ЛЕНИНГРАДСКИЙ ВОКЗАЛ

Тема в разделе "Железнодорожные вокзалы и станции", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Михаил

    Михаил Guest

    Убедился в какой стране мы живем, на примере того как у нас борются с распространением наркотиков и т. д. Прибыв в 5 - 24 утра из Спб в Мск мне нужно делать быструю пересадку на Ярославский вокзал. Выйдя из 2-го вагона с конца поезда я быстренько включил ножки и стремительно обгоняя попутных пассажиров бросился вперед. Перед проходным КПП, где Сапсаны стоят, останавливают меня 2 типа. Мол покажи паспорт, показал. Ну спрашиваю мол, что не так? Транспортная милиция проверка на провоз запрещенных средств. Спрашивается, кто в таком виде, в 5 утра, людей с поезда учил проверять. Представьте себе человека в среднем проспавшего 3-5 часов на жесткой койке в душном вагоне. Итог, потерял время, не успел на заветную электричку. Хотя б форму выдали, а то бардак полный.
     
  2. Сегодня ехал на электричке (19.06.13 в 9:06 Москва - Тверь) и во время движения на меня полетел кусок окна (ну который открывает и закрывает) я в этот момент сидел у окна и этот кусок ударил по голове так, что я на лбу получил ссадину и кровотечение! Так, что смотрите, если вы садитесь у окна, смотрите прочно закреплено или нет!
     
  3. Мария

    Мария Guest

    Каждый день приходится испытывать стресс по дороге на работу и с работы, т. к. приходится пользоваться электричками Ленинградского направления. 1. Постоянные отмены и опоздания электричек (особенно это приятно в морозы зимой и мамам с маленькими детьми). 2. Электрички старые и грязные, влажная уборка не проводится годами (не говоря уже о дезинфекции), тамбуры между вагонами превратились в курилки и туалеты, на лавки страшно сесть т. к. не уверена, что там перед этим спал бомж. Двери неисправны и часто не открываются. 3. Платформа перед электричками и переход до метро это питомник для бомжей, со всеми вытекающими последствиям. Почему на других направлениях электрички более современные и больше порядка???? несмотря на то, что люди одинаковые, живем то в одной стране. Может потому, что руководство другое.
     
  4. Марина

    Марина Guest

    31 октября 2013 года. Посещение туалета отремонтированного Ленинградского вокзала произвело крайне неприятное впечатление! Вход составляет 25 рублей, что согласитесь - немало! Но уж раз сделали платный вход - так соответствуйте! Уборщицы мирно общаются рядом с туалетом небольшим кружком, а в кабинках полнейшая антисанитария - бумага разбросана, возле унитазов лужи непонятного происхождения, к мойкам вообще подойти страшно - все залито водой! А еще эти жутчайшие куски металла, которые, видимо, выполняют функцию кривые зеркала - в них страшно взглянуть! Была в шоке от посещения данного ПЛАТНОГО туалета! Пожалуйста, примите меры по устранению недостатков Вашего платного заведения!
     
  5. Елена

    Елена Guest

    Невозможно пройти до метро по переходу с электрички на Ленинградском вокзале. Администрации нет дела как видно до санитарного состояния в этом переходе. Ни дышать невозможно, ни пройти, так как бомжи превратили это место в общественный туалет! Да сколько терпеть то это безобразие???
     
  6. Елена

    Елена Guest

    Ежедневно по пути на работу приходится пройти на Ленинградском вокзале по переходу от электричек к метро. Невозможная грязь и вонь от остатков проживания бомжей. Остатки еды, грязища, испражнения - это сопровождает людей, идущих, между прочим, на работу с утра. Почему я должна платить немалые цены за билеты на электричку и на метро и каждый день проходить эту голгофу? И это заряд на весь день!
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    Просим навести порядок в подземном переходе от Ленинградского вокзала до ст. Метро Комсомольская . Грязь, вонь от бомжей, пустые бутылки, мусор. Неужели нельзя выгнать бомжей, поставить урны, сделать удобный съезд для инвалидов и пассажиров с багажом! Все инфекционные болезни присутствуют в этом переходе.
     
  8. Ленинградский вокзал - это позор Москвы. Мне, к сожалению, часто приходится ездить по маршруту Крюково-Москва. Электрички ездят с огромными перерывами (например с 8 утра до 14:00 их может не быть). Неужели трудно, набрать персонал? Такое ощущение, что все машинисты в запое месяцами. Уже и самую главную электричку с Крюково на 7:30 стали отменять. Из-за этого в вагонах запредельные перегрузки. Дышать просто нечем, так еще и в очередь выстраиваются бременские музыканты , продавцы мочалок и бомжи. Ждать электричку негде. Либо стой на холоде, либо в переходе с алкашами. Жирные бабы - кассирши просто быдло. Думаю, не стоит рассказывать про давки по утрам. Спасибо, за обслуживание! Все для народа!
     
  9. Ольга

    Ольга Guest

    Если сравнивать пригородное сообщение с других вокзалов, то это будет явно не в пользу Ленинградского. Постоянные изменения, отмены, перерывы на пол дня, простои на станциях в ожидании скорых поездов, промежутки в расписании по 2-3 часа. Переполненные, душные, старые вагоны с очень высокими сходами на платформы. Вечный ремонт, который часто ни к чему хорошему не приводит. Так, например, станции Клин произведен капитальный ремонт пассажирской платформы № 4. Отремонтированная платформа не отвечает никаким требованиям безопасности пассажиров. Невероятно низко установленная платформа, с которой не представляется возможным без особых усилий выйти или зайти в вагон поезда. С одной стороны небрежно надстроена узким деревянным помостом, который уже частично разрушен, что создает неудобства и травмоопасные ситуации. В планах – ремонт 3-й платформы. Неужели она будет также халтурно отремонтирована? Сколько можно издеваться над пассажирами? Если повышаются цены на проезд, должен увеличиваться комфорт. А где он?
     
  10. Никита

    Никита Guest

    20.07.14 г. Следуя на экспрессе от Ленинградского вокзала до Конаково отправлением в 20.35, столкнулся с хамским поведением со стороны контролеров. Билет был до станции Петровско-Разумовское, я зашел в вагон присесть, на что было сделано заявление светленькой контролершей, что я не могу сидеть, т. к. скоро выходить и она же выхватила мой билет по непонятным причинам. Я возразил, что оплатил билет и имею право присесть, на что меня всячески пытались выгнать из вагона, не смотря на то, что я объяснил, что я выйду на своей станции, что и сделал. Вот и прокатился с неприятным осадком. Видимо, критерий приема на работу - быть наглым хамом.
     
  11. Каждый день я наблюдаю, как десятки пассажиров, увешанные детьми и багажом беспомощно топчутся при выходе из станции метро Комсомольская. Люди ищут указатель прохода к Ленинградскому вокзалу, а внятного указателя нет. На Фонтане висит растяжка с текстом, что Лен. вокзал находится на реконструкции и что-то еще мелким текстом, который никто не читает. И бредут пассажиры вслед за толпой к турникетам на электричку, а затем, чертыхаясь, идут в обратную сторону. Сейчас период отпусков и отпускников, которых надо жалеть. Нужно СРОЧНО снять старую и повесить новую растяжку со словами: выход к Ленин. вокзалу направо, ЗА ЗДАНИЕМ МЕТРО! Правильность моих слов подтвердят дежурные на турникетах прохода к электричкам.
     
  12. САПСАН! Гордость РЖД и России! Толпа желающих (в т. ч. иностранцы со всей планеты) не может найти проход к этому сапсану - ни таблички, ни указателя. Зайдя в вокзал, после проверки вещей, уже узнаешь, что проход сзади - грубое сравнение, но действительно задний проход. Все в этой стране через зад.
     
  13. Бесконечная отмена рейсов, перенос времени, вонючие вагоны электричек. Я даже подумываю о том, чтобы поменять работу, только, чтобы не ездить в этом направлении. А если переходить с Ленинградского вокзала на Ярославский, то кого только не увидишь и что только не унюхаешь. Позор!
     
  14. Я 10-ого октября 2014 года возвращался с дачи. Я 35 лет живу на свете, подобного от лиц этой службы сферы обслуживания я не видел до 10.10.2014 г. никогда. Во-первых, севши на своей станции в поезд, между станциями Головково и Подсолнечная сразу пошли контролеры. Два здоровых парня. У одного, который меня проверял, была наколка на пальце. Я ему протянул свой открытый Паспорт со справкой не трудоспособен. - Что это такое!, холодно, равнодушно, и одновременно немного Грозно бросил он. И пошёл дальше. Во-вторых от Крюково до Планерной где-то вошли в тамбур эти двое и какие-то девки к ним. Все в форме комбинезонах контролеров. Четвёрка долго трепалась в тамбуре, затем вошла и принялась у всех на совесть проверять билеты по своим обязанностям, молодцы. Наконец очередь дошла до меня. Девушка высокая и красивая, но неприятная и по её лицу видно, что нигде, кроме школы она не училась и возможно и не кончила последний 11-ый класс, а может и 8-ой или 9-ый, мне сказала как и этот предыдущий верзила с наколкой, что и сейчас был вроде рядом, но в более неприятной форме: - Что эта такое!, пропела в стиле Аллы Пугачевой, А ! Так, а удостоверение. - Я всегда так езжу, не без грубости в голосе ответил я. - У меня сейчас времени нет, - она мне ответила, но я сейчас с удовольствием могу вас отвести к стенду и в рожу ткнуть правила пользования проезда. Там сказано, что должно быть удостоверение. Мне после этого сутки было не ловко, неприятно и даже как-то стремно. Но только где-то через день я вспомнил, что это она говорила про пенсионное удостоверение, которое кстати спасибо Путину я не ношу с 2005-ого года. А спасибо Медведеву за сей закончик. Но форма и как она со мной разговаривала, да и предшественник, да и как они разговаривают с народом эти людишки контролеры, веет к ним презрением и ненавистью, кулаки чешутся приложить ко всей бригаде включая женщин физическую воспитательную терапию с элементами нещадных КОНТАКТНЫХ побоев.
     
  15. Это точно. Плюс надо хорошенько отвечать им тем же, с элементами физического воздействия силы в 5 баллов по 5 бальной системе, может остынут.
     
  16. Мария

    Мария Guest

    Вы слишком мягки, дорогой друг Пассажир Советского толка.
     
  17. А я бы не говорила так про контролеров - это их хлеб, не всем быть умненькими. Отношение к контролерам, охранникам в магазине, модераторам этого сайта должно быть снисходительное.
     
  18. Снисходительное и презрительное.
     
  19. Рака Медведеву за сей закончик и тебе модератор.
     
  20. Сергей, я с вами согласен. Но про охрану и полицию - на мой взгляд её слишком много, а чем вам бомжи мешают? Они что, не люди? Грязь - она везде. Вы в Москве, дорогой товарищ. А мусор должны убирать дворники. Лучше бы вместо охраны и полиции были бы дворники - их я уважаю и люблю больше глупых охранников в сером и полицаев. А про состояние нашего государства вы абсолютно правы - беспорядок, безответственность и позор и стыд, раз грязь на улице, мусор везде, полицаи и охранники существуют и существует такое явление как бездомность у этих бомжей-мужиков нет квартир. А на первое руководству либеральному едросскому - дворников ставьте больше, а не охранников и полицаев.
     

Поделиться этой страницей