КПК Семейный капитал

Тема в разделе "Кредиты, займы, финансовые услуги", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. TrueNorge

    TrueNorge Guest

    ни разу не видел "лавины негодующих вкладчиков", обычно два человека пишут отзывы эти, кидая постановления цб рф и как мантру повторяя слова о том что белоусов плохой
    ну блин
    по-моему все ясно.
     
  2. Захар

    Захар Guest

    В деловом петербурге писали, что это попытка рейдерского захвата. Поищите статью, там все подробно расписано. Поубедительнее, чем большинство отзывов тут.
     
  3. Финансовый консультант даст рекомендации, где и как надёжно инвестировать свои средства с получением гарантированной прибыли т 8-921-651-84-04
     
  4. Насколько я понимаю, слухи о банкротстве Семейного капитала кому-то очень выгодно распускать. Между тем, никакого банкротства нет, да и быть не может, для этого нет оснований.
     
  5. Да, очень на то похоже. Тем более, что по результатм проверки, как понимаю, все было в порядке:
    "Жалоб и заявлений на то, что кооператив не выполняет обязательства, не поступало, и решения и об обращении в суд о признании кооператива банкротом Банк России не принимал".
     
  6. Банкротство идет, по нашему законодательству, через суд. Никакого суда не было, и, более того, на планируется. Так что успокойтесь.
    Процитирую: генеральный директор НП «СРО КПК «Союзмикрофинанс» Евгений Виреховский: Жалоб и заявлений на то, что кооператив не выполняет обязательства, не поступало, и решения и об обращении в суд о признании кооператива банкротом Банк России не принимал. Кооператив продолжает работать и выполнять обязательства перед пайщиками
     
  7. Игорь

    Игорь Guest

    Не совсем так. Введена временная администрация от ЦБ. По сути, КПК захвачен, но все активы и счета переведены ранее были в НПО, так что активы как раз под защитой.
    Но вот сам кооператив могут развалить, почитайте письмо к Набиуллиной
    http://sk-npo.ru/news/778/
    все очень четко написано, чего добиваются чиновники ЦБ, какие их цели, в общем, просматривается.
    возможно, КПК они в итоге и развалят, но НПО особняком стоит - что внушает надежду на благополучный исход
     
  8. Петр

    Петр Guest

    Люди давно на нашем диком рынке и знают, что делают. Главное, вывели средства вкладчиков из-под удара.
    А банкротство, кстати, без суда невозможно. Так что, и в самом деле, больше похоже на рейдерский захват.
     
  9. Самуил

    Самуил Guest

    На данный момент выплаты приостановлены, насколько я знаю. У меня там в принципе лежит всего 5к, не страшно потерять если что. Но судя по тому, что я вычитал в статьях в деловом петербурге, все понятно - группа лиц попыталась отжать компанию, у них это не очень получилось. Честь и хвала руководству СК, посмотрим что будет дальше.
     
  10. Петр

    Петр Guest

    В кооператив пришел в ноябре 2014, т.е. полтора года назад. Поскольку были рекомендации от уважаемых мной людей, изначальная сумма, вложенная в кооператив, была довольно большой. Сделал два вклада. Мои ожидания не были обмануты. По одному вкладу мне регулярно выплачивались проценты, по другому происходила капитализация процентов.
    Один из вкладов был забран в феврале этого года, без всяких проблем. Но выплатил мне его не кооператив, а НПО. Т.е. несмотря на атаку "Семейный капитал" продолжает выполнять свои обязательства перед пайщиками.
    Вторую половину денег забирать не стал. Не знаю, было ли это решение верным, но глядя на действия руководства "Семейного Капитала" в кризисной ситуации думаю, что не ошибся.
    Не думаю, что мои деньги пропадут - все-таки вложены они в реальные предприятия и магазины, которые все известны. И продолжают действовать.
    Но, безусловно, неприятно, что в нашей стране могут придти в любое, самое успешное предприятие, и испортить ему жизнь. Но глядя на нынешнюю ситуацию, я понимаю - "Семейный Капитал" сумеет отбиться. Успехов и пайщикам, и руководству!
     
  11. Зачем делать догадки и обливать кооператив? Процедура банкротства не запущена.Надо ждать решения Арбитражного суда Москвы .Последний суд был 31марта. Дай Бог им отбиться,верьте что справедливость победит. Хорошо бы если вмешался и вступился "Человек и закон"
     
  12. Артем

    Артем Guest

    Деньги, вложенные в кооператив, я так и не получил. Они предлагают перейти в Нпо, кормят завтраками, их пожилая директор Н. Верхова, похожая не старца-отшельника, просит подождать, Белоусов пытается не казаться шизофреником, но итог то один — денег нет. Вышли все сроки, но Семейный капитал травит байки и не отдает деньги. Буду судиться, пишу в прокуратуру.
    еще есть вот группа вконтактике - обманутых "Семейным капиталом"

    https://vk.com/semeyniykapital

    С нее тоже толку мало, там в основном бывшие работники, которых, судя по всему, тоже кинули на деньги, как и меня...
     
  13. Внимательно просмотрел всё, что нашёл и о кооперативе и о его руководителе Белоусове. Впечатление такое, что кооператив не МММ. Да у Белоусова есть недоброжелатели.
    И то, как они пытаются представить его читателям, наводит на мысль об их собственной нечистоплотности. Пишут о нём и предрекают ему крах с момента образования
    СК. Я вот уже 3 года являюсь пайщиком этого кооператива. И ни одного случая, описанного в комментах , как негативные, не встречал. Проценты получал , деньги частично забирал, персонал выдержанный и квалифицированный вполне.
    Ну, не складывается у меня негатива, несмотря на обилие воя о негативе. Кстати, предрекали кооперативу крах и через год и через два, а он всё работает, хотя и сменив форму.
     
  14. Лидия

    Лидия Guest

    Ситуация нормализуется, как понимаю. Уже официально сказано Белоусовым, что тем, кто не получил деньги зимой из-за захвата, будут выплаты в мае через НПО.
    Мы победили! Ура!
     
  15. Алина

    Алина Guest

    Подтверждаю. В мае начались выплаты. Судя по тому, что вряд ли кто-то вкладывался в компанию в последнее время - выплаты действительно с восстановленных активов, а не от новых пайщиков.
     
  16. в группе всего 140 человек. И большая часть - друзья основателя, Дмитрия Иванова, бывшего пиарщика Кооператива.
    Эта группа - точно группа "сочинителей", иначе и людей было бы гораздо больше.
    Мой вас совет, если вы не сочиняете и реально у вас возникли проблемы с выплатой средств, напишите в нормальную группу кооператива, где и когда что вам не выплатили. Там оперативно реагируют и решают такие вопросы. В том числе и потому, что заботятся о репутации и стараются снимать "острые" вопросы.
     
  17. Мария

    Мария Guest

    Внимание! В связи с отзывом лицензии у банка, оказываем помощь в возврате денежных средств со вклада. Абсолютно законно! Обяжем вернуть вам всю сумму вклада полностью и с начисленными процентами!. Отстоим ваши законные права, при необходимости подключим СМИ, добьемся результата! Мы неоднократно решали проблемы наших клиентов - решим и Вашу! Звоните!!! 8 (495)374-72-16 Общество защиты прав вкладчиков.
     
  18. Антон

    Антон Guest

    Все это брехня! Никто никому ничего не выплачивает и не собирается.
     
  19. Андрей

    Андрей Guest

    На дворе июль. Всем выдали номерки очереди вместо денег. Соврали в официальной группе ВК, что первые 400 человек деньги получили. Тогда как в комментариях там же пришла женщина с номером 144 и спросила, а где ее деньги?
     
  20. ИРИНА

    ИРИНА Guest

    Еще раз обращаюсь к ВАМ за помощью вернуть и выплатить проценты за мой вклад в ВАШУ деятельность. Мой Договор был заключен до 29 мая 2016 года. Сейчас на 23 августа 2016г. я не могу и не имею возможности получить не проценты по вкладу не свой вклад... Вы довели меня до грани моих возможностей... У меня нет сил и слез бороться против коллекторов и кредиторов. Прошу ВАС вмешаться и решить мой вопрос по выплате моих средств. Полагаюсь на ВАШУ ответственность и порядочность. С УВАЖЕНИЕМ Ирина Геннадьевна Полуторова город Астрахань.
     

Поделиться этой страницей