КПК Сберкредитсоюз

Тема в разделе "Кредиты, займы, финансовые услуги", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. В КПК говорят, что вклады застрахованы, но при обращении в страховую организацию Держава , сотрудник сказал: Мы с КПК Сберкредитсоюз - НЕ РАБОТАЕМ . По словам генерального директора страховой компании «Держава», многие МФО сегодня в своих рекламных объявлениях заявляют о страховании своих рисков, а на самом деле их риски не застрахованы. Семь МФО поместили информацию в своей рекламе о том, что их риски застрахованы в «Державе», однако эти компании даже не обращались в страховую компанию, чтобы подать свои документы и заявление на страхование. Как-то так. Деньги не выдают, постоянно один ответ: Денег нет , сам председатель Буланный СА можно сказать скрывается. На телефон не отвечает, при звонке с другого телефона - трубку взял, но нет времени ответить на вопрос (в суде.) Постоянные отговорки, обещания вот сейчас должны деньги подойти и все я расплачусь, но УВЫ.
     
  2. Юрий, большое Вам спасибо за подсказку. Письмо получила.
     
  3. Василий, здравствуйте. А как давно Вы стали писать по указанным инстанциям, у меня такая же проблема. Но я этим стала заниматься несколько дней назад. Что нет никаких результатов? Может нам нужно объединиться, у меня есть несколько адресов (также попали в эти сети ) напишите, пожалуйста. С уважением Светлана.
     
  4. Не покупайтесь на эти отзывы. Положите деньги и все. Почитайте лучше отрицательные, там реальные люди. Вот о собраниях смешно читать. Положили и забрать не можем, одни обещания и отговорили - КрИзИС.
     
  5. Владимир Сергеевич, звонила в страховую компанию Держава - ответ - мы с кпк Сберкредитсоюз - НЕ РАБОТАЕМ. Объясните, пожалуйста. И Вы там же еще оформили страховку на 50 млн., но о таком КПК - там не ведают , странно.
     
  6. Борис

    Борис Guest

    На следующей неделе пишу на них исковое заявление в суд. В опоре кооперации мне сказали, что их должны проверять, но, что из этого выйдет? Если кто будет писать заявление в прокуратуру по факту мошенничества я присоеденяюсь: 1803174@mail.ru.
     
  7. С судом пока не вариант - обеспечительный платеж по банкротству берут с заявителя, минимум 400 тыс. Лучше пока в прокуратуру и в приемную президента и, наверное, ЦБ надо шевелить. Если что, вот моя почта: Labuzow@rambler.ru.
     
  8. Борис

    Борис Guest

    Светлана, Владимир написал Вам на почту.
     
  9. Владимир и все кто пострадал от КПК Сберкредитсоюз , добрый день! Я нахожусь в такой же ситуации, КПК не платит ни по договору, ни по гарантийному письму. В понедельник направлю претензию в КПК и СРО. Направляла на эл. почту в СРО обращение, но СРО даёт обстрактные ответы и не более того, что-то мне подсказывает, что это всё малоэффективно. Вчера нашла в интернете судебные документы с похожей ситуацией (КПК не платит), так там истец додумался завести уголовное дело о вступлении в сговор должностных лиц КПК для незаконного присвоения денежных средств пайщиков и судя по результатам рассмотрения уголовного дела, это дало дополнительную лазейку для возврата пайщику денег путём наложения ареста на счета КПК. Давайте объединяться!
     
  10. И еще, на сайте СРО есть реестр членов СРО, в котором о нашем уважаемом КПК имеется информация о выданном предписании по результатам проведённой СРО проверки. Я спрашивала СРО о том, какие нарушения были выявлены? Конечно, же от СРО был получен обстрактный ответ. НО! те КПК, которым также в своё время были выданы предписания, теперь числятся банкротами. Так, что теперь вопрос времени через сколько закроют Сберкредитсоюз? Т. к. имеющиеся факты о невыполнении договорных обязательств Сберкредисоюзом могут быть причиной для выдачи предписания и поводом для его закрытия. В такой ситуации в случайность верить не приходится. Всем желаю успеть вернуть свои денежные средства!
     
  11. Мария

    Мария Guest

    Доброго времени суток! Читая все вышеизложенные отзывы, признаюсь честно, удивлена. Я на протяжении трех лет состою в этом кооперативе, а конкретно доп. офис Королев. Слышала, что есть трудности у КПК, но тем не менее, хочу отметить, что мне выплатили по двум договорам, с задержкой конечно, но выплатили, остался третий договор, который заканчивается в конце этого года. Планирую, конечно, пролонгировать еще на год.
     
  12. Ирина

    Ирина Guest

    Я пайщица КПК Сберкредитсоюз уже 3 года. Выражаю огромную благодарность сотрудникам и руководству КПК Сберкредитсоюз Желаю процветания КПК Сберкредитсоюз !
     
  13. Светлана Добрый день! Я также являюсь пайщицей КПК Сберкредитсоюз . Скажу Вам так, что состою в этом Кооперативе уже более Трех лёт и всегда все во время получала (проценты по сбережениям). В этом году я закрыла один из своих договоров так как срочно понадобились деньги. Меня сразу предупредили, что выплаты будут с задержками, хоть по частям но все выплатили. На данный момент в стране тяжелая ситуация, и на Кооперативе она также отразилась, поэтому в этом случае нужно поддержать Кооператив. Нужно подождать немного и потерпеть, и Вам так же всё выплатят.
     
  14. У меня тоже подобная ситуация - вроде бы и хочется наехать танком и все свое потребовать - НО если так поступят все - кто хочет получить и не иметь больше здесь проблем - то кпк лопнет - и любой банк так лопнет. Отсюда вопрос - у нас будет меньше проблем, если мы будем выковыривать свои средства с банкрота???
     
  15. Кеша

    Кеша Guest

    По 2-м договорам тоже пролонгировали? По тем, которым заплатили? Сотрудникам этой шараги заняться стало нечем? Пишут хвалебные отзывы сами о себе?
     
  16. Борис

    Борис Guest

    Валентина, напишите мне в почту свои контакты: 1803174@mail.ru если Вы реально заинтересованы в объединении. А денег все равно на всех не хватит. Это и так понятно, равно как и то, что этот кооператив это жулики и мошенники, которые не выполняют свои обещания и будут кормить пенсионеров завтраками.
     
  17. Все деньги вкладчиков разбазарены. Ничего они Вам не вернут. Это МММ. И пирамида уже наполнилась.
     
  18. Хватит врать, Вы сотрудник кпк. Сколько людей уже пострадало?
     
  19. Уважаемые участники переписки в отношении КПК «Сберкредитсоюз» К Вам обращается председатель Правления КПК «Сберкредитсоюз» БУЛАННЫЙ С. А. Ознакомившись с текстами Ваших обращений по поводу «пострадавших» от КПК. Как говорил известный писатель Марк Твен, правда, в отношении себя, «…. слухи о моей смерти являются сильно преувеличенными». Несмотря на все трудности и проблемы, кооператив жив, выплачивает денежные средства пайщикам. Да, с трудностями, с задержками, но в основном, свои обязательства им выполняются. В свою очередь пайщики также понимают сложности, которые возникли в настоящее время в кооперативе и помогают ему, не «пугают обращениями в УБЭП, ЦБ РФ». Да, повторюсь, есть трудности, и Вы о них прекрасно знаете. Но при всём при этом Кооператив не прячется, не закрывает дверей, телефоны не молчат, когда в его адрес звонят. Работники кооператива такие же пайщики, как и Вы, и они также несут бремя всех сложностей. К сожалению, приходится констатировать, что часть участников переписки, которая ведется Вами в Интернете, являются вымышленными лицами, которые пайщиками кредитного кооператива «Сберкредитсоюз» никогда не были (В данной ветке это Сергей Князев). Если у Вас есть проблемы, то приходите в кооператив. Вам ответят на Ваши вопросы, постараются в индивидуальном порядке разрешить Ваши проблемы. Еще раз напоминаем, что высшей законодательной властью в кооперативе является общее собрание пайщиков, а правление и председатель кооператива выполняют те решения, принятые этим общим собранием и несут ответственность за их неисполнение или ненадлежащее исполнение. С уважением, По поручению Правления КПК «Сберкредитсоюз» Председатель кооператива БУЛАННЫЙ С. А.
     
  20. Владимир, а Вы пайщик? Откуда такая уверенность, что все очень плохо? Я приходил в офис, мне все объяснили! Страна в кризисе, сокращения и невыплаты зп на многих предприятиях! В КПК не врут, не скрываются! Всегда дружелюбны и приветливы! Бог им в помощь, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
     

Поделиться этой страницей