Меховая компания АЛЕФ

Тема в разделе "Магазины кожи и меха", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Елена

    Елена Guest

    Не могу хвалить этот магазин, так как купила шубу из норки, уверяли о хорошем качестве меха и тому подобное. Не сразу обратила внимание как сшита шуба, а когда посмотрела, она сшита из мелких кусочков. Еще не носила, но даже страшно одевать, не поползет ли, в общем приятного от покупки не осталось.
     
  2. Ирина

    Ирина Guest

    Случайно увидела негативные отзывы о меховой компании Алеф и ни одному из них не поверила. Алеф обожаю. За три года приобрели мужские: две кожаных куртки, дубленку и шапку; женские три! норковых шубы, две норковых шапки и пальто на осень из астрагана. К мужским вещам претензий нет, они отличные. Две норковые шубы и две норковые шапки ношу, остальные вещи пока в стратегическом запасе))) . Все вещи обалденные!, красивые, качественные! Вывод следующий - либо я всегда ношу меха и умею выбирать качественные, либо на данном сайте негативные отзывы пишут конкуренты и еще завистницы , которым хочется купить хорошую вещь, но отсутствует возможность, типа лиса и виноград: Да он не спелый, в нем ягодки нет зрелой . Негативным отзывам не верьте, это точно не про Алеф.
     
  3. В августе приобрела дубленку в магазине Алеф в Красногорске. Надев один раз в ноябре, обнаружила, что испачкалась кофта, перчатки, руки и ногти. Позвонив в магазин и объяснив проблему, мне сказали, что была партия дубленок синего цвета с таким дефектом. Моя дубленка черного цвета. Приехав в магазин, поразила одна из продавцов (сказала, что все-гарантия у вас закончилась), которая, работая с мехами не знает, что гарантия на зимнюю одежду наступает с 1 ноября. Милая девушка, согласно ее словам, дубленку я должна была носить летом и осенью, гарантия же! Администратор, выслушав, стала уверять, что это не брак, а так и должно быть, и, что первое время не рекомендуется надевать светлые вещи под дубленку (меня при покупке никто о таком не предупреждал). А еще, когда я сказала про те синие дубленки, она ответила, что нет-они были красные. Ну вот и как теперь верить продавцам, которые между собой договориться не могут? Также я продемонстрировала на салфетке, потерев её о мех и внешнюю сторону, на белой салфетке остался серый след. Продавцы и администратор, конечно же ничего в этом плохого не увидели, сказали, что это пройдет. Но на вопрос сколько мне придется испортить своей одежды и, что делать с руками (может быть надевать резиновые перчатки) администратор пожала плечами. Мне дали написать заявление на экспертизу в моем присутствии. Теперь жду, когда позвонят и пригласят. Также, читая отзывы других людей, вижу, что у многих такие проблемы с окрашиванием и почти ни у кого это не проходит. А еще операторы call-центра компании Алеф сказали, что согласно ГОСТам окрашивание допустимо. Но, согласитесь же, об этом нужно предупреждать покупателей! Хотя вряд ли кто согласится ходить в грязной одежде и с грязными руками все то время пока краска не перестанет пачкать. Мне все таки кажется, Уважаемая компания Алеф, что это брак окрашивания, так как краска плохо закреплена. Ну, что же, будем ждать экспертизу, хотя мне слабо верится, что она будет такая уж независимая, как сказали мне в магазине. Все покупается, да, Алеф?
     
  4. Ольга

    Ольга Guest

    Ну правда! Заходишь, на тебя сразу набрасывается продавец, нет, не продавец, какая-то, простите, торгашка и начинает навязывать всякую всячину, делать дурацкие комплименты . Например, муж мерил кож. куртку, она на нем не сидит, пропорции фигуры такие - широкие плечи с накаченными широчайшими, руками и спиной, и узкая талия - всегда проблема найти подходящую вещь и размер. Значит куртка не подходит, но куртка хорошая, у вас просто фигура сложная, берите куртку, вам идет, обтянется. Он берет другую, вроде села - берите куртку, хорошая, у вас, как раз фигура шикарная, как у пловца. Берет третью, висит - берите, хорошая, это у вас спина слишком узкая. Я смеялась не стесняясь. Настолько бездарно продавать кожу-мех! Уже одного взгляда на весь ассортимент хватает, чтобы понять - ничего хорошего здесь купить нельзя. И если продавцы вот так себя ведут, почти 100 %, что товар на 3! Пока муж жонглировал куртками, присмотрелась к норке черной до колен, сама при этом стояла в норке короткой типа автоледи. Вижу, как неаккуратно прокрашен мех - ужас, на рукавах уже заломы, на месте плечиков осыпался мех! То ли лицо у меня исказилось непроизвольно, то ли что, но подбежала ко мне другая девушка, сразу стащила шубу с плечиков: Примерьте шубку, последняя осталась, девушки молодые берут, очень модная длина, ВАША то уже не очень . Не очень. ЧТО??? Благо подошел улыбающийся муж, тот продавец уже тянул его к стойке для оформления кредита на все 3 куртки, пока он ее не расстроил: Да вы что? Я просто так зашел :)) Куртку в итоге купили, но конечно в другом салоне, красивую, качественную при всех рассмотрениях у хорошего спокойного продавца, который знает толк в своем деле, знает свой товар! А! Я еще и перчатки там купила себе и маме, такие мягкие, вторая кожа прямо и нам на куртку сделали скидку 3000, как постоянным клиентам:)) Так что, бойтесь навязывания со стороны продавцов. Дерганные, значит жареным пахнет:)
     
  5. Привет. Сам напоролся на таких вот горе продавцов. Буду признателен, если кинете отзыв, где вас хорошо обслужили в личку. Хочу своей подарок купить, но вот к НГ не успеваю, хоть к Рождеству. С наилучшими, Михаил fotomik@mail.ru.
     
  6. Купила сегодня норковую шубу в торговом центре у метро Свиблово. Было страшновато, но справедливо замечу мездра не хрустит, но очень тонкая, подкладка подола не подшита, все швы можно посмотреть, цена шубе 109 990 руб., для норки такого качества нормально. Конечно, когда есть альтернатива проще скататься в Грецию и отдохнуть, и купить шубу.
     
  7. Покупала шубу из мутона в августе в магазине у метро Орехово (сейчас они переехали оттуда). Шуба-пальто (типа), английский воротник из песца, кожаный пояс, длина чуть ниже колена. Шубка (пальто) красивая, тонкая, легкая, мутон переливается. Первый раз одела и не холодно было, только ветрено. Замерзла, подумала, что из-за ветра. А сейчас, при минус 15 даже еще одну кофточку тонкую поддела и ХОЛОДНО. Что же это за шубы такие, что в них мерзнешь? Сильно разочарована в шубе.
     
  8. Арсен

    Арсен Guest

    Купил норковую шубу за 130 000. Через два дня пользования распоролась под рукавом. Вернул в магазин ждал неделю, после ремонта порвалась в другом месте. Опять вернул в магазин, купил другую шубу за 160 000. Порвалась на следующий день, ее тоже вернул, с меня удержали 11 000 рублей, не понятно за что! Не подходите на пушечный выстрел к этому магазину. Вид у товара есть, а качество отвратительное!
     
  9. Юля

    Юля Guest

    Что вы как маленькие, пишете в банк, выпустивший карту, заявление о несанкционированном снятии средств с карты, остальное - их работа. Как составить заявление - спросите в отделении. Рекомендую написать заявдения в оба банка - в свой, и тот, что обслуживает Алеф. Узнать его можно на оставшемся у вас слипе.
     
  10. Очень давно мечтали о шубе. Долго собирали, копили и ВОТ пришли в магазин Алеф Марьено. Знали, что надо посмотреть подкладку которая не пошиваеться, но в магазине сказали, что качество отличное и сманивать не стоит. Ну и конечно мы попались. Придя домой обнаружили молнию которая сделана специально для просмотра подкладки. Было очень неприятно, что нас обманули ну если бы это и все. Итог шуба одета один раз и конечно с горки на ней не катались. Разошлась подмышками. Сейчас отдана на экспертизу. Будьте внимательней и осторожней.
     
  11. Тамара

    Тамара Guest

    Люди! Будьте бдительны и не ходите в магазины сети Алеф. Там продают некачественного меха и пошива изделия из норки. Говорю ответственно, т. к. сама пострадала. Купила шубу их норки за 130000 руб., а оказалась такая тонкая, что мех внизу рукавов и по краям пол почти сразу вытерся, мздра шуршит как бумага, шляпка у пуговицы отвалилась почти сразу, капюшон перетягивает назад всю шубу, пластины норки маленькие, плохо подобраны по толщине и высоте меха, в некоторых местах видна белая кожа и ещё другие недостатки. Когда обратилась в магазин Орбита (Люберцы) с претензией, они взяли на экспертизу, убедив меня, что она будет в мою пользу, а на самом деле продержали шубу около месяца, ничего взамен не предложив, и экспертиза оказалась, конечно, не в мою пользу (делаю вывод, что она у них купленная). Ведут себя нахально и очень уверенно. Несмотря на то, что у них мало, что покупают (магазин пустой от покупателей), не понятно откуда о них такие большие деньги на рекламу по телевидению. Наверно, от обмана и завышения цен на плохой товар. В общем, обходите стороной Алеф, если не хотите, чтобы вас надули.
     
  12. Марина

    Марина Guest

    Пришла перед новым годом купить себе новую шубку в салон Алеф, который находится рядом с моим домом в торговом центре Солнецный ветер метро Строгино. Слышала от подружек, что там умеренные цены и хорошее обслуживание. И правда была удивлена, что на самом деле это так. В наше время это большая редкость. Прошу выразить огромную благодарность за обслуживание сотрудникам магазина: администратору Оксане, Светлане и лично обслуживающей меня Анастасии. Шубкой довольна, ношу с превеликим удовольствием.
     
  13. Елена

    Елена Guest

    Тамара, сейчас снимаем программу про мошенничество с мехами. Если Вы не против рассказать нам свою историю, пишите на почту: El-vaneeva@yandex.ru.
     
  14. Елена

    Елена Guest

    Алексей, мы сейчас снимаем программу про мошенничество с шубами (на одном из федеральном канале). Если Вы не против рассказать нам свою историю, пишите на почту: El-vaneeva@yandex.ru.
     
  15. Купила шубу в салоне на Войковской за 106000. Магазин и обслуживание очень хорошее. Но вот шуба мало того, что она оказалась очень холодной - ниже -5 не поносишь, но поносив ее меньше месяца увидела на боку, где сумка соприкасается с мехом, что мех съежился, стал жесткий. Я в шоке! Такое вижу в первый раз, не пойму, что вообще это такое! Хранение было правильное, с горячим не соприкасалась шуба, с реагентами тоже не соприкасалась!
     
  16. Норковый полушубок цвета пастель со стандартным % линьки. 28 декабря 2014 года, приобрела полушубок в магазине этой сети на Беляево. 23 января 2015 года сдала в магазин на экспертизу, т. к. магазин до этого пытался найти мне полушубок такой же модели под замену (я не дождалась, отдала на экспертизу). Разовые носки показали, что остевой волос остается на сидении машины, сидении маршрутки, на замшевых перчатках и черных брюках. Магазин провел экспертизу, результаты ее не в мою пользу. Меховое изделии осыпается по определенным нормам и стандартам. Конечно, линять на глазах окружающих, заплатив 120 000 рублей более, чем унизительно и совсем не респектабельно.
     
  17. Марина

    Марина Guest

    Очень порадовал меховой магазин в г. Лобня в магазине Поворот . В апреле 2014 года проходила мимо этого магазина и решила просто посмотреть какой ассортимент товара. Зашла в магазин, продавцы встретили хорошо, доброжелательно. Продавец, которая стала мне помогать выбрать шубку, сразу принесла нужный размер и модель, хотя я померила много шуб, но остановилась на 2 шубках, которые предлагала мне продавец. А в феврале 2015 года обратилась за помощью, на норковой шубке оторвалась застежка и разошелся мех в под мышечной области. Продавцы встретили хорошо и отвезли в ремонт. За 2 дня все было исправлено. Спасибо вам огромное. Ношу шубки с удовольствием и этой зимой не мерзла. Купила я 2 шубки: норковая и тонкая из мутона (осенняя с укороченным рукавом). А перед новым годом моя подруга тоже купила в вашем магазине норковую шубку, тоже очень довольна. В общем ставим оцнку 5 баллов и за качество шуб, и за профессионализм сотрудников магазина. Спасибо огромное!
     
  18. Ольга

    Ольга Guest

    У меня тоже такая же проблема была с АЛЕФ - купила шубу из нутрии и при первой же носки разошлись рукава, подмышки. Теперь ношу, как жилет.
     
  19. Тамара

    Тамара Guest

    Купила шубу в магазине Алеф на Таганской. Поначалу была очень довольна покупкой, но после первых дней носки крючки на шубе стали расстегиваться постоянно, подкладка очень красит одежду, и мех, с виду очень хороший, но не греет совсем. Максимум в минус 3 можно носить. Я уже пожалела о покупке в данном магазине: продавцы навязывают покупку, заведомо обманывая о качестве. Производство Китай, а не какой не аукционный мех. Похожие шубы знакомая видела на Садоводе и в разы дешевле! Заманивают скидками, дешевыми ценами. Лучше взять дороже, но не в Алефе .
     
  20. Ирина

    Ирина Guest

    Купила в Егорьевском магазине кожаную куртку по акции. Одела всего 4 раза. Вчера нечаянно брызнула на куртку водой. Образовалось маленькое пятнышко, которое не высохло, а осталось. Я попыталась протереть это место мягкой без ворсовой салфеткой с водой. Облезла краска. Теперь на этом месте не прокрашенное пятно. Что же это за кожа, с которой облезает краска от воды? А если под дождь попадёшь? Или именно по этой причине на них и сделали акцию? Пойду сегодня в магазин. Но сомневаюсь, что мне обменяют её или вернут деньги.
     

Поделиться этой страницей