Международная школа дизайна

Тема в разделе "Учебные центры, курсы, переподготовка", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Агния

    Агния Guest

    Я бы тоже не отказалась узнать.)
     
  2. 2 дня назад защитила диплом в Международной школе дизайна, училась полтора года по направлению Дизайн интерьера . Впечатления от обучения останутся самыми приятными и теплыми, мне понравилось все, начиная от преподавателей и заканчивая удобным расположением школы. Была полезна стажировка, нигде больше не получишь такую информацию и погружение в профессию. Один мой проект уже опубликован в интерьерном журнале, в редакции отметили качество визуализации и самого проекта, это приятно. В общем, спасибо alma mater!
     
  3. Оксана

    Оксана Guest

    В данный момент я обучаюсь на курсе Графический дизайн в рекламе . Очень довольна нашим преподавателем по компьютеру. Ее зовут Ирина Александровна Габедава. Мы заканчиваем обучение по программе Adobe Illustrator. Когда я пришла на курсы, вообще не знала этой программы, вернее, раньше как-то сама пыталась разобраться. Педагог дает очень глубокие знания, объясняет тонкости, очень много практических упражнений в классе и задаются на дом. На любой вопрос она отвечает мгновенно, не задумываясь. В нашей группе есть владеющие этой программой ребята, так и им есть чему поучиться у нее. Большое спасибо Ирине Александровне за внимание к нам и отличное владение программой. Я постараюсь сделать свой дипломный проект на высоком уровне. Мне повезло, что я попала в МШД именно к такому педагогу.
     
  4. Вита

    Вита Guest

    В данный момент обучаюсь в Школе. Программа год. Диплом А. Хочу поделиться впечатлением об организации обучения. Преподавательский состав совершенно неровный. Есть просто блестящие преподаватели, а есть преподаватели , которые кроме себя ничего не слышат. Один из них - Ионов Алексей Алексеевич. Расскажу ситуацию. Жаль, что нельзя выложить запись его занятия и совершенно хамское отношение ко всей аудитории. На занятии присутствовало 20 человек, 18 из которых были недовольны заменой (наш преподаватель в отъезде и нам поставили 4 занятия Ионова А. А.) Ионов совершенно не уважает ни свих клиентов, о которых рассказывает различные истории, ни студентов в аудитории, ни завуча школы, ни саму школу, говоря о том, что МАРХИ самый лучший вуз. Ионов просто порождение советской системы, который никак не соответствует Международной Школе дизайна. После того, как большая часть аудитории пришла с жалобой в администрацию школы - ей ничего не ответили. Жалоба такого характера: почему мы должны слушать истории о жизни, всякую чушь, терпеть унижение со стороны преподавателя и хамское отношение, и совершенно ничего не получать по дисциплине Архитектурное проектирование? Почему Школа позволяет себе допускать к обучению ТАКИХ специалистов и как говорят в администрации - больших профессионалов. Мы оказались в совершенно безвыходной ситуации, нам остается осознанно не посещать занятия данного преподавателя, так как администрация бездействует. Складывается впечатление, что людям совершенно все равно на имидж Школы. Где современный подход к обучению? Где она лучшая Школа в Москве? Где в такие моменты директор, которая совершенно не в курсе того, что происходит на занятиях? Еще один минус - неотапливаемые помещения для занятий, совершенно захламленные классы. Вы пример? Школа дизайна? Нет. Я крайне разочарована тем, что данное образовательное учреждение считает себя лучшим в Москве - это неправда. Прежде чем пойти учиться сюда - подумайте несколько раз. Я дохожу до конца, доучусь, но мое впечатление о Школе испорчено окончательно. Преподавательский состав совершенно неровный. Есть звезды, преподаватели от Бога - Павлова, Стенин, а есть такие, из серии, что было на рынке кадров, того и позвали. Совершенное несоответствие имиджа и реальности.
     
  5. Настя

    Настя Guest

    Спасибо за отзывы. Хотела туда поступить, но думала в России иностр. диплом, странно. Вы мне очень помогли, я забуду об этом заведении.
     
  6. Международная школа дизайна - это место, где живет не дизайн, а СССР. Все начинается с лифта и обшарпанных помещений здания, где располагается школа. Дальше, советский союз перемещается на преподавательский состав. Большинство преподавателей, будто, другого места для работы не нашли, а их взяли, так как, на рынке современным и знающим преподавателем надо платить. Вопрос: а куда идут деньги, которые ученики, мы, платим за обучение? Где Ваше качество обучения? Что это за преподаватель по компьютерным программам? Что это за преподаватель по отделочным материалам? Что это за преподаватель по архитектурному конструированию? А инженерные системы? Ни один из преподавателей, выше названных, важных дисциплин, не дал современные знания. Никто. Мне проект делать надо, а знаний нет, как это возможно? Зачем учиться на очном отделении? Как это возможно? Школа называет себя международной - не правда! Просто, советский вуз, с советской организацией. Я, совершенно, недовольна происходящим, платить за это деньги, тоже, не готова. С каждым новым преподавателем, все только хуже становится! Павлова Галина Валентиновна - единственная, из-за которой я еще думаю, остаться в школе или искать другое заведение. Павлова - преподаватель от Бога! Спасибо, Вам Галина Валентиновна. Но она и в другой школе преподает, так что, есть о чем подумать. Школу никому рекомендовать не могу. Совершенное отсутствие качества обучения.
     
  7. Согласна, да еще и деньги берут за дополнительные важные курсы по скайпу. Достаточно посмотреть на фотографии с защит, которые прошли недавно, чтобы понять об уровне преподавания, интерьерах и самой сути этого учебного заведения.
     
  8. В аудиториях бардак, всю зиму было очень холодно. На просьбы отрегулировать отопление сотрудники вежливо отфутболивали. Понятно, что здание старое, и лифты еле дышат, но за такие деньги, что мы заплатили, можно было бы что-то сделать. Программа курса очень странно скомпонована, на все вопросы один ответ - это вы можете пройти дополнительно . А дополнительно - это снова платить. Многое, о чем говорили перед поступлением на дне открытых дверей, не соответствует реальности, мои ожидания не оправдались.
     
  9. Решила таки потратить время на отзыв об этой школе, чтобы возможно сэкономить деньги потенциальных учеников. Купилась на отзывы, размещенные на их сайте, но сейчас понимаю, что это рутинная работа сотрудников школы, а кроме нее они ничего не умеют, да им это и не нужно, пока люди разводятся на рекламу. Международная школа дизайна, как они себя называют, по сути, является деревенской шарашкой, хотя и находится в Москве. Не буду говорить об антураже (бывшее НИИ советского времени), но и сам персонал школы вполне ему соответствует и даже по-своему дополняет. Я думаю, что если вы ведете занятия по дизайну (!) перед слушателями, то и выглядеть надо пристойно, а не как колхозницы, одетые в коллекцию чиркизона позапрошлого года. Хотя и им все-таки надо отдать должное – в течение нескольких месяцев катать вату, а по сути дела ничему не научить. Большинство занятий напоминает детский кружок «умелые руки», где учат вырезать из бумаги, что-то раскрашивать, делают замечания за неровные линии, хвалят за внимательность и т. д. В процессе обучения не покидает ощущение сюрреализма, поскольку все-таки хотелось научиться новому, а не погружаться в атмосферу детского сада. С компьютерами преподаватели особенно не дружат, так, что иллюстратор, архикад и др. надо знать самим. На любые вопросы, ответ всегда почти один и тот же – эти «знания» вы можете получить на других наших курсах (естественно за дополнительные деньги), и частично за счет книжек в нашем магазине (кстати, недешевых). Теперь по поводу «международного» дизайна! Из международного у них только одна русскоговорящая и якобы успешная дама из Лондона, которая иногда по скайпу рассказывает о том, как это круто и хорошо быть дизайнером. Причем не удивлюсь, если «Лондон» находится в соседней комнате, а сама идея «иностранного» преподавателя по скайпу – креатив учебной части их школы. Скорее всего, «успешные» выпускники их заведения, о которых неоднократно рассказывалось на занятиях, тоже из этой серии. Кстати, уровень работ «успешных» выпускников за пределами школы имеет заслуженно низкую оценку, что следует из разговоров в профессиональной среде. Преуспела школа явно только в одном – рекламировать и навязывать курсы, которые ничему не научат. Жаль денег, но главное – потраченного ни на, что времени. Я очень разочарована! Мой совет – не ведитесь на рекламу и избегайте эту школу!
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    Название у школы хорошее, а вот содержание страдает. Очень страдает. Поскольку ставка сделана на доход. Надо отметить, что данная организация имеет свой стиль. В целом обстановка неплохая, однако это все убивается отсутствием желания передать людям знания, знания за которые заплатили. При первой встрече будет рассказано столько всего, что голова кругом идет от того как многое можно изучить. Надо понимать, что все заранее подготовлено и давно известно как произвести нужный эффект. Моя голова вскружилась также) Начался учебный процесс и картина стала проясняться. Вернее картина происходящего в школе, картина обучения давалась кусками и так чтобы их было сложно сложить. Все уточняющие вопросы воспринимались как личное оскорбление и показывалось, что это некорректно. Школа ведет диалог с учеником, клиентом и пр. только когда это касается денежных средств, кот. они должны получить, но не вернуть, они этого не любят) Диалога нет, его не стоит ждать. Система печальна, поскольку порождает ложь. Они грамотны и тут же скажут: а, что вы хотели сразу же успехов? Забыв, что кричат об этом, стоит войти в их храм знаний. Обманывают. обманывают себя и всех желающих к ним прийти. Если вы имеет уже базу и знаете как все сделать, то вы это сделаете с ними или без них. Если у вас нет базы. будет сложнее, не научат, и вы будете жить с вопросами: как так? почему? зачем они это делают? Ответ: это статья дохода и не более того, более того - это слова. Если вы сразу увидите правильную картину, то и выбор будет легче сделать, с какой целью вам это надо: корочки, знакомство с новыми людьми, атмосфера или ее отсутствие, выбирайте все кроме знаний) вернее они вам скажут, а вот как применять не научат, не надо ждать) Система требует ремонта и срочного, иначе они утопят сами себя. Уважаемые, прошу вас, внимательно отнеситесь к вопросу выбора данного заведения, ведь вы заплатите сумму на кот. можно купить книг, об. материалов и прочее и процесс обучения принесет больше удовольствия, к этому добавим комп. курсы кот также будут стоить в разы ниже. Обратитесь в школу, послушайте, вскружите голову, возьмите перерыв, а потом заключайте договор, если все же решитесь, просто помните, вы были в курсе чего ждать) и помните, отрицательные отзывы показывают реалии, одного не достаточно, изучите и + и - отзывы и выбор за вами, удачи!
     
  11. Ирина

    Ирина Guest

    Я закончила МШД в июне 2014 г., училась год на отделении Дизайн интерьера (диплом В). До этого никак не была связана с дизайном. Школу выбирала недолго. Просмотрев все сайты известных и неизвестных учебных заведений, пообщавшись с их менеджерами, поняла, что в МШД заинтересованы в студентах. Отношение девушек из отдела продаж подкупает первым делом! Цена была не выше других неведомых институтов и школ, но в МШД за эти деньги предоставляли еще и возможность посещать онлайны из Лондона и кучу всяких мастер классов в Москве. Три дня в неделю по вечерам посте работы-тяжело, но на учебе я реально отдыхала! Потому, что было интересно слушать преподавателей и творить! Приезжала в 10.30 вечера домой, окрыленная, как будто и не было этих 16 часов рабоче-учебного дня. Особенно информативны были короткие курсы (типа отделочных материалов, шторы и проч). За несколько занятий преподаватели давали все самое важное. Остальное придет с опытом, нужно практиковаться. Онлайн в из Лондона тоже интересны. За 3 дня получаешь не какую-то теорию, а реальные навыки (например скетчевая подача). Я советую учиться в этой школе. Здесь придется потрудиться, но оно того стоит. И желаю попасть к хорошему преподавателю базового курса. Это большая часть дела)
     
  12. Юлия

    Юлия Guest

    Училась в школе. Тут пишут, что ремонта нет и здание времен СССР. Да, но это вообще не важно, если учиться интересно. А учиться бывает хоть и интересно, но и сложно иногда. Особенно если занятие пропускаешь. программа достаточно интенсивная, потом сложнее наверстывать. Много полезного и интересного узнала во время учебы, защитила диплом. (От Школы, НЕ RHODEC) Все нравится и все интересно. Только пока не понимаю, как искать клиентов. И немного страшновато. Но это, наверное, вопрос опыта.
     
  13. Ирина

    Ирина Guest

    Екатерина, про компьютер Вы зря! Константин потрясно владеет архикадом, отвечал на все вопросы. Насчет женщины из Лондона - это дочь директора школы, она действительно там живет и работает. И если бы Вы сходили хоть на один онлайн курс, увидели бы и других людей с британским правильным английским. Некоторые курсы действительно не стоят того, чтобы отдавать за них деньги, но так они и идут по собственному желанию. А другие дают реальные навыки (например, скетч), я за 3 дня научилась рисовать интерьеры и поняла, как делать это правильно.
     
  14. Сколько людей столько и мнений, однако могу сказать, что для тех людей, которые пришли за знаниями и готовы приложить усилия для освоения нового, а не ждут, что им все разжуют, а потом и проект за них сделают, преподаватели готовы делиться, отвечать на вопросы и показывать примеры. У нас в группе из 16-ти человек осталось на дипломе 7 и при этом мы получили высший балл. Отсев этот происходил в процессе обучения, кто-то решил, что все это несерьезно (зачеты, задания) и просто ничего не сдал, кто-то просто ошибся с новой профессией и по пути понял, что ему не сюда, а кто-то просто не смог завершить свой первый проект, который являлся дипломным проектом, тоже своего рода проверка на профпригодность. Не знаю о ком прошлые отзывы, т. к. не все указывают фамилии высказывая свое мнения, нашей группе с преподавателями повезло: куратор Немчинова Е. Е., рисунок Герасько А., ArchiCAD Константин Ефремов, материалы Яшанов А. и конечно история стилей Павлова Г. В. Если посещать все занятия, т. к. программа построена по принципу накопления, то усвоение идет легко и самое главное делать практические задания, которые дают на дом, чтобы набить руку, а также ответственно подойти к своему дипломному проекту как к своему первому реальному проекту, тогда все получится и действительно выйти из школы специалистом. Если вы приверженец не академичного обучения, а по-моему творческой профессии академично учить нельзя, то вам сюда.
     
  15. Сейчас я готовлюсь к защите диплома интерьера жилого помещения формата летний интенсив. Не могу сказать что-либо про другие программы, но этим обучением я очень довольна. Конечно учиться непросто, курс крайне информативен (По количеству занятий он ничем не уступает годовым курсам) и без постоянной работы над своими навыками достичь результата невозможно. Но в результате, диплом того стоит. Моей группе достался замечательный куратор - Виктор Дембовский. На его занятиях по базовому курсу каждый в группе понял все темы от колористики до композиции на 100%, разумеется не сразу, методом проб и ошибок ВСЕ пришли к понимаю и умению применять свои знания на практике. Что касается дополнительных материальных затрат - тут у меня тоже нет претензий. Из перечисленного в списке пригодиться всё, а кроме перечисленного там купить нужно только краски (преподаватели могут помочь, проконсультировать, что лучше выбирать исходя из цены или качества, но при этом ничего не навязывают, так, что модно обойтись дешёвой гуашью и акварелью и простым клеем-карандашом, а разнообразные дорогущие линеры, маркеры, наборы картона, профессиональный клей или кальку можно и не покупать).
     
  16. Юлия

    Юлия Guest

    Я закончила МШД в июле этого года. Училась год на дизайнера интерьера по программе диплом А (жилые и нежилые помещения). Прежде, чем определиться, где учиться, я поинтересовалась у своих знакомых, которые заканчивали аналогичные ВУЗы, как сложилась их дальнейшая профессиональная жизнь. Друг, который закончил МАРХИ (архитектор) переучивался на финансиста, знакома, которая закончила британку работает в банке, единственная знакомая, успешно работающая дизайнером, закончила академическую школу дизайна. Статистика, конечно, обманчивая наука, но она помогла мне с выбором. В России, к сожалению, работает стереотипное мышление государственный ВУЗ - хорошо, коммерческий - обман, иностранное образование лучше отечественного . Если придерживаться такой позиции, то надо учиться 6 лет в МАРХИ и потом ехать учиться за границу. Если же не располагаешь такими возможностями - выбирай лучшее из того, что остается. Вот тут найти аналог МШД трудно. За год я получила знания, с которыми могу работать и развиваться самостоятельно дальше в этом направлении. У меня появились первые клиенты еще до защиты диплома, причем от некоторой работы я отказываюсь, потому, что из-за отсутствия опыта не успеваю вести 2 проекта параллельно. Скажу, что практика вносит свои коррективы, потому, что клиенты ждут от Вас не диплом с отличием, а реальных проектов. Практика и хорошая репутация в этой профессии - важнее диплома.
     
  17. Ирина

    Ирина Guest

    Прочитала множество отзывов в интернете, решила тоже опубликовать свой об обучении в МШД. Я выбрала для себя курc «Дизайн интерьера жилых помещений». Понравилось, что у них есть группа выходного дня, которые идут вечером в будний день и в субботу. У меня не было знакомых успешных дизайнеров, поэтому ориентировалась на отзывы в социальных сетях. Понравилось, что школа ведет страницу на Facebook c историями и работами своих учеников. Плюс меня очень впечатлили проекты выпускников на сайте. Когда я пришла оформлять договор на обучение, узнала, что есть возможность получить диплом школы дизайна Rhodec International в Великобритании а это серьезное преимущество перед другими школами и хороший способ для дизайнера подтвердить российский диплом на самом высоком уровне. Плюс очень сильный состав преподавателей – практиков - это тоже важно очень. Насчет обучения: 1) Сам курс очень интенсивный, поэтому приходится много заниматься дома и углубляться в материал – для меня это было большим плюсом; 2) Учиться интересно и увлекательно – преподаватели замечательно читают лекции; одна только Галина Валентиновна чего стоит; 3) Даются действительно полезные знания, ставятся четкие цели и задачи – ты полностью погружаешься в процесс обучения. Что еще стоит отметить, так это то, что, получив такую базу, можно дальше развиваться и совершенствоваться. Главное – есть направление и стимул; Уже в конце обучения я получила свой первый заказ и сейчас в процессе его реализации. Так, что я очень довольна, что выбрала МШД и результатом.
     
  18. Международной Школе Дизайна не курсе «Графический дизайн и реклама» курс длился 5 месяцев, но все необходимое для работы графиком я получила. Отличный курс графики для начинающих – нужные какие-то вещи дают, да, рисовать не научишься сразу как Рембрандт, но базу и направление тебе дают. Грубо говоря – азы, как ставить глаз и руку. Мне по опыту знакомо вот это «слепое тыканье» в программе на работе – это ужасно! Так, что школе хочу сказать огромное спасибо не только за приобретенные знания, но и за уверенность в себе!
     
  19. Пошла учиться по рекомендациям знакомых и после посещения дня открытых дверей. Там все так замечательно преподносилось: и мост с Великобританией; и интересный экскурс в высокий мир дизайна (обзор Миланской выставки); и раздача милых линеечек. В первую неделю мне все нравилось, благодаря, конечно, в первую очередь интересным лекциям по истории дизайна и британскому скайп-курсу. Но на этом все закончилось! Затем начался основной курс, очень слабый. Наш руководитель не спешила делится с нами профессиональным опытом, а так, по верхушкам рассказывала то, что можно найти в интернете не особо напрягаясь. Нас не учили размышлять, проектировать, а только лишь готовили к вопросам приемной комиссии, как-будто нашей целью было сдать дипломный проект, а не получить знания. Я уже молчу о том, что содрав бешеные деньги с нас, школа не удосужилась обеспечить студентов ни одним карандашом, еще около 8 000 рублей ушло на краски, рейсшины, папки и прочее. Торгуют пафосом дизайна. Когда я предъявила претензии к качеству обучения, директор отреагировала на меня агрессивно, даже не подумав о том, какую репутацию она себе обеспечивает подобным отношениям к тем, за чей счет они живут. Я попыталась перевестись на более короткий курс, чтобы хоть как-то минимизировать свои затраты, но меня поставили в такие условия, что на выходе я экономила всего 2 500 руб. Объяснили они это тем, что сейчас, мол, не действуют скидки, по которым нам назначали цену раньше. При этом их система скидок - полнейшая чушь, они их назначают и отменяют как им заблагорассудиться. Совершенно пустой курс рисунка: преподаватели или вообще не приходили, либо попросту отсиживали время, философствовали, да и чувствовалось, что они относятся к нам с насмешкой. Никто из нас так и не научился выполнять скетчи (. Курс 3dMax никуда не годится: на выходе сумели сделать картинку уровня графики 90-х. Уже после школы я прошла хороший курс в другом месте, заплатив, в сравнении с ценами школы, копейки, но получив конкретные знания по полигональному моделированию (о котором в школе, видимо и не слышали) и Vray, заточенные конкретно под интерьер. Наша так называемая завуч только тем и занималась, что впаривала какие-то дополнительные мастер-классы и курсы, говоря, что именно там мы-то и научимся по настоящему всему! Тогда, простите, зачем я плачу бешеные деньги за основной курс, которые на самом деле ничему не научит ? Выглядело это так откровенно, что даже было стыдно за нее. Постоянно в школе царила атмосфера - деньги, деньги, деньги . Это очень неприятно. Защита диплома - это смешное мероприятие, все насквозь лживое. Хвалили всех! У всех пятерки. Ладно, если человек понимает, что к чему, а если поверит? На практике его точно ждет разочарование. Одно только утешает - есть хоть какая-то корочка . Только за ней и стоит туда обращаться, если кто столкнулся с такой необходимостью. Однако и тут тоже есть загвоздка - никто в администрации школы не смог мне дать вразумительного ответа на вопрос К какой категории относится их диплом по утвержденному международному стандарту? Выдали мне разные неуверенные версии. Словом, не советую идти в эту школу серьезно настроенным дизайнерам за знаниями, ничего вы там не получите. Если вам нужен диплом, идите на самый дешевый курс, а сэкономленные деньги лучше потратьте на дополнительные курсы и книги. И ни за что на свете не идите на их мастер-классы! Полнейшая профанация! Исключение - британские, но и там надо внимательно предварительно все выяснять. Напоследок ложка меда - отдельные преподаватели мне очень понравились. В основном, они были приглашены с архитектурных и строительных ВУЗов. Но в рамках нашего курса лекций их было в процентном соотношении очень мало (. Если МШД действительно хочет стать серьезным учебным заведением, то им следует сделать упор именно на подобного класса специалистов и не быть такими бессовестно жадными!
     
  20. Ирина

    Ирина Guest

    Валентина, подскажите, пожалуйста, куда пойти учиться?
     

Поделиться этой страницей