Колосс строительно-ремонтная организация

Тема в разделе "Строительные компании", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. У нас с мужем частный дом. И, когда ещё заселились, то половину комнат мы не использовали, детки были маленькие, нам и двух комнат вполне было достаточно. Теперь мои двойняшки (мальчик и девочка) хотят отдельные комнаты, а только в школу пошли. СК Колосс мужу посоветовал партнер. Сотрудники Колосс предоставили дизайнера. С дизайнером было приятно работать, хороший, креативный, красиво рисует. Впрочем спальня вышла голубая с ракетами. А дочки розовая с цветочками. На полу ковролин, так как дети очень любят играть на полу. Мебель подбирали вместе с детьми. Хорошо, что сейчас есть всякие компактные шкафчики для игрушек и одежды. Мастера справились оперативно. Цены соответствуют качеству. Правда несколько дней проветривали комнаты от запаха материалов после ремонта. Претензий нет. Дети очень рады, а это главное для родителей. Договор 0109-0414К.
     
  2. Пару месяцев назад ремонтировала квартиру новую, которой, естественно требовался ремонт. Обратилась в фирму Колосс, очень волновалась, т. к. делала ремонт впервые и некому было подсказать. Мне не жалко было денежных средств, т. к. я хотела получить комфортабельный ремонт, но мастера* бывают разные и это не давало мне покоя. Долго изводила сметчика своими вопросами, когда увидела рабочих, которые будут заниматься моим ремонтом, удивилась, потому что они были очень спокойными и терпеливо отвечали на мои вопросы. Я ни разу во время работ не приезжала, чтобы не мешать. Ремонт немного затянулся (по вине одного из рабочих), но это мелочи по сравнению с тем, какой комфорт я испытала находясь в своей новой квартире! Натяжные потолки цвета неба, хороший и качественный деревянный пол, обои, которые мне так понравились, они были наклеены как полагается, без всяких неровностей. Если меня спросят по поводу ремонта, обязательно порекомендую вас!
     
  3. Suprunenko

    Suprunenko Guest

    Хочу поблагодарить мастера Виталия и прораба Алексея за очень качественный ремонт моего санузла. Это уже второй ремонт ванной комнаты после покупки квартиры. Первый ремонт мне не очень понравился, но так как он вышел очень дорогой – я не могла ничего переделать. Я обратилась в эту фирму по совету своего брата. Хотелось прям кардинальных перемен. Тем более прошло уже 2 года после первого ремонта. Очень хотела новую ванную, раковину, унитаз, новую плитку, новое современное освещение в потолке. Договор 0319-0514CУ. На удивление мастер справился быстро. Даже на пару дней раньше, чем договаривались. Прораб всегда был на связи, а также приезжал на контроль работ. Процессом ремонта я довольна, также как и результатом. Когда подсчитала расходы, то сэкономила около 6 000 рублей. Очень довольна.
     
  4. Нам понравилось качество работ. Очень круто сделали. На совесть. Ничего не протекает, все крепко стоит на месте, плитка шикарная, материалы хорошие. Рабочие делали все на наших глазах добросовестно, действительно мастера. Претензий по отделке нет вообще никаких. Затянули только со сроками, должны были закончить 5 ноября, закончили в итоге только 14-го, ждали плитку и материалы. Заставили понервничать, все-таки ванна нужна для пользования. Но результат хороший, так, что это того стоило. Частников не люблю, уж очень ушлые эти ребята. Так, что советую обращаться в компании именно такого уровня, как «Колосс». Спасибо.
     
  5. Очень довольна, что СК Колосс закончили ремонт совмещенного с/у раньше оговоренного срока. Не хотелось встречать празники с ремонтом. Номер моего договора 0314-1114С. Единственный минус, это, наверное, смеситель попался бракованный. Сначала душ начал протекать, а потом и вообще прорвало. 2 дня назад звонила в офис, пообещали исправить в пятницу. Жду мастера. А так довольна. Больше нареканий нет.
     
  6. Случайно наткнулась на эту компанию и решила уже оставить отзыв. Осенью делали ремонт гостиной. В перечень работ, не учитывая демонтаж, входило: поклейка дорогущих обоев, натяжной потолок с освещением, замена ламината + замена пластиковых окон на окна из дуба. Мы с мужем решили делать ремонт постепенно, комната за комнатой. На рабочих грех жаловаться, а вот на доставку материала. Пришли не те окна, вышла путаница с заказом. И мы потеряли 2 дня. Ещё не рассчитали кол-во обоев и ещё в одном углу пришлось их переклеивать, поэтому ещё ждали рулон обоев. Главный плюс, который я хотела бы выделить – переделки мы не оплачивали. Когда делали с частниками ремонт моей маме. Господи… мы были готовы уже заплатить за всё. и терпели кражи материала… но только чтобы ребята закончили ремонт. До сих пор больно вспоминать. Но всем советую, обращайтесь к «знакомым» частникам, а если таковых нет, то лучше уже в компанию, где есть договор, гарантии, страховка. С компанией тоже возможны проблемы, но и есть возможности решить их в крайнем случае через суд. А без этих бумажек, в суде ничего не докажешь, так и работает большинство частных мастеров на честном слове.
     
  7. Salomeya

    Salomeya Guest

    Сотрудничеством довольна! Не обманывали, не крали, соблюдали порядок, придерживались сметы. Ремонт начался через 3 дня после заключения договора: 0901-0115С. Очень понравилось качество материала, после окончания ремонта заполнила анкету, обычно другие компании не спрашивали моего мнения об их сотрудниках после окончания ремонта. Ремонтом ванны довольна. Планирую ремонт кухни, а потом, со временем и спальни. Не подумайте, цены не высокие, просто с финансами сейчас трудно.
     
  8. Несколько была разочарована доставкой материалов. Но мастера делают свою работу на совесть. Особенно порадовали результаты работы Бориса. Впервые в моём опыте - к укладке плитки нет никаких претензий. Относительно цен - средние. У меня смета была всего-то 115 тыс. с копейками. Проблем при сотрудничестве не возникало.
     
  9. Руслан

    Руслан Guest

    Затеял капитальный ремонт однокомнатной квартиры. Долго тянул, и дотянул, что цены выросли. Квартира досталась в наследство; была в ужасном состоянии; ремонт не делался наверное лет 10 точно. Задумался о ремонте, т. к. выехать хочу, а к себе на квартиру и на эту хочу взять квартирантов. Хочется людям создать нормальные условия для жизни, и получать пассивный такой себе доход. Пока дела идут не плохо. Ремонт практически окончен. Начали демонтажные работы в декабре. Капиталка требует не малых усилий. Впрочем, если будут недочеты - воспользуюсь гарантией на ремонт. Гадать не буду, по приемке увидим.
     
  10. Фирма хорошая:) Всё, что от них зависело сделали. Претензий нет. Моя спальня теперь реально королевская. Не пожалел, что заказал дизайн-проект. Ребят спасибо. Очень хочу продолжать с Вами сотрудничество. Надеюсь на обещанные скидки при ремонте кухни этой весной. Борису отдельное спасибо. Золотой мастер. Ждите моего звонка.
     
  11. Я решила немножко поспешить в ремонтом ванной комнаты. Плитка не дорогая. Такой себе бюджетный вариант, т. к. потратилась на душевую, раковину, унитаз. Ванная маленькая - надо было срочно всё менять. Если сровнять ДО и ПОСЛЕ - это небо и земля. Очень благодарна сотрудникам за качественный ремонт, а также за чистоту и даже уборку. Надежда Амусова, Инессы Арманд, Москва. Жаль,что нельзя добавить несколько фото.
     
  12. Сотрудники СК Колосс настоятельно просили меня оставить отзыв о ремонте :) Я как очень послушный заказчик решила написать свой отклик на первом отзовике, который попался мне в поисковике. Сделанным ремонтом мы очень довольны. Жалеем, что не затеяли ремонт раньше. цены были намного ниже. О СК Колосс узнали от наших кумовей. Так как они хорошо отзывались об этой ремонто-строительно фирме - мы с мужем решили испытать судьбу. С ремонтом трудностей серьезных не возникало. Напрягли рабочих только по поводу задержек с доставкой материала. Сейчас ремонт полностью окончен. Акт мы подписали, что претензий не имеем. Всё закончилось очень хорошо. Наконец-то нет сырости, дурных запахов, грибка. Мы очень довольны. :)
     
  13. Я полностью довольна сотрудничеством, договор 1405-0115К. А также довольна новыми окнами, застекленной лоджией. Всё сделано очень даже клёво. Наконец-то сбылась мечта - тёплый пол. Долго ждала и мечтала, но долго копила на ремонт. Оценить фирму СК Колосс можно на 4+, т. к. задержали со сроками, но в остальном цены им нет. Очень благодарна.
     
  14. Мне сотрудничество с СК Колосс понравилось тем, что у них всегда привлекательные акции. Полтора года назад мы впервые сотрудничали - опыт был немного горьковат. Мне плохо сделали канализацию и там было много возни. Сейчас сотрудники изменили мое впечатление. Я затеяла ремонт квартиры, так как надумала её сдавать в аренду, пока меня не будет в городе. У меня не было времени искать подходящую фирму, и как мой отец приглашать в гости 5-6 представителей и выбирать одну. Я решила снова обратиться в знакомую мне СК Колосс . Заказала ремонт квартиры под ключ. У меня все-то 2 комнаты. И то - не надо было капитального, чисто косметика. Капитальный буду делать для себя, когда приеду. Потому, что есть в планах кое-что изменить: расширить кухню например. Я так поняла, что к 1 марта у них ещё старые цены и если прикинуть, то косметический ремонт мне обошелся примерно где-то 1700 на м2. Аванса отдала 50 тыс. руб. Остальное - когда принимала результат. В этот раз недочетов не было и следовательно у меня и жалоб нет. Если всё будет хорошо, то в следующем году планирую заказать дизайн-проект - меня заинтересовала 3D-визуализация.
     
  15. Сотрудничеством с ремонтной фирмой Колосс довольна. Цены пока ещё доступные, высокое качество работ и строгое соблюдение всех технологических процессов? но в оговоренные сроки не уложились. Контроль на всех этапах работ присутствует. Перед началом ремонта заключается официальный договор 1203-0115К и гарантия на 3 года. Оплата работ по факту, но аванс платила.
     
  16. Недавно вызывал мастера на гарантийный ремонт. После ремонта ванной комнаты полгода назад и замены всех труб - пошла протечка. Не знаю откуда, не знаю, как так получилось?! Перекрыл воду и сразу поднял все бумаги и позвонил в СК Колосс. Мастера ждал 3 дня, т. е. 3 дня сидел без воды. Ну ладно. Неполадки устранили по условиям гарантийных обязательств. Пришлось чуть нарушить ремонт. Пришлось ещё ждать материал, который заказали чтобы уже доделать ремонт после замены труб. Могу сказать, что сотрудничеством доволен. Бывало, что 2 года назад частник тоже давал гарантии, но когда дошло до дела - просто скрылся. Поэтому, я считаю, что это ещё хорошая фирма, хоть и приходится ждать .
     
  17. Orlovskij

    Orlovskij Guest

    Прочитал практически все отзывы, хочу сказать одно, что сотрудничал с СК Колосс 3 раза за 4 года. Последний раз ремонт квартиры в новострое закончили полгода назад. Фирма выполняет все свои обязательства. Дозвониться трудно, но возможно. Дают страховку и гарантию на ремонт. Страховкой не пользовался, но гарантией - да, и не один раз. Приходилось ждать и мастера, и материал, но результат того стоит. Ремонт - дело не для тех людей, которые не умеют сотрудничать с фирмами. Звонить приходится не один раз, и даже тех гарантий надо добиться. Я мог бы написать сотни плохих отзывов будучи на эмоциях в те моменты, когда доходило даже до конфликта с сотрудниками. Но всё же до суда не дошло, и всё решили, просто ждал желаемого результата месяц. Сейчас в фирме много чего изменилось, и меня уже знают в лицо. Кажется, что стали более серьёзно относиться к своим клиентам. Вот смотрю, девушка написала отрицательный отзыв, и на этом остановилась. Отзывы не решают проблему. Когда у меня плитка начала отваливаться в с/у - я был частым гостем в Колосс, мало ли: некачественный материал, прозевал мастер. Результат ремонта больше зависит от владельца объекта, нежели от мастера. Поэтому у меня все квартиры, которые я сдаю в посуточную аренду с идеальным дизайнерским ремонтом.
     
  18. Игорь

    Игорь Guest

    К мастерам никогда претензий не было, все русские, все умелые. Но последний ремонт не обошелся без конфликта на тему трезвости мастера. Штрафы бы не помешали. Я не буду указывать как кому себя вести, но употреблять алкоголь в рабочее время на объекте - было большой ошибкой. Так нельзя и точка. Сколько работаю с СК Колосс - никогда не попадались такие хитрые мастера. Курили даже только в перерыв на обед и то на улице, даже не в подъезде. В ремонте промахов не нашел. Но я бы посоветовал наказать человека, чтоб не портил репутацию фирмы. Только потому, что ремонтом доволен - пишу похвалу, так как другой мастер постарался оставить хорошее впечатление. Если б в ремонте нашел бы косяк - была бы жалоба.
     
  19. Maklakov

    Maklakov Guest

    Ремонт ванной сделали быстро. Есть гарантии на ремонтные работы. Есть страховка. Получилось вложиться в 140 тыс. рублей, на, что я рассчитывал и просил сотрудников СК Колосс. Цены выросли, не мог запланировать расходы. Благодарен, что учли все мои пожелания. Качеством доволен. Заполнил анкету и разрешил сделать фото законченного ремонта для фото-галереи на сайте.
     
  20. Первый ремонт в своей жизни я решила сделать с помощью СК Колосс. Родители купили мне однокомнатную квартиру, в которой надо было навести порядок. Почему выбрала СК Колосс? - там работает мой хороший знакомый прорабом - Алексей. Алексей помог мне выбрать хороших мастеров. С замерщиком обсудили перечень работ и стоимость. Меня предупредили, что рассчитанная сумма по смете и сумма в акте выполненных работ - часто не совпадают на несколько тыс. Так и получилось. Всякие мелочи повысили сумму растрат на 3 тысячи рублей. Главное, что есть все чеки в наличии. Когда принимала ремонт - мне не понравились плинтуса. Они были как будто из пластика, хотя я хотела чисто из дерева. Поэтому потребовала переделать. Тем более были не качественно закреплены. В остальном - нареканий нет. Ламинат качественный, не из дешевых. Стены ровные. Боялась, что плохо покрасят стены, но обошлось. На счет санузла - облицовка стен и пола - хорошая. Душевую, раковину и унитаз - подключили. Мастера были очень отзывчивые, согласились даже в конце ремонта подключить и стиральную машинку, когда её привезли из магазина. Кстати, работали по предоплате. Страшновато, но рискнула. Никогда не знаешь, продолжать ли с тобой сотрудничество, когда внесешь предоплату в размере немаленькой суммы.:) Остаток оплатила, когда подписывала акт по приеме. Также заполнила анкету: нравится/не нравится ремонт, сотрудники, качество и т. д. т. п. Очень благодарна за хороший результат! Борис и Виталий - очень хорошие мастера. №договора - 0305-0215К.
     

Поделиться этой страницей