Международная школа дизайна

Тема в разделе "Учебные центры, курсы, переподготовка", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ирина

    Ирина Guest

    Натали, подскажите, пожалуйста, хорошее учебное заведение, как второе высшее?
     
  2. Ирина

    Ирина Guest

    Анжелика, подскажите, пожалуйста, куда пойти учиться для получения образования хорошего уровня в этой сфере (как второго высшего)?
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    Pippa, подскажите, пожалуйста, какие курсы Вы выбрали потом. Или, если возможно, порекомендуйте, пожалуйста, какие мне выбрать. Первое высшее другого профиля у меня уже есть.
     
  4. В настоящее время учусь в МШД на курсе Дизайн интерьера , могу сказать, что столько знаний получила за эти полгода, сколько не получила в институте за 5 лет. С большой настороженностью отнеслась ко всем отзывам, и положительным, и отрицательным. Долго выбирала, где учиться. В итоге не пожалела. Недавно была на защите студентов параллельного курса по дизайну интерьера, их дипломные проекты меня просто потрясли и утвердили в мысли, что нигде больше не дают столь глубоких и системных знаний именно в профессии дизайнера интерьера. Рекомендую на дизайнера интерьера учиться только в МШД.
     
  5. Завершаю обучение на дистанционном курсе Дизайна интерьера в данном заведении. Учеба здесь построена по формату: 1) читаем 2-3 строчки задания, 2) смотрим 2-3 примера, как должно быть, которые дала Школа, 3) делаем сами. Какими средствами, программами и т. п. - вы должны это сами знать, видимо, эти знания должны прийти откуда-то сверху (это для 2 и 3 части учебы, 1 часть вручную красками и т. п.). 4) отправляем куратору, 5) получаем мешок ошибок, по которым понимаешь, что ты полный идиот, т. к. не учел элементарных вещей (откуда я их должна была знать - хз), 6) возвращаемся к п. 3. Из плюсов: практика есть, грамотный и профессиональный персонал (куратор и администратор). Из минусов: по себе могу сказать - знаний нет. Нарисовал, поправил замечания и бегом делать следующее задание по такому же принципу. В голове откладывается минимум. Тесты вообще сказка - сплошной гугл. Что проверяют - не понятно. За ту стоимость обучения, которую я заплатила, а это 90 т. р., из литературы получила 1 книжку-учебник, 1 журнал-альманах 2002 г. в. (это в 2014 г.) и 2 компакт-диска. 95% литературы, которую используешь в процессе обучения, читаешь с дисков. Не хочешь ломать глаза - иди в библиотеку Школы, где все продается от 300 рублей и выше. Очень жалею, что не пошла в другие заведения на очное отделение.
     
  6. Вадим

    Вадим Guest

    По просьбе знакомой поискал в ИНЕТЕ отзывы о Британцах... И удивился на сколько схожа политика их сегоднешненго дня с бизнесом. Извините Британцы, это лишь ИМХО, привожу то , что отправил своей подруге на основании прочитанного в ИНЕТЕ: "Это колледж, читай ПТУ, отзывы критичны. Рекламных материалов тьма! Складывается впечатление о хорошем маркетинге. Бизнес поставлен не плохо. фантик красив. Тем паче звучит круто: два БРИТАНСКИХ ДИПЛОМА, по цене одного. Для русского уха британский диплом = достаток,..... Достаток организаторам обеспечен... Вот этому учиться можно, (ИМХО )но ведь это обман, узаконенное кидалово, для этого нужны особые качества морали, совести и чести."
    С уважением к читателям и британскому бизнесу...
     

Поделиться этой страницей