ЛЕНИНГРАДСКИЙ ВОКЗАЛ

Тема в разделе "Железнодорожные вокзалы и станции", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. По-моему мнению, самый маленький вокзал нашей столицы. Наверное поэтому чистоту здесь соблюдать легко. Все очень достойно, хорошие магазинчики и кафешки, подход к поездам понятный, не то, что на Курском.
     
  2. Роман

    Роман Guest

    Маленький зал ожидания, очень большая плотность движения поездов, а зал тот же. В зале негде присесть, и некоторые садятся на пол. Зато на вокзале много магазинов, которые втридорого торгуют. Очень нравится, что вокзал полная копия московского вокзала, ощущение, что ты никуда не уезжал или потерялся.
     
  3. Ужасно маленький вокзал, где размещаться всем отъезжающим, встречающим, забыли подумать, видимо. Достаточно грязный, ходят множество лиц не нашей национальности, причем в основном грязные, и как предполагаю не очень-то здоровые. Часто бродят бомжи. Даже не знаю, что хорошего можно сказать про этот вокзал!
     
  4. То, что два вокзала находятся рядом - это минус. Всегда очень много народу. Кругом толкутся, море цыган. Никакого спокойствия ни на улице, ни внутри.
     
  5. В кассы очень большие очереди! Как там люди работают??? Такая суета - просто кошмар, устаешь уже после получаса прибывания там! Стараюсь в таких местах надолго не задерживаться!
     
  6. Света

    Света Guest

    Очень неудобный вокзал - посидеть негде! Туалеты - это нечто - позор - не отремонтировать туалеты центрального вокзала страны! Весь вокзал в магазинах, но цены там невообразимо высокие! Еда оставляет желать лучшего. Очень много тёмных личностей. А уж запарковаться возле вокзала вообще невозможно - постоянно снуют какие-то непонятные люди, пытающиеся выманить с водителей деньги за якобы платную парковку возле вокзала. В общем, бардак на этом вокале! Будьте внимательны!
     
  7. Галина

    Галина Guest

    По турпутевке уезжали в Питер, пока добрались до вокзала, особенно на при вокзальной площади наступило разочарование. Сам вокзал тоже не порадовал. Система питания не отлажена, не очень чисто было. Сгладило настроение только когда подошел экспресс, без толпы зашли в вагоны, играла музыка и как-то почувствовали, что нас тут ждут, и в вагонах конечно был сосем другой сервис.
     
  8. Fordi

    Fordi Guest

    Присоединяюсь ко всем! Вокзал так себе. Для простого народа нет никаких условий. Дожидаться поезда можно с комфортом только в зале приема делегаций. Мягкие диваны и хороший буфет. Приезжать туда лучше только на такси и прямо к платформе, т. к. вокруг вокзала и на станции метро всякий сброд табунами ходит.
     
  9. Kosh

    Kosh Guest

    Очень неудобный вокзал. Само расположение здания вокзала по отношению к платформам какое-то нелепое. Вокзал длинный и некомфортный. Не понятно где ожидающим сидеть, что есть. Грязно, ходят толпы нелегалов. Очень дискомфортно.
     
  10. Павел

    Павел Guest

    Вокзал очень тесный, проходишь по нему с ощущением, что ты в зоне бедствия - люди толпами сидят на полу с огромным количеством сумок. Невольно прячу руки в карманы, что б никто другой не залез в них. Грязно и бомжи. Радует только то, что мне не приходится часто здесь бывать.
     
  11. Chizik05

    Chizik05 Guest

    Все сидят на полу, либо стоят. Мест нет. Лучше приезжать прямо к поезду, иначе тупо не знаете куда деться. Из вокзала лучше не выходить - привокзальная площадь полнится каким-то сбродом. Магазинов мало. Не вокзал, а так себе.
     
  12. Один огромный шанхай. Грязно, народу пруд пруди, не дай Бог заразу еще какую подхватить. И за вещами советую следить - самый опасный в этом смысле вокзал.
     
  13. Yulia_fialka

    Yulia_fialka Guest

    Чаще всего приходится пользоваться именно этим вокзалом, приезжая из Питера в Москву и обратно. Из-за не большого зала ожидания, здесь всегда толпится много народа, поэтому поезд стараюсь ждать на улице у платформ, правда зимой этот вариант отпадает. Перекусить в дорогу лучше купить заранее, так как на вокзале все стоит в 2 раза дороже, да и качество продуктов не ахти.
     
  14. Таник

    Таник Guest

    Не сильно интересный, на самом деле, вокзал, т. к. к нему переход все равно через грязь и бомжей. Но хоть нет вони. В кассах народ. В вокзале толпы народа. Электрички этого направления в общем-то приличного качества, это радует.
     
  15. Начали ремонт платформы Березки дачные. Но почему-то не объявляют, что пассажиров высаживают из первых четырех вагонов. Мой отец пожилой человек, вынужден был прыгать на насыпь, скатился вниз и повредил колено. Контролеры ходят регулярно, билеты дорогие, а на пассажиров наплевать.
     
  16. Впечатление об устройстве вокзала хорошее, есть полезные штуки. Ездил в Санкт-Петербург, с вещами на руках ждал поезд и нужно было деньги отослать в Астану. Прямо под носом, как будто специально для меня, оказался пункт денежных переводов (Лидер, что ли) с тарифом 0% по странам СНГ. Выручило короче.)) Отправлял круглую сумму, а тут да еще в вокзале, где 30% комиссии на пополнение телефона 0% на перевод.)) Поезда тоже понравились, и все оперативно было.
     
  17. 14.10 в 12 часов, грубиянка работница опозорила девочку, которая запуталась в вокзалах (билет, Казанский вокзал) и не пускала в туалет. У нее было только 20 руб. Стыд и позор!Информации о бесплатных туалетах нет! На ИП Утешева буду писать в налоговую, пусть проверят, как работница присваивает деньги и незаконно обогащается, т. к. в списке на бесплатный проход до унитаза не указаны работники. Значит они тоже должны платить!
     
  18. Сергей

    Сергей Guest

    Подземный переход от Ленинградского вокзала к метро представляет собой ужасное зрелище и состояние. Пьяные, спящие и пьющие бомжи и судя по запаху тут же справляющие нужду несмотря на наличие камер и сотрудников охраны и полиции. Грязь, мусор. Переход является показателем внутреннего состояния России - беспорядок, безответственность, позор и стыд.
     
  19. Павел

    Павел Guest

    Ребята из охраны молоды. В зале ожидания нет ни пьяниц ни бомжей. Пускают только по билетам. Прибыл в 4:33. Ждал открытия метро за одно и телефон бесплатно подзарядил. Билет: ЕТ 2010169 301140, 28.12.2012. На Павелецком ситуация совсем обратная!
     
  20. Количество электричек уменьшается, ездить совершенно невозможно: давка, невозможная духота летом, последние годы еще и зимой стали топить, как в бане. В вагоне градусов 30 и выше, нам что - раздеваться до нижнего белья? Едем в полуобморочном состоянии или открыв окна, отапливаем улицы. Для кого составляется расписание? Каждое утро еду на электричке из Сходни на 6:48, не приходит вовремя ни в Сходню, ни в Москву. Решила ездить на предыдущей, более ранней, электричке 6:39, стала приезжать еще позже! Цены на проезд немалые, а речь идет даже не о комфорте проезда, а просто человеческом отношении к пассажиру.
     

Поделиться этой страницей