Международный Юридический Институт (МЮИ)

Тема в разделе "Вузы, университеты, институты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Галина

    Галина Guest

    Добрый день, подскажите, как в в итоге госы сдали? Сложно????
     
  2. Юлия

    Юлия Guest

    А у меня возникли проблемы, при подаче документов в прокуратуру - их (документы) вернули обратно - не гос. вуз, говорят, коммерция.: (
     
  3. Яна, а у этого ВУЗа хорошая репутация?
     
  4. Прохор

    Прохор Guest

    Правильно, Юлия, Лека просто решила что-нибудь казать, вот и ляпнула, не имея элементарного представления.
     
  5. Прохор

    Прохор Guest

    За усе уплочено - если есть деньги, можно не учиться. Вообще. В принципе.
     
  6. Госы сдавать не трудно. Я сдавала в ноябре 2012 экзамены на 5. Но на защите сидел один из преподов головного вуза, он задавал вопросы по практике дипломной работе. Так, что готовьте практику (законы, конференции, и т.д.). А так всё здорово. Никто не валит.
     
  7. Не поступайте туда. После этого заведения никуда не берут работать, если только по знакомству! Директор выезжает со студентками по саунам) Деньги трясут только так! Только там могут учиться люди, которые по-русски ни слова не бум-бум. Даже элементарного не понимают. Как по вашему они успешно сдают сессии? Все, так называемые иностранцы у них это таджики, армяне, азеры и даги. Они говорят, что это элитное учебное заведение с иностранцами. Самим-то не смешно? Постоянная легзинка в институте на входе и на всех праздниках тоже. Но, преподавательский состав хороший). Есть конечно исключения, но в целом, преподы все неплохие) Решайте сами!
     
  8. Институт сам не плохой, знание дают, если хочешь их взять, если же нет, то выпустят с трояками. На госах спрашивают так, что к ним надо готовится. А вот деканат что-то мудрит, учился в Москве, методист была Елена Федоровна, компом не владела, многое делала по старинке, но всегда пыталась помочь. Отношение было хорошее. Год назад деканат поменялся, методистами стали молодые девочки, хамское отношение, хамят, грубят, разговаривают на ТЫ. В основном это касается девушки лет 30, как зовут не помню, отчество Витальевна. Манеры общения нет вообще. Так что просьба руководству института - следить за своими сотрудниками, особенно, как они общаются со студентами.
     
  9. Фёдор

    Фёдор Guest

    Воспоминания об учебе - положительные, а вот с этим дипломом не берут никуда! Это не ВУЗ отвечают работодатели! Это НЕ ВУЗ соглашаюсь я.
     
  10. Дак я слышал, что директор филиала - сама просто бывшая студентка не имеющая ни одной ученой степени! Колхоз и шарага для нерусей этот институт только!
     
  11. Согласен на сто процентов. Сам учился в этом институте 4-е года, потом перевёлся. Кстати, когда директор угрожала - это было ещё при мне. Этот филиал института ни в кой-мере не соответствует тем минимальным требованиям, которые предъявляются Высшим учебным заведениям. А некоторым лицам из руководства, преподавателей, персонала лучше подошла бы работа на зоне.
     
  12. А почему вы соглашаетесь, а не отстаиваете репутацию своего ВУЗА? Вы же юрист, если не можете защитить себя, то как будете защищать других. Без опыта работы всем сложно найти работу. Выпускники института работают в крупных иностранных компаниях, открывают собственные компании, в государственных органах и как-то никого не смущает, что у них не диплом МГУ, МГЮА или МГИМО.
     
  13. Не знаю, как в других филиалах или в Москве, скажу про Ивановский филиал МЮИ. Преподавательский состав оставляет желать лучшего- штатных только 3 или 4 преподавателя, остальные все совместители. Юридические дисциплины читают почему то кандидаты Химических, Педагогических наук, но никак не юридических. По настоящему толковых преподавателей которые любят свое дело на пальцах одной руки можно пересчитать. Цена за обучение для данного вуза необоснованно высокая, причем она каждый год растет. Низкий интеллектуальный уровень большинства студентов- даже есть умственно отсталые. На работу с этим дипломом в приличное место устроится довольно проблематично, двери прокуратуры и солидных юридических фирм вообще закрыты для выпускников МЮИ. Поэтому большинство выпускников работают в Службе судебных приставов и районных отделах полиции. С трудоустройством институт может помочь только в те же самые судебные приставы. Все поставлено исключительно на коммерческую основу, отчисляют только за неуплату (ни разу не слышал, чтобы кого-то за долги академические отчисляли). А еще в институте полно чудес, люди числятся в списках но их до получения диплома никто не видит=). Отвратительное руководство- точнее руководитель (он не юрист!) и его родственники. В библиотеке вся литература старая и выбор крайне маленький, учебники я почему-то должен за свой счет покупать. Обидно наблюдать за людьми, которые отучились 5 лет, а теперь сидят в отчаянии, что их никуда не берут и идут в менеджеры, судебные приставы и т. д. Многие идут получать второе высшее юридическое в государственный университет.
     
  14. Олеся

    Олеся Guest

    Высококвалифицированный преподавательский состав, уважительное отношение к студентам, учусь в Одинцовском филиале, все нравится. Поступайте, не пожалеете.
     
  15. Уважаемая Ольга Анатольевна и все работники филиала МЮИ, институт хороший, преподавательский состав на высоком уровне. Я приношу свои искренние извинения. Я никого не хотел оскорбить или каким - либо другим образом обидеть. С уважением, бывший студент института.
     
  16. ВУЗ действительно хороший! Учусь в Ивановском филиале! Все нравится! И преподаватели и администрация! Помогут всем чем надо! Особенно нравится столовая в филиале! Очень вкусно! Просто супер! Так держать! Вообще хочу сказать ВУЗУ спасибо! Так держать!
     
  17. Я учусь в Волжском Филиале Международного Юридического Института. Хочу сказать огромное спасибо всему руководство МЮИ за то, что они вкладывают в нас знания и душу, очень хороший институт, много студентов учится, советую.
     
  18. Юлия

    Юлия Guest

    Учусь в Королёвском филиале… В общем, как везде, кто хочет – тот учится, и преподаватели грамотные, и знания не поверхностные. Большой плюс обучения в МЮИ – возможность участия в международной практике. В ноябре 2013 г. я вместе со студентами других филиалов в течение десяти дней под руководством Татьяны Игоревны Голуб посетила парламенты Австрии и Чехии, университеты Кракова, Болоньи и Рима, ознакомилась с достопримечательностями Венеции, Флоренции, Болонье, Рима, Ватикана, Вены, Праги, Кракова. Все было замечательно организовано, впечатления отличные, Татьяне Игоревне громадная благодарность!
     
  19. Юлия

    Юлия Guest

    Учусь на сегодняшний момент на 6-м курсе. Приобрела очень много знаний. Хороший преподавательский состав (особенно хочу отметить преподавателей по Уголовному праву Церуняна В. А и Фоменко Е. В). Также понравилось то, что есть международная практика (ездила в прошлом году по странам Европы: Польша, Чехия, Германия, Франция). Получила массу положительных эмоций и дополнительных знаний. Очень насыщенная программа (если ехать самостоятельно, то не посетишь столько мест и вряд ли будет доступ в парламентарии др. стран). Советую всем, кто сейчас учится или собирается пойти учиться в данный ВУЗ, воспользуйтесь возможностью и посетите международную практику.
     
  20. Шуанэт

    Шуанэт Guest

    Здравствуйте! Вот и мне посчастливилось получить в этом году Диплом МЮИ. На самом деле, это мое второе высшее образование и я хочу сказать, что этим образованием я довольна больше, чем первым (название первого ВУЗа не напишу). И по качеству преподавания, и по отношению к студентам, и даже тем, что нам выпал шанс съездить на практику в Европу с Татьяной Голубь! Это была незабываемая поездка! Столько всего интересного, нового и полезного! И именно этот диплом мне помог стать на уровень выше в той организации, в которой я сейчас успешно работаю. Хотелось бы поблагодарить весь преподавательский состав, который читал нам лекции, в частности моего научного руководителя Решняк М. Г., также Егорова Н. Борисовича, Церуняна В. А., Шадрина О. Ю., ну и всех остальных! Спасибо так же девочкам, работающим в деканате за их помощь на протяжении всей учебы и за поддержку во время ГОСов и защиты диплома! С благодарностью, Ибрагимова Ш. М.
     

Поделиться этой страницей