ЛЕЧЕБНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСЗДРАВА

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Адам

    Адам Guest

    Я попал к Ситникову Андрею Ростиславовичу превосходный нейрохирург. Он все четко объясняет и делает. Удалил мне пол года назад в сентябре 2014 года каверному в левом полушарии мозга, которая вызывала эпилептические припадки, судороги. Кавернома находилась в функциональной области, из осложнений временное ухудшение речи, сейчас уже на 90% восстановилась, т. к. я не очень соблюдал рекомендации по тренировке речи (дикция, логопед) и значительное ослабление эпилептической активности, которая затухнет со временем (пока назначили финлепсин ретард). Андрей Ростиславович успешно выполняет и намного более сложные операции, за которые другие врачи не берутся. Он заведует отделением нейрохирургии, там все чисто, оснащены палаты хорошо, медсестры хорошие, еда очень даже годная. Его ассистент, Мишнякова Лидия Петровна, отличный нейрофизиолог, она проводит как обычные исследования ээг-мониторинг, так и в операционной - интраоперационный мониторинг, находит проблемы, которые в других ээг-учреждениях почему-то врачи пропускают. Рекомендую. Мишнякова Лидия Петровна отличный нейрофизиолог. Она проводит ээг-мониторинги людям с патологиями мозга, в моем случае эпилептические припадки, судороги, связанные с кровоизлияниями каверномы левого полушария мозга (лобно-теменная доля). Всегда все просто, четко, хорошо объясняет и проводит свою работу. Кабинет оборудован хорошо, удобство и комфорт оцениваю на 5. Также она проводит интраоперационное мониторирование в операционной, ассистируя нейрохирургу Ситникову Андрею Ростиславовичу. Если вас не дообследовали или есть сомнения по поводу результатов из других мед. учреждений, то смело обращайтесь к ней, она точно все найдет и объяснит как быть дальше. Рекомендую. dr-sitnikov.ru - личный сайт Андрея Ростиславовича, там вся контактная информация, med-rf.ru - сайт лечебного учреждения, где они работают.
     
  2. Шарип

    Шарип Guest

    Скажите, пожалуйста, где вы оперировали грыжу. И у меня проблема с грыжей, не знаю куда обратиться. Спасибо.
     
  3. Аналогичная ситуация была с Дорощенко! Боли внизу живота, куча анализов. Чтобы их забрать, тоже нужна запись на прием, что меня возмутило. Курс лечения, потом снова для контрольного осмотра, снова тоже самое. На вопрос: Как, я же пролечилась и половой жизни не вела , ответ: Такое бывает, ничего. Сейчас опять все проверим и пропишу таблетки . УЖАСНО! Теперь не знаю к какому гинекологу идти. Не хочется опять напороться. Оставила там очень много денег и ни от чего не вылечили.
     
  4. Вот интересно, что скажет товарищ Маркова о своем самочувствие примерно через год, два после эндопротезирования.
     
  5. А моей маме Морозов перерезал нерв при замене коленного сустава и она не чувствует ногу от колена и до стопы. При ходьбе ногу выкидывает вперед и так передвигается. Колено горячее, идет воспаление. А сколько уколов и процедур она переделала! А ведь она говорила врачу сразу же после операции, он отмахнулся от нее. Там конвейер. Им и дело нет, прооперировали и следующий, пожалуйста. Так, что не могу согласиться по поводу профессионализма этого врача.
     
  6. Борис

    Борис Guest

    Был три недели на реабилитаци в прошлом в 2014 году. Потом со мной занимались на дому по скайпу. На мой взгляд оснащение методологией и оборудованием на европейском уровне весьма профессиональный, предельно доброжелательный и интеллигентный персонал. Такого не встречал ни в советские, ни в постперестроечные годы. Единственное замечание: какой-то уролог, словно подросток подъезжал ежедневно к корпусу, накручивая газ со страшным треском, невзирая на то, что все же лечебное учреждение требует тишины и покоя.
     
  7. Я находилась в центре с 5 мая по 10 мая 2015 г. во 2 ортопедическом отд, эндопротез, коленного сустава-хочу выразить мою огромную благодарность хирургу Усманову Д. Н. за проведенную операцию и за чуткое отношение к нам больным и много страдающим от боли людям. Спасибо врачу реаниматологу, медперсоналу и в отделении и в реанимации, спасибо тем кто вкусно и во время кормил, кто делал искусно укольчики и менял повязки, спасибо за чистоту в палатах. А с 10 мая по 23 мая 2015 г. я перебралась в отделение восстановительного лечения в палату 819 а и здесь встретила и чутких и очень отзывчивых людей. СПАСИБО Татьяне Эдуардовне Стешиной - солнечный и очень позитивный человек и такие же сотрудники. Особо хочу отметить реабилитационные процедуры. инструкторам на беговой дорожке-спасибо, по лечебной физкультуре -спасибо, но особенное спасибо Ольге и Дмитрию Чередник - какие это симпатичные люди и как жаль было с ними расставаться. Мне предстоит и операция и на второй ноге и поэтому надеюсь на встречу и пойду на операцию и позитивным настроением. Всему коллективу центра УДАЧИ И ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ! Татьяна Александровна, 89629594415 и 84991938833.
     
  8. Врачами Ищенко, Жумановой и Колгаевой была сделана операция по удалению матки у пациентки. 28 апреля удалили, 30 апреля стали провожать из клиники домой. Пациентка не согласилась. Просто чувствовала себя не в состоянии выписываться. Уговорили на 1 мая, приготовив документы накануне, праздник же. После операции ни одного осмотра врачами. Далее происходит следующее. 19 мая, находясь все ещё на б/л по поводу операции, у пациентки случается кровотечение и её везут на скорой в Склифосовского. Оказалось около 5 минут в пути, иначе, живой бы не довезли. Пациентка трижды входила в кому от потери крови и её трижды возвращали. Спасли с огромным трудом. Выяснилось, что врач Ищенко проводил удаление органа. По халатности, запаивая сосуд, он лишь подверг его ожогу. Это, как ожог на руке. Сперва пузырь, потом струпья отваливаются. Так и случилось. Кровеносный сосуд был открыт. Пациентке был причинен тяжкий вред здоровью по халатности группой лиц (от 5 лет). Угроза жизни. Ищенко со товарищи пойдет под суд. А вы, дамы, делайте выводы.
     
  9. Ольга

    Ольга Guest

    28 мая была на приеме у врача Трусова А. И. С жалобами на боли внизу живота, УЗИ показала воспаление левостороннее маточных труб. Она взяла какие-то анализы на посев антибиотиков. Не выписав ни одного лекарства, отправила домой и сказала прийти через неделю. Не померила температуру, не назначив никакого лечения. В итоге, в другой больнице через 3 дня у меня было выявлено уже 2-хстороннее воспаление и госпитализация в больницу! У меня в голове не укладывается, как такой именитый врач могла допустить такую оплошность! Я просто в ужасе. Люди, ходите к разным врачам, не стесняйтесь.
     
  10. 4 июня я привезла маму на консультацию к химиотерапевту Скрыпниковой М. А. Прием назначен на 12:30, но непонятно для чего назначалось время, потому, что непонятно по-какому принципу ведется прием, ни время, ни живая очередь не соблюдались. Люди заходили сами и вызывались по непонятным принципам. Кое-как удалось отдать карту и талон. Все пришедшие после нас уже прошли. Наконец, вышла молодая женщина и объявила нам, что мы будем приняты после всех, так как мы опоздали. Никакие доводы по поводу того, что мы не опаздывали на прием, не воспринимались. Общалась врач жестко и бестактно. Смею заметить, что моей маме 80 лет, она вдова ВОВ, федеральный льготник. Приехали мы из области. Какого больному человеку томиться часами в очереди?! И собственно, в какой очереди?! Я сделала замечание, что такое отношение к людям недопустимо, а далее последовала откровенная месть. Нас вызвал молодой человек с бородкой, стал задавать вопросы матери: На, что жалуетесь? Как себя чувствуете? Не раскрывая медицинской карты, не заглядывая в результаты медицинских исследований. Моя мама ответила, что в ее возрасте мало, что здорово в организме, и, что он хочет конкретно узнать. Потом, молодой человек пригласил саму мадам Скрыпникову. Та села напротив, и злобно поднимая губы, стала объявлять ей диагноз, что у нее рак 4 стадии, что химия токсична, что будут падать волосы, что возможны кровотечения. Все было в таких тонах, с такими злобными лицами! Хотелось бы знать, где обучали таких высоких специалистов общению с пациентами, после такого общения химия может не понадобится, человек может умереть от страха. При этом на конкретные вопросы, например, как метастазы в печени могут образоваться первее первичного очага, ответ меня просто поразил, было сказано следующее, что первичный очаг могли не заметить. И это с 2008 года. Постоянно предлагалось лечиться по месту жительства в стационаре, которого в нашем городе просто нет, или в Балашихе. У меня вопрос: Зачем эти люди работают с онкобольными, как можно доверить им жизнь? Особое внимание хочу обратить на очень злые лица, откровенно злые, я таких нигде и никогда не видела. Товарищи, будьте осторожны. Подумайте, кому вы доверяете свое здоровье и жизнь.
     
  11. Защищала диссертацию, говорите? Как раз в то время (в 1995 году) я был ее пациентом. И могу с уверенностью сказать, что уже в то время она была довольно хорошим врачом. А то, что иногда без операции обойтись нельзя - ну, что же тут поделаешь. Да, так тоже бывает.
     
  12. Элина

    Элина Guest

    Пришла 17 июня в поликлинику центра к гинекологам по рекомендации, записалась на конкретное время к врачу Кочетковой Т. А. Оплатила в кассе прием и завела карту, приняли с опозданием почти на час. При этом никто даже не объяснил причину задержки. После оплаты назначенных анализов в кассе, выяснилось, что кассир перепутали анализы. Более того, все анализы были выписаны на другого человека с такой же фамилией ( конечно лечащегося у них по страховке безналично!). После выяснения всего этого на следующий день деньги вернули. Резюме- здесь крутят с деньгами страховых компаний и очень любят поиграть с наличными деньгами. Моей рекомендации этому месту: нет - много ошибок и непорядочности.
     
  13. Вроде как больница-то бесплатная при МИНЗДРАВе, а деньги дерут ни за что. Анализы уже по два-три раза сдали и обследование тоже, но на операцию все никак не кладут, гоняют уже месяц через день. Тянут и тянут деньги. Не знаю, дождемся ли чего. Куда жаловаться? Непонятно только одно, для чего выдают страховой полис (только на прием сходить)!
     
  14. Мария

    Мария Guest

    Мария, 56 лет. В 2013 году в ЛРЦ поставили протез тазобедренный. Оперировал врач Приходько. После двух лет начались боли, сперва ныло, а сейчас очень сильные боли. После обследования сказали, что расшатался протез, мне ставили по квоте французский двойной мобильности СЕРФ. Как мне сказали сейчас, вероятно нельзя было его ставить, поскольку его работа не исследована достаточно. Получается врачи ставят на нас опыты. Вероятно понадобится замена протеза на другой и следовательно еще одна операция. Будьте осторожны, они там ставят непроверенные протезы.
     
  15. Ольга

    Ольга Guest

    У меня аналогичная ситуация, не полностью объяснили объем операции, оставили источник инфекции в организме! В итоге я 3 недели лечила своё воспаление придатков. Причём, при разговоре с врачом, мне сказали: Бывает . У меня первое в жизни воспаление и после их операции. Отдельно хочу сказать о Агаджанян Элле Сейрановне, врач стационара. Ни в коем случае не стремитесь к ней попасть, и лучше вообще не обращаться. Она просто не умеет говорить и ничего не объясняет пациентам. Также она ошиблась в моей выписке: написала, что операция у меня была на левом яичнике, а на самом деле на правом! Хорошо, что я увидела ошибку. Я считаю, что у них в отделении большой наплыв пациентов, поэтому такое отношение.
     
  16. Не могу к сожалению сказать имена докторов, которые мне делали процедуру. Я их не выбирала, а просто повезло. Учреждение солидное, с хорошей репутацией и я, будучи сама врачом ГКБ, решила, что должно быть хорошо! И не ошиблась - организовано идеально, цена - разумная, делали профессионалы высокого класса! Перенесла все идеально - встала, поела в местном буфете и пошла пешком на работу в ГКБ.)))
     
  17. Благодарна случаю, который свёл меня с умницей, замечательным человеком, обладающим чувством юмора, хорошим психологом и профессионалом высочайшего класса. Низкий поклон Вам Екатерина Николаевна! Спасибо за всё, что Вы делаете и за понимание. Дай Бог здоровья Вам и Вашим пациентам. Ваша коллега - пациент.
     
  18. Приветствую всех ищущих и сомневающихся! 3-го июля мне было просто прекрасно проведено эндопротезирование правого тазобедренного сустава. Хирург - Морозов Дмитрий Сергеевич. Замечательный, внимательный человек, мастер своего дела. Из наркоза в реанимации вышла с ощущением, что здорово поспала и, выспавшись, проснулась - то есть работа анестезиолога проведена на отлично! Попала в центр по нерадостному поводу, но, знаете, - впечатление о лечении потрясающее! Быстро оформили документы, подняли на нужный этаж. Палата - классная! Одноместная, просторная, все удобства, ВСЁ продумано до мелочей, всё под рукой, всё удобно и разумно. Медперсонал - ну просто ВСЕ (без преувеличения!) добрые, внимательные, отзывчивые, заботливые: и постовые медсестры, и хирургические, и санитарочки. Инструктор Леонид - чудесный! С его помощью и под его руководством я за 3 дня уверенно встала на ноги. Люди! Если сомневаетесь в выборе места проведения операции - не сомневайтесь! Идите в ЛРЦ! Здесь классно! Если сомневаетесь, как пройдет операция и восстановление после нее - не сомневайтесь тоже! Операции здесь идут потоком, врачей, думаю, уже ничем не удивишь. Если будет делать Морозов Д. С. - спите перед операцией спокойно! Да, думаю, это немаловажно: операцию мне делали по гос. квоте. Дату операции я выбрала себе сама - ту, которая мне была удобна. Очередь длится примерно месяц-полтора. Ну и главное: после работы профессионалов дальнейшее ваше восстановление - в ваших руках. Если вы будете делать специальные упражнения и выполнять рекомендации врача и инструктора, все пройдет быстро и хорошо. Меня выписали на 5-ый день после операции уже с тростью:) Спасибо ЛРЦ! Всем - здоровья и радости!
     
  19. Кирилл

    Кирилл Guest

    Хотел лечь в отделение травматологии на операцию по советам друзей. Но недавно узнал о случае, происшедшим с молодым пациентом в июне на занятии под названием центрифуги (раскручивание на скорости - как карусель), когда больной вылетел из аппарата по причине разрыва ремней и тросов. получил множество ушибов. Осложнений - еле спасли. Теперь побаиваюсь туда ложиться. Как так можно, господа, не доглядеть за своим оборудованием и калечить людей. Уж лучше как-нибудь консервативно вылечусь.
     
  20. Денис

    Денис Guest

    Дааа. Хорошо, что не лег туда - калечат там людей.
     

Поделиться этой страницей