Мастеровит

Тема в разделе "Производство работ", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Сергей

    Сергей Guest

    Столкнулся с негативом при первой же встрече с представителем компании Мастеровит. 11.10.2016 в г. Яхрому заказал замерщика на ровный прямоугольный участок. Согласно калькулятору на сайте мой забор стоил 21000 р. По телефону мне объявили, что замерщик стоит 500 р. Приехал замерщик Михаил, посмотрел, походил, объявил, что забор будет намного дороже. Из-за того, что в нескольких местах надо будет минимум на 50% дороже якобы из-за того, что столбы будут ставится на отмостку а не на голую землю. В тексте договора я также обнаружил пункт о том, что если у меня на участке будет какой-то там сложный грунт (что-то мне подсказывает, что он именно такой и будет), то стоимость работ может подняться еще МИНИМУМ НА 50% (я не оговорился, именно минимум, а не максимум). Я предоставил подробный чертеж со всеми размерами где должен стоять забор, но выяснилось, что сначала надо вызвать геодезиста и поставить метки, т. к. по чертежу они не работают и свои метки не ставят. Затем еще один сюрприз: замерщику за "ложный" вызов как оказалось надо платить 1500 а не 500 р как говорили ранее по телефону, т. к. договор в этот день мы подписать не смогли. Я спросил, а если я позже подпишу договор мне вернут переплату в 1000 р, в ответ услышал категоричный отказ. Замерщик взял 1500 р, не предоставил никаких расчетов стоимости забора, ни проекта договора, ни чека, ни квитанции и смылся. Уважаемые Господа, так я все же не понял, вы зарабатываете на строительстве заборов или на обмане? Пожалуйста вышлите мне калькуляцию реальной стоимости моего забора (чертеж с размерами могу скинуть вам в почту или на телефон) и скан квитанции на 1500 р, которые я оплатил замерщику по электронной почте ive960@yandex.ru или на телефон 89175292234.
     
  2. Элина

    Элина Guest

    Всем доброго дня, не в моих правилах писать отзывы (тем более положительные), но здесь не смогла удержаться, С компанией Мастеровит, я сотрудничала по установке рольставней. Первое, что приехала менеджер с замерщиком, все во время. Они оказались более всех убедительны (я мониторила рынок и приглашала на замер еще 4 компании- выявить соотношение цена качество). они отввечали на все вопросы, показались крайне проффесионральны и даже на самые глупые мои вопросы, отвечали сдержанно и откровенно. До этого естественно, начиталась интернета.) Я очень капризный клиент, и на момент подписания договора, вынесла мозг всем (не только менеджеру, но и руководителю). Мне очень стыдно, но для принципиально важны моменты, которые прописаны в договоре. С договором пришлось повозиться, ну в итоге мы согласовали договор. По договору мне должны были сделать за 2 дня (первый и второй этаж), но приехали и сделали все за один. Работа сделана ОЧЕНЬ профессионально. Поскольку я капризная не только в заключении договора и приемки работ, поверьте- облазила все, придраться было не к чему. Все сделано, на удивление хорошо и аккуратно. Спасибо большое, приятно, что есть компании, которые не занимаются вымогательством и навязыванием доп. услуг, а наоборот, стараются рекомендовать оптимальные варианты.
     
  3. приехала в строгино для заказа на строительство забора. на проходной сказали, для того чтобы попасть в офис - надо позвонить представителю. на том конце провода сказали - сейчас за вами прийдут. простояла больше 20 минут - никого. дозвониться бесполезно, все время занято. что бы я еще раз....
     
  4. 09.06.17г. нам был установлен 21 метр забора из профнастила на трех лагах, с воротами и калиткой. Договор 235/Д. СНТ "Солнечный" Ступинского района.
    Скажу честно, год вынашивала мысль обращения именно в "Мастеровит", т. к. в 16 г. отзывы были такими, что мне казалось, что я сама лучше установлю этот забор, чем потом нервничать и разбираться с косяками компании. Прочитав кучу отзывов на нескольких сайтах, решила, что рискну, только с условием, что к нам приедет именно бригада Чебан Вячеслава и Бирюкова Андрея, о которых не было не одного плохого отзыва - все только хвалили ребят.
    В конце мая оформили договор в офисе, прописав пожелание о конкретной бригаде, сделали предоплату 30% (картой, что очень удобно), и стали ждать наш лист, т. к. его везли из Кореи, и поставка ожидалась только после 5 июня.
    Накануне дня установки, с нами связался Вячеслав (спасибо отделу распределения бригад, нас услышали), уточнив точный адрес нашего СНТ и предупредил, что к 9 утра они подъедут.

    Ребята подъехали во время, все необходимое для установки у них было с собой.
    Единственное, что нас немного огорчило, это стоимость на демонтаж старого забора. При оформлении договора, нам объявили цену в 80-100р./м, а на деле оказалось 300р./м. Мы как-то даже и не рассчитывали, что цена отличается в 3 раза. Конечно, для нашего хлипкого забора это завышенная стоимость, ведь мой муж один расшатал столбы и они легко вышли, срезать их болгаркой, как решили ребята, не пришлось. Так что имейте ввиду, старый забор лучше уберите сами.
    Началась установка нового забора. Ребята работали слаженно и профессионально, советовались с нами, как лучше сделать. Муж всегда присутствовал рядом, даже помогал, т. к. ему было интересно. В конце все проверили по уровню - придраться было не к чему.
    Действительно, все что пишут про Андрея и Вячеслава правда. Андрей даже предложил нам печеньки к чаю. А ведь плохой человек печенькой не поделится :))
    После окончания установки, ребята оставили нам краску, чтоб в случае чего, мы смогли сами подкрасить железки.
    Я изначально готовилась к подвохам и косякам, но их не оказалось. Спасибо компании "Мастеровит" за таких профессионалов.
    Подробнее на Отзовик:
    http://otzovik.com/review_5013852.html
     
  5. Договор № 348/к от 08 июня 2017 г.
    Заказала забор в компании "Мастеровит", со скидкой мой заказ составил больше 82 тысяч рублей. Забор получился отличный, бригада мастеров оставила после себя только самые лучшие впечатления. Я как законопослушный гражданин оплатила все вовремя. Но потом началось то, что вызвало у меня не только удивление, но и возмущение!!! Когда был установлен забор, я поняла что сглупила и не заказала ворота. Мой сосед тоже загорелся сделать себе такой же. Я позвонила в фирму и попросила на основании первого договора оформить мне установку ворот и так как я нахожусь в отпуске, мне было бы удобно установить их в один день с моим соседом. Мне было отказано, так как я должна была приехать в офис и заключить с ними договор, а менеджер который находился на выезде и как раз делал замер соседского забора, тоже отказался измерить мои ворота и калитку, по причине моего отсутствия на участке.
    И на мои просьбы просто измерить, а я так и быть найду время и заеду в офис все оформить, девочки по телефону отвечали как роботы заученными фразами, что так не возможно и так нельзя.... Я возмущена таким отношением к клиентам! На месте руководства компании, гнала бы таких сотрудников! Клиент всегда прав! И любой сотрудник компании должен сделать все, чтобы клиент остался в компании, сделал заказ и остался доволен!!! Принципиально не буду заказывать в этом офисе продаж "Комендантский пр." и никому из своих знакомых никогда не посоветую данную компанию! Екатерина
     
  6. Выражаем Благодарность сотрудникам офиса "Бабушкинский" Компании "Мастеровит" Малявину Ивану и Леониду за подробные консультации и безупречно составленный Договор(№694/Б от 01.09.2017) на установку забора, состоящего из разного вида ограждений. И от Всей Души БЛАГОДАРИМ Бригаду в составе Егорова Виктора Викторовича и Ольховика Владимира Викторовича за забор на участке в СНТ"Финеево", около д.Финеево, Киржачского р-на . Устанавливали 6-7 сентября этого года ( был холод, ветер, дождь), а Они работали спокойно, не спешили, делали все аккуратно и профессионально. Доброжелательно отвечали на вопросы по ходу строительства, а наши пожелания, и дополнительные просьбы четко выполнили. Сразу было видно, что Они отличные Мастера и Работу свою делают с Удовольствием, поэтому и получается хорошо. Вниманию Руководителей Компании "Мастеровит" : Егоров Виктор и Ольховик Владимир Личной Скромностью, Уважением к Заказчику, Профессионализмом и Отличной Работой подтвердили Доброе Имя Компании и подняли планку еще выше. Прошу Вас поощрить Их материально и поощрить существенно, Они Заслужили. С УВАЖЕНИЕМ, Марина Александровна.
     
  7. Сергей

    Сергей Guest

    В нашем СНТ компания Мастеровит установила уже четыре забора, особых нареканий не возникло, решил и я обратиться к ним. Забор решил устанавливать из евроштакетника FinFold.

    Изначально договорился о выездном менеджере для замера.
    Накануне замера, вечером, выездной менеджер сделал контрольный звонок, уточнил адрес, согласовали время его приезда. На следующий день в оговоренное время он был уже на месте. Вежливый, достаточно общительный, ответил на все мои вопросы, показал образцы, дал советы. Сразу хочу отметить, что за выезд и замер взимается плата вне зависимости от того, заключается по итогу договор или нет.
    Второй момент, на который я обратил внимание, что при заключении договора менеджер не предложил ознакомиться с его текстом и сметой, а сразу предложил подписать.
    В-третьих, не все приложения указанные в тексте договора присутствовали.
    Также хочу обратить внимание потенциальных заказчиков на систему расчета окраски изделий, которая для меня так и осталась загадкой. Как я не пытался рассчитать, у меня не получалась указанная в смете цифра. Окраска рассчитывается за погонный метр изделия. Под изделием понимаются все металлические комплектующие (столбы, лаги, каркас ворот, калиток и т. д.) за исключением самого штакетника.
    Длина моего забора 35,5 метров. Общая длина изделий для покраски указанная в смете - 279 погонных метров. У соседа точно такой же забор установленный этой же фирмой имеет длину 50 метров. В его смете под покраску указано 274 погонных метра!? Длина забора больше, следовательно, и материала на него надо больше (столбов, лаг и т. д.), но почему-то у него получилось на 5 погонных метров даже меньше, чем у меня, абсурд. В составе его забора двое ворот, одни из которых откатные и одна калитка, у меня же двое распашных ворот и две калитки, но даже при наличии у меня второй калитки такой цифре все равно взяться неоткуда. На это я обращал внимание и менеджера, который приезжал на замер, интересовался у установщиков, еще одного менеджера, все в один голос твердили, что всё правильно рассчитано и никакой ошибки быть не может. Один из менеджеров мне говорил, что считается каждая сторона изделия как погонный метр, но если это так, то у меня далеко не 279 погонных метров должно получиться, а намного больше. Либо до меня никто не смог правильно донести их формулу расчета, либо это похоже на развод. Сам же я не поленился, и измерил всё с помощью рулетки, цифра получилась – 190,51 погонных метра.
    Установщики возможно ребята и не плохие, но осадочек тем не мене от общения с ними остался. Приехали утром, вовремя, всё как положено, к этому претензий нет, а вот культуру общения с заказчиком повысить им не помешало бы.
    Всё выглядело так, будто они делали одолжение, выполняя свою работу без особого желания. Советов по установке особо никаких не дают, больше задают вопросов и спрашивают как делать. Говорят, как скажите, так и сделаем, нам всё равно.
    Знающие и опытные мастера дают советы как лучше сделать, на моё хочу пытаются объяснить, что лучше так не делать, предлагают оптимальные решения в случае возникновения проблем, но это всё видимо не про них. Сразу столкнулись с проблемой в виде выложенной плиткой стоянки, предложив всё сломать, т. к. они не могут установить забор. Во время замера я неоднократно на этом заострял внимание выездного менеджера, он сказал, что проблемы не видит. Да и я в этом проблемы особой не видел. В итоге совместными и долгими усилиями все же удалось найти решение. Конечно, в чистом поле ставить забор на ровной и прямой местности намного проще.
    Установщик Владимир всё время жаловался, как ему хочется поскорей поехать домой и до темна он не собирается тут сидеть, что если бы не я, забор установили бы за один день, хотя в договоре срок установки указан в течение двух дней. При этом сами толком ничего предложить не могут, задают только вопросы, плюсы и минусы того или иного варианта не объясняют. Забор ставишь не на пару дней, и потом уже переделать что-то будет сложно. Не думаю, что мой случай такой уникальный и с ним они столкнулись впервые.
    Когда забор был установлен остались лишних 2 упаковки штакетника, каждая по 10 штук и четыре лаги по 3 метра. Лаги сначала предложили оставить со словами «в хозяйстве всё пригодится», но после моего категорического отказа согласились их забрать за вычетом из общей стоимости. А вот про штакетник вообще ответ был фееричным. Якобы штакетник они не забирают никогда, т. к. он специально делается под меня, хотя это никакой-то эксклюзив, а обычный, стандартный производимый ими штакетник. В чем проблема, ваш косяк, рассчитали неверно, это не проблема заказчика, заказчик обязан оплатить только то, что установлено. А если бы осталось не две пачки, а пять пачек, я должен был их тоже оплатить и забрать. Этот момент меня окончательно вывел из себя. Хорошо сосед, имея точно такой же забор, согласился приобрести одну упаковку, вторую я оставил себе для замены на случай повреждения забора.
    Относительно качества установки и материала судить пока еще рано, как минимум будет понятно на следующий год.
     
  8. Лапша от Мастеровит или как продать 1 саморез, дороже чем 2


    Признаюсь, я не любитель скандалов и сложностей, но когда мне стали впаривать дешевый продукт по высокой цене, я не смог оставить это без внимания.

    Сначала я подобрал для себя наиболее оптимальный вариант – Забор из металлического штакетника. Разобравшись с предложениями и ценами в разных компаниях, я проявил интерес к Мастеровит. Чтобы не запутаться в уже проговоренных вещах, вел переписку в чате с менеджером.

    Обратите внимание на саму переписку с менеджером!

    Скрин 1

    По началу менеджер просила меня указать параметры, для того что бы она произвела расчет стоимости.

    Скрин 2


    Но вместо расчета стоимости, мне стали морочить голову, что единственный способ убедиться в толщине металла, это замер ИХ ЭЛЕКТРОННЫМ ПРИБОРОМ, как будто проверяя другим (своим) микрометром, показания будут недостоверные. Что мне показалось подвохом и откровенной «лапшой», которую мне на уши вешают.

    Скрин 3

    Интереснее становилось с каждой минутой!

    Почему то к П – образному штакетнику, столбы тоньше, чем к М- образному.

    Хотя П-образный штакетник шире.


    Скрин 4

    Скрин 5


    Вот получился предварительный расчет с разницей примерно 15-20%,

    что навело на мысли, за счет чего такая разница в цене? Неужели из-за толщины столба на 0,5 мм, которых по моим подсчетам было всего 15 шт. (Забегу сразу вперед

    на М- образный штакетник нужно в два раза меньше шурупов)

    Скрин 6

    Я остановился на варианте «Эконом». Но вместо продолжения диалога и оформления меня стали опять нагружать, расширенной гарантией (про нее отдельно ниже), толщиной металла, опять микрометром и обратить внимание на другие компании. Что я и сделал.

    Скрин 7

    И тут я из клиента, превратился в агента. Мной перестали интересоваться вовсе, но зато с огромным интересом расспрашивали про своих конкурентов.

    Скрин 8

    При дальнейшем общении оказалось, что в дорогом заборе штакетины крепятся на 1 саморез, а в дешевом на 2. Объясняют они это почему-то идеальной геометрией, хотя на самом деле не сложно понять, что 2 надежнее, чем 1. Углубляясь в подробности, они показали свое истинное лицо. Оказывается, в более дорогих заборах они экономят на шурупах, при этом не особо заботясь о наличии контргайки. И дополнительно выясняется, что нормальные кровельные саморезы идут за отдельную плату.



    Скрин 9


    Тайное стало явным, когда я сравнил две их сметы П – образный и М-образный штакетник. Существенная разница вытекает из того, П-образный устанавливают по 380 р. за метр, а М-образный - по 510 р. за метр. Внимание! Мастеровит крутит 2 самореза дороже чем 4…

    Скрин 10

    Скрин 11

    Далее выяснилось, что между мной и Мастеровитом появился какой-то подрядчик! Тогда о какой расширенной гарантии шла речь?! Если устанавливать будет не Мастеровит, а какой – то подрядчик.

    Внимание! Который 4 шурупа крутит дешевле чем 2…


    Скрин 12

    В итоге я поймал себя на мысли, что система явно отработана, и заточена под расчет, что покупатель поведется именно на более дорогой вариант.

    Потом я сравнил две сметы – Мастеровит и Компания Х. Первые проведут все работы за – 66970 руб, Компания Х - за 62011 руб. Существенная разница вытекает из того, что Компания Х устанавливают по 450 р. за метр, а Мастеровит - по 510 р. за метр. Обратите внимание, что это одинаковые заборы. Как видим, что в Мастеровит просто дороже сама установка. Два самореза прикрутить дороже чем четыре!!!

    Скрин 13

    Скрин 14


    Исходя из всего выше сказанного, Мастеровит скорее всего надеется лишь на неосознанность клиента и его малограмотность. Лично я от таких компаний держусь подальше.

    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg
     
  9. Justice

    Justice New Member

    Писать негативный отзыв мне совсем не хотелось, но наш забор под ключ установленный фирмой Мастеровит, должен был быть готов 6 мая, а сегодня 5 июля, а забор в том варианте, что был заказан, до сих пор недоделан.

    Начну сначала, весной у нас была одна забота поставить теплицу, но еще хотелось поменять забор с одной стороны участка, эта сторона выходит на дорогу, а забор выглядел не просто страшно, а очень страшно. Для установки забора выбрали фирму Мастеровит. Что подкупило - приятное общение с оператором менеджером по телефону (приятный женский голос очень быстро рассчитывал различные варианты и выдавал

    вполне приемлемые цены при этом делался упор на полное соответствие материалов

    заявленным характеристикам)

    Сказали, что вместе с материалами привезут микрометр и сможем сами измерить толщину металла

    В итоге забор должен был выглядеть следующим образом - 16 погонных метров штакетник в два ряда в шахматном порядке и семнадцать с половиной метров штакетник в один ряд с промежутками три сантиметра плюс две калитки.

    При получившейся стоимости заказа в качестве бонуса мы должны были получить бесплатную доставку, бесплатные саморезы, бесплатные планки, закрывающие верхние торцы однорядного забора.

    Назначили время встречи на участке в ближайшие выходные. Все замеры были сделаны, и при встрече выяснилось, что демонтаж старого забора стоит очень дорого

    вытащить один столб - 1500 рублей, а их 10 и того 15000. Срезать столбы сняв

    секции 200 рублей за погонный метр итого 35 метров 7000 рублей. В итоге демонтаж был произведен своими силами. Позже все данные по замерам занесли в договор, который был тут же распечатан на принтере, который оказался в машине. Провели предоплату 40 процентов и узнали, что работы начнутся только через три недели, последнее было неожиданно, так как планировалось, что в день установки муж будет в отпуске и сможет контролировать весь процесс.

    За день до назначенного срока вечером раздался звонок, нам сообщили, что завтра приедут, спросили адрес и поинтересовались длиной забора, объяснили, что договор они не видели и из всей информации о заказе знают только телефон мужа.

    В день проведения работ рабочие приехали вовремя, разгрузились, мы еще раз объяснили, что хотим видеть показали места установки калиток. Нас заверили, что работы в этот

    день будут закончены. Ребята работали вполне добросовестно, к обеду успели забить почти все столбы. К вечеру стало понятно, что не хватило материалов, штакетин привезли меньше чем перечне материалов договора. Зато привезли лишний столб и одну лишнюю

    поперечину. Нам сказали, что завтра привезут недостающее, привезут и установят.

    Завтра наступила через неделю. Приехали рабочие, поставили привезенные штакетины. Для калиток рама оказалась очень большая, штакетины у забора полтора метра и рама полтора метра. Представьте, как будет выглядеть забор с калиткой, если штакетник полтора

    метра установить на такую раму! Мы пошли навстречу, ну что ж теперь делать пусть будет так. Штакетины поставили криво, с неровными зазорами, а самое интересное, что штакетника опять не хватило!!!

    Позвонил менеджер, успокоил, что теперь он все точно посчитал и составил дополнительное соглашение к договору, нам надо только доплатить и подождать недели две, а может и больше…

    Прошли две недели, все это время на газонах валялись неустановленные комплектующие и мусор, пленки от штакетника, упаковки саморезами, рабочие просили не убирать им все это будет нужно. В назначенный день никто не приехал, позвонили вечером и сказали что

    будут завтра во второй половине дня. Наступило завтра на границе второй половины дня и первой половины ночи приехали. Работать начали в сумерках закончили в темноте, навешали лапши на уши, что планку на 2 рядный забор мы не заказывали, хотя в договоре она есть и оплачена. Выяснилось что и однорядная планка нами оплачено хотя и и обещали в подарок. Забрали деньги и уехали

    Разговор с менеджером, заверение о полном контроле ситуации, произошло недоразумение, все будет исправлено, планку обязательно привезут и забор, наконец доделают.

    Звонить на ферму мы уже устали, приятный женский голос сообщил, что нужно обращаться в гарантийный отдел. Менеджер рассказывал, что все под контролем. Оставили отзыв на сайте - никакой реакции.

    Что мы получили и за что расплатились:


    -столбы все и один лишний

    - поперечины все и 1 лишняя

    - штакетник привозили три раза, получили весь и плюс семь штук лишних, сказали что запасные. Лишний штакетник обратно не принимается и мы должны его оплатить

    - верхние декоративные планки на двухрядном штакетнике отсутствует

    - однорядная планка, которая должна была быть бесплатной, оказалось платной ее хватило только на одну половину однорядного забора

    - саморезы бесплатные были только на словах, но в договор включены

    Мы, подписав договор, его невнимательно смотрели, ведь девиз фирмы “Надежно. Честно. В срок”

    Прошло уже два месяца с тех пор, как забор должен был быть установлен, но мы продолжаем ждать, когда же наступит тот честный срок и наш забор будет доделан.

    Все желающие заказать забор пусть не наступают на наши грабли
    В видео моя история изложена более подробно.


     
  10. Решила что пора обзавестись новеньким забором, посмотрела на покосившиеся заборы соседей, возникло куча сомнений и вопросов. Решила спросить у соседки(она как раз поставила новенький забор) и она сразу же направила меня в компанию «Мастеровит», и сразу сказала обязательно взять винтовые сваи. Приехали в компанию, все объяснили, разъяснили, как и что сделать, чтобы забор не падал, договорились о дате, цене. Очень быстро в удобное для меня время приехал менеджер Денис, мы потратили около 2 часов обсуждая правильный способ установки ворот и на составление договора. В оговоренный срок приехала бригада Захарова и установила каркас, через 3 дня прибыли установщики ворот - за 3 часа сделали все. Нам понравилось. Соседям - тоже :) Выглядит уверенно. Непогода при установке каркаса бригаде не помешала.
     
    Чепурин Иван нравится это.
  11. Вчера ставили забор из профнастила 120м с калиткой и воротами ставили на винтовые сваи чтоб забор не перекосило. Бригада из трех человек приехала в начале десятого, а уже в 18-00 весь забор уже был собран. Очень понравилась работа быстро четко без перекуров и хождения просто так. Остановились лишь на полчаса пообедать. Я остался доволен работой мастеровит.
     

    Вложения:

  12. 23.05.2019г. у меня на даче был установлен забор из металлического штакетника на винтовых сваях, так его даже ураганом не снесет) Бригада под руководством Смирновa работала слажено и быстро. Особенность в творческом подходе к работе, как сделать работу конструктивно законченной и технологически оптимальной. Поздравляю руководство Мастеровит имеющее в штате таких профессионалов!!! Спасибо за отличную работу!
     

    Вложения:

  13. Обслуживание организовано на высоком уровне. Все специалисты Мастеровита вежливые и внимательные, чего крайне не хватает многих современным компаниям! По всем моим пожеланиям шли навстречу. Результат отличный - забор качественный, ровный, красивый. Выбором компании я остался доволен.
     

    Вложения:

  14. Назрела необходимость в замене забора на даче, по рекомендациям остановились на Мастеровите. Вызвали замерщика ( Приехал с оговоренное время), все просчитали в нескольких вариантах. Были учтены все особенности участка, обговорены условия доставки, установки, демонтажа и т. д. Тут же был составлен договор от 29.05.19. Бригада приехала четко в оговоренный срок. 60 метров забора включая ворота и калитку установили за 7 часов! Результат превосходный.
     

    Вложения:

  15. OlgaZifer

    OlgaZifer New Member

    Да не очень приятно и не очень профессионально, хорошо что есть интернет, и можно многое узнать не выходя из дома и не сталкиваясь лицом к лицу с хамами и мудаками.
     
  16. Piff

    Piff New Member

    Забор заказывали в июне в мастеровите. Выбрали вариант эконом, т.к. устроила стоимость. То, что он не окрашен, а обработан покрытием, скорее, плюс, смотрится чистым и новым. Смонтирован хорошо, несмотря на небольшой уклон почвы, нареканий к конструкции нет. После старого ветхого новый радует глаз. Забор деревянный брали, доска 18мм крепкая, столбы хорошие. Калитку пока не повело, посмотрим что будет весной
     
  17. Sasha32

    Sasha32 New Member

    Делюсь опытом. Знакомые посоветовали эту фирму. Мы приехали в их офис и много узнали относительно того, какие бывают виды ограждений. Выбрали профлист, распространенный вариант. Изготовили за несколько дней и привезли на участок. Рабочие опоздали немного, на полчаса где-то, но сразу принялись за работу. Отличный забор получился, думаю простоит долго.
     
  18. nattkago

    nattkago New Member

    Напишу совершенно противоположный отзыв, потому что благодаря компании у нас отличный забор. Нам установку производили лесенкой, из-за перепадов высоты, по всем моментам получили подробную консультацию из чего складывалась сумма. Могу сказать что у Мастеровита гораздо привлекательные расценки, сравнивала еще с двумя компаниями. Нам выезд замерщика не стоили ничего, потому что стоимость забора получилась немногим больше 150 тысяч.
     

Поделиться этой страницей