КПК Семейный капитал

Тема в разделе "Кредиты, займы, финансовые услуги", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Никита

    Никита Guest

    Было время, когда были проблемы, но сейчас все намного лучше. И по поводу лжи и хамства вы загнули - я до сих пор работаю в этой компании и могу подтвердить, что все нормально. По крайне мере, конкретно меня окружают нормальные люди)
     
  2. Миша

    Миша Guest

    Подтвердите, пожалуйста, что все нормально.)))) Вы, видимо, занимаете такую удобную должность, на которой и в лютый холод всегда тепло.))))
     
  3. Предупредила за месяц, что по истечении срока договора (год)заберу деньги 11 июня, перенесли на 16 июня на 19.00. Меня сразу время насторожило. В 18.00, 16 июня перезванивают, просят подождать до субботы. Отказываюсь, говорю, что подъеду к 19.00. В 19.08 офис закрыт, отключили электричество, но приёмные часы до 19.00. придётся принимать экстренные меры.
     
  4. Olga

    Olga Guest

    А можно уточнить, каким образом вы рассчитываете накопить так 1 млн.? Это к какому времени? Внося по 1000 руб., наверное, долго копить будете.
     
  5. Я поверил этим товарищам, вложил тысячу рублей, три года был пайщиком, потом они испортились, продукты протухшие, молоко кислое, я решил порвать с ними. Хотел забрать то, что вложил, но увы, они мою тысячу не только не отдали, но но еще высчитали какие-то взносы - 900 рублей из моей тысячи. Люди, не вступайте этот лохотрон!
     
  6. Борис

    Борис Guest

    В последнее время есть задержки по закрытию договоров займа. Мой совет, не тяните время - обращайтесь к юристам, пока есть возможность ещё вернуть свои деньги.
     
  7. Игорь

    Игорь Guest

    Я работал в Семейном Капитале, и о работе ничего плохого не скажу, и платят хорошо хоть и с задержками и премии дают, в общем тыс. по 50 там зарабатывают, но вопрос на чем или на ком, моя совесть взяла верх, не смог глядя в глаза пенсионерам говорить, что с их сбережениями все будет в порядке, нет, к сожалению, как обычная пирамида кпк первые 2-3 года своей деятельности как говорится нарабатывает клиентскую базу, у них и пайщиков то было 1-2 тыс., и люди несли с опаской по 10 тыс. рублей, а когда увидели, что проценты выплачиваются-понесли большие суммы, на это и был расчёт! И за последние года полтора с 2 тыс пайщиков стало 20 тыс., и вот эти десятки миллионов уже мало кто вернет, т. к. Их просто нет у кооператива они выдали кредиты сельхоз. предприятиям (а по факту сами себе) и займы эти не возвращены, и проценты которые сейчас выплачиваются, только с тех денег которые несут новые пайщики. Забирайте срочно свои вклады, и храните вы их на сберкнижках лучше или купите недвижимость на эти деньги, тогда точно ничего не пропадет.
     
  8. Игорь

    Игорь Guest

    Полностью согласен с Борисом, я работал в кпк до недавнего времени и знаю внутреннюю политику компании. Осталось совсем немного времени до громкого дела семейного капитала. Если успеете забрать деньги, хоть часть - считайте, что вы счастливчик! Не бойтесь обращаться в полицию, для них это привлекательное дело.
     
  9. Ирина

    Ирина Guest

    Мой отзыв будет очень подробный, с точными датами и фактами, чтобы руководство КПК приняли меры для улучшения работы со своими пайщиками. Вступила в кооператив в мае 2015 года. Срочно понадобились деньги на крупную покупку. Заказала 150 000.00 рублей месяц назад. Назначили возврат денег на 29 июля. В 15-00 позвонила в офис на Дыбенко, сказали приезжайте за деньгами. Через 15 минут мне позвонили с колл-центра и сообщили, что дату выдачи перенесли на 1 августа (суббота). Сделали это без моего согласия и на просьбу перенести выдачу на будний день, сказали, что это сложно. А именно, нужно пересогласовать выдачу с руководством и не факт, что выдадут в другой день. Либо 100 % в субботу или под вопросом во вторник. Мне пришлось отменить поездку на выходные и согласиться на выдачу денег в офисе на ул. Дыбенко. Я туда заранее позвонила, предупредила, что приеду к ним 1 августа с утра. Сотрудница офиса сообщила, что инкассация у них после 15-00, утром нет смысла приезжать. Наступает 1 августа, я еду с другого района города к 15-00 в офис, в 14-30 мне звонят и говорят: Денег на Дыбенко нет, приезжайте на Энгельса . А это совершенно другой конец города! Я все равно прихожу в офис и Екатерина с совершенно невозмутимым видом сообщает: Я тут не причем, здесь денег нет и не будет, езжайте на Энгельса. Пишите заявление. Жалуйтесь Белоусову . Уже было 15-10, дозванивалась до Энгельса 6 минут, попросила дождаться моего приезда. Сотрудница отделения на Энгельса Ирина, задержавшись ради меня, выдала мне нужную сумму. Эта ситуация с получением своих кровных денег оставила неприятное впечатление о КПК, хотя я пока не вышла из его пайщиков. Но теперь, на своем горьком опыте, я не смогу рекомендовать Вас всем своим знакомым. Ирина.
     
  10. Не знаю, может в последнее время кпк и испортились, но по крайней мере месяц назад я свой взнос выводила без всяких проблем. За качеством продуктов сложно следить, потому что магазин рядом с домом переехал теперь в другое место, но не думаю, что они вдруг стали бы продавать кислое молоко - самим же выгоднее держать планку. Попробую вложить еще немного и посмотрю, насколько правдивы отзывы.
     
  11. Леонид

    Леонид Guest

    А что за инфа что КПК испортились?
    продукция по-прежнему высокого качества, всем доволен
    то что там с деньгами мутки - это отзывы явно заказные, потосц что мои знакомые все получали в срок и без каких-о проблем
     
  12. Вера

    Вера Guest

    Это у кого то в голове что-то испортилось, честное слово! Прямо вот смотрю на все эти отзывы - сплошное вредительство! Нам не надо чтобы наше сельское хозяйство поднималось, нам импортное надо, вернее не нам, а некоторым богатеям, котрые на импорте живут, а свое надо убить и затоптать!!!!!!!!
    Вкусные продукты, нормальная цена , произведено у нас - ну чего еще то надо???
    Одно вредительство со всех сторон!
     
  13. Иван

    Иван Guest

    Отзывы заказные? Народ, с 11 января 2016 КПК "Семейный капитал" банкрот приказом Центрального Банка Российской Федерации.
    А КПК продолжает печатать по всем форумам отзывы, о том, как у них все хорошо.

    Банкроты. Проворовавшиеся банкроты.

    Центральный банк Российской Федерации, приказ.
    от 31 декабря 2015 года N ОД-3853
    О назначении временной администрации кредитного потребительского кооператива "Семейный капитал".
    На основании пункта 1 статьи 183.5, пункта 2 статьи 183.9 и статьи 189.3 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Порядка выбора контрольным органом кандидатуры руководителя временной администрации финансовой организации и ее членов, утверждения контрольным органом состава временной администрации финансовой организации, порядка и оснований изменения состава временной администрации финансовой организации, утвержденного приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 23.06.2011 N 284, в соответствии с Федеральным законом от 10.07.2002 N 86ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", в связи с неисполнением кредитным потребительским кооперативом "Семейный капитал" обязанности по уплате обязательных платежей в установленный законодательством срок, а также установленными фактами неоднократного нарушения финансовых нормативов, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере кредитной кооперации, в течение двенадцати месяцев с даты выявления первого такого нарушения при отсутствии уведомления Банка России о наличии указанных обстоятельств приказываю:

    1. Назначить с 11 января 2016 года временную администрацию кредитного потребительского кооператива "Семейный капитал" (адрес: 191012, город Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, дом 116, корпус 1, лит. Е; ИНН 7811484500, ОГРН 1117847049143) сроком на шесть месяцев.

    2. Утвердить руководителем временной администрации кредитного потребительского кооператива "Семейный капитал" Романчук Олесю Васильевну - арбитражного управляющего (адрес для направления корреспонденции: 344000, город Ростов-на-Дону, проспект Соколова, дом 63, а/я 560), члена Некоммерческого партнерства "Сибирская гильдия арбитражных управляющих" (121059, город Москва, Бережковская набережная, дом 10, офис 200).

    3. Направить для осуществления контроля за деятельностью кредитного потребительского кооператива и временной администрации кредитного потребительского кооператива «Семейный капитал» представителей контрольного органа:

    Аллабяна Карена Джановича - заведующего сектором контроля процедур восстановления платежеспособности отдела надзора за крупными участниками рынка Управления надзора за профессиональными заимодавцами Главного управления рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности;

    Ставицкого Станислава Юрьевича - заместителя начальника Управления безопасности и защиты информации Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации.

    4. Приостановить полномочия исполнительных органов кредитного потребительского кооператива "Семейный капитал".

    5. Пресс-службе Банка России (Рыклина М. В.) опубликовать настоящий приказ в "Вестнике Банка России" в десятидневный срок со дня издания и дать для средств массовой информации соответствующее сообщение.

    Заместитель
    Председателя Банка России
    В. В. Чистюхин
    Электронный текст документа подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
    Вестник Банка России,
    N 122, 31.12.2015 г.
     
  14. Роман

    Роман Guest

    Вот этот отзыв с якобы копией постановления о банкротстве вижу уже на третьем сайте, при этом если реально проверить данные в нем - окажется, что не все так просто.
    Видимо, поэтому автор и не кидает ссылку на первоисточник.
    Проблема в том, что у нас уже в менталитете заложено негативное восприятие слова банкрот, в то время как на самом деле это нормальная практика для финансовых организаций. Да, так они стараются снизить собственные затраты, но это вообще не говорит о попытке обмануть клиентов.
     
  15. Андрей

    Андрей Guest

    Серьёзно?! А вот и ссылка на информацию с официального сайта Единого федерального реестра сведений о банкротстве:

    http://bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow.aspx?ID=5C2DC6C441227FBB54D4289FCAC766B4

    Сейчас верхушка кооператива в спешном порядке выводит все деньги пайщиков в оффшоры, а людям морочат голову, что всё хорошо, надо подождать - реструктуризация у них и прочая лапша на доверчивые и наивные уши!

    Добровольно пайщики своих денег уже не получат, теперь только через суд! И чем раньше, тем лучше, т.к. всем потом может не хватить!

    Не верите? Придите в офис и попробуйте забрать вклад - вам тут же назначат отсрочку платежа! и так до бесконечности! Думаю, к середине апреля и сайт официальный уже закроют.
     
  16. Оптимизация затрат, плюс ко всему - у них сейчас довольно серьезные пайщики - это и Ладога, и Волховхлеб добавились. При таком огромном количестве пайщиков простой реорганизацией не обойтись, необходима , грубо говоря, новая форма организации.
    А хотели бы свалить - свалили бы - без ОФИЦИАЛЬНОЙ процедуры банкротсва. А тихо - мирно, без лишних затрат
     
  17. Да нет, это ЦБ чего-то попутал. Понимаете. это абсурд, ЦБ может приостановить деятельность финансовой организации, если его что-то не устраивает, санировать ее, еще что-то - но не банкротить!! Банкротство - это же совсем другая процедура, направленная на возвращение долгов. А причем тут ЦБ? долги у КПК перед пайщиками, у ЦБ он не занимает, он же не банк.
    Ну понятно что недоброжелатель из числа бывших работников КПК кидает это везде, лишь бы на эмоции взяло
    но логики в этом решении нет и я думаю нет судебных перспектив.
     
  18. Иван

    Иван Guest

    "У нас в менталитете заложено негативное восприятие слова банкрот...", "Это реорганизация...", "Это казус..."
    Ну, если вы не верите официальным сообщениям ЦБ РФ, если для вас иски в арбитражных судах к каждому предприятию Белоусова - это происки конкурентов. Если глава Карелии приезжает разруливать невыплату зарплат на Медвежьегорском молокозаводе, принадлежащем "Белоусов групп".
    Если один коровник они не могут построить с 2012 года по 2017 - и это все вам ни о чем не говорит...

    Ребят, вы не пайщики. Вы пиар-менеджеры КПК, и это уже достаточно давно очевидно по вашему почерку. Потратьте пару минут, дойдите до офиса "Кард Экспресс" и спросите, почему летом 2015 все производство этой компании снялось с места и уволилось в одночасье.
    Подсказка: потому что им не платили половину зарплаты на протяжении года. Половину от сраных 15 тысяч. И вам - не заплатят, хватит топтать клаву в защиту гадюшника, ищите себе нормальную работу, зомби.
     
  19. Вадим

    Вадим Guest

    Дада, деньги выводят в офшоры) очень умная и обоснованная фраза.
    Есть тут кто не из тролей и не из менеджеров кпк, у кого есть реальная информация? Потому что судя по тому что я вижу, в интернете сидят спамеры и боты а вот реальные клиенты почему-то ни на что не жалуются.
     
  20. Олег

    Олег Guest

    Банкротство - а что, лицензию уже отозвали? или просто назначили временную администрацию? Впереди аудит, и если не выявит серьезных нарушений - то кооператив продолжит свою деятельность. Только после проведенного аудита можно говорить о банкротстве, на данный момент об этом говорить рано.
    Истерия в сети наводит на определенные мысли, до определенного времени кооператив не был особо заметен, а тут просто лавина информации от "негодующих вкладчиков", которые так пристально следят за развитием событий и так своевременно обо всем сообщают. Занятная ситуация, если не сказать больше. Интересно - где и кому перешел дорогу Белоусов?
     

Поделиться этой страницей