ЛИЦЕЙ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ № 1537

Тема в разделе "Училища, лицеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Lito :)

    Lito :) Guest

    Отвечу для Васи: Я бы смотрел на статистику. Думаю, Королёв будет, конечно, похуже (хотя точно сказать не могу). Но и этот лицей стал только хуже со временем. Насколько мне известно, сейчас там бюджеты слили в один (4 детских сада и школа). И Лицей в рейтингах упал, хотя и не так заметно. Очень хорошо помню, что раньше этот Лицей был очень серьёзным и учится в нём было престижно, было трудно поступить, хотя фокусов тоже хватало. По учителям там отдельная песня. Да что говорить, директор бывший физрук, и все его решения после назначения были очень сомнительными, комментировать не хочу, много писать. Не думайте, что я на кого затаил злобу и выношу сор и избы. Честно говоря, люблю район, где я вырос и всех там хорошо знаю. Хочу, чтобы люди знали правду о тех местах, куда отдают своих детей.
     
  2. Ирина

    Ирина Guest

    Хочу написать свое мнение, т. к. очень обидно читать отрицательные и негативные отзывы. Мой старший сын (10 класс) учится в лицее третий год. Да, оценки действительно стали хуже, поначалу это расстраивало, но потом мы поняли, что не в оценках дело, а в знаниях, которые ребенок хочет и может здесь получить. Первое время не со всеми преподавателями удавалось прийти к взаимопониманию, но по прошествии двух лет мой сын НИ ОБ ОДНОМ учителе уже не отзывается плохо. Правильно некоторые пишут - НУЖНО УЧИТЬСЯ! Тогда будут и оценки хорошие и с учителями удастся подружиться. Любимые учителя - Валдайская Г. В., Музланова Е. С., физик Лелеков Александр Васильевич, сейчас начинается спецкурс у МММ (кто знает - поймет), так мой ребенок, узнав 1 сентября, что МММ берет его в группу, был просто счастлив. Замечу: мой сын - не батан, далеко не батан. Про атмосферу лицея в двух словах вообще невозможно рассказать, даже пытаться не буду - просто здесь очень здорово! В этом году впервые набирали 6-й класс. Мой младший сын поступил в первом потоке, радости было - не передать. Вслед за ним из старой школы поступили трое одноклассников, все очень довольны. В общем, не нужно никого слушать, нужно просто прийти в лицей и увидеть все своими глазами. Мои дети научились любить школу именно здесь! Всем удачи, хорошего настроения и заслуженно хороших оценок!
     
  3. Вася

    Вася Guest

    Решила написать отзыв по истечении первого месяца обучения в школе. Решила, потому, что сама искала информацию в инете и не могла ничего толкового найти. Может мой отзыв кому-то поможет. Первый месяц всегда показательный, так как не замылен взгляд, еще не забыта прошлая школа, есть с чем сравнить. В целом лицеем довольна. Математика - чудесная, думающая, размышляющая, видно как постепенно загораются глаза ребенка, как появляется здоровый азарт. Уходит это пресловутое работа по алгоритму (из предыдущей школы), чтобы заработать пятерку и забыть. Для меня оказался очень важным ответ ребенка на вопрос: хорошо ли учитель объясняет? Она не объясняет, она задает такие вопросы, что все само становится понятным. Где вы увидите такое, что учитель на перемене рассказывает просто так ребенку тему из конца учебника, просто из-за того, что этот ребенок случайно открыл учебник на данной странице и ему стало интересно, как такие вещи решаются. Ни это ли самое важное???? Быть рядом, чтобы открыть что-то новое. Русский язык и литература, английский язык - приятно удивлена, уровень не просто хороший, а даже очень. Несмотря на то, что у нас предыдущая школа была с акцентом на филологию, в этой школе, нам тоже есть над чем работать. Физика, вообще, сначала не поняла, что происходит, удивил нонсенс, несвойственный моему ребенку - весь месяц тройки, радовало только устойчивое постоянство. На днях отвела ребенка к близкой подруге, тоже учителю физики в математической школе, попросила проверить может чего-то не понимает, не хотелось запустить в самом начале. Ее вердикт - ваша тройка даст фору любой пятерке, даже у меня, чем меня очень обрадовала. Остальные предметы - на хорошем уровне, уже устала писать. Думаю, и так все понятно. Я довольна.
     
  4. Ученик

    Ученик Guest

    В лицее отличные педагоги, особенно спасибо Федорчук, Тепловой, Череповой, Николаевой.
     
  5. Скажите а насколько тяжело учиться? Мы поступили в 5, нам сказали, что со школы ребенок приходит в 7 вечера и до 12 уроки делает. Математика по 30 задач на дом за раз. Нагрузка бешеная. А как же здоровье ребенка? Буду признательна за ответ.
     

Поделиться этой страницей