МЕЖДУНАРОДНЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ЭКОЛОГО-ПОЛИТОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Тема в разделе "Вузы, университеты, институты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Кирилл

    Кирилл Guest

    ВУЗ плохой, не учат, не спрашивают, с трудоустройством не помогают. Есть хорошие преподы, но мало. В основном на нас отдыхают, так как вкалывают они в других институтах, а у нас подрабатывают.
     
  2. Иришка

    Иришка Guest

    Обучение у нас халявное! А отношение к МНЭПЕ зависит от того, чего человек хочет от жизни и института. Если для кого-то самое главное, чтобы ректор улыбался и в студсовете песни-пляски были, то вам сюда! А если вы хотите учится и потом работать по специальности, то идите лучше в государственный ВУЗ. Я предпочитаю второе, хотя это может и скучно кажется. Так, что извините, МНЭПУ в отстой!
     
  3. Преподают ничего. Но некоторые преподаватели все же относятся к нам как к никчемным существам. Знания мы, конечно, получаем, но самые минимальные, которые может дать ВУЗ, и самые средние, которые может дать школа. То есть наши знания приравниваются к обычному школьнику, некоторые в 100 раз умнее, чем студенты 4 курса - не в обиду. Это относится и ко мне, т. к. я точно так же учусь в этом университете. Просто некоторым хватает смелости сказать, что в нашем университете полная халява, а некоторые делают вид, будто все хорошо, все прекрасно. Да, мы получаем знания, но не те, которое должен давать ВУЗ. Спасибо за внимание.
     
  4. Андрей

    Андрей Guest

    Учусь на 4 курсе, у нас есть люди, у которых по 10 долгов еще с 1 курса, и их никто не выгоняет. Взяток и поборов нет, это большой плюс, согласен. Но ведь и не учат! Я уж к 4 курсу в этом не сомневаюсь. Английский два года по Headwey Elementary изучаем! В школе мы его проходили за полгода. Особенно мне нравится восторг по поводу РЕКТОРА в выступлениях любителей МНЭПУ. Без этого никак. :))
     
  5. Вика

    Вика Guest

    Я оттуда перешла в другое место, отучилась два года. У нас в школе математику, физику и другие предметы преподавали лучше и серьезнее. А училась я в обычной школе. Я думала, в МНЭПУ учат за деньги, а там держат за деньги, диплом в рассрочку. Перешла в другой ВУЗ, там много сложнее, но хоть чувствуешь, что учат! А студенты - на 1 курсе хотят учиться, ко 2 курсу уже напрочь желание пропадает - зачем? Уровень очень средней школы.
     
  6. Сергей

    Сергей Guest

    Университет хороший! Образование отличное дают! Ректор замечательный! А многоуважаемой ВИКЕ я бы просто посоветовл повнимательнее почитать отзыв столь же уважаемого НАтусика на тему платного обучения В МНЭПУ! Я с ней полностью согласен, что сдесь смотрят только на твои знания, а не на деньги, которые ты заплатил в кассу! Причину нужно искать в себе, а не обвинять в своих ошибках и неудачах преподавателей (что легче всего)! МНЭПУ - отличный Университет!
     
  7. Кирилл

    Кирилл Guest

    ВУЗ класс! Я очень рад, что поступил в этот Университет! Абсольтно согласен со всеми, кто уже до меня оставил здесь свои отзывы: преподаватели отличные, образование дают на отличном уровне, в деканатах сидят люди, которые отлично знают своё дело! Ректор самый лучший, обожает свой Университет! Студенческая жизнь после лекций и семинаров супер: здесь есть и студия вокала (согласен с Натусиком насчет хороших голосов), есть студия авторской песни, стем, танцевальный коллектив и многое, многое другое! Я обожаю МНЭПУ!
     
  8. Наташа

    Наташа Guest

    ВУЗ и правда хороший! Преподаватели классные, образование дают отличное! Здесь не смотрят на то, что ты заплатил деньги за обучение и тебе сразу же поставили на экзамене 5. Тут смотрят не на размер кошелька, а только на твои собственные знания. А еще у в Университете есть студия вокала: такие классные голоса у ребят. МНЭПУ - лучший!
     
  9. Максим

    Максим Guest

    ВУЗ замечательный! Люди очень коммуникабельные, ответственные и добрые! Преподавательский состав просто блестящий, преподают даже лучше, чем в некоторых гос. вузах (уж мне поверьте, я общался с такими людьми). Замечательный ректор, умный, общительный, представительный и самое главное он очень любит свой Университет, любит студентов! И ещё у нас отличная организация студенической жизни! Так, что приходите к нам учиться и вы точно не пожалеете!
     
  10. Вика

    Вика Guest

    ВУЗ плохой! Я оттуда перешла в другое место, отучилась два года. У нас в школе математику, физику и другие предметы преподавали лучше и серьезнее. А училась я в обычной школе. Я думала, в МНЭПУ учат за деньги, а там держат за деньги, диплом в рассрочку. Перешла в другой ВУЗ, там много сложнее, но хоть чувствуешь, что учат! А студенты - на 1 курсе хотят учится, ко 2 курсу уже напрочь желание пропадает - зачем? Уровень очень средней школы.
     
  11. Иван

    Иван Guest

    Хочу добавить ложечку дегтя в эту бочку меда:) ВУЗ хороший, люди тоже очень хорошие! И студенты замечательные, и преподы умные и к нам хорошо относятся. Но, к сожалению, многие преподаватели из других ВУЗов на нас просто отдыхают, курса с третьего можно не учится вовсе, 3-4 поставят просто так. Кто хочет - учится, кто не хочет - нет, в итоге очень средний уровень получается.
     
  12. Уважаемые коллеги, поздравляем от души с 20 летним юбилеем со дня основания МНЭПУ! Желаем побольше здоровья, поменьше экологических проблем и огромное количество последователей! Пусть нас не только читают, изучают, но очень бы важно чтобы все делали в духе экологической культуры для будущих поколений землян. Вам это по силам, верим и еще раз поздравляем! Общественная палата Хабаровского края. Зам. председателя экономической комиссии палаты, руководитель экологической группы Сайков В. В.
     
  13. Учат плохо или не учат вовсе. Преподы без зарплаты работать не хотят, а задержка зарплаты в вузе поставлена просто на отлично. Специально выдерживают срок задержки до 2 месяцев, чтобы руководство не посадили за нарушение закона.
     
  14. Семен

    Семен Guest

    Отвратительно построен учебный процесс, выколачивание денег со студентов на вполне законных основаниях! Ушел из этого ВУЗа и не жалею об этом! Не рекомендую!
     
  15. Таня

    Таня Guest

    Меня вполне устраивает. Библиотека только маленькая.
     
  16. San

    San Guest

    Думайте, это сложно?)) Просто оплачиваешь обучение и не ходишь)), даже ни с кем договариваться не нужно), по истине, в стенах этого заведения так остро ощущаешь всю силу денег.
     
  17. Извините, а ОТКУДА вы можете судить о том, что преподаватели отличные (Вы что, видели других?), что образование отличное (Вы что, учась в МНЭПУ, знаете, что такое высшее образование?). За что ректор обожает свой вуз? Он его кормит, причем неплохо, экономя на преподавателях и самом Вашем высшем образовании. Бедные студенты. ОНИ ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮТ, что им втюхивают под видом высшего образования всякие Степановы. Или это не студент пишет, а тот кому положено, а?))))))))
     
  18. Марина

    Марина Guest

    Очень довольна МНЕПУ, в этом году закончила (бух. учет, анализ, аудит), отзывы только положительные, преподаватели супер, всегда посоветуют, всегда ответят на все интересующие вопросы, атмосфера в стенах вуза доброжелательная! Большое всем спасибо!
     
  19. NN

    NN Guest

    А может надо было ходить? Или вы думали - заплатил и свободен. В ВУЗах, знаете ли, преподаватели не обязаны заставлять вас учиться. И родители, кстати, тоже не обязаны делать это и контролировать вас. Здесь все зависит исключительно от вашего желания и ответственности. Или такие плохие - не отчислили вас, а пожалели и за уши тащили 5 лет? Да и родители тоже хороши - все 5 лет за вас платили, тащили вас на горбу.
     
  20. София

    София Guest

    Всем поступающим расскажу свою жизненную историю о этом вузе. Закончила его в 2013 году. Поступала в 2007 на вечерний факультет. Шла на красный диплом и параллельно работала. Самый интересный год учебы - последний. Тогда без согласования с вечерним отделением, всех студентов перевели на выходной день. Казалось бы, отучиться осталось ПОЛ ГОДА. Но людям в МНЭПУ, видимо нужно было испортить диплом. После перевода выдали дисциплины, которые нужно прошла группа выходного дня, и не прошли вечерники. На все сдачи дали около месяца. Как вы думаете, человека, который работает, есть время в 21 будний день месяца приезжать днем по будням и сдавать экзамены? Так мой красный диплом уплыл в топку. Госы сдавались еще увлекательнее, староста группы Дмитрий собрал со всех по 2500 на проведение экзаменов. Друзья, гос. экзамены - бесплатная процедура для всех. Это утверждено законодательно. Но сотрудников института и Диму это не остановило. Друзья, пожалейте свое время, деньги и мозги, которые должны развиваться. Идите в вуз с хорошей рипутацией.
     

Поделиться этой страницей