Лазурит

Тема в разделе "Мебельные магазины", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Наша семья познакомилась с мебелью Лазурит совсем недавно, в январе этого года. Искали удобный письменный стол для нашей умнички-дочки, пошедшей в сентябре первый раз в первый класс. Детишкам еще по 7 лет, а в средней школе задают домашних заданий мама не горюй. Мы в газетах объявления искали о письменных столах, потом в интернете посмотрели, запутались и пошли в мебельный центр. Погуляли, столов много, но самые удобные и красивые в Лазурите, так сказала дочка, и мы с ней согласились. Цены повыше чем везде, но чего не сделаешь для нашего юного сокровища? Купили конечно. Нам с мужем очень понравился внимательный и хороший человек с профессией продавец-консультант Елена Высокова, она нам помогла выбрать стол и чаем напоила.
     
  2. Ильфат

    Ильфат Guest

    Договор NПРЙОПЙ00094 От 06.03.2015 в салоне сказали, что рассрочка будет без переплат. С мебелью пришла накладная на сумму 280 171, 00 хотя в салоне нам назвали сумму 348 568, 62. Кому я плачу эту разницу 26%? Нас обманул продавец?
     
  3. Ильфат

    Ильфат Guest

    Очень плохое качество мебели, цена не соответствует качеству. Товарный чек на 281 тысячу, а плачу 358 тысяч, хотя говорили без переплат. Как выяснилось, это я плачу зарплату продавцу. Вопрос: с какого бока?
     
  4. Ирина

    Ирина Guest

    Уважаемый Ильфат, спасибо за обращение. В ближайшее время с вами свяжется сотрудник call-центра. С Уважением, официальный представитель компании Лазурит Ирина.
     
  5. Нашей спальне Магна от Лазурита полтора года. Я могу выразить свою благодарность Вам - прекрасная мебель, прочная и красивая. В нашем комплекте кровать, два шкафа, две тумбочки и комод. За все время все детали остались на месте, не отвалилось ничего. Появилось, конечно, несколько царапин от наших близняшек,)) но не более.) Заказ делали на сайте, перед этим вс,е как следует замерили и посчитали.
     
  6. zvezda2014

    zvezda2014 Guest

    Искали мы с мужем на днях мебель для спальни, решили начать с кровати, так как это самый важный предмет мебели в данной комнате. А остальную мебель уже можно под кровать подобрать. Обошли несколько магазинов, чтобы в принципе ознакомиться с ассортиментом. Варианты, которые нас устраивали, варьировались в пределах 10-23 тыс. руб. (кровати). Про цену я не зря написала сейчас.   Я уже подустала, и на последнем этаже мебельного центра, мы зашли в Лазурит, нас сразу атаковала консультантша. Мы спросили про кровати, она подвела к первому варианту. Хорошо, кровать симпатичная и вроде добротная. Цен нигде нет. Я спрашиваю про цену. Она говорит – мол, потом скажу, давайте еще варианты покажу. Так она нас провела по разным комнатам с кроватями. Я опять спросила про цену. И опять не получила ответ на свой вопрос. Нууу, думаю, дело нечисто….   Попутно она задавала всякие бестактные вопросы, список предоставлю ниже, чтобы было наглядно.   В итоге она еще «развела» нас на составление плана комнаты, я хотела отказаться, но муж согласился. Это еще заняло минут 10. Она спрашивает – вы торопитесь? Нет, блин, мы любим тратить время на всякую лабуду, если не торопимся! Я просто хотела узнать цену на кровать. А нас промурыжили там невероятное количество времени. В итоге составила она нам план и выдала цену за спальню - 190 тыс. руб! Глаза на лоб, но мы виду с мужем не подаем. Говорим, мол, хорошо, будем иметь в виду ваше предложение. А она – а мы можем сделать скидку в 35% и уже выдает цену в 125 тыс. руб. или типа того. И говорит – смотрите, как вы отлично сэкономите))))) Аха-ха, мы отлично бы сэкономили, если бы обошли ваш магазин вообще стороной)))) В итоге мы обещали подумать. На что она стала вытягивать из нас номер телефона, мы не поддались, хотя попытки были настойчивы. Нет, ну если она в магазине так достает, то представляю, сколько бы нам поступило потом телефонных звонков.   Потом я все-таки, задав в десятый раз вопрос про цену на кровать, услышала, что-то около 50 тыс. Да такие вариант можно в пределах 25 тыс.найти спокойно, как у них.   Насчет качества мебели не знаю и знать не желаю. По виду мебель можно оценить в 3 раза дешевле без учета их «скидки» или в 2 раза дешевле с учетом разводящей «скидки».   НЕ РЕКОМЕНДУЮ!   Итак, я обещала список бестактных и тупых вопросов от консультанта магазина «Лазурит»:   - А вы уже у нас были? - А что вы про нашу компанию слышали? - А почему вырешили обставить комнату именно светлой мебелью? - А на какую сумму вы хотите купить мебель? - Почему вы не хотите оставить номер телефона? - Вы боитесь, что мы будет вам названивать. Да нет же, не будем. - Почему вам не понравилась эта кровать? - Неплохую скидку мы вам даем? - А вас что, не устроила наша цена?   Этот визит в магазин меня просто морально добил. Там конкретно пытаются развести. Хоть на нас с мужем такие приколы не действую, но я долго отходила от этой «встречи». Обходите стороной эти магазины!   Ей еще повезло, что мы люди тактичные. Мысленно я ее хотела послать много раз))) Но она косила под добренькую дурочку)))   Ни в одном мебельном магазине так не пристают, как здесь…. Не лезут под кожу и в кошелек.
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    Покупала сыну кровать Тиана, и не пожалела. Небольшая, но удобная кроватка, с широким спальным местом, подъёмный механизм не тяжелый, и имеется место под бельё. + Хороший матрас, и ребенок спит комфортно. Ольга.
     
  8. Купили прихожую. Задержали доставку на 2 дня, собрали в срок, быстро, сами даже удивились. Очень порадовала цена, скидка 45% сделала покупку доступной. Звонили часто, что приведут завтра, потом через час, потом еще просили оставить оценку. Вначале было заботой, под конец - навязчивостью. Самой мебелью очень довольны, шкафчики одна к одной, ровненькие, стильненькие.
     
  9. Отзывы хорошие пишите, опираясь на них, сделала заказ в Лазурите на сумму 48 т. р. Купила кровать и матрас, все двуспальное. Отзывы Ваши не подвели, чистая правда по всем пунктам. В салоне Татьяна (Консультант) много рассказывала, отпускать без покупки никак не хотела, давала каталоги, поила чаем с конфетами, скидки, акции, выгодные предложения, гарантии на 10 лет и т. п. Очень много всего. Покупку совершила, как и планировала с хорошей скидкой. Качество замечательное, рада и делюсь радостью с Вами.
     
  10. Ololosha9991

    Ololosha9991 Guest

    Честно говоря, зарегистрировалась здесь, только чтобы написать отзыв о Лазурите. Недавно подбирала кухню, прошлась по магазинам и, не найдя ничего подходящего наткнулась на вывеску "Лазурит". Со стороны мебель меня заинтересовала, поэтому я решила зайти посмотреть. Кто бы знал, что желание посмотреть обернется длительным общением с продавцом. Как только я зашла, меня взяла в оборот консультант, мое желание посмотреть все самой было проигнорировано, продавец буквально ходила за мной по пятам, после чего я сдалась и сказала, что присматриваю кухню. Вообще, когда я замечаю, что консультанты слишком активны, стараюсь уйти из магазина как можно быстрее, но тут мне почему-то не удалось. Девушка тут же повела меня к компу, сказав, что у них много вариантов кухонной мебели, но не все представлено в павильоне. Она пролистала несколько вариантов, я ради приличия сказала, что мебель неплохая. Потом она впихнула мне сертификат на бесплатного дизайнера и замер. Я уж было собралась уходить, но она позвала старшего продавца, который узнал мое ИФО и где я живу. Причем продавцы очень беспардонны, спрашивали зачем мне новая кухня, кому я хочу ее купить, даже спросили про родителей. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Уйти было нереально, так как меня элементарно не отпускали, а так как я человек воспитанный, не могла просто развернуться и уйти. Поэтому я ждала, когда предложения спешл фо ми у консультантов закончатся. И поверьте, они не заканчивлись. Меня усадили за стол, где предложили составить план кухни, быстренько распечатали вариант и принялись расхваливать супер-современные материалы, говорили что-то про непахнущую мебель. Когда мне посчитали кухню, я, честно говоря, офигела, стоимость была около 120 тысяч, естественно, я надеялась намного на меньшую сумму. Виду не подала, сказав, что я подумаю, но не тут то было. Мне радостно сообщили, что только для меня и именно сегодня будет скидка и снизили сумму до 80 т.р. Я повторила, что подумаю. Теперь же мне предложили быстрее заказать товар, так как на складе его очень мало. Я отказалась, но консультант настаивал, после чего я просто не выдержала и, сказав, что тороплюсь ушла. Концом истории это не было, мне звонили несколько раз, говоря про скидки. Я уже купила кухню в другом месте и благополучно забыла про лазурит, но тот же самый консультант вновь позвонила, а узнав, что кухню я уже купила кухню, даже попыталась меня завлечь обратно, чтобы присмотреть что-нибудь еще. Сказать, что я была в бешенстве-ничего не сказать. Естественно, я попросила больше мне не звонить. Мне не удалось оценить качество мебели, но при таком напоре продавцов просто нереально что-либо выбрать (даже если бы я и хотела что-то приобрести в этом магазине, я бы убежала из-за продавцов). Хочу отметить, что цены в магазине ни на одном экземпляре не указаны, да и сами продавцы не говорят о ценах, загадочно улыбаясь и предлагаю посмотреть еще варианты в каталоге.  Сами продавцы и есть огромнейший минус магазина, надеюсь, руководство пересмотрит политику привлечения клиентов.
     
  11. vikvikel

    vikvikel Guest

    Всем здравствуйте! Скоро 8 марта, а может и какой другой личный праздник, и самое время подумать о подарках близким. Мы, как истинные домосодержательницы, всегда хотим подарить что-то, что пригодиться хозяйке в быту, ну или по крайней мере что-то ооочень нужное. Так вот, сегодня мой отзыв именно о таком подарке- чехол для матраса. Скажу по себе- очень нужная вещь. Цены на них разные, в зависимости от материала и производителя. Это мой первый и, к сожалению, НЕ ПОСЛЕДНИЙ чехол. Если интересно- давайте разбираться.    Купила я этот чехол год назад в мебельном магазине,где были собраны производители различных мебельных фабрик. Так вот, мой выбор пал на LAZURIT. Довольно известная марка, которая представлена в 170 городах России. Ранее у них заказывали мебель для спальни, нареканий не было, поэтому и решила снова обратиться к ним. Но, прогадала.   Итак, взяв чехол 160х200 (см), что мы имеем? Клеенка...и в самом деле обычная клеенка, только плотная(на внутренней стороне чехла)- закрывает именно спальную площадь. С лицевой стороны якобы 'не скользящая' ткань, с которой у меня лично все соскальзывает. По бокам матраса, так сказать по высоте, расположена сеточка. Резинка завершает все это безобразие. Резинка хорошая, не слабая, не тугая, средней жесткости так сказать. Цена-1200 рублей на тот момент. Сам по себе сшит чехол хорошо. Но вот свойства свои выполняет не все, да и не практичный. Пожалуй, плюсов больше я не нашла, так что теперь о минусах. Во-первых, он не отстирывается. У меня кошки и если любая грязь попадает, то она просто въедается и во время стирки размазывается по чехлу и все. ВНИМАНИЕ!Важный совет!!!Во-вторых,никогда не стирайте чехол, если купили его, с другими вещами. Объясняю: вещи попадают вовнутрь чехла, при отжиме они остаются все мокрые т.к. чехол из клеенки. И когда вы вынимаете чехол, то внутри, как в мешке, вода. И Ваши мокрые насквозь вещи. Сушить его так же проблемно как и отстирать. Последний раз я уже на батарее развешивала. Обычно просто вешала на воздухе где сушиться он мог 2-3 дня.    Подводя итог, можно сказать, что из плюсов (+) ЦЕНА и тот факт, что МАТРАС ЗАЩИЩАЕТ от грязи. Из минусов(-) НЕ ОТСТИРЫВАЕТСЯ, постельное БЕЛЬЕ СПОЛЗАЕТ, не удобно СУШИТЬ. 
     
  12. Для дочки очень давно хотелось сделать настоящую полноценную детскую, такую как надо, со столом, ящиками, кроваткой, шкафами, чтоб все в одном стиле, функциональное, красивое. Выбор пал на детскую Герда) Очень уж она понравилась и мне, и Соне)
     
  13. Недавно у них приобрела кровать. Вполне всем довольна и кроватью и сопутствующим сервисом, есть, конечно, небольшие недочеты, не все так идеально, но в целом сложилось положительное мнение. Покупала со скидкой 50%, скидка большая, отнеслась к ней немного скептически и проверила все условия договора, расспросила консультантов, оказалось все нормально, просто вот такая акция. Привезли позже на 2 дня оговоренной даты, предупредив и уточнив подходящее время для доставки, но из сроков договора при этом не вышли. Сборка прошла хорошо – собрали, объяснили, показали все, напомнили про гарантию. В общем, все хорошо, надеюсь, кровать прослужит долго.
     
  14. Дина

    Дина Guest

    Я своей прихожей из Лазурита горжусь, ей уже 3 года, а всё как новая. Что значит хорошее качество, качественные материалы, аккуратная сборка. Внешний вид тоже радует, очень стильно, понравится каждому. Очень рада, что купила мебель именно в вашем магазине.
     
  15. Ксюня

    Ксюня Guest

    Может вы скажете, что я ненормальная, что отдала за подушку 7 000 рублей, но мне все равно. Я мучаюсь с шеей больше 5 лет, встаю, как зомби, не повернуться, ничего. Муж настоял, поехали купим что-то, невозможно так уже. В итоге рискнули и купили ортопедическую подушку счастливые сны в мебели россии, прошла неделя, а я наконец-то начинаю себя человеком по утрам чувствовать.
     
  16. Лазурит делает мебель на совесть=) часто читаю о том, что мол такое же точно можно купить где-то еще дешевле.... Нет же, нельзя, не купите вы мебель ТАКОГО качества дешевле, чем в лазурите. Потому что КАЧЕСТВЕННАЯ мебель не может стоить дешево.
     
  17. Лариса

    Лариса Guest

    Приобрела две подушки "сладкие сны" от лазурита на прошлых выходных, купила для мужа и для себя, подушка удобнейшая, я сплю на животе, а муж на спине, и как не поверни - подушка позволяет полностью расслабиться) Смело рекомендую.
     
  18. Ксюююю

    Ксюююю Guest

    Тоже эти подушки у меня))))))))))) надо же, я думала, что только я покупаю в лазурите подушки и одеяла, все ж обычно за мебелью туда ходят)))))))
     
  19. Ольга

    Ольга Guest

    Согласна от и до с Вами! Меня так с детства приучали, что хорошее дешевым не бывает.
     
  20. Очень хотелось классики в мебели, я человек достаточно консервативный, мне не нравится модерн, поэтому идеально подошла гостиная Галатея. Никаких вычурных деталей, лаконично, стильно, красиво. Покупала гостиную 19 марта в ТЦ Грант (Люберцы), Дымова Е.В.
     

Поделиться этой страницей