Кредитный кооператив Родник

Тема в разделе "Кредиты, займы, финансовые услуги", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Артём

    Артём New Member

    Хотелось повыше ставку, в прошлом году поинтереснее были проценты на депозиты, ну а сейчас в Роднике предложили 17,1. Хотя в целом тоже неплохо, если посмотреть что предлагают банки. Это мой второй вклад в этом КПК. Они работают исправно, начисления не задерживаются. Сроки тоже для меня подходят, я на три месяца оформляю, а потом пролонгирую, мне так удобнее.
     
  2. Вова

    Вова New Member

    У меня родственник пайщик в кпк родник, поэтому я когда заключал договор с этим кооперативом на депозит, было более менее спокоен, так как знал, что работают стабильно и с депозитами людей не подводят. Заключил сразу на 12 месяцев договор, так как на меньший срок процент прибыли будет не такой выгодный. Все ок, начисление процентов ежемесячное.
     
  3. Скворцов

    Скворцов New Member

    Я раньше деньги держал в банке, где у нас зарплатный проект был. Но сейчас там выходит 6,65% годовых. Это вообще копейки. Приходишь проценты снимать - нечего и снимать. Соответственно пришлось искать альтернативу и я начал рассматривать несколько КПК. Наверное, крупный банк звучит надежнее, поскольку у нас кредитные кооперативы еще не так развиты, но я решил, что это для меня выгоднее будет. В итоге вклад открыл в КПК Родник. Здесь мне как-то внушает доверие компания, есть полноценное страхование вложений, ну и по ставке в несколько раз выше теперь получаю доход, у меня вклад открыт под 17,1%.
     
  4. Вячеслав_

    Вячеслав_ New Member

    Доброго времени суток! Интересуюсь КПК Родник, как объектом для займа. Ранее никогда не сталкивался с кредитными кооперативами, по какой схеме работают? Это что-то наподобие кооператива взаимопомощи, как ранее были на предприятиях? Буду благодарен за разъяснение.
     
  5. Руслан _П

    Руслан _П New Member

    Решение каждый принимает самостоятельно, здесь только за вами окончательный вывод. За КПК Родник могу сказать, что это действующий член СРО и их деятельность на строгом контроле. А все сбережения застрахованы межрегиональным обществом взаимного страхования. Со своей стороны не жалею, что стал пайщиком этого кредитного кооператива, имею стабильно доход.
     
  6. SeregaG

    SeregaG New Member

    Ребят, я б вообще советовал вкладываться только в такие организации, которые имеют обязательное страхование в Агентстве по страхованию вкладов. Понятное дело, что все равно из-за низких ставок в банке люди предпочитают банкам потребительские кооперативы. Но тут ведь тоже мозги включать надо. Смотрите, чтобы КПК имел сайт по кредитам, чтобы был членом СРО. И вообще разумные люди диверсифицируют вклады, ну грубо говоря не стоит хранить все яйца в одной корзине.
     
  7. Руслан

    Руслан New Member

    А у меня вопрос касательно госстраховки АСВ и как защищены здесь финансовые интересы пайщиков? Думаю, стоит ли становится пайщиком, особой уверенности нет, но вопрос интересен.
     
  8. sasha

    sasha New Member

    Кредитные кооперативы и раньше существовали, только раньше это сотрудники на предприятиях создавали его, а сейчас это пайщики с разными интересами. То есть по сути система работы такая же, кто-то финансирует, кто-то пользуется займом. Если есть возможность и компания надежная, то чего бы не воспользоваться этим. У кого какие мысли на этот счет?
     
  9. Вложил деньги в Родник два месяца назад. Надеюсь, поступил правильно. Проценты получил уже дважды, пока порядок. Не знаю даже с чем сравнить эту организацию, это не банк, но и не шаражка по микро-кредитам, которые раньше у каждого метро открывались. Это полноценная финансовая организация, но небольшая, потому и страшновато как-то. Но при сравнении, в банк все равно не вижу смысла нести свои сбережения, там на мои небольшие сбережения вообще копейки за год накапают, а тут за счет хорошей ставки сумма хоть на доход похожа)
     
  10. kitoff

    kitoff New Member

    У меня знакомый тут держит сбережения. Так что люди вкладываются и это факт. Ну и кредитуются в КПК последнее время все больше. Хотя не могу сказать, что на сегодняшний день уже готов стать вкладчиком, все-таки сомневаюсь. Наверное, больше смущает то, что это новое направление для нашей страны, а я по натуре консерватор.
     
  11. Тимоха

    Тимоха New Member

    Прежде, чем стать пайщиком Родника, интересовался мнением и опытом знакомых. Отрицательных моментов было минимум, поэтому на сегодняшний день являюсь их участником. Проценты по депозиту отличные, плюс в конце года распределение прибыли между пайщиками. Читал, что за рубежом такие организации пользуются большим интересом среди населения и поддерживаются государством. Думаю, мы должны к этому тоже рано или поздно прийти.
     
  12. Ванван

    Ванван New Member

    Доброго времени суток! Являюсь пайщиком КПК Родник более полугода, вложил сюда немаленькую сумму, поэтом и отдачу вижу хорошую. То, что здесь процент выше, чем может предложить банк, это факт. Документы по официальной работе кооператива, все имеются. И стабильно работает.
     
  13. Игорь44

    Игорь44 New Member

    Рассматриваю кредитный кооператив, как потенциальную возможность вклада. Все же вопрос, если процент прибыли ненамного отличается от банка, так какой смысл становится пайщиком? Возможно даже в банке риск поменьше…
     
  14. akeevv

    akeevv New Member

    Насколько я знаю, доп. доход распределяет по итогам года, но все же лучше уточнять такие вопросы. И считаю, что процент адекватный, предлагается. Мое мнение на этот счет - выгодней в кпк вклад оформлять, чем банке.
     
  15. Песня

    Песня Member

    После постройки дома, ремонта и прочих расходов нужны были деньги и немалые, банки отказали. Решили брать в кооперативе и не пожалели. А прежде всего посмотрела все кооперативы на сайте, и все стало понятно, где брать деньги, а куда не нужно обращаться.

    https://www.wecreditunion.ru/
     
    Последнее редактирование: 17 май 2018
  16. Tronin

    Tronin New Member

    Я в общем надеюсь на лучшее, так как в прошлом году стал пайщиком кооператива. За прошлый год Центральный банк снижал ставки, доход уменьшается, но радует, что кооператив держится, работает, и доход все-таки имеется. А в новостях не успеваю читать, что Центробанк только и отзывает лицензии у банков… печально понимать, что что экономическая ситуация пока что на прежнем уровне.
     
  17. митяев

    митяев New Member

    От продажи бабкиного дома осталось немного денег, решил в КПК вложить. Был в паре мест, но большего всего мне в Роднике понравилось. Офис в классном месте на Мира, девушка такая приятная встретила, уютненько, кофе угостили. Видно, что ценят клиентов.
     
  18. Алексей77

    Алексей77 New Member

    Разваливается Родник. Решил забрать досрочно деньги - фиг вам называется. Отдали только половину суммы и начали кормить "завтраками". То у них лицензию отозвали, то никак не могут вступить в СРО, то нет денег в кассе. Хотя вклады по-прежнему принимают. Буду подавать в суд.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2018
  19. ВНИМАНИЕ!!!
    УВАЖАЕМЫЕ, ГРАЖДАНИ!
    КПК "РОДНИК", ПРИОСТАНОВИЛ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. По вопросу возврата внесенных Вами денежных средств, сформирован Городской центр правовой помощи. Все, кто желает вернуть свои денежные средства, обращайтесь по телефону: 8 495 205 48 18 или +7(929) 900-48-88.
     
  20. Мы специализируемся на банкротстве микрофинансовых компаний (МФО, МФК), брокеров, кредитных кооперативов (КПК). Приставы, как правило, не могут взыскать денежные средства, поэтому наша работа отличается тем, что мы работаем до победного конца - банкротсто компании, розыск счетов и активов, ведение уголового дела. Если у Вас есть вопросы по тому, как и что делать, мы бесплатно расскажем Вам порядок действия. Так как у каждой компании он свой. звоните, приходите - метро Новокузнецкая. Инициативная группа против мошенническихт организаций! 8-495-003-43-91
     

Поделиться этой страницей