Лазурит

Тема в разделе "Мебельные магазины", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Яркая

    Яркая Guest

    Благодарю магазин Лазурит за качественную мебель, хороший сервис и хорошее отношение к клиенту. Я шкаф у вас заказывала, у меня там был небольшой заводской брак, спасибо, что так быстро решили мою проблему, честно была в приятном шоке. Шкаф красавец и качество высокое.
     
  2. Сергей

    Сергей Guest

    Не связывайтесь с этой компанией (Лазурит). Заказал 17 сентября 2016 года одну кровать с матрасом. Из всей номенклатуры обивок доступны только две, из всех представленных матрасов можно заказать только три. Доставку назначили на 6 октября. Взял отгул, сижу дома. Перезвонили, доставки не будет. Назначили на 26 октября. Взял отгул, сижу дома. Перезвонили, доставки не будет. Назначили на 3 ноября. Сомневаюсь что привезут, а если привезут то ободранную или сломанную. Если не привезут буду наверное отказываться. Это не фирма, это обманщики с Малой Арнаутской.
     
  3. Grischnik

    Grischnik New Member

    О кухнях Лазурита практически нет отзывов, это и понятно, производят они их всего 2 года, сломаться что либо ещё не успело, но я хочу написать не о эксплуатации кухни ( с этим все хорошо, что хотели то и получили) а о том как идёт процесс покупки, ценообразования, доставки, сборки и т.д.

    Начну с того, что кухня изготавливается 60!!! дней. Что то делается в Австрии, что то в Италии (не точно), потом все это едет в Калининград, там осуществляется модульная сборка и отправляется в Россию, наша кухня приехала на неделю раньше т.к машина прошла таможню раньше. Хочу обратить ваше внимание, в салон на старой деревне мы с женой пришли 28 февраля, а кухня была доставлена 21 мая, но…собрана только в начале июня потому что одна из трёх столешниц оказалась немного другого оттенка, как меня заверили это впервые, мол просчёты бывают с размерами, но не с цветом, поэтому эти столешницы у меня забрали и через дней 10 привезли новые. А кухню я оплатил в феврале, но это была моя ошибка, хотел сэкономить…чего вам делать не рекомендую(так как я). Ни в коем случае (если есть деньги конечно)) не заключайте договор на кредит (или ее называют волшебным словом рассрочка).

    У меня были деньги, но мне сказали давайте оформим рассрочку, заплатишь за 2 месяца вместо 24 и вуаля экономишь тысяч 20 на процентах…по началу мы решили купить всё в Лазурите( всю технику и мойку и смеситель) у нас получилось 310 тр это с их постоянной скидкой 50%))) техника кстати тоже была с хорошими скидками 40-70%, НО придя домой и решив просто почитать отзывы на варочную панель и духовку на яндекс маркете, понял что можно купить новое на 2-3 тр дешевле, принял решение отказаться от техники, напомню кухня мне посчитали в 310, рассрочка на 285( 25 тр (на самом деле 20) проценты, которые можно не платить если погасить в первый, второй месяц), без техники мне кухня вышла в 140 тр (на мониторе продавца) а мне говорят 165, это потому что! внимание !к ним прибавили 25 тр как бы процентов банку, то что сумма изменилась и процент тоже должен измениться мне доказать не удалось т.к рассрочка уже оформлена, мне вернули часть денег на счет банка который одобрил кредит( банк вы выбрать не можете, который первый одобрит заявку тот и будет). Дальше цены у них в марте изменились, стали дешевле многие части из которых состоит кухня и это было видно в расчетах, но итоговая сумма никак не менялась, долгими спорами с продавцом она оказывается просто в программе меняла цифры, например мойка в феврале стоила 9.112, а в марте 11.345, я возмутился и мне без проблем написали ( на моих глазах) 9.112. Если не сильно в это вникать то подарят и смеситель (предварительно увеличив на эту сумму что нибудь другое) и систему рейлингов, а если как я, то акция оказывается от 250 тр действует.

    Это все мелочи, но я не буду платить, когда система ценообразования на кухню (а это дорогая вещь и меняем мы ее не часто) такая некорректная.

    Изначально мы пришли и сказали «нам нужна наша стиральная машина (не встраиваемая) на кухню под общий фасад и свой холодильник ширина 60, сказали «никаких проблем» и даже нарисовали, но после оплаты выясняется, что при профиле Гола( шкафы без ручек) наша стирался не помещается (размеры мы сказали сразу) и при сборке для холодильника осталось 57 см, пришлось купить холодильник шириной 57 (говняненькой фирмы Nord) и б/у встраиваемую стиральную машину, а качественный и дорогой Samsung и Haier оставить на квартире для сдачи..

    «Вкусняшки»как обычно в конце…запомните сборка и доставка бесплатны, то что вам вешают лапшу про 50% не слушайте. Также мы выбили скидку 25 тр как новосёлы, но это было очень сложно. Многие мелочи по сантехнике и электрике вам купят бесплатно сборщики, с ними есть на это договоренности. В «Марии» и «Первой мебельной» все получалось дешевле и прозрачнее по цене и быстрее, но надо отдать должное образцы в Лазурите представительные (большие) и интересные, качество кромки хорошее и консультанты умеют додавить. Сборщики тоже компетентные, но лучше присутствовать и наблюдать, у меня есть незначительные недочеты по сборке, но их было никак не избежать, не идеально ровные стены, пол.

    Вывод: качественные, красивые материалы (плохой дизайн может все испортить), крайне непонятное и некомпетентное ценообразование, долго делают (известно заранее) и не все привозят (все еще жду цоколя), проект проектом, а по факту может быть все что угодно.
     

    Вложения:

  4. Сергей Ч.

    Сергей Ч. New Member

    Торговый дом "Лазурит".21 марта 2020 года заказал и оплатил диван в г. Калининград. № заказа ТДТДХХООО36. Прошло 108! дней, а диван так и не доставили. После моих звонков постоянно переносят сроки без объяснения причин. Ужасная контора.
     
  5. ТД Лазурит

    ТД Лазурит New Member

    Сергей, добрый день. У нас информация, что все в порядке - диван доставлен. Если остались вопросы, обратитесь к нам 8 800 100 50 22.
     

Поделиться этой страницей