КОРАБЛЬ

Тема в разделе "Боулинг-клубы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ладно то, что шары побитые. Так еще и ко всему почему дорожка и кегли живут своей жизнью. Персонал сплошь азиаты. Администратор Оля не понравилась. Короче, народ, обходи стороной это злачное место. Три раза Фуууууууууууу.
     
  2. Брали две дорожки. Были в этом месте лет 7 назад. За это время ничего не поменялось. Шары очевидно все те же, затертые и со сколами. Оборудование постоянно глючит: дорожки периодически зависают, кегли падают перед бросками, несколько раз не засчитывались спэры, хотя все кегли были сбиты. Два раза нам меняли дорожки. В итоге минут 15 потеряли, оставалось бросить два удара и нам закрыли дорожку. Администратор не внял просьбам дать доиграть, мотивировавший словами: Ну вы же не за деньги играете, а за купоны! , хотя в баре мы очень неплохой чек им сделали. Как итог - если есть возможность идите в другое место, и уж тем более не посещайте это место без купонов.
     
  3. Ольга

    Ольга Guest

    Сам клуб мне понравился еще и тем, что он предлагает просто великолепные скидки - мы лично (семейная компания) нашли скидочную акцию-программу (на Биглионе) от боулинга Корабль , и всей семьей всего за 490 рублей прекрасно отдохнули в течение ТРЕХ часов. По московским меркам - считай даром! Все остались довольны - и родители, и дети, и внуки. С нами был ребенок 6 лет - так он через час игры сам страйки начал выбивать!:) В плане меню мы пробовали пиво с фисташками - пиво вкусное, пенистое, приятное на вкус и не очень дорогое; брали молочные коктейли - вот от них я бы предложила воздержаться - они маленькие, дорогие и одна сплошная пена! Ну а так - на ваш вкус! В общем, если вы приходите отдыхать и играть и рассчитываете на бюджетный отдых - покушайте заранее дома, а в боулинге налегайте больше на напитки и тогда на 2 тысячи рублей за три часа вы уложитесь!:) Искать персонал не приходится - официанты и охранники бдят и следят за вашим покоем, только моргните, и они к вашим услугам! Что является безусловным плюсом, особенно, когда у вас большая компания и много детей.
     
  4. Отдыхали с друзьями, все просто превосходно и весело, обслуживание отличное, персонал отзывчивый и ответственный, 5 баллов, ждите снова!
     
  5. Анна

    Анна Guest

    Всем доброго времени суток! Очень хочу предупредить желающих посетить это заведение! Если вам не жалко времени, настроения и зря потраченных денег, вам сюда! Если же вы хотите провести время с пользой, то советую найти иное заведение! По факту: 1. Шарам лет сто, все в глубоких царапинах. 2. Дорожки, скорее всего, кривые, исходя из опыта игры в других заведениях. 3. Грабли постоянно глючат, иногда просто отключается свет, мозг агрегата по ходу не соображает и предлагает кидать по 3 раза. Вы возмущаетесь, что за такое нехорошее происходит, а вам: Ой, перейдите на другую дорожку . И ладно бы, не вопрос! Но ведь и другая тоже глючит! И так постоянно! Итог - настроение на нуле! 4. Для фанатов справедливости - заступ не работает! 5. Не берусь судить кухню в целом, но вот мы взяли пивную тарелку, что за 600 р. Самое дорогое там - кольца кальмаров в кляре и сыр. Их есть было невозможно, кальмары сырые, сыр - какая-то жуткая пластилиновая масса. Ну, а гренки и картошка фри - тут надо умудриться испортить! Пицца вполне себе сносная, больше ничего не успели поесть))) Года 3-4 назад это было хорошее заведение, никаких негативных мыслей не вызывающее, а теперь вот такая печаль! Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен! Всем хорошего отдыха!) В другом месте!
     
  6. Хотел заказать в этом заведении небольшой банкетик на 7 чел. с боулингом, бильярдом и, естественно, столом со всеми включениями. Единственное, что - хотели принести свой торт праздничный - день рождения таки. Встретил категорический жесткий отказ - типа у нас есть пирожные - ешьте их. Очевидно, им несмотря на то, что народу вообще нет, денег не надо. Планировал оставить там 15-20 тыс. Ну не надо, так не надо. Москва - город большой.
     
  7. Негативное впечатление началось уже с того, что, заказав дорожку на субботний вечер, по приходу она оказалась занята. Мне пытались доказать, что человек с моим именем уже пришел и уже играет. Путем долгих размышлений нам все-таки дали дорожку, которая через каждые 3-4 броска ужасно глючила и просто не ставила кегли на дорожку. Шары в отвратительном состоянии - все в глубоких царапинах и порезах. Дорожки явно кривые (поверьте, есть определенный уровень игры). Кегли после установки часто валятся сами собой. После высказанных претензий нам дали другую дорожку, но впечатление уже было не исправить. Обувь также находится в плохом состоянии. При всем, цены за час конкурируют с другими заведениями, более высокого уровня. В общем, большое разочарование.
     
  8. Отвратительное заведение. Примитивным образом обманывают клиентов выставляя им дополнительный счет, в надежде, что нетрезвый клиент права качать не будет. Пришли с другом в это заведение поиграть в бильярд под вечер. Менеджер (женщина лет приблизительно 35) предложила оплатить бильярд заранее. Мы оплатили час бильярда 390 р. (дали купюру 1000 р., получили 610 р. сдачи), поиграли час, вернулись сдать шары. Менеджер спросила - а вы оплачивать как будете? Мы с другом выпадаем в осадок - мы же уже заплатили. Менеджер хлопая ресницами сообщает, что нет, не платили. Мы, конечно, сами виноваты - надо было попросить чек за бильярд, а мы понадеялись, что здесь этого делать не нужно (дружелюбный на первый взгляд персонал и т. д.). Мы предложили посмотреть видеозапись, где мы не даем 1000 рублей. Менеджер сообщила, что не может нам ее показать (странно, почему). Далее приходит некто директор, полный мужчина кавказской внешности, спрашивает в чем дело, мы объясняем. Весь персонал кроме одного из охранников дружно идет смотреть запись, после чего конечно же нам объясняют, что мы ничего на самом деле не платили. Могли конечно до упора отстаивать свою позицию, но 300 рублей показались недостаточным аргументом чтобы сидеть в этом заведении и ждать приезда полиции. Самое смешное, что мы собирались поужинать в этом заведении, и сумма чека была бы явно большей нежели эти 300 р. Предполагаем, что менеджер просто решила по-быстрому срубить легких денег, надеясь, что мы будем пьяными или что-то в этом роде (одновременно с бильярдом мы заказали два 0, 5 пива). Резюмирую - непонятно и неприятно. В это заведение больше не ногой. Страшно подумать на какие деньги мог попасть значительно более нетрезвый клиент, ладно 300 р., а если там счет тысяч на 5 дважды предложили бы оплатить?
     
  9. Игорь

    Игорь Guest

    Мы с друзьями там были недавно, нам очень понравилось! Поиграли, поели, выпили и караоке попели. Все было классно! Счет у нас был не маленький из-за того, что нас было человек 8, но все равно цены там низкие. Нам сказали, что там руководство поменялось и теперь будет все намного лучше. Лично мы очень советуем место. Можно классно провести время!) )
     
  10. Игорь

    Игорь Guest

    Наверное, вы просто не в удачный день попали или какое-то недоразумение. Мы с друзьями там были недавно, нам очень понравилось! Поиграли, поели, выпили и караоке попели. Все было классно! Счет у нас был немаленький из-за того, что нас было человек 8, но все равно цены там низкие. Нам сказали, что там руководство поменялось и теперь будет все намного лучше. Лично мы очень советуем место. Можно классно провести время!) )
     
  11. В понедельник заехали компанией в «Корабль». Раньше ходили часто, но перестали – обувь и шары обветшали, меню оскудело, да, и, что говорить, персонал испортился. Год не были, а тут зашли и приятно удивились: фасад поменяли (уже вид другой), персонал приветливый и внимательный, всю неделю действуют различные акции, идет ремонт в зоне бильярда (не мешает абсолютно). Заказали пивка и закусочки по мелочи. Пиво принесли, а к нему в подарок хачапури (!), причем целое и оооочень вкусное – тест-драйв нового блюда. Разговорились с официантом – хотели выяснить, что происходит… Оказывается, заведение поменяло хозяина, что явно благотворно сказывается на самом заведении и на гостях, которых было очень много, что мне кажется не естественно для понедельника. В общем, завершая свой монолог, скажу наверняка только одно – начинаем возвращаться! На завтра тоже запланировали с друзьями идти в «Корабль», на всякий случай уже и дорожку забронировали. Будем наблюдать за возрождением «Корабля»!
     
  12. Нормальный боулинг! Постоянно туда ходим! И ходить будем! А у нас свободная страна - не нравится, не ходите! Нас никто не обманывает, может потому, что ведем себя адекватно и уважительно! За что получаем хорошее настроение!
     
  13. Приходите сейчас! У них владелец изменился и то, с чем Вы столкнулись, уже не повторится - порядок, доброжелательность и вкусное меню! Точно не пожалеете!
     
  14. Misha

    Misha Guest

    Мы с пацанами решили отдохнуть, честно не пожалели, что попали именно на борт Корабля, скидок море, океан еды, таких мест мало в Москве всё, что требуется для настроения под рукой, боулинг, бильярд, аппараты игровые, заказали покушать шашлык понравилось, увидели, что там затеяли ремонтик, удачи им так держать приятно, что что-то меняется к лучшему)))
     
  15. Александр! У нас есть право выбора и каждый сам за себя его сделает, не сомневаюсь. Под Боулингом я имела ввиду Боулинг-центр, а не саму по себе игру в боулинг. Мы и в бильярд там тоже играем. Нам это место нравится, как и многим другим, судя по количеству гостей. Вас мне не переубедить, да и цели такой нет. Просто играть в бильярд мы с Вами будем играть, явно в разных местах.
     
  16. Андрей

    Андрей Guest

    Вчера с другом зашли 7.07.2015 ночью, так как рядом живем. Правда я сначала не понял, девушка менеджер и кассир, и официант, все в одном лице. Заказали пиво, дорожку. Охранник налил пиво очень быстро, кроме нас еще были клиенты, но менеджер так быстро обслужила, рассказала про все скидки, которые имеются. Что хочу сказать самой красивой девушке в мире, спасибо вам большое, пусть завидуют остальные заведения. Охраннику спасибо, уважил. Но самое главное, что когда стали рассчитывать, я офигел от цен, мало того, что и так они минимальны, так еще и 25% сделала. Спасибо огромное! Вы молодцы! Такие сотрудники много чего скрашивают!
     
  17. Люблю тебя, цветок мой, ты самая прекрасная в этом заведении. Одно обидно, жениться хочу, а ты все никак! Жалко!
     
  18. Просто хочу сказать Светлане и всей ее смене большое спасибо!
     
  19. Ну хочу начать с того, что ремонт это класс. Скидки, которые нам сделали, это тоже хорошо. Но, лучше всего, это когда тебя принимают и обслуживают, что в принципе, показала свой профессионализм высокая девушка, обладательница отличной внешности. Все рассказала, что есть скидки, вкусно кормят, что вино оказывается можно пить не просто из бутылки, а показать высший класс. Друзья мои, я почему это все говорю, потому что не заведение красит людей, а люди заведение. Профессионалов очень мало, а еще меньше поклонников своего дела. Теперь только сюда буду ходить, зная что меня не только красиво примут, но и красиво обслужат! А это поверьте самое главное!
     
  20. Сегодня пришли в «Корабль» с детьми. Дети поиграли в боулинг, порубились на автоматах. Мы (родители) и в боулинг с удовольствием поиграли, и в пул. Хочется отметить, что детям очень понравилось – в меню есть детские блюда (картошка фри, очень вкусные нагетсы, коктейли молочные). Очень пицца понравилась (мы взяли две, а в меню их 8-10 наименований). Для нас лучший показатель – радость наших детей, которые, кстати, нам уже заявили, что в следующие выходные опять пойдем в «Корабль». Отлично! Так и сделаем!
     

Поделиться этой страницей