КОМИТЕТ СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ РОССИИ, общероссийская общественная организация

Тема в разделе "Общественные организации и движения", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. У сына такая же проблема, подделали документы - не знаю, что делать.
     
  2. Елена

    Елена Guest

    От Имени Всех Матерей Украины, хочется кричать Вам Спасите своих детей! В Крыму нет никаких бендеровцев, Украину спасать не надо от них. Со стороны России идет провокация. На пресконференции Путин нагло заявил, что в Крыму нет российских солдат, это ложь, и провокация! Ваших детей используют, они выполняя приказы командиров, блокируют все воинские подразделения в Крыму, оказывая провокационное давление, на украинских военнослужащих. Ваши Ребята, одеты в необозначенную форму, неразговорчивы с населением, но некоторые сознались, что с России. Может случиться, беда. Весь украинский народ, застрял в эмоциональном напряженном состоянии, ждем с нетерпением вывода войск из Крымского полуострова. Мы не хотим войны, и не собираемся воевать. Россия и Украина насколько переплетены родственными связями, что не о какой войне не может быть и речи. У меня мама с Воронежа, отец украинец. Смотрим ваши российские телевизионные каналы по спутниковому тв, и удивляемся, сплошная ложь и провокация, чтобы настроить Украину против России. Почему в России закрыты все Украинские телеканалы, в прошлые выходные во многих городах Украины прошли многотысячные митинги Россия-Украина=мир, Путин-прочь с Украины , мы не хотим воевать! Идет межгосударственная правительственная война между Украиной и Россией, так почему должен страдать народ? Ещё раз прошу, помогите своим детям вернуться в места своих воинских подразделений. На территории Крыма находиться около 15 тысяч российских Военнослужащих. С большим уважением, матери Украины. Сохраним мир вместе.
     
  3. Андрей

    Андрей Guest

    Мой сын служит в учебке в Омске. Пока не жалуется, как будет дальше не знаю, но скоро отправят в войска.
     
  4. В вч 74507 г. Камышина творится полное безобразие. Я сегодня только вернулась оттуда (ездила к сыну срочнику). У ребят молодых отбирают продукты, привезенные родителями, деньги, унижают их, отбирают телефоны и даже бушлаты и все это якобы старослужащие, но я не думаю, что это без ведома офицеров. Взятки берутся со всех ребят и за все. Там приветствуется правило Человек-человеку-волк Позор ком. полка (не знаю фамилии). А если зайти в комнату посетителей этой части, то Вы увидите большую фотографию ком. полка и его замов и полную грязь и убогость помещения. Представляю как живут ребята. Я в шоке! Позор такому вдв и именно с маленькой буквы! вы не защитники, а позорники унижающие слабых.
     
  5. Ты, что тут троллишь?
     
  6. Русские люди, прошу вас, выслушайте! Я, возможно, не умею говорить так красиво, как политики. Но зато от чистого сердца. Это крик души. И я уверена, не только моей. Мы с вами всегда были своими людьми. Даже когда появились границы ничего не изменилось. Издавна наши корни переплелись и крепко. У многих из нас есть родные и на Украине и в России. А сколько друзей и знакомых и там и там? Всегда считалось, что у нас один враг - Америка. Представлялось, что если она нападет на нас, то мы сообща дадим ей отпор. И вдруг такое! Как же так?! Почему нас настроили друг против друга и заставляют умирать? Что это за люди, что это за правители, которые посылают людей, наших детей на смерть? И ради чего?Потому, что у них крыша поехала от жажды власти? Одному всё мало власти и земли, другому всё денег мало, потому что ещё не всё выгреб из Украины. Один засел в Москве, другой в Ростове-на-Дону. Они-то в безопасности. И вот почему-то они решили, что ради них наши дети должны умереть. А почему? Вот и некоторые русские актеры подписали письмо, которое одобряет войну. А разве можно одобрить войну?! Они что, сами пойдут воевать? Или пошлют на войну своих детей? Или пойдут умирать дети депутатов и законодателей? Да никогда в жизни! Свои семьи они отправят в безопасное место и будут продолжать наслаждаться жизнью. А умирать пошлют наших с вами детей! Пошлют на настоящую смерть! Или вы думаете, что вас это не коснётся? Нет, коснется всех! Погибнут одни, он заберёт у вас других детей. Благо Россия большая и постоянно подрастает новое пушечное мясо. Но разве наши дети это пушечное мясо? Разве для этого мы их растим, безумно любим и желаем для них самого лучшего? У меня единственный сын. Ему 20 лет. Я его безу-у-умно люблю и не хочу, чтобы он погиб. В семьях есть двое и больше детей. Но, я уверена, что и они не хотят смерти даже одного из своих детей. Разве нам плохо жилось без войны? МЫ НЕ ХОТИМ ВОЙНЫ! Ни одна мать в мире не хочет посылать своих детей на смерть! Почему наши дети должны умирать?! Ради чего?! Ради кого?! Родители! Матери! Прошу вас!
     
  7. Людмила, Вы с ума сошли??? Вы читали это письмо??? Известные люди подписывали письмо, в котором содержится просьба не начинать войны. Кто вас - украинцев так мастерски ввел в состояние зомби? У нас тоже дети, мы их тоже любим, и ваши яценюки, музычко и остальные бандиты угрожают нашей России. Мой сын служит в Армии, и если нужно пойдет защищать свою Родину от таких гадов, как ваша власть .
     
  8. Мой тоже служит в УЦ ВДВ Омска, все нравится. Отношения между солдатами и руководством рабочие и дружеские. Спасибо командованию Учебного Центра.
     
  9. Татьяна Вы оставили отзыв о том, что Вам угрожают украинские политики??? Это чем же??? Они хоть и глупые, но все, что они делают происходит в Украине. Они же не предлагают ввести Украинскую армию в Россию, что бы защитить живущих в России Украинцев от чьей либо агрессии??? Это же абсурд! И зачем Вашему сыну защищать свою Родину? На нее никто не нападает!
     
  10. Я не знаю, что говорит «официальный Кремль» россиянам и почему нас настраивают друг против друга. Я просто хочу сказать вам то, о чем говорим мы, обычные люди, украинцы. Говорят, что на Украине «фашисты и бандеровцы». Но фашисты это те, кто нарушает границы другой страны и убивает ее людей под предлогом спасения. И я не понимаю, как можно прийти в чужую страну, убивать ее людей и говорить о спасении. Украина ничьих границ не нарушала и не собирается. Мы не хотим войны. Нам не нужны чужие земли. Мы просто хотим жить в СВОЕЙ стране, что бы к нам никто не лез. Мы хотим сохранить СВОЙ язык, СВОИ традиции, СВОЮ культуру. Вот и всё. И вы должны понимать нас как никто другой, потому-что вы самые близкие нам по духу люди. По-моему это нормально и такого хочет любая страна. Сейчас у нас появилась возможность восстановить нашу страну. Насколько это возможно, уничтожить коррупцию, воровство и бюрократизм, которые в нашей стране развились до предела. Уже не было сил терпеть. Это будет нелегко. Ну, вот пример из жизни. Когда делаете ремонт в своей квартире, то ведь не управиться за день-два. А если вам кто-то мешает, то ремонт затягивается на длительный период. Так это только квартира. А здесь целая страна. Мы понимаем, что будет нелегко и не так быстро как хотелось бы. Но мы хотим попробовать. Хотим, что бы наши дети жили лучше. Просим только не мешать нам. Я, русскоговорящая и мой сын тоже. И много других таких вокруг. Но, за всю жизнь меня ни разу не упрекнули в том, что я разговариваю на русском языке. На такое никто не обращает внимание. Мы просто живем, работаем, общаемся. Главное, чтобы человек был хороший. Это политики что-то крутят и подстрекают. А люди остались людьми. А вы приезжайте в гости и сами увидите. Отношение к вам не изменилось.
     
  11. Я не знаю, что говорит «официальный Кремль» россиянам и почему нас настраивают друг против друга. Я просто хочу сказать вам то, о чем говорим мы, обычные люди, украинцы. Говорят, что в Украине «фашисты и бендеровцы». Но фашисты это те, кто нарушает границы другой страны и убивает ее людей под предлогом “спасения”. И я не понимаю как можно прийти в чужую страну, убивать ее людей и говорить о спасении?! Украина ничьих границ не нарушала и не собирается. Мы не хотим войны. Нам не нужны чужие земли. Мы просто хотим жить в СВОЕЙ стране, чтобы к нам никто не лез. Мы хотим сохранить СВОЙ язык, СВОИ традиции, СВОЮ культуру. Вот и всё. По-моему, это нормально и такого хочет любая страна. И вы должны понимать нас как никто другой, потому что вы самые близкие нам по духу люди. Сейчас у нас появилась возможность восстановить нашу страну. Насколько это возможно, уничтожить коррупцию, воровство и бюрократизм, которые в нашей стране развились до предела. Уже не было сил терпеть. Это будет нелегко. Ну, вот пример из жизни. Когда делаете ремонт в своей квартире, то ведь не управиться за день-два. А если вам кто-то мешает, то ремонт затягивается на длительный период. Так это только квартира. А здесь целая страна. Мы понимаем, что будет нелегко и не так быстро как хотелось бы. Но мы хотим попробовать. Хотим, что бы наши дети жили лучше. Просим только не мешать нам. Я руссковорящая и мой сын тоже. И много других таких вокруг. Но, за всю жизнь меня ни разу не упрекнули в том, что я разговариваю на русском языке. На такое никто не обращает внимание. Мы просто живем, работаем, общаемся. Главное, чтобы человек был хороший. Это политики что-то крутят и подстрекают. А люди остались людьми. А вы приезжайте в гости и сами увидите. Отношение к вам не изменилось.
     
  12. После призыва новобранцев Калужской области в Санкт-Петербург половина слегла в госпиталь с ангиной. Я бывший военный и готовил своего сына в армию. Мысли закосить не было. Может ответите что это за условия для наших защитников, где здоровые пацаны лежат по госпиталям?
     
  13. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мой сын 3 месяца служит а Армии, там идет настоящая дедовщина. Если мальчики не подчиняются старослуж. они их бьют по почкам, отбирают личные вещи, телефоны, деньги, заставляют по 3.5 часа качать пресс и отжиматься. Что за безобразие творится? Отправляем детей в армию для того, чтоб эти ублюдки били их по 10 человек? Куда можно обратится?ПОМОГИТЕ!
     
  14. Люди! Что происходит?! В недавнем прошлом мы вместе освобождали страны от оккупантов и агрессоров. Теперь же Россия сама поступает, как оккупант и завоевывает те же страны. Как называется страна, которая вводит свои войска в чужие страны?Страна-оккупант! Как называют людей, которые убивают жителей этих стран? Это фашисты. Фашисты и убийцы! Никому не нужна территория России и на Россию никто не нападает. Сколько земли еще надо России? Сколько людей еще должно умереть?Наверное, кто-то считает, что в России много людей? Или, действительно, в России избыток людей и можно определенный процент послать на смерть? Разве люди измеряются в процентах? Это жизни, это чьи-то дети, отцы, братья. Будут умирать не родные правительственных чиновников, а наши с вами родные. И ради кого и чего?! Никогда бы не подумала, что война и Россия будут означать одно и тоже. Мы хотим только мира! А кому нужна война? Вам нужна война???
     
  15. Богдан

    Богдан Guest

    Здравствуйте, дорогие матери, жены, сестры! В это трудное для всех нас время, я, инвалид первой группы (диагноз ДЦП), Богдан Богданов (это мой псевдоним), обращаюсь к вам за помощью. Братоубийственная война, в которой погибают молодые, красивые, полны сил и энергии мужья, сыновья, братья - никому не нужна. А ведь это кормильцы ваших детей, возможно они папы таких же инвалидов как я. Мой папа скоропостижно умер, не на войне 20 лет назад, но душевная рана до сих пор болит. Я живу на Украине, а мои троюродные братья в России, и даже страшно подумать чтобы кто-то из них причинил моей маме, единственной кормилице, хоть какой-то вред (за мной нужен постоянный уход). Поэтому я вас прошу, не молчите, не будьте пассивными свидетелями этой страшной войны, которую разыграли кровожадные бюрократы. Их дети не будут гибнуть, а ваши будут. Выходите на протесты, делайте все возможное и невозможное, чтобы остановить этот беспредел, создавайте препятствия, не допустите чтобы ваших дорогих людей отправляли на эту никому не нужную войну. Ни в коем случае не подавайте вид, что вы их боитесь. Они на самом деле трусы. Они панически боятся майданов и поэтому хотят напасть на Украину, делая вид, что здесь все так плохо. Искренне желаю вам успехов. Спасибо за то, что вы есть! С уважением, Богдан Богданов.
     
  16. Сергей

    Сергей Guest

    Здравствуйте Людмила! Меня зовут Сергей, я кадровый военный. Отслужил 25 лет, дослужился до подполковника. Сейчас на пенсии и внимательно слежу за всеми событиями, которые происходят в Украине. Отец с братом проживают в Керчи, очень много друзей, с которыми я совместно служил сейчас так-же, как я на пенсии, но проживают в Украине, в Одессе и других городах. У меня с ними как были, так и остались дружеские отношения. Мы с ними общаемся в Скайпе и очень активно обсуждаем те процессы, которая сейчас происходят в Украине. Почему в Скайпе, потому, что можно глядеть в глаза своему собеседнику и увидеть, когда человек говорит искренне и правду, а когда лукавит. Поверьте, разговор двух профессиональных военных по разные стороны границ, я в России, они в Украине, порой доходит до ожесточенных споров. Пока 100 % можно утвердительно сказать, что война между Россией и Украиной есть, только она информационная. У меня другой информации, свидетельствующей о том, что Российские регулярные войска участвуют в войне в Украине нет. Если бы были 100 % доказательства, то это считалось-бы преступлением, так как наш главнокомандующий В. В. Путин не имеет право отдавать такие приказания, у него нет таких полномочий. Если у Вас есть такие доказательства, то поделитесь такой информацией со мной. Поверьте, я буду Вам очень благодарен. А сотрясать воздух, обливать друг друга грязью не имея 100 % доказательств, это никак не красит человека. Сообщаю свой электронный адрес: jaskevichs@rambler.ru.
     
  17. Здравствуйте, мой племянник служит в армии, в Иваново, ВДВ. Там такая дедовщина плюс воровство! Пойдешь в столовую в новом бушлате - его украдут, а когда его начинаешь искать, то тебе говорят РОДИ! Так наши дети зимой ходят раздетыми, он из учебки в г. Омске приехал в полным обмундировании. У них всех отняли все вещи, и дали кроссовки целую кучу, и сказали, кто успеет - берите. У моего племянника кроссовки один 41 размера, другой 42, благо не меньше, и бушлат на 5 размеров больше. Как быть нашим детям! Его тетя Наталия Колычева. Саратовская область.
     
  18. Шохида

    Шохида Guest

    Здравствуйте, я - мама призывника. Моего сына избивает командир роты просто так. Когда сын спросил за что, он говорит - просто так. Я сына отправляла служить здоровым, сейчас у него нервный тик, спать не может по ночам. Командир еще бьет по голове. Помогите, пожалуйста, мы, ведь матери, отправляем сыновей служить, а не на издевательства.
     
  19. Да и это все к сожалению так и везде.
     
  20. Мама

    Мама Guest

    Пишите жалобу в военную прокуратуру к которой относится часть! Пишите!
     

Поделиться этой страницей