ЛОСИНЫЙ ОСТРОВ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК

Тема в разделе "Парки культуры и отдыха, детские парки", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ЛОСИНЫЙ ОСТРОВ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК 8.00-17.00, сб, вс - вых. Москва, Поперечный просек, 1-Г
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Большой, красивый парк, в котором можно отдохнуть от города, не выезжая из оного.=) По выходным много семей с детьми, парочки гуляют, на пикники приезжает народ. Можно и мячик попинать, и фрисби, и бадминтон. Очень спокойно и в то же время весело и здорово!
     
  3. Очень большой лесопарк. А если говорить точно, то самый большой в Москве. Ну просто отличная местность и отдаление от цивилизации в черте города. На его территории проходят игры по ориентированию на местности и это очень увлекательно.
     
  4. Прогулка удалась. Мы побродили по парку, расстелили покрывальце устроив пикник. Детвора погоняла в мячик, поиграла в бадминтон. Время провели спокойно и непринуждённо)). Озеро - на него было жалко смотреть, ну, вот почему его так забросили!? Надо с этим, что-то решать!
     
  5. Очень клевое место. А природа там какая??? Красота просто. Можно собраться с друзьями на пикничок и хорошо отдохнуть. Можно с семьей прогуляться. Да, даже одному просто понаслаждаться природой и посмотреть на белок.
     
  6. SSSun KFC

    SSSun KFC Guest

    Огромная территория!) Замечательный лес, можно гулять, можно собраться с друзьями и поехать на шашлыки! Вообще место отличное и для прогулок и для приятного времяпрепровождения. Главное определиться, что вы там будете делать.
     
  7. Здесь действительно сильно ощущается нетронутая природа, ну, конечно, в той мере, в какой она вообще может быть рядом с городом. Несколько раз мне встречались даже лоси, не даром он в их честь назван. Про белок и говорить не буду, их здесь просто полно, сложно пройти по парку км и не встретить белочку, такое практически нереально. Воздух свежий и так волшебно пахнет, а зимой, так вообще сказка на яву. Мне оттуда никогда не хочется уходить и идти к дому грязными городскими улицами.
     
  8. Об этом парке можно рассказать очень-очень много. Начнем с того, что здесь всегда можно встретить белок и даже лосей, иногда они выходят к людям. Парк огромен по площади. В районе института МГСУ есть два озера, где всегда плавают утки, здесь же скамеечки и мостики, можно сходить на пикничок (без костра, разумеется). Далее лес, тропинки, опушки, есть лыжные базы и питомник для животных. Здесь всегда много народа, но на столько большое пространство, что это не очень напрягает. Приятное место для отдыха.
     
  9. Парк очень ухоженный, сразу видно, что об этом месте хорошо заботятся. Сюда здорово приходить всей семьей, можно устроить пикник. Сюда хорошо приходить с детьми, им обязательно понравится! Это еще одно замечательное место, за которое стоит любить Москву!
     
  10. Замечательный парк, где можно хорошо отдохнуть всей семьей. Стоит отметить, что парк очень ухоженный - нет бурелома, сушняка. Сразу видно, что за этим местом следят. Достаточно лавочек и скамеечек, удобные дорожки и тропинки, а также велосипедные зоны. Очень чисто. Но при этом это именно парк, лес, а не сквер - чувствуется дикая природа. Очень любим здесь бывать.
     
  11. Маленький заповедник в большом и шумном мегаполисе. Что больше всего поразило - видели там живых лосей (или оленей?!), катались там на лошадях, а знакомые ребята брали велики напрокат. Там очень тихо и спокойно, отличное место для отдыха всей семьей.
     
  12. Большой выбор экскурсий по различным экологическим тропам: вятичей, первоцветы, плавни! Понравились традиции чаепития русского! А для детей игровые экскурсионные программы - в поисках клада, прятки и путешествия в прошлое.
     
  13. Большой парк, не такой ухоженный, как большинство московских парков. Отлично подойдет для пробежек, катания на велосипедах, зимой на лыжах и просто прогулок. Сюда стоит ехать тем, кто хочет природы, леса и свежего воздуха, а не аккуратных плиточных дорожек с ухоженными клумбами и скамейками через каждые 20 метров.
     
  14. В моём понимании Лосиный остров - это огромный лес с дорожками для прогулок. Основной контингент - это бегуны и велосипедисты. Но если хочется отдохнуть от Москвы и окунуться в атмосферу глуши, то это идеальное место. Лоси действительно есть.)))
     
  15. Парк сам очень огромен. Очень красивая Алексеевская роща. В парке можно зайти историко-археологический музейный комплекс Царская охота . Экскурсии очень интересные. Можно и на лошадях покататься, посмотреть на пруды.
     
  16. Место правда очень приятное. Там здорово гулять - чисто, свежий воздух, лавочки стоят. Не сказала бы, что стоит ехать туда специально с другого конца Москвы. Но, если окажетесь рядом и будете располагать временем - посетить стоит.
     
  17. В Лосином острове мне нравится. Там можно просто погулять по аллейкам, послушать птичек, можно покататься на велосипеде. Для катания на велосипеде - это самое мое любимое место. Можно отправиться на шашлык с друзьями, только обязательно убрать за собой мусор. На мой взгляд, в Лосином острове немного грязновато. Но в этом виноваты люди, а не Лосиный остров. Так что из-за этого меньше любить его не стану. Все равно 5 баллов!
     
  18. Так сложилось, что живу я именно в этом парке, не на улице, конечно)), но в общежитии, которое по счастливому случаю находится непосредственно на территории парка, на улице Лосиноостровская. Лосей, к сожалению, я не наблюдал, но находясь здесь возникают чувства, что я дома, где чистый и свежий воздух, шелест листьев под окном, пение птиц по утрам. Все как в родном Подмосковье.
     
  19. Мои родственники живут на улице Открытое шоссе и их дом окнами смотрит на Лосиный остров. Даже не верится, что это городская черта. Свежий воздух, птички и комарики (злючие). Понятно, что лучшего места для прогулки не найти. Да и за грибами ходили. Раньше там стояли клетки с медведями. Сейчас их уже нет.
     
  20. Вот это поистине дикое место. Здесь можно отлично отдохнуть и одному, и в компании. Например, устроить пикник на природе. Можно покататься на велосипеде, да и просто тихонько прогуляться по тихим зелёным аллеям.
     

Поделиться этой страницей