ЛОСИНЫЙ ОСТРОВ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК

Тема в разделе "Парки культуры и отдыха, детские парки", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Что бы почувствовать природу в Москве не обязательно ехать в другие страны, обязательно посетите этот парк! Тут очень красиво, даже можно встретить животных, только их трогать нельзя, штрафуют. Фотографировать тоже запрещают ( но мы все таки умудрились сфоткать лисицу).
     
  2. Очень большой и очень красивый парк в Москве, это один из самых красивых парков, что я видел в жизни. Всюду чистота, очень большое количество животных, красивые растения. А летом можно покормить уточек, поверьте - это очень клева!)
     
  3. Один из самых крупных парков на территории города. Нетронутая природа, чистейший воздух. Лучшего места для пикника не найдешь. Море зелени, безмятежность и спокойствие без выезда за пределы МКАДа. За парком следят, шашлыки исключены)
     
  4. Просто умопомрачительный по своей красоте парк. Очень красивая и живописная природа с удивительной атмосферой. Приятно прогуляться здесь. Сразу чувствуешь себя как-будто диким человеком и забываешь о том, что живешь в каменных джунглях.
     
  5. Лосиный остров это самый красивейший и самый живописнейший парк, в котором даже и не ощущается рука человека, а это самое главное, ведь, если человек к чему-то прикасается, то обязательно все портится, а здесь чувствуется творение природы и рука Бога, надеюсь и в дальнейшем это место останется не тронутым и надеюсь, что это место сохранит на долго свою природную красоту.
     
  6. Sem Krit

    Sem Krit Guest

    Этот парк находиться по защитой и протекции государства, но по нему тем не менее все равно приятно гулять практически в любое время суток, единственный и самый весомый для меня минус, так это то, что находиться он далековато.
     
  7. Красивое местечко. Отличный парк для прогулок. Хороший воздух – красота. После душного мегаполиса - это очень хорошая отдушина. Любим тут прогуляться семьёй по выходным.
     
  8. Никого, кроме белок здесь, не встречала, хотя белки здесь удивительно жирненькие и нагленькие, прикормленные людьми, одним словом, ну, а в целом, приятное место для отдыха, посиделок на природе и просто уединения.
     
  9. Sham Sadekov

    Sham Sadekov Guest

    Отличный парк для прогулок! Не знаю может к моему приезду все почистили, но именно чистота этого места мне понравилась больше всего. Можно спокойно провести время в компании любимого человека или просто пройтись одному на свежем воздухе подумать о наболевших темах! Неплохо там!
     
  10. Ездили в эти выходные в Москву к друзьям. У друзей двое и детей и у нас один, вот решили их удивить и отправиться в гости к лосям. Увидели настоящих живых лосей, которые пришли на кормёшку. Мы кормили их морковкой, которую привезли с собой! Оказывается лоси очень общительные животные! От наших детей не отходили ни на шаг, и постоянно пытались лизнуть! Дети были в диком восторге! Экскурсия удалась!
     
  11. Удивительный парк на окраине Москвы, Парк Лосиный остров находится недалеко от м. Медведково. Этот парк не тронут рукой человека, здесь все как в реальном лесу, живут животные. Стоят кормушки для парнокопытных, висят кормушки для птичек) Люди всегда приходят и что-то кладут в кормушки.
     
  12. Подруга, живущая рядом с парком как вытащила меня туда на прогулку и я была очень ей благодарна. Ведь мы буквально спрятались там от жары. Жаль не увидели лосей, но вот белка одна такая нахальная прыгала вокруг нас. Пытались ее сфотографировать, но она на месте не сидела. Жаль не было с собой орешков. Вот такие моменты так приятны в нашей жизни. А сам парк просто замечательный, настоящий лес в городе.
     
  13. Просто уникальный практически нетронутый человеком кусочек дикой природы совсем рядом с Москвой! Хорошо, что на него пока не могут наложить свои лапы захватчики земель под дороги и высотки! Такую красоту мы просто обязаны сохранить для наших детей и внуков!
     
  14. Просто душа отдыхает, когда находишься в этом парке, здесь много диких зверюшек, они правда уже привыкли к людям, особенно нравится белочек кормить, они с удовольствием подходят близко к ладоням, так, что когда соберетесь в парк, то захватите с собой орешков и, конечно, фотоаппарат!
     
  15. Просто здорово, что в таком огромном городе есть это место, куда можно с лёгкостью добраться, как-будто в настоящем с дикими зверями лесу гуляешь, да тут белок легче увидеть - прикормлены, чем за городом.
     
  16. Лосей я, конечно, тут не встретила, но это меня нисколько не огорчило, природа тут великолепная, живности разной хватает! Белочки, птицы, красивейшие деревья и кустарники! Невероятный лес! Прогулка на свежем воздухе, что надо!
     
  17. Очень классное место для прогулок. Свежий воздух и чистота вокруг поют птички. Ну разве это не прекрасно??? Лося я тут не увидела, но вот мне очень понравились белочки, они уже не боятся гостей леса и могут подходить совсем близко.
     
  18. Алена

    Алена Guest

    Лосиный остров я, скорее, считаю лесом, чем парком. Парк это более ухоженное и спланированное место, а Лосиный остров это огромная территория практически нетронутого леса. Отлично можно покататься на лыжах, прогуляться пешком. Дорожек мало, они в выходные забиты гуляющими, а отойдешь в сторону, и даже страшновато становится, особенно в сумерках. Белок видели, кормили. Они правда не особо доверчивые, долго нужно стоять с протянутой рукой .
     
  19. Кирилл

    Кирилл Guest

    Думаю всем нам, живущим в этих каменных джунглях не хватает немного дикой природы. Тут просто великолепнейшая природа, чистейший воздух. Прогулка здесь это самая настоящая радость. Здоровый отдых, так сказать!
     
  20. Очень здорово здесь погулять, подышать свежим воздухом, сделать несколько красивых кадров. Зимой здорово покататься на лыжах. Идеально для любителей природы. Есть несколько чистых торфяных озер, пригодных для купания.
     

Поделиться этой страницей