходимо делать у них, и СЮРПРИЗ, у них нет в наличии свободных машин, чтобы забрать мой диван на экспертизу, и я должна сама его привезти к ним. Ответила, что у меня больше нет желания понимать, почему нарушаются мои права потребителя и поэтому, я буду подавать претензию, на что мне ответили - это о ваше право. 29 января 2016 года я через магазин передала претензию. И опять, не дождавшись ответа начала дозваниваться сама. Дозвонившись до них, попросила ответить мне, когда я получу ответ на претензию ведь прошло уже более 10 дней, на что мне сказали - вам была выслано смс сообщение с предложением о ремонте. По-моему, издевательство! При этом, гарантийный срок у меня по-прежнему не истек. Теперь придется подавать в суд. И, всем, кто решил или еще думают покупать ли заведомо - брак! В Много мебели, хорошенько подумайте! На мой взгляд, на магазинах и самой фирме много мебели , должна быть надпись за качество никто не отвечает, ваши права никого не интересуют, товар обмену не подлежит!`
     
  9. Купила 2 набора в спальню и гостиную по акции в феврале в магазине в Москве "Мебель России". Менеджер Галина все оформила, была милая и приветливая, сказала, что будет 50% скидка на доставку, т.к. сумма покупки превышает 80000 и сказала, что сделает пометку, чтобы всю мебель нам привезли сразу. На этом все хорошее закончилось. Через какое-то время мне звонит логист и говорит, что назначена доставка 5 позиций на такое-то число, на что я ей говорю, что нам обещали привезти всю мебель сразу, нам так удобнее. Ответ не заставил себя долго ждать: "Мы не склад для хранения будете принимать частями, доставка позиций прописана в договоре". Я ей опять задаю вопрос, что у меня должна быть скидка 50% на доставку, на что последовал следующий ответ, что скидок у меня никаких нет и придется оплачивать полностью все доставку. Я пришла в тот магазин, где покупала мебель, к тому же менеджеру, на что она мне теперь уже сказала, что да скидки закончились..., и на меня они теперь не распространяются, и даже не соизволила позвонить и предупредить когда это выяснила!! Дальше лучше... 2 первые доставки прошли нормально, но вот с 3 (последней!) - это вообще что-то невероятное. Логист позвонила в очередной раз и сказала, что доставка планируется на 12 апреля, я подтвердила. Муж и брат целый день прождали, но мебель так и не привезли. Хотя, часа в 3 дня, я звонила на телефон горячей линии и уточняла, точно ли будет доставка, т.к. смущало, что не было звонка от водителя (как это было раньше - уточняли адрес и проезд), на что мне было сказано - ждите доставка до 22:00!!! 13 апреля я оставила претензию, опять же на телефон горячей линии и на телефон магазина, но мне так никто и не соизволил перезвонить и хотя бы извиниться, даже спустя неделю!! Я потребовала, чтобы эта компания сама теперь осуществляла доставку за свой счет - это же их вина, что они сорвали доставку, а не моя!! Но этот вопрос эта компания даже и не собиралась решать, говоря в ответ, что у них нет таких полномочий!!! У любой компании с перевозчиком подписан договор и есть штрафные санкции, но они почему-то не в курсе этого. В общем, у этой компании видимо одна цель заманить клиентов, а дальше можно хамить! доставлять или не доставлять мебель! в срок или позже! И ЭТО УЖЕ ИХ НЕ ВОЛНУЕТ! НИКАКИХ ИЗВИНЕНИЙ ОНИ ДАЖЕ НЕ СОБИРАЮТСЯ ПРИНОСИТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ ОПЛАЧИВАТЬ КАКИЕ-ТО ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ. Так что если у Вас много терпения и Вы готовы ждать месяцами доставку, или вообще просто так просидеть целый день дома, а Вам ничего не привезут и даже не позвонят не предупредят и не извинятся, то это Ваша компания - дерзайте. Я больше с этой компанией связываться не собираюсь. Очень жалею, что обратилась сюда.
     
  10. rasul92

    rasul92 Guest

    100-ПРОЦЕНТНЫЙ ОТЗЫВ, ИЗ ПЕРВЫХ РУК, ЛИЧНО УБЕДИЛСЯ!!! Сегодня, 19.04.2016 побывал в магазине "Много мебели" (он же [ссылка]) по адресу: г. Люберцы, Инициативная ул., 7 Б. Хотел купить диван "Монако" угловой. Я не стал покупать его по 2-м причинам. Во-первых: Вот пункты Договора, который они хотели со мной заключить: n. Передача товара Покупателю осуществляется через 24 рабочих дня после оплаты полной стоимости. n+1. Передача осуществляется путем самовывоза силами Покупателя со склада в р.п. Томилино после проверки состояния товара, осмотра и т.п. О доставке, то есть о правилах и сроках, в Договоре нет ни одного слова. Вместо этого они просто прикрепили степлером к Договору лист бумаги с "Информацией о доставке, сборке и подъеме". Там было написано: n. Доставка осуществляется ежедневно с 9:00 до 22:00 (за час до доставки позвонят...) И внизу место для подписи, типа я ознакомлен с этими условиями. Что-либо менять в Договоре продавщица отказалась, якобы не уполномочена. Вывод: после 24 рабочих дней я могу прождать еще полгода, а может и год, пока они соизволят доставить мне диван. При этом условия сделки не нарушатся, и деньги они мне врядли вернут. А оплатить полную стоимость я обязан заранее. Так и обмануты многие недовольные покупатели. Не надо вестись на обещания продавцов. Во-вторых: Я интересовался, из чего сделан диван, каков срок службы. Все ответы были устные. Когда я попросил паспорт изделия, мне сказали, что вместе с диваном будет и паспорт. А у выставочного образца ничего такого нет. Более того, в Договоре есть только названия дивана и материала обивки английскими буквами. А что это за диван, ничего не написано. Вывод: привезли бы они мне после долгого и мучительного ожидания какую-нибудь "скамейку" и сказали бы: "Получите и распишитесь!". Ну или заменили бы наполнитель какой-нибудь губкой. Ведь по бумагам все бьет. В общем, хотели продать мне "кота в мешке". А "покупатель должен знать, что покупает,"- цитата Путина В.В. Общий вывод: все негативные отзывы я поддерживаю, ибо это официальные методы работы с клиентами в этом магазине. Люди, не верьте этим мошенникам. Все на бумагах должно фиксироваться. А если не жалко денег, времени и нервов, то Welcome!!!
     
  11. Танюха

    Танюха Guest

    Нужен был элементарно дешевый диван, б/у брать желания вообще не было, очень брезгливая. Соседка посоветовала в Много мебели сходить. Пошла в магазин, не сказала бы что дешево там, хотя смотря с чем сравнивать. Самый дешевый диван был за 8990 назывался Мадрид. Простейший диван Еврокнижкой и с подушками под спину и вместо подлокотников. Тканюха обычная, но принт прикольный. Купила в том месяце, в этом привезли, пока не пожалела, пока довольна.
     
  12. Гость

    Гость Guest

    КУПИЛА ДИВАН ПО ДОГОВОРУ ВЛ35Н000000259 ОТ 20.03.2015,СРОК 24 РАБОЧИХ ДНЕЙ ДО СИХ ПОР ВЕЗУТ..И ПО СЛОВАМ ПРОДАВЦОВ НЕ ИЗВЕСТНО КОГДА БУДЕТ.ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ И ВСЕ ТАКИ ДОСТАВИТЬ ДИВАН ПОКУПАТЕЛЮ.ИЛИ ПРИДЕТСЯ ОБРАЩАТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ.
     
  13. Гость

    Гость Guest

    13.03.2016 оплатили диван угловой монако номер договора сп29д000000644 ,менеджер обещал доставку в течении 2 дней , прошло уже 28 раб. дней дивана нет, когда привезут ответ у всех не знаем. Думаю пора обращаться в прокуратуру .
     
  14. Андрей

    Андрей Guest

    По договору,который был предоставлен указана точная цифра в течении 24 рабочих дней,сегодня 21.04.2016 уже как 25 день...Позвонил на горячую линию,составил претензию,только вот думаю,что толку от нее не будет...Пора обращаться в Потреб Надзор. Номер договора СМ23Т000000121 от 17 марта 2016
     
  15. АННА

    АННА Guest

    диван монако РАЗВАЛИЛСЯ ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ТКАНЬ ВСЯ ПРОТЕРЛАСЬ!!! пуфик привезли не того цвета, три раза привозили разные. Издевательство!!! я с грудным ребенком постоянно езжу какие-то заявления в магазин пишу!! Итог, Я ДОЛЖНА ЗА СВОЙ СЧЕТ ОТВЕЗТИ ДИВАН НА РЕКОНСТРУКЦИЮ В ПОДМОСКОВЬЕ-ЖИВЕМ В МОСКВЕ! КАК НЕ СТЫДНО ОБМАНЫВАТЬ, НИ О КАКОМ ЗДОРОВОМ СНЕ И НЕ ПАХНЕТ!!! СПИНА ЛОМАЕТСЯ, СПАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО!!! ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!
     
  16. Гость

    Гость Guest

    Сделали заказ мебели 21.03.2016. Номер договора ЮГ08Н000000343. В магазине при покупке у продавца уточнили срок поставки, на что он ответил, что товар будет доставлен в течение 10 дней максимум. Данный срок нас устраивал и мы оплатили товар. На этом все "светлое и закончилось". Был предоставлен договор на поставку товара, продавец выделил модель и номер телефона по которому " можно узнать о заказе". Про срок поставки в 25 рабочих дней ни слова не было сказано, увидел уже после выхода из магазина. Собственно суть проблемы: 22.04 последний день поставки по договору, в их базе почему-то 26.04 . Позвонил узнать о доставке на указаный в договоре номер телефона. На что получил ответ,что на складе данного товара нет, ОЖИДАЙТЕ. Сколько ждать они не знают ... поступление товара на склад 27.04 (и то не уверены). До этого супруга звонила 18.04 ей сказали что 20.04 будет поступление и там точно будет наш заказ ... странно куда он делся ?Подписаный договор получается обычная бумажка ... Продавцы ничего не знают. МАГАЗИН МНОГО МЕБЕЛИ ШАРАШКИНА КОНТОРА, которая нарушает свой же договор и НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за нарушение договора.
     
  17. Мы такие довольные что купили в магазине «Много мебели» себе ортопедическую кровать Милан. То, что красивая это однозначно, но главное еще и добротная, уже проверено нашим сыном он каждый день по ней скачет как на батуте и только благодаря хорошим креплениям она выдерживает. Хорошо, что продавцы-консультанты магазина нам ее показали и посоветовали купить.
     
  18. Лена

    Лена Guest

    6 марта заказала два шкафа-купе,оплатила доставку.Позвонила 11апреля ,т.к. закончились 25 рабочих дней на доставку.Оператор объяснила,что мои шкафы на складе,Вам их распределили,сегодня - завтра перезвонят и скажут день доставки.НИ КТО НЕ ЗВОНИТ!!!Сама позвонила 21 апреля,ответ шокирует-шкафов нет на складе-ждите !!!???В этой компании ни кто не за что не отвечает!!!Дайте ответ -когда будут доставлены шкафы ???Разочарована,обидно,гадко и не приятно !!!Ни кому не советую здесь покупать !!!Договор №ВВ04К000000207
     
  19. Гость

    Гость Guest

    Галина. Здравствуйте. Заказала по акции стенку "Верона" Продавец консультант из магазина уверяла, что в течение 2 недель мебель привезут. К этому времени мы освободились от старой мебели и теперь живем с вещами, сложенными просто в уголке на полу. Вот уже месяц прошел, а мебели так и нет. Номер заказа ЮГ30С000000353 от 25 марта 2016 года Наверное, как и Андрею из предыдущего комментария, нужно обращаться в Надзор.
     
  20. helen1977

    helen1977 Guest

    Ужасный магазин.Уже100 раз пожалела, что обратилась туда, лучше бы день потратила и в ИКЕЯ съездила - уже бы была с диваном. Я вижу тут иногда представители магазина отзывы комментируют, во избежание ненужных вопросов мой номер договора МВ68Н000000168 от 19 марта 2016 года, заключен в Москве, в магазине около метро Сокольники. Диван Дубай. 1) Сроки доставки. Мы оплатили диван 19 марта, вчера, 22 апреля, поздно вечером была первая попытка доставить диван. Менеджер в салоне сказал, что диван привезут максимум через 2 недели, но по факту вышло месяц без дивана - это слишком долго. В договоре был прописан срок 24 дня - но в момент подписания договора у меня в машине маленький ребенок один спал (и я сказала продавцу об этом), возможности читать договор не было, поверила на слова продавца. Я, конечно, понимаю, что работа под заказ, а не на склад - это один из факторов низкой цены в вашем случае, но если ваша администрация не может самостоятельно спрогнозировать даже кратковременный спрос - то для этого есть специальные программы, в масштабе компании стоят недорого - но эффективность, а следовательно и степень удовлетворенности клиента повышается в разы.   2) Логистика. Звонят в среду, говорят в пятницу у вас будет доставка. Спрашиваю - во сколько? Ответ с 10 до 22, за час вам позвонят. Ребята, я в Москве живу, если ваше руководство в Саратове (или где вы там сидите) не знает, что это огромный мегаполис, то скажу - меня (и не только меня) иногда по работе так заносит - что потом полдня до дома ехать надо.  Мне непонятно, почему нельзя в договоре с перевозчиком обязать его накануне составлять график поездки и звонить клиенту и обозначать более короткие интервалы в 2-3 часа на доставку, что бы клиент свои планы скорректировал. Большинство грузоперевозчиков - как крупных, так и мелких уже давно и успешно решают эту задачу. Даже если что-то пойдет не так и вы на полчаса-час опоздаете, но соответственно, проинформируете клиента об этом - это вызовет меньше негатива. В итоге я попросила ребенка не ходить в школу и ждать диван, который привезли около 9 вечера., т.е. школу мы прогуляли зря. В таком случае начинаешь смотреть в сторону шведских мебельщиков-конкурентов - поездка к ним и покупка занимают всего несколько часов - и готовый диван дома.   3) Компановка товара при упаковке. Настолько неудачно составлена, что рабочим неудобно поднимать в квартиру диван в упаковке, даже на грузовом лифте - они разбирают диван на отдельные детали и снимают упаковку еще в машине. Вчера лил дождь - легко догадаться в каком состоянии диван добрался до квартиры. Спать на нем я не собиралась, поэтому готова была принять его в таком состоянии - к утру бы высох. (но опять-таки вспоминаешь конкурентов - их диваны можно в разобранном виде загрузить в обычный внедорожник и спокойно своими силами домой привезти)   4) В договоре прописано, что у грузчиков будут бахилы или они снимут обувь. Бахил не было, обувь была такая, что снимать ее нужно минуты 3 - в итоге один из грузчиков все-таки попросил разрешения пройти по ковру в обуви. Я разрешила. Но у меня на этом ковре маленькие дети играют.   5) В компании не работает отдел контроля качества. Когда диван подняли, выяснилось, что на одном из подлокотников диванов дефект окраски - просто полоса не прокрашена. Почему это не выявили на производстве и как этот подлокотник вообще до клиента доехал мне непонятно.   6) Неспособность перевозчика решать мелкие проблемы. Нет дежурного администратора на телефоне в компании в вечерние часы доставки. Когда подняли диван, выяснилось про этот подлокотник. Вы помните, что я месяц без дивана, я готова к компромиссу, например на дальнейшую замену подлокотника или вообще жить без него (некоторые компании продают эту модель с одним подлокотником и все очень отлично выглядит). С небольшой, компенсацией, конечно (например, бесплатная сборка или доставка). Однако перевозчик не снабжен инструкцией для решения таких мелких проблем, а офисных работников в компании в 9 вечера уже нет. В итоге диван в полном составе поехал обратно, а мы продолжаем активную половую жизнь (не в смысле обилия секса, а в смысле, что вся жизнь не полу проходит - почти японская комната)   7) Мне показалось, что ткань сидения дивана была дешевле и хуже качеством, чем на образце в магазине - но тут я не уверенна - так как она была мокрой. Вот такая история. Подожду понедельника, что мне скажут в МНОГО МЕБЕЛИ и, наверное, заберу деньги и поеду в икеа. Лучше полдня потерять, но сидеть на диване, а не на полу.
     

Поделиться этой страницей