Ликарион

Тема в разделе "Магазины кухни", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Сергей

    Сергей Guest

    Полностью согласен, качество фасадов отвратительное, (пленка глянец) совсем не глянцевая да еще с полосами-разводами, как от краски, на фабрике сказали, что это нормально для их пленок, менеджер заранее об этом дефекте не предупредил, если бы знали заранее ни за, чтобы не стали связываться с этой конторой. После заказа до полной сборки кухни прошло 6 месяцев, сборку растянули на три захода за каждый нужно платить 1500 р. за приезд сборщика, и также замер за два раза, якобы нестандартная кухня. А девиз у них фабрика не стандартной кухни БРЕД и ВРАНЬЁ.
     
  2. Олеся

    Олеся Guest

    С июля месяца не могу получить кухню, заказанную в Ликарионе, полностью! Работают отвратительно!!! Никому не посоветую обращаться к ним!!! Сборка ужасная!!! Берут 10 % от стоимости, а гонят брак полнейший!!!!! Новоселье в новой квартире изгадили в полной мере!!!!!
     
  3. Амир

    Амир Guest

    В прошлом году решили сделать подарок маме- кухню, были на Ленинградском шоссе , так как нам ближе... Заказали из эмали . Мама осталась довольной работой , качеством и ценой . Спасибо за работу менеджеру, установщикам и руководству!!! Рекомендую всем.
     
  4. ольга

    ольга Guest

    пока длился ремонт, кухню выбирали долго. в итоге решали либо Ликарион, либо Кухни-лебеди. решили не испытывать судьбу и кухню с китайской фурнитурой не брать. тем более, что разницы практически не было. ждали доставку, потом сборку. и вот сняли защитную пленку с фасадов после установки и не могли поверить, что получилось так красиво! спасибо конечно и менеджеру из салона на ул. Свободы. РЕКОМЕНДУЕМ.
     
  5. Андрей

    Андрей Guest

    Чудесная кухня и фирма была бы, если бы не несколько очень больших и не очень НО.
    Сначала плюсы:
    1. Кухня очень красивая и соответствовала заказанным образцам на 100%
    2. В момент сборки выяснилось, что один из шкафов изготовили не по размеру(не по нашей вине), его переделали где-то за месяц.
    3. Сборщики отличные, собрали профессионально, всё по уровню, не придерёшься.
    А теперь о недостатках:
    1. Спустя полтора года отслоилась кромка на 3-х шкафах в областях плиты.
    2. Провисла дверь навесного шкафа над плитой.
    3. Отвалилась дверь на одном навесном шкафу. Судя по всему, дверь под собственным весом потихоньку вырвала верхнее крепление фурнитуры и сильно накренилась. Не подозревая этого, я полез подкрутить саморезы и в этот момент она рухнула. Очень повезло, что это произошло именно в тот момент и я успел ухватить дверь. Иначе она могла бы рухнуть внезапно и крайне больно.
    4. И самый главный недостаток, компания Ликарион не исполняет свои гарантийные обязательства. 
    Цитата из их отписки:
    "На предоставленных Вами фотографиях и по результатам выезда
    рекламационного специалиста дефекты на фасадах (отслоение кромки)
    являются следствием не правильной эксплуатации мебели. Детали (фасады)
    имеют явно выраженный дефект отслоения кромки, который в свою очередь
    произошел по причине чрезмерного термического воздействия или пара.
    По факту дефекта на боковине, данный недостаток носит приобретенный
    характер во время эксплуатации мебели."

    И представить себе не мог, что заказав далеко не самую большую кухню за какие-то 200 тысяч рублей буду получать отписки, с формулировкой неправильная эксплуатация, термическое воздействие и т.д.
    Я что заказывал-то? Кухню? Кухню. На кухне Готовят? Готовят. Готовят на чём? На плите конечно! А плита, как мы прекрасно знаем, нагревательный прибор излучающий повышенную температуру. Так почему же товарищи из этой организации не запроектировали своё изделие так, чтобы его можно было использовать по прямому назначению, т.е. готовить еду? 
    Дверь отвалилась на шкафу, который открывали в лучшем случае раз в месяц. Отвалилось, судя по всему, под собственным весом, из-за коротеньких саморезиков, на которые была прикручена. 
    И я бы всё это понял, если бы заказал сиё изделие за 50 тыс. в ближайшем подвале у дяди Васи, но не за 200 тыс рублей же ж.

    У родственников, в тех же условиях трудится кухня от сетевого магазина втрое дешевле и ничего не отваливается и не отслаивается из-за термического воздействия. Как так?
    Простите, но за что такие деньги-то?
    З.Ы. Признаю, я лох, повёлся на "Дорого - значит хорошо". Знал бы наперёд, заказал где подешевле.
     
  6. яна

    яна Guest

    Люди, будьте бдительны! Не вляпайтесь так же, как мы.. Заказали небольшой гарнитур в Ликарионе, сумма заказа 130000р. Изготовление 45 дней, предоплата полная. В итоге привезли во время, но качество!!!!! Это тихий ужас.... У нас была заказана пленка на верхние полки и пластик на нижние, если пленка с натягом, еще куда ни шло.... (Хотя и там были сколы и царапины), то фасады из пластика выглядели так, как будто их пилили на коленке. Кромка ПВХ в некоторых местах не доходила до пластика 1-2 мм! Все было сделано криво, все стороны отличались друг от друга. Мы отказались от всех нижних фасадов. Написали рекламацию, стали ждать.... Через три недели фасады переделали и привезли снова..... И о УЖАС! Они опять были сделаны плохо!.... Кое-где торцы подмазали доводкой, но опять криво отрезали... Опять отказ. На третий раз фасады привезли через 2 недели, якобы руководство взяло на контроль эту ситуацию, сделали лучше, намазали доводку даже на лицевые стороны пластика, и вы будете смеяться, один фасад опять с браком! Сборщик сейчас монтирует нам фасады и одного ящика у нас опять не будет..... ((( Вот такой горе-производитель..... Мой совет закажите на 20000 дороже, но в нормальном месте.... Нервы, неудобства, которые пришлось терпеть (С МОМЕНТА ОПЛАТЫ ПРОШЛО 3 МЕСЯЦА!) не стоить этих денег>.. А моя история, судя по-всему, еще не закончиласЬ(((((((((((..
     
  7. Заказывала на этой фабрике фасады в конце июля 2017 г. По договору заказ должен был готов 15.09.2017 г., а 16.09.2017 г. должна была произойти замена фасадов и столешницы. В середине недели мне позвонил менеджер с фабрике и сообщил, что мои новые фасады готовы, и я должна подъехать и оплатить их полную стоимость, так как была внесена предоплата, что я и сделала и в параллели оплатила сборку, назначенную на 16.09.2017. Итог - сегодня мне привозят столешницу и фурнитуру. И им по барабану, что старая кухня демонтирована, что заказчики срывались с работы, чтоб принять новые фасады. Фабрика уже закрыта, впереди у них выходные. Связь у меня только односторонняя с менеджером Ликариона, который только извиняется и ничего сказать не может. Итак, судя по рейтингам, дела на этой фабрике не ахти какие, так еще умудряются во времена такой конкуренции не выполнять своих обязательств.
     

Поделиться этой страницей