Меховая компания АЛЕФ

Тема в разделе "Магазины кожи и меха", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Юлия

    Юлия Guest

    Как это отосится к качеству изделия, Вы месяц после этого карточкой не пользовались?? Сейчас банкоматы поддельные ставят и т. п. вещи.
     
  2. Марина

    Марина Guest

    06 декабря 2013 г. купила в салоне Алеф (Гренеда, Люберцы) пальто утепленное жен. на пуху с песцом на капюшоне, внешне выглядит теплым, зимним. Обещали, что можно носить при 20 градусах мороза. Оказалось, что хорошо утеплено только спереди, спина и рукава пропускают холод так, как будто это ветровка. Хочу обратить внимание будущих покупателей, т. к. в такой ситуации предъявить претензии невозможно, видимых дефектов нет, только носить в мороз нельзя. А внешне красиво, можно любоваться на пальто дома.
     
  3. Юлия

    Юлия Guest

    Качество дорогих шуб из датской норки ужасное! После месяца носки - расползлась! Цена 165 т. р. еще со скидкой!
     
  4. Галина

    Галина Guest

    Приобрели мы шубу в под новый год в магазине меха Алеф , сам магазин понравился, как обращаются с покупателями и т. д. Мерила много шуб, выбор пал на одну из них. Все понравилось купили. Но купили правда так: часть наличными, часть в рассрочку. Шуба стоила около 150 тыс. Проходила я счастливая и довольная в ней 2 недели. Вышли как-то на улицу, смотрим, а у меня подмышкой порвано, да так, что муж заметил из далека, порвалось не по шву, а сама шкурка. Шуба была широкая, т. е. порвать самой ее мне было бы проблематично, да и носила я ее аккуратно. Отнесли в магазин. Приняли, отвезли на экспертизу. Экспертизу делали около месяца. Итог был в нашу пользу. Но потом вот с выплатами начались проблемы. Они не могли решить, кто должен выплачивать деньги, магазин или банк. В итоге магазин выплатил свою сумму (которая была оплачена наличкой), а банк не выплачивал долго, около месяца-двух. Поговорив с продавцами, оказалось, что мы, которые возвращаем шубу.
     
  5. А я хочу сказать спасибо продавцам, помогли подобрать на меня шубу. Самое приятное, что они не навязывали, а просто помогали подобрать то, что надо, и то, что идет. При этом относились нормально и к женщинам в возрасте, и к девчонкам в пуховичках, и к гламуру.) )) А то даже мне в мои тридцать лет с хвостиком и нормальной платежеспособностью в некоторые салоны заходить не хочется - продавцы аж взглядом сверлят - оценивают. Шуб много разных, и мех разный и цена, и покупатели опять же разные. Кто-то за 65 тыс. шубу покупает, кто-то за 265 тыс. У меня по цене средняя - за 120 тыс., хотелось фасона поинтереснее. Хотя и за 65 тыс. примерила классику - шубы тоже хорошие в эту цену. По соотношению цена-качество - отлично.
     
  6. Марина

    Марина Guest

    Приобрела замечательную шубу! Порадовало отличное качество и доступная цена. Хотелось бы выразить особую благодарность продавцу-консультанту Татьяне за прекрасное обслуживание и помощь в выборе подходящей модели.
     
  7. Ника

    Ника Guest

    Отвратительное руководство. Продали брак, не возвращают деньги, не обменивают товар. Не советую: вход рубль-выход два.
     
  8. Ирина

    Ирина Guest

    В Алеф я больше ни ногой. Дешевый (не в смысле стоимости, а качества) китайский ширпотреб. Перед самым НГ купили тоже стеганое пальто. На днях начала убирать зимние вещи на зиму, а у меня весь шкаф в пуху. Все - и дубленка, и пальто мужа. Начала выяснять, а это Алефское пальто потело . Швы разошлись. Пальто в мусор, весь вечер чистила вещи. Категорически туда нельзя ходить. Они только триндят о своем качестве. Ложь!
     
  9. Инна

    Инна Guest

    Рассрочка беспроцентная. Какой грабеж? Я вчера купила шубу без первоначального взноса в беспроцентную рассрочку, очень удобно!
     
  10. Инна

    Инна Guest

    Словосочетание беспроцентная рассрочка затмило мне глаза. Ну и главное - я верила, что в магазине товар должен быть качественный, это же не рынок. Оказалось, что показалось. Дома все получше рассмотрела: внутри шуба прошита хорошо, но она сшита из мелких кусочков разной формы и при дневном свете это бросается в глаза, на некоторых кусочках мелкие дырочки на коже, мех заламывается при прикосновениях, и неоднородный по низу изделия (в некоторых местах немного короче - как в проплешинах). Если присмотреться, то видно. На вес тяжелая, норка не должна быть такая тяжелая, да и слишком гладкая, чем больше напоминает сурка, а не норку. Разочарование и возврат. Больше туда не пойду.
     
  11. Ольга

    Ольга Guest

    Так как на сайте компании публикуют только положительные отзывы и мое пожелание не дойдет скорее всего до руководства, скажу здесь. Была конкретно в Ивантеевке 04.08. Персонал натаскан до уровня навязчивого сервиса. Несмотря на то, что я не обращалась к продавцу и вообще сказала, что помощь не нужна, она продолжала за мной ходить с вопросом: Что вы хотите? . На мой ответ: Ищу дубленку, но, что то пока ничего не нравится , я получила ответ: Зачем тогда вообще покупать? . На мой следующий вопрос: Когда планируется, что то новенькое? , был получен ответ: В конце месяца, но уже по нормальным ценам . А, что сейчас ненормальные? Я решила пойти к другим вещам, но она продолжала ходить за мной и уговаривать ничего не смотреть фразами типа: Здесь уже за 40 тыс., тут все большое, тут все короткое . Может я люблю посвободнее или подарок выбираю, у меня есть деньги! В общем сделали все, чтоб покупатель ушел:). Да, действительно, зачем мне у вас покупать, если мне у вас не нравится.
     
  12. Ева

    Ева Guest

    Захотела я шубу. Поехали в самый большой магазин АЛЕФ в Новогиреево. Пол дня убили на поездку, т. к. живем далеко. Когда я увидела, какие норковые шубы висят у них в магазине, я выпала в осадок. Такого низкого качества я не видела нигде. Мех сыпется и мнется, мездра аж хрустит, когда сминаешь, подолы все зашиты и не посмотреть. Остевой волос норки такой длины, что выглядит, как нутрия! Господа, я все могу понять, но почему на этом висит ценник в 130 тыс.?!? Я решила покупать шубу в Греции. За 130 тыс. я и шубу себе куплю, и отдохну неделю.
     
  13. Наташа

    Наташа Guest

    Покупаю третий раз шубу в магазине на улице Ярцевская. Всё отлично качество замечательное. Поподала под дождь и мокрый снег. Шубы как новые. Покупать меха нужно только в магазине спасибо всем сотрудникам магазина.
     
  14. Анжела

    Анжела Guest

    Мне тоже нравится качество шуб в Алефе. Покупала норку, шубку вместе шапкой. Обработка меха идеально. Сшито прекрасно, все сидит как влитое. У них есть еще и интернет-магазин, о нем можно узнать более подробно здесь reviewscompanies.ru, там выбора побольше, и цены немного ниже. Доставка работает быстро, проверено на себе.
     
  15. Года 4 назад купила полупальто из кусочков ондатры. Там 4 крючка, так вот два средних невозможно застегнуть даже мужчине, хотя при покупке продавцы с лихвой застегивали их и говорили, что еще разработается. Предлагали поехать на фабрику и бесплатно все устранить. Но когда я туда позвонила, то поняла, что это плохая идея, Портниха завалена заказами, нужно еще звонить и договариваться. А я работаю, и не имею возможности под нее подстраиваться. Вот такое отношение к бывшим клиентам. До сих по эти крючки не работают, так и хожу. Держится все за счет верхнего и нижнего крючка и еще собственной тяжести полочки. У меня такое подозрение, что не стоит доверять этой фирме. Мое изделие стоило не так дорого, а если это был бы дорогой мех?
     
  16. Ольга

    Ольга Guest

    Не присоединяюсь к положительным отзывам об этой компании. Покупала 2 шубы в разное время, но увы все очень печально. Первая покупка была в январе 2010 года, а именно шуба из нутрии. Через 2 недели носки шуба начала расползаться (швы, они были ужасно сшиты), в общем, шуба провела всю зиму в ателье, так как постоянно то в одном, то в другом месте расходилась (так и висит на вешалке, не возможно носить). Вторая покупка была сделана в августе 2014 года. Норковый полушубок из кусочков, история та же. Начали расползаться швы, хотя я ее еще даже и не носила. Оформила экспертизу (подтвердилась в мою пользу), с выдачей денег тоже проблемы, так как когда я ее покупала был один начальник, а сейчас другой. Я обычно не оставляю комментариев, особенно отрицательных, но всему есть предел, а выводы делать вам. Кстати денег жду до сих пор.
     
  17. 26.10.2014 взяла шубу в рассрочку в Серпухове ТЦ Корстон. Особая благодарность всем сотрудникам магазина за внимательное отношение и тёплый приём.
     
  18. Дарья

    Дарья Guest

    Пришли за дубленкой 22.10.2014, в мехах не разбираемся, а нам продали полу пальто, заверяя, что это шуба, что сейчас так все шьют, что она тонкая, облегченная и теплая! Консультанта вроде зовут Юлия (ТЦ Галерея Подольск). При -4 ощущение, что ты ты в кожаной куртке, когда пришли менять, нам сказали, что это пальто и кто вообще вам сказал, что это шуба??? Покупки у них делали НЕОДНОКРАТНО, кстати, куртку мужу брала на зиму, тоже оказалась очень холодной, муж расстроился и хочет носить старую.
     
  19. Дарья

    Дарья Guest

    Пришли за дубленкой, в мехах не разбираемся, а нам продали полупальто, заверяя, что это шуба, что сейчас так все шьют, что она тонкая, облегченная и теплая! При -4 ощущение, что ты ты в кожаной куртке, когда пришли менять, нам сказали, что это пальто и кто вообще вам сказал, что это шуба??? Включили дурака, и сделали вид, что вообще видят нас в первый раз, хотя покупки у них делали несколько раз, кстати, куртку мужу брала на зиму, тоже оказалась очень холодной, муж расстроился и хочет носить старую.
     
  20. Tktyf

    Tktyf Guest

    Купила шубу в магазине на Студенческой г. Курск. Качество шубы из норки очень плохое, сшита вся из мелких кусков (из отходов). Хотя в магазине уверяли о том, что качество очень хорошее.
     

Поделиться этой страницей