М'АРС

Тема в разделе "Художественные, картинные и арт-галереи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    М'АРС центр современного искусства 12.00-20.00, пн - вых. Москва, Пушкарёв переулок, 5
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Уютно, чисто, очень грамотный свет на всех залах выставки. Были здесь в прошлом году на Коммиссии - порадовались!
     
  3. Настя

    Настя Guest

    Очень понравилось это место. Всем советую!) Один из лучших выставочных залов в Москве. Выставки подобраны идеально. Оценка 5++++
     
  4. Самый часто посещаемый мной выставочный зал. Все, что я там видел, было очень хорошо. Тонко, актуально, неожиданно. На жвачечный проект (five), впрочем, я не ходил - ну их нафиг, этих рекламщиков, я сам такой.)) Так что тому, кто подбирает что выставлять, большой респект.
     
  5. Чёрно-белая Италия ХХ века - понятная, харАктерная и проникновенная. Буквально успев впрыгнуть в последний вагон, посетив фотовыставку в последний день, получили практически чувственное наслаждение. Как могут чёрно-белые снимки так явно передавать жёлтый цвет листьев, яркость петушиного хвоста, зелень горных склонов, шум человеческих эмоций, запах моря, аромат спагетти и дорогих костюмов? Должна отметить, что современные цветные снимки нынешних фотохудожников - иное. Нет в них того настроения, глубины и искренности. Есть спец-эффекты и супер-технологии. А душа. Душа смотрит на нас глазами сироты со старой фотобумаги. Браво, Италия!
     
  6. NoMadS

    NoMadS Guest

    Бразильские морские свинки, письмо Богу, карты личного мира, видеоинсталляции и многое другое. Интересная и вместе с тем доступная для понимания выставка. А еще - спокойное и медитативное место, вдали от шума городского .
     
  7. Галерея Современного Искусства М'АРС отмечала 20-летие. За это время её стены стали свидетелями огромного количества творений отечественных и иностранных деятелей искусств. Помещение, в котором сейчас находится галерея, не очень большое, но очень удобное и позволяет воплотить в жизнь многие неординарные выставочные проекты.
     
  8. Begonita

    Begonita Guest

    Отличная выставка! Жизнерадостная! Без негатива! Много юмора и немного иронии. Все инсталляции интересны, каждая по своему, и конечно, самое главное, отличные описания (пояснения), что художники имели ввиду. Мне особенно понравились и запомнились: восточные женщины на рынке, красящие Калы краской из баллончиков, тем самым превращая живое в неживое, также видеоинсталляция с телевизором и удочками, а на экране видео, как толпа рыбаков сосредоточенно удит, и в этот самый момент им не важно, где они, кто они, что будет завтра, а самое важное для всех них здесь и сейчас - клюнет не клюнет; Гимн Украины - вместо слов изо рта художника вылетают мыльные пузыри. Украина не умерла ; инсталляция с углами и предложением перейти через эти самые углы в параллельные миры, видео про нас, про людей, людей, которые жаждут близости, но стоит нарушить наши невидимые границы и тут же получишь отказ, а как только отдалишься, мы вновь будем страстно желать сближения. В общем, с юмором и со смыслом!
     
  9. «М`АРС» недавно перебрался из Филей в центр, отстроил себе отличное помещение, обзавелся вывеской «Центр современного искусства» и, как можно судить, намерен всем показать, что оно такое, это современное искусство. Собственная коллекция, фондохранилище и библиотека — фигурально выражаясь, альтернативная Третьяковка. Точь-в-точь как и в Третьяковке, представляют искусство разнообразное — может, не всегда интересное, но всегда отмеченное общей печатью оригинальности. На прежнем месте в галерее выставлялось все, до самых до окраин, — от постнеопримитивизма москвича Андрея Дюкова до мордовского этнофутуризма в лице Юрия Дырина. С переездом на новую жилплощадь галерейная атмосфера стала менее спертой: на первой же выставке «М`АРС» предъявил новые имена, стильного Егора Острова и романтического Станислава Макарова из питерского «Клуба речников», а также классицистически прямолинейного, но мастеровитого Алексея Морозова из питерской же Новой академии изящных искусств.
     
  10. ViktoriyaL

    ViktoriyaL Guest

    Не понравился центр! Запах какой-то старости в залах, вонь. Как-то не уютно! Не произвел впечатления выставочный зал.
     

Поделиться этой страницей