МЕХАНИКУС

Тема в разделе "Автосервисы, ремонт автомобилей", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. 12.10.2013 г. приехала поменять колеса с летних на зимние, попросила поменять мои старые пакеты от колес на новые, все поменяли! Молодцы! Все колеса положили на заднее сидение. Когда вынули колеса, на сидении оказалась огромная лужа, пакеты были рваные, колеса помыли плохо, и натекла с них грязная вода. А в декабре 2012 года моему мужу плохо закрутили пробку для слива масла из двигателя, я подумала, что это случайность, оказывается, что они просто испортились!
     
  2. Был у Вас 17 ноября записан на 10:10 утра. Вопрос, почему я приехал вовремя, а автомобиль приняли в работу, Ввы только вдумайтесь сами - через ЧАС! Это ни в какие ворота не лезет! Приходя в парикмахерскую к назначенному времени полагаю вы ждете, когда же освободится кресло и Вас подстригут. Так по Вашему мнению должен быть организован сервис!?! А ведь у людей тоже планы и они не намерены менять масло в ДВС 2-3 часа. Позор вам, позор! Не пойму куда смотрят руководители сервиса.
     
  3. Денис

    Денис Guest

    Обслуживаю в МЕХАНИКУСЕ , не один автомобиль, четыре года. За это время я не стал любимым клиентом, я требователен и считаю свои деньги. Но за всё время моего сотрудничества с ними, повода усомниться мне не дали. Накладки и неувязки были, но это рабочие моменты. Они ищут причину неисправности, а не только саму неисправность! Очень важный и приятный момент! Мною было поменяно: цепь ГРМ, водяной насос, передний редуктор, рулевая рейка, тормозные колодки и диски, не раз, лобовые стекла, суппорта и сальники полуосей, маслосъемные колпачки, масла в ДВС и АКПП, тоже не раз, да много чего. Это на трёх авто.:) Поставил сигнализацию с автозапуском Пандора , (вообще автоэлектрик (Антон) творит чудеса). Выручал не один раз и сэкономил мне нормально денег. Спасибо! Да и весь коллектив работает на клиента и для клиента, начиная от руководства и заканчивая охраной. Огромен прогресс как в профессиональном плане, так и в плане работы с клиентами. Девушки на ресепшене всегда приветливы и учтивы. Мастера конкретны и грамотны, без панибратства. Да и в целом очень чисто, даже в ремзоне. Поиск запчастей всегда доверяю им. Пару раз ошибались, но оперативно исправляли. А за задержку дали скидку и подарочек. Приятно! А рыскать в поисках запчастей дело хлопотное и можно также ошибиться. Думаю экономия сомнительная! Вот как-то так! Как по мне, так каждый должен заниматься своим делом! Я МЕХАНИКУСУ доверяю. Спасибо!
     
  4. Денис

    Денис Guest

    Обслуживаюсь в МЕХАНИКУСЕ уже четыре года. Доволен очень! Грамотные и отзывчивые люди! Настоящие специалисты! Последний раз, был доставлен к ним, на эвакуаторе. Сломался стартер. Позвонил, объяснил, что и как. Привезли машину. Приняли сразу, можно сказать без очереди. Сделали диагностику, да стартер умер. Сами заказали, привезли и соответственно установили. С момента обращения и до готовности автомобиля прошло 1,5 дня. Четко, оперативно и недорого! Спасибо!
     
  5. З.М.

    З.М. Guest

    Имея японскую машину Тойота Рав4, каждый раз запрашиваю цены на нужные работы в дилерском центре Тойота-Битца и в Механикусе, они отличаются в 2 раза с учетом запчастей, при том же качестве обслуживания. Хотя в Механикусе девушки в ресепш даже посимпатичнее и вежливее. Езжу из Москвы на ТО специально и довольна.
     
  6. Занимаюсь своей машинкой сама. Езжу сама и техобслуживанием занимаюсь, тоже сама. Обращаюсь только в МЕХАНИКУС. Они и отремонтируют и запчасти сами подберут. Всегда объяснят ЧТО меняем и почему, на ЧТО следует обратить внимание. Вообщем диалог, всегда, складывается позитивный! Персонал вежливый. Руководство доступно для общения. Везде чистенько. Последний раз обратилась с проблемой такой: двигатель стал работать с перебоями. Проверили всё: свечи, катушки зажигания (не одна), давление в топливной системе и т. д. Всё хорошо, а перебои имеют место. Нашли! Кусок целлофана в воздуховоде! Муж сам поменял воздушный фильтр.( Повезло, сказали, что его (целлофан) не засосало дальше). Но ведь нашли! Молодцы! Потратили время, а денег взяли совсем ничего! Как за диагностику, а ведь могли бы наговорить чего угодно. Я ведь видела и свечи вывернутые и прибор солидный, подключенный и урчащий, и много ещё чего!:) Очень приятно! Спасибо! Только в МЕХАНИКУС!
     
  7. Сначала, обслуживал свой Сузуки в Мейджоре. Мне к ним в разы ближе. Только там, что скажешь, то и сделают. Вместо ТО, просто меняют масло. А мастер из Механикуса машину поднимает, смотрит состояние колодок, амортизаторов. И езжу в сервис, в результате, в разы реже. Потому, что все видят и про все вовремя расскажут. И не скажешь, что навязывают, так как, вот же она твоя машина, ты под ней и тебе все показывают. И сигнализацию у них установил. С утра в деревне машину из окошка включаю, и она греется. Василий, спасибо! Так держать!
     
  8. Сергей

    Сергей Guest

    Известно, что недовольный клиент рассказывает минимум десятерым, а довольный максимум трем. Вот по причине того, что много негативных отзывов и решил написать, иначе и не стал бы. Так вот, обслуживаю уже третью машину уже и не помню с какого момента времени, вероятно, с самого основания Механикуса. Нареканий нет, все выполняется в оговоренные сроки, персонал вполне приветливый, в ремонтной зоне всегда показывали, что именно и почему надо поменять, а, что можно и не менять. Обслуживал Ниссан, БМВ, сейчас продолжаю обслуживать еще одну машину БМВ.
     
  9. Галина

    Галина Guest

    Обслуживанием в салоне довольны. Квалифицированный персонал, все вопросы четко и оперативно решаются. Никаких претензий по эксплуатации автомобиля после его обслуживания в салоне не было. Рекомендую обращаться в этот салон.
     
  10. Павел

    Павел Guest

    Недавно сделал диагностику у электрика в этом сервисе, диагностика показала, что нужно менять задний правый датчик АБС. Я заказал деталь, ждал пока привезут, ну соответственно приезжал издалека забирал ее, а мне в сервисе говорят: Извините, мы ошиблись, у вас левый датчик перегорел . Я в шоке от таких электриков. ( ( ( (
     
  11. Сергей

    Сергей Guest

    Уважаемый Павел Александрович! Люди действительно иногда делают ошибки. Мы всегда стараемся по возможности свои ошибки исправлять. Мы действительно признали ошибку нашего диагноста и в качестве попытки исправить нашу ошибку сделали ряд работ для вас безвозмездно. Сожалеем, что этого оказалось недостаточно, чтобы загладить ошибку нашего сотрудника. Еще раз приносим свои извинения за невнимательность нашего сотрудника.
     
  12. Сергей

    Сергей Guest

    Уважаемый Павел Александрович! Люди действительно иногда делают ошибки. Мы всегда стараемся по возможности свои ошибки исправлять. Мы действительно признали ошибку нашего диагноста и в качестве попытки исправить нашу ошибку сделали ряд работ для вас безвозмездно. Сожалеем, что этого оказалось недостаточно, чтобы загладить ошибку нашего сотрудника. Еще раз приносим свои извинения за невнимательность нашего сотрудника.
     
  13. Делал развал-схождение. Не сразу обратил внимание, что машину уводит. Гарантия на регулировочные работы 15 дней. Позвонил на 16-й, записался на 17-й. Все, давай еще 1650 р. Неплохо устроились оказывать некачественные услуги, чтобы тянуть денег. Отказался, больше к ним не поеду.
     
  14. Марина

    Марина Guest

    Начну с того, что посещений в Механикус у меня было четыре. Про первые два (шиномонтаж и отогрев замерзших колодок) ничего плохого сказать не могу. Третье посещение заставило задуматься и усомниться в положительных впечатлениях оставленных ранее. Приехав в третий раз (шиномонтаж - переобувка с R17 на R14) насчитали как за R17.. заметила только у кассы. Возмутилась, пересчитали. Может мелочь (в двое дороже), а неприятный осадок остался. Ну уж после четвертого посещения (замена передних колодок, свечей зажигания, замена омывателей ветрового стекла, профилактика задних тормозных механизмов и шиномонтаж) смешанные чувства и огромный негатив: 1. Не понятна ценовая политика работ? Замена передних колодок стоит 770 р., а замена омывателей ветрового стекла, внимание (!), стоит 1320 р., дикие деньги (отогнуть жабо, при желании для удобства открутить дворники, обрезать шланг воткнуть клапан и поставить на место старых новые форсунки, прикрутить два болта дворников, загнуть жабо. ВСЕ! И женщина справится главное наличие ключа). Получается, не понятное соотношение цен и работ, замена колодок дешевле форсунок в двое. Или я идиот, или лыжи не едут?! Лучше тогда обратиться к ОД за те же деньги, а то и дешевле. 2. Шиномонтаж оставляет желать лучшего (я смотрю, не первая с негативным отзывом и думаю не последняя): при снятии старых грузиков внутри ИЗЦАРАПАЛИ диски, да так, 4-5 см глубокие царапины! Диски черные, снаружи их ОЧЕНЬ видно! Теперь окраска дисков мне влетает в нормальную сумму. И встает вопрос за чей счет банкет?! Вот и делайте, выводы, господа, ехать ли к ТАКИМ специалистам , рискуя своими нервами и собственностью. Я лично, больше не обращусь в данное сомнительное заведение и своих буду отговаривать от посещения Механикуса.
     
  15. Марина

    Марина Guest

    Сегодня была на данном сервисе в 4-й раз (замена передних колодок, замена свечей зажигания, замена форсунок омывателя ветрового стекла, шиномонтаж - с R14 на R17). До этого о первых двух (шиномонтаж и отогрев замерзших колодок) посещениях ничего плохого сказать не могу. в 3-й визит (ноябрь 2013 г.) уже насторожил факт невнимательности, некомпетентности или попытки обмана клиента, уж не знаю. При шиномонтаже (переобувка на зиму) с R17 на R14 насчитали как за R17 (дороже в два раза!).. Заметила перед кассой - возмутилась, пересчитали! Вроде мелочь, а осадок остался не приятный! Ну а сегодня, смешанные чувства: 1. Непонятна ценовая политика работ?! То есть, замена передних колод стоит 770 р., свечей около 500 р., профилактика задних тормозных механизмов 1100 р., а замена форсунок (отогнуть жабо при желании для удобства открутить дворники, обрезать трубку вставить клапан и вставить новые форсунки на место старых. ВСЕ! Работа 10 мин. максимум и девушка справится - главное наличие ключа) в Механикусе это стоит, господа, 1320 р. (!) я считаю, дикие деньги, за мизер работы. Я бы за эти же деньги к ОД тогда поехала поменяла эти форсунки, а то и дешевле. Получается замена колодок обходятся в двое дешевле:), мне непонятно это! 2. Шиномонтаж оставляет желать лучшего: при снятии старых грузиков ПОЦАРАПАЛИ (!) диск внутри в местах где его клеят, да так, что царапины во всю внутреннюю часть 4-5 см! Диски черные, эти царапины ОЧЕНЬ видно снаружи! И это за 1120 р., мне окраска одного диска в разы дороже встанет теперь (!) Вот и сами посудите о качестве выполняемых работ и стоит ли туда обращаться! Это конечно был последний визит в данное сомнительное заведение. Всех своих буду отговаривать от посещения Механикуса. Разочарована очень.
     
  16. МЕХАНИКУС - прекрасный сервис! 22 марта 2014 года меняла поврежденное колесо: приняли вовремя, все быстро оформили, работу выполнили отлично. Особая благодарность Директору компании Игнатьеву Сергею за организацию высокого качества обслуживания, за доброжелательный и квалифицированный персонал, и за комфорт посетителей во время ожидания своего автомобиля! В эту субботу, 19 апреля также собираюсь посетить именно этот автосервис! И всем его рекомендую!
     
  17. Как-то так у нас заведено в стране, что ругать любят больше всего, а вот доброе слово всегда труднее сказать. Не буду скупиться на добрые слова и говорю ребятам СПАСИБО. За хорошее обслуживание, за индивидуальный подход к клиенту, за улыбку и подробный ответ на дурацкий и элементарный вопрос от девушки-водителя:). За скидки, которые Вы делаете. Вы большие молодцы! Помните, что вам всегда есть к чему стремиться и для меня в городе вы лучшие!
     
  18. Не знаю, как насчет зарплаты у сотрудников, но обслуживание и качество сервиса на уровне. Уже четвертый год обслуживаюсь и пока все устраивает. Да, конечно, бывали какие-то косяки, но всегда без проблем их устраняли и даже пытались загладить свою вину. Особенно понравилась работа электриков. Один раз после аварии не работал кондей, хотя лампочка горела, думал без замены кондея или хотя бы фреона уж точно не обойдется, но в итоге все починили и обошлось за небольшие деньги. Еще один раз была проблема с сигнализацией, перестала реагировать на брелок, думал уж придется менять, все-таки четвертый год ей шел, но сумели починить и уже почти год нормально работает. Хотелось бы выделить электрика Антона и мастера Владимира! Чувствуется, что у людей большой опыт в своем деле!
     
  19. Уважаемая Марина Николаевна! Во-первых, хочу Вас поблагодарить за то, что Вы нашли время и оставили свои отзывы. Ведь благодаря отзывам наша работа становится лучше! Во-вторых, отвечу на ваши вопросы, но сначала напомню, что все работы были предварительно с Вами согласованы, о чем говорит Ваша подпись на рабочем заказ-наряде, с которым в дальнейшим работает механик. 1. На первый взгляд, любой ремонт прост и доступен, но при любой работе есть свои «подводные камни». Снять поводок (кронштейн щеток стеклоочистителя) легко и просто, если он не окислился, а так как он изготовлен из сплавов алюминия, то деталь достаточно хрупкая, стучать по нему нельзя – ломается. Сняли за деньги аккуратно – обнаглели, сломали за бесплатно – криворукие. Так же и с пластиком. На защитном кожухе водоотводящего короба есть тонкая полоска – это замок. При монтаже он защелкивается в ответную часть на лобовом стекле. Сломать его не представляет труда даже для женщины. Поэтому мы сняли его, а потом обратно установили. Женщина может, конечно, справиться с данными работами. Женщины даже в космос летают и управляют правительством. Но Вы же обратились в компанию «Механикус» и согласовали заказ-наряд на проведение данных работ и именно по этой стоимости. 2. Сотрудники шиномонтажного участка являются сертифицированными специалистами в области проведения шиномонтажных работ с приличным опытом работы. Но я не могу отрицать возможности повреждения лакокрасочного покрытия внутренней поверхности колесного диска при демонтаже приклеенных балансировочных грузов. Предлагаю Вам посетить наш автотехцентр для нахождения компромиссного решения в сложившейся ситуации.
     
  20. Маша

    Маша Guest

    В этом Техцентре первый раз. У меня Шевроле Авео, било руль на 110 км. Друг мужа Алексей посоветовал обратиться именно сюда так как сам тут давно обслуживает свой Ниссан. Что могу сказать. При входе встретили девушки с милыми улыбками. Приятно. Через три минуты вышел мастер Тимофей, объяснил как заехать, встретил на территории, осмотрел машину (оказалось лампочка в стопе и подсветке номера не горела.) Молодец! Все поменяли. Провели диагностику и написали рекомендации, в чем причина моего биения. Запчасти заказала тут же в магазине при техцентре. Осталась всем довольна.
     

Поделиться этой страницей