МЕБЕЛЬОПТТОРГ

Тема в разделе "Мебель оптом", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Гость

    Гость Guest

    Полгода будете недостающих деталей ждать. Лишь громкое название МебельОптТорг, а на деле - некая госпожа ИП Фридман. Заказали кухню. Лучше в другом месте чуть подороже взяли, чем связались с этой конторкой. Придется в суд направлять документы. Будьте осторожны - у них несколько сайтов-клонов.
     
  2. Елена

    Елена Guest

    Долго ждем детали от нашей кухни. Лучше закажите в другом месте.
     
  3. Заказали компьтерное кресло, все с менеджером обговорили (вопрос цвета подлокотников и пятилучья), пришел простой, стандартный стул. Позвонила менеджеру сказал, что так и должно быть (а еще сломанный чехол газового лифта!
     
  4. Макс

    Макс Guest

    Ну Мебельоптторг, что смастерил, то и продал!
     
  5. Вера

    Вера Guest

    Плохое отношение к клиентам, это мягко сказано. Заказали кровать 17 октября. После долгих звонков как в Лиски, так и Россошь, наконец-то, получили 28 декабря. Доставки нет, наняли машину, привезли и занесли за отдельную плату. Начали собирать, оказалось, что не хватает частей. Звоню в магазин,ответили,что поищем и перезвоним. Никто не позвонил, в итоге звоню сама. Теперь, мне кажется, будем ждать еще месяца 3. Не довольны работой, начиная с сотрудников, заканчивая доставкой.
     
  6. Анна

    Анна Guest

    Кухню заказали 16 ноября. Собирается 3 недели, но мы попросили, чтоб привезли 7 декабря. В итоге: кухню привезли не всю (не довезли один модуль, планку к плинтусу, полку карнизную в место 2, 1 м., привезли 1, 2 м). Обещали привезти 24 декабря, но это уже край. Не везут, звоню сама и спрашиваю в чем дело, говорят привезут 29. Ждали, позвонила менеджер Ирина сказала, что машина обязательно к нам приедет. Но она, конечно, не приехала. Они пишут в новостях, что 30 декабря целый день работает служба доставки, но к нам похоже никто не собирается и до них не дозвонится. Хотя бы телефоны службы доставки указывали!(((((
     
  7. Анна

    Анна Guest

    Так если вы так разбираетесь в кухнях, зачем приняли не всю?
     
  8. Инга

    Инга Guest

    Начиталась отрицательных отзывов, поэтому очень боялась заказывать кухню на этом сайте. В итоге, желание сэкономить пересилило страх, т. к. за кухню Боровичи в гораздо слабейшей комплектации в магазинах запрашивали почти в 2 раза больше. В итого, конечно, пришлось помучиться немного. Ниже приведено письмо, которое я писала им на почту, еще когда пыталась заказать. В пятницу, 11.01.13, в 11 утра позвонила в вашу компанию, сказала девушке, что хочу заказать кухню из модулей Трапеза , модули выбрала сама, хотела узнать точную цену со столешницей и без. Девушка записала номера модулей и обещала перезвонить, когда посчитает. Никто не перезвонил. В пятницу вечером сама позвонила снова, другая девушка сказала, что тот менеджер уже ушла, но она обязательно позвонит мне в понедельник. В воскресенье вечером решила добавить сама в корзину товары через сайт. Ждала звонка в понедельник где-то до часа дня, тишина. Сделала заказ на мебельоптторге (удивилась отличию цен), опять никто не позвонил. Позвонила опять сама, объяснила ситуацию, девушка сразу увидела мой заказ, обговорили детали, все уточнили. Заказали. Срок - 14 раб. дней, оплата при доставке. Во вторник звонок, молодой человек спрашивает, заказывала ли я кухню на сайте Боровичи . Объяснила ему, что вчера вроде уже все заказала. Спрашивает внесла ли я предоплату. Я ему говорю, что девушка-менеджер сказала, что оплата по факту доставки. Долго пытался выяснить, что за девушка со мной разговаривала, в итоге перевел на нее, она извинилась и сказала, что, оказывается, на кухни из модулей Боровичи нужна предоплата в 10%, чтобы заказ был отправлен на фабрику. Оплатить можно либо в офисе на Гагарина (странно, на сайте указан совсем другой адрес) или перевести на их расчетный счет. Я попросила отправить на почту мою реквизиты и адрес офиса, чтобы решить как оплачивать. Менеджер сказала, что сейчас пришлет. В итоге, уже вторник подходит к концу, на почте пусто, никто не звонил. Я так и не поняла, у вас клиентов так много или вы шарашкина контора, которая обманывает людей. Жду ответа! . В итоге на след. день прислали счет, объяснили, что кухня нестандартная, поэтому нужна предоплата, срок доставки, сказали, 3-4 недели, но постараются пораньше. Кухню привезли спустя 2,5 недели, чем очень удивили и обрадовали. С содроганием проверяла все коробки, рассматривала фасады в поисках сколов, кривых отверстий и искала недостающие детали, т. к. отзывов начиталась. Как оказалось, все фасады целы, отверстия на местах, качество хорошее, начали даже собирать, собирается легко. Единственное - качество пластиковых ножек оставляет желать лучшего.) А также перепутали одну ручку, из 18 одна оказалась другой. Причем, другая мне даже больше понравилась, чем все остальные. В офисе сказали писать претензию, чтобы ручку поменяли. А также есть возможность купить все ручки одинаковые, 100 р./шт. Сейчас найду договор, буду писать претензию, чтобы ручку одну заменили, а потом закажу таких же ручек, которые лучше. За бесплатно все ручки поменять на ту, которая больше понравилась, нельзя, поэтому будет 2 комплекта ручек.)))
     
  9. Макс

    Макс Guest

    Остался крайне недоволен сотрудниками Ликинского филиала МОТ. Хамское отношение к покупателям, как будто взаймы взял, а не за мебель деньги заплатил. Нет ни доставки, ни сборки, склад не отапливается (вернее сказать гараж). Если не хотите геморроя, купите в другом месте.
     
  10. Макс

    Макс Guest

    А в Лисках это ИП Байрамиди, из Росоши.
     
  11. Заказали шкаф-купе. Привезли позже оговоренного времени, еще и денег потребовали больше чем было оговорено за подъем. Сборщик не перезванивал неделю, не знаю даже как звали, как выяснилось позже нам их меняли несколько раз, когда через неделю поинтересовались когда же ждать звонок от сборщика, тот нехотя перезвонил, обещал перезвонит, по истечении обещанного срока в договоре в течении, которого приходит сборщик, перезвонил как оказалось уже другой сборщик, неожиданно, договорились ориентировочно на время, но он не смог. Опять звонит сборщик, предлагает в праздник прийти, становится неловко перед сборщиком, в итоге чтоб ему было удобно, договариваемся, придет днем в праздник. Мы выгоняем стариков, детей на улицу с квартиры, животных запираем по комнатам, гостей приглашаем на попозже, сидим ручки на коленочки сложа, час ждем, два, три, четыре, за стол не садимся, ждем драгоценного сборщика. В итоге позвонили ему, на, что нам нехотя сообщает, что мы помешали его персоне спать, работник сей организации попросту на застолье и нагло отмечает. А на клиента ему глубоко наплевать. Больше никто нам не звонил. Шкаф теперь стоит с кривой щелью в 2 см между дверью шкафа и стеной шкафа, увеличивающей кверху, настоящий пылесборник. Никакие щетки-уплотнители не помогают.
     
  12. Анна

    Анна Guest

    Приобрела кухню Трапеза Престиж. Привезли через 2 нед., т. к. машина идёт только на вых. Разгрузили уехали, увидела через щель коробки кусок отколотый столешницы, оказалась обе столешницы с отколотыми и разбухшими от влаги краями, позвонила водителям, но те сказали, что ничего поделать не могут, на сл. вых. привезут замену. Всё сфотографировала, отправила в понед. менеджеру и началось. то привезём на вых., ждите, потом не привезём, давайте 1340 р. оплатим вам купите другую, мне надо 800 мм. + 400 мм=1200, а погонный метр стоит 1400, спрашивается как купить 1200 на сумму которая меньше, бодаюсь ещё день, прошу перевести деньги, чтобы купить аналогичную столешницу. В итоге начинают меня обвинять!, что это я когда разгружала (муж и сосед разгрузили 5 коробок) - вот якобы от их услуг отказались и сами уронили, повредили и намочили эти столешницы! Конечно, терпение моё лопнула, я раскричалась, что вместо извинений ещё и обвиняют. Кинули на карту мне 1500, 00 как собаке кость, вот так. Конечно, аналогичную за эти деньги я не куплю. но я так поняла, что могут просто кинуть! Я в Подмосковье, они в Питере, денег и нервов бодаться нет, хотя зря, конечно. ( ( ( НИКОМУ не советую. Я читала отзывы, думала может со мной не случится, но вот случилось, не повторяйте моих ошибок, не сэкономите вы, как я тоже хотела, а потеряете больше, и + осадок неприятный, неуважение к клиенту, страшное, оплатил значит всё не нужен уже. Не покупайте у них - мой вам добрый совет! Удачи в выборе других сайтов мебели!
     
  13. Заказали тахту Люкс (Боровичи-мебель) в Мебельоптторге. Цена в магазине была ниже, чем у других продавцов, а сервис оказался на уровне. На вопросы отвечали оперативно и толково, сроки доставки по договору выдержали, перед доставкой водитель информировал о точном времени. В итоге тахту уже сами легко собрали с мужем вдвоем и покупкой остались очень довольны. Спасибо магазину за наше хорошее настроение! Рада, что не читала отзывы перед покупкой и заказ сделала именно в Мебельоптторге. Отдельно хочу сказать о качестве тахты Люкс - дешевле импортных аналогов, а сделана - на совесть и ящик отличный под тахтой - практически лежачий шкаф.))) Покупали до этого кровать Мелисса той же фабрики - хуже качество гораздо. Заказ № 000001385 от 02.04.2013 года.
     
  14. 1,5 месяца назад заказала 2 тумбочки и вот уже каждый день обещают привезти, а воз и ныне там. Спасибо за такое отношение.
     
  15. Марина

    Марина Guest

    Заказали 15.04.13 двух-ярусную кровать (детям) и 2 матраса, заказ привезли только 26 мая, и привезли только кровать, и 1 матрас, причем когда звонила нам менеджер и говорила о дате доставки, нас никто не предупредил, что только 1 матрас, мы бы за это время купили бы в другом месте 2-й матрас. Т. к. доставляют в выходные, в понедельник я позвонила узнать почему привезли 1 матрас, дозвонилась только с 20 раза, т. к. мы делали заказ у менеджера Екатерины (Москва), меня соединили с ней - она ответила, что узнает и перезвонит через 10 минут, и тут началось самое интересное - нам никто не перезвонил, когда я позвонила снова, мне она ответила тоже самое - перезвоню через 10 минут, на следующий день - повторилось то же самое, и так в течение 5 дней - в итоге мне никто, конечно же не перезвонил, затем мне пришло смс от этого магазина, что как клиенту предоставляется 10% скидка, когда я позвонила узнать об условиях скидки и сделают ли ее на матрас, если мы закажем - менеджер Екатерина ответила то же - я узнаю и перезвоню, никто не звонил, пришлось матрас заказать в другом месте. Из-за такого безответственного и безразличного отношения сотрудников у меня сложилось негативное впечатление о магазине, больше никогда здесь ничего не буду заказывать.
     
  16. Олеся

    Олеся Guest

    Согласованная работа наблюдается только при оформлении заказа, при получении предоплаты, при доставке, чтобы получить деньги за заказанное, но ответственности за нормальное выполнение заказа нет. Очень жаль. Советовать вас никому не буду, а вот предостерегать по всему интернету теперь буду. Я долго ждала и надеялась убедиться, что вы умеете работать с клиентами. Теперь, собственно, что меня так удручает: Сделала заказ на кухню 4 марта с доставкой в Москву. Заказ привезли 23 марта, произошла задержка из-за отсутствия на фабрике расцветки заказанных столешниц. И началось. Столешниц привезли не две, а одну общей длины, но так как заказывали две с закруглением с одной стороны, то привезенная нам никак не подходила. Менеджер заказала по-новой столешницы, мол через две недели все получите, начинайте собирать к тому сроку. Дальше оказалось хуже: два шкафа не с теми фасадами, одна ручка без керамики. У одного шкафа боковая стенка треснута. Менеджер: Не волнуйтесь, все привезут с фабрики, а мы вам. Ждем месяц. Да-да, привезем к майским! Не привезли, не позвонили, майские прошли. Менеджер та уволилась. Новая: Пришлите еще раз письмо, все выясню, перезвоню . Не перезванивает. Приходит письмо от менеджера по рекламациям: Вам доставили 27 апреля. Все хорошо? . Опять звоню. Сейчас поищут на складе, перезвоню . Не перезванивает. Прошел месяц май. Периодически звоню, отвечают: С фабрики все привезли (?), будет машина в Москву - доставим! Сейчас конец июня. Завтра будет доставка в Москву, но, похоже, мне опять ничего не привезут. Не позвонили. На мой звонок опять ничего вразумительного и конкретного. Мы три месяца живет с полусобранной кухней. Спасибо.
     
  17. Олеся

    Олеся Guest

    Моя ситуация общения с Мебельоптторг очень похожа. Жду исправления косяков по заказу уже три месяца. Мы им интересны только до момента оплаты заказа. Отзыв тоже написала, на днях обещали разместить.
     
  18. Олеся

    Олеся Guest

    Именно так - если хотите без проблем получить качественную мебель из Боровичей, ищите другого поставшика. Мебельоптторг мне уже три месяца не может заменить шкаф, привезенный со сломанной боковой стенкой, два фасада, оказавшихся от другой модели кухни, одну ручку другого типа, и, главное, они мне привезли одну столешницу вместо заказанных двух! Кто-то может сказать, что же вы такой заказ приняли . Тогда представьте себе ситуацию: Мебель привозят в 23.30! Сто коробок! Проверить можно только количество и основной артикул, но никак не каждую деталь и не надпись правее прямой или арка . А потом разве ждешь такого подвоха? Люди, которые собирают заказ, что, читать не умеют? Тогда зачем они у них работают? Столешницу я, конечно, сразу назад отправила. Но теперь просто отчаялась получить замену. При общении они просто отделываются обещаниями проверить и перезвонить. Но ни разу не перезвонили. Деньги-то получены. Зачем мы им теперь. Репутация - это не про них. Народу-то в стране много, найдутся новые покупатели. Желаю всем приятных покупок.
     
  19. Олеся

    Олеся Guest

    Мне не привозят замену по рекламации уже три месяца. Неужели еще 5 впереди?
     
  20. Олеся

    Олеся Guest

    Сделала заказ на кухню 4 марта с доставкой в Москву. Заказ привезли 23 марта, произошла задержка из-за отсутствия на фабрике расцветки заказанной столешницы. И началось. Столешниц привезли не две, а одну общей длины, пришлось её отправить обратно. Менеджер заказала по-новой столешницы, мол, через две недели все получите, начинайте собирать к тому сроку. Дальше оказалось хуже: два шкафа не с теми фасадами! Одна ручка без керамики! У одного шкафа боковая стенка треснута! Менеджер: Не волнуйтесь, все привезут с фабрики, а мы вам . Ждем месяц. Да-да, привезем к майским! Не привезли, не позвонили, майские прошли! Менеджер та уволилась. Новая: Пришлите еще раз письмо, все выясню, перезвоню . Отправляю, не перезванивает. Приходит письмо от менеджера по рекламациям: Вам доставили 27 апреля. Все хорошо? . Опять звоню. Сейчас поищут на складе, перезвоню - не перезванивает. Прошел месяц май. Периодически звоню, отвечают: С фабрики все привезли, будет машина в Москву - доставим! Конец июня. Перед выходными, в которые была доставка, звонила им, отвечают – «вас нет в доставочном листе….» После выходных – шофер вам не дозвонился …! Проверяю список звонков мобильного и городского. Нет таких. Опять обещают позвонить и доставить! Ждем. Делаю вывод: Мебельоптторг - это фирма для везучих или терпеливых людей. Хотите проверить из каких вы?
     

Поделиться этой страницей