КЛИНСКИЙ РОДДОМ

Тема в разделе "Родильные дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ольга

    Ольга Guest

    В Клинский роддом я попала из Подмосковья, т. к. наш роддом закрыли. Лежала в отделении патологии долго и не один раз, потому, что беременность была сложная. Так получилось, что наблюдалась у Головченко М. А., Черноморец Е. А. и Никулиной Г. В. 07.05.2013 г. меня прооперировали (Никулина Г. В.) и на свет появилась наша доченька. Наша семья очень благодарна всем врачам, акушеркам, тех. персоналу, за свой профессионализм, внимание и поддержку. Всегда оказывалась помощь, когда мне нельзя было вставать, то перевели в 2-х местную палату, что бы всё было рядышком, кушать приносили прямо в палату, персонал из столовой всегда был дружелюбен. В отделении было очень чисто, да и сама атмосфера очень позитивная. Так же хочется выразить благодарность заведующей отделения патологии и зам. гл. врача, которые не отказали в помощи и моя беременность закончилась хорошо. После операции отношение было хорошее, всё рассказали и показали как надо делать, к малышам относятся очень трепетно. Всем низкий поклон, здоровья, процветания и удачи!
     
  2. Лена

    Лена Guest

    Рожала в 2009 году. Наблюдалась до 30 нед. в Москве, забрала обменку и уехала в Клин. С 30 недели договорилась с врачом при р/д-Маргаритой Алексеевной, ходила на консультации к ней. Грамотный и внимательный врач. Доходила почти до 40 нед. Пришла на очередную консультацию к врачу, болел живот-оказалось, что рожаю. Теперь о самом роддоме: роддом-стандарт, никаких новомодных прибамбасов и евро ремонта с евро персоналом тут нет. На роды: осмотр в кресле на 1 этаже, там же и приемная и клизменная- заполняют документы, вручают клизму и медсестра уходит (меня спросила, справлюсь ли сама и дойду ли до 2 этажа, я была ей благодарна, что в тот момент она меня оставила одну), поднялась на 2 этаж, подошла к медсестре, в родильном боксы/палаты на 4 человека-мне не по себе было от криков девчонок. Они лежали на КТГ и корчались от боли, ходить им не разрешали, пить тоже, в туалет тоже нельзя. Странно, что они слушались, я бродила по коридорам, каждые 5 минут летала в туалет и дышала через открытое окно, отказалась от КТГ, врач приходила периодически, всегда была медсестра по первому зову, но чтобы кто-то сидел всегда возле, такого не было, за что им спасибо. Роды по глупости попросила стремительные-прокололи пузырь и родила за 3 часа. На потугах отношение тоже очень хорошее, моя бригада была из 5 человек. Родила с первой потуги. Ребенка оставили со мной, потом унесли по мыть. Маргарита Алексеевна провела осмотр, потом сходила за телефоном моим и водой. Рядом лежала в родовом девочка, ее привезли раньше меня на полчаса и еще час она кричала, никто к ней не подходил-рожала она у заведующей. В итоге, голова - конус и сломанная ключица, жуть! Послеродовая палата на 2-х человек была, сначала я была рада, что не одна, потом пожалела, что не попросила одноместную. Потом на след. день прошел мощный поток рожавших - человек 10 и одноместных не стало (ребенок у девочки все время плакал, не давал спать ни мне, ни моему малышу). За 3 дня я измучилась. И попросилась домой, меня отпустили на 3 день. Приходили - учили пеленать, подмывать, помогали. Рожениц осматривали. Сорочки меняли хоть 3 раза в день. Есть приносили, не очень вкусно. Но можно свою еду. Муж пришел в первый же день в палату, на 2 и на 3. Минус в том, что мне не делали узи после родов-сама упустила. Туалеты общие, не кабинки, меня очень смущало. Больше +, чем -. Всему есть своя цена, гораздо дешевле, чем в столичных роддомах. И нужна своя голова на плечах, чтобы контролировать процесс и врачи не намудрили на родах. Девочки, какие вопросы про цены или услуги-пишите отвечу с радостью.
     
  3. Полина

    Полина Guest

    На что лучшее можно надеяться, рожая в Клинском роддоме?
     
  4. Сколько стоит платная палата?
     
  5. Ольга

    Ольга Guest

    Да, заведующая еще та дама, с людьми как со скотиной (((.
     
  6. Анна

    Анна Guest

    Хочу начать все с начала. Рожала я в январе 2013 второго ребеночка, долго выбирала роддом (первого рожала в Москве по договоренности с врачом, но когда собрались за вторым - потеряла все координаты, поэтому пришлось долго думать куда ехать)и в последний момент остановились на Клинском роддоме. Остановились и не прогадали! Приехала вечером, меня дружелюбно встретили, осмотрели, дали старшему ребеночку зайти и попрощаться с мамочкой (сынок 4 года) и отправили рожать. Я поднялась в предродовое отделение, сразу же ко мне пришла врач Галина Владимировна (фамилии к сожалению не помню), врач от Бога с золотыми ручками, которая повторно меня осмотрела, подсказала, что лучше делать в тот или иной момент, обрадовала, что скоро пойдем рожать). Так же в смене была очень милая, добрая акушерка Татьяна Сергеевна, которая тоже постоянно приходила и смотрела меня, а также еще троих девочек, которые находились со мной в палате, постоянно подбадривала, веселила). В общем через 3 часа я пошла уже рожать, так быстро, что сама и не поняла происходящего). Благодаря Этим ЧУДО - Врачам в спокойной, мирной, дружеской атмосфере появилась на свет моя доченька, мой ангелок! Как только родила - сразу ребеночка приложили к груди, далее осмотрела тоже очень хороший и квалифицированный детский врач неонатолог (по моему ее звали Валентина Алексеевна). Далее меня с дочечкой перевели в одноместную палату, где нам очень понравилось (телевизор, холодильник, пеленальный столик, а главное- ДУШ И ТУАЛЕТ, никуда ходить не приходилось). Детский Врач Валентина приходила через каждые 5-10 мин. к нам в палату, давала важные советы, помогала, все показывала, огромнейшее ей спасибо! Муж к нам пришел уже на след. день посмотреть свою принцессу)))). Также огромнейшее спасибо хочу сказать детской медсестре Оксаночке, которая также мне помогала, приходила часто к нам). В общем хочу выразить всем врачам, мед. сестрам, акушеркам ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН! Девочки, таких условий у меня не было В Московском роддоме за очень хорошие деньги, когда я рожала первого в 2008 году! Так, что идите рожайте, ничего не бойтесь и радуйтесь, что у Вас есть такой чудесный РОДДОМ! Если когда-нибудь и решимся на третьего - то только туда!
     
  7. Лера

    Лера Guest

    С автором согласна полностью. Ни помыться нормально, ни в туалет сходить. Полное безобразие!
     
  8. Андрей

    Андрей Guest

    Спасибо все за отзывы!
     
  9. В декабре в женской консультации отправили в акушерское отделение Клинского роддома. В 39 недель беременности с диагнозом крупный плод, первые роды в 27 лет. Звоним с мужем интересуемся есть ли места, мест нет приезжайте рано утром, может будут. Приехали, на мою беду места были. Определили в палату рядом с родильным отделением, постоянные крики и стоны. Когда встал вопрос помыться, оказалось негде. Душ-то не работает. В один туалет мне влезть удавалось, в другой с трудом. Это про удобства. Теперь собственно про ожидание родов. Пришла к нам врач в утренний обход (около 12 часов дня) пощупала животы. А врач милейшая женщина, просто ангел, как мне тогда казалось. Отвела меня на кресло и говорит. Ооооо! Шейка-то длиннющая. На следующий день приходит и дает таблетку, кушай говорит, шейку к родам готовить будем. Я спрашиваю, что за таблетка. А она: тебе не надо знать! В общем дали мне одну таблетку на след. день еще одну, потом заведующая мне расковыряла там все, залили гель (шейку готовили). В 5 утра отошли воды и начались схватки. Дежурный доктор - узист посмотрел и говорит раскрытие 1 палец, до утренней смены полежи,))) лежу в родовом, в 8 утра пришла смена, малыш без воды, адовые схватки, раскрытия почти нет, ковыряли руками (аж два доктора и заведущая) не ори говорят мы тебе помогаем! Капельницы, бред от боли, все тело выворачивает наизнанку. В итоге решили кесарить. Та самая милейшая докторша орала на меня на операционном столе чтобы я свое брюхо ровно положила! Единственные кто меня хоть как-то поддерживал это две прекрасные женщины акушерки. Слава Богу, что все прошло благополучно, у меня прекрасный сынишка и я жива здорова) про послеродовое отделение вообще отдельная история.
     
  10. Отзыв мой ни хороший ни плохой, про тему поборов, девочки, милые, все хотят родить благополучно, о другом и думать глупо, но давайте так, да, на враче колоссальная ответственность и ругаем мы только их за то, что происходит с нами и ребенком, рожать больно всем, я вообще думала, что меня РАЗОРВЕТ от боли, но, не даром пишут, что настрой важен, если думать, что я бедная- несчастная и все плохо и больно, мне все должны, так и получится, надо настроиться, что все будет хорошо и обязательно надо попытаться найти подход к врачу, ведь нам всем дана такая интуиция-матерям, сразу и смело оговорите, что хочу рожать платно и с вами, сколько надо, можете контракт заключить на плат. роды. не жуйте сопли, хотя я двоих рожала бесплатно и не считаю, что надо платить, можно отблагодарить, а в самом процессе родов, если вдруг что-то не так пошло, как вам хотелось бы, хотя роды-реально не экзамен и никто никогда не узнает, как они у вас пройдут, так и сказать, мол, помогите, заплачу, но никогда деньги не избавят вас от боли! От души желаю всем храбрости, мудрости и здоровья!
     
  11. Всем здравствуйте, могу написать следующее, сейчас у меня уже двое детей, первого рожала в Дмитрове, т. к. там и проживали, на то время о роддоме Дмитрова писали негативные отзывы, боялась, родила там и все отлично прошло, с благодарностью вспоминаю тех врачей, переех. в Клин, наслышана была о смертности и врачебном беспределе , могу полностью заверить, ничего такого там нет! Все здравомыслящие люди и каждый делает выбор - платно ему рожать или нет. Роды состоялись 12.01.2013. Поступила за два дня до родов, внимательно приняли, разместили, осмотрел и выслушал доктор, все расспросил, к вечеру этого дня дали таблеточку, чтоб вызвать род. деят, т. к. крупн. плод и начинала перехаживать. Приняли роды отлично, я для них была и доченька и прочее, роды принимали акушерка ОСИПОВА Л. В., врач НИКУЛИНА, к сожалению не помню имени, простите, если прочитаете отзыв. все внимательно, тактично, дай бог здоровья и счастья этим людям, чтобы они ни на минуту не усомнились в том деле, которое делают. после родов прибывали с малышкой в хорошем настроении и тоже все понравилось относительно ухода и отношения, дет. врачи и мед. сестры оказывают достаточное внимание, упрекнуть не в чем. в палатах чисто, белье выдают, кормят нормально, жить можно, акушерки послеродового отделения тоже внимательны. а еще, лично я считаю так, как говориться, ласковое слово и собаке приятно, простите за такое сравнение, но как ты к людям, так и они к тебе! Несколько моих приятельниц тоже рожали здесь и довольны, а негатив, он наверно есть в любой работе. всем желаю легких родов и не бойтесь рожать в Клину! Если получится, то снова буду рожать здесь. Екатерина.
     
  12. Ирина

    Ирина Guest

    Лена, подскажите, пожалуйста, цену вопроса, и как Вы договаривались? Просто приехали в роддом и спросили любого врача? Спасибо.
     
  13. Аленка

    Аленка Guest

    Беременность у меня была сложная, 5 раз лежала в больнице (можно было и меньше, да врачи перестраховывались). 2 раза в гинекологии и 3 раза в роддоме в патологии. Наблюдалась за это время у Никулиной Г. В., Черноморец Е. А., заведующей Савиновой Т. М., Головченко М. А. Если бы не Никулина Галина Владимировна, то делать в роддоме было бы нечего. Она единственная из всех врачей появляется в течении дня не один и даже не два раза, а больше. Ее всегда можно найти и спросить ВСЕ, что интересует. Более того, она всегда идет навстречу пожеланиям и с ней всегда можно найти компромисс. Всю беременность мне говорили, что малыш будет маленьким, а на 39 неделе вдруг решили кесарить, т. к. плод большой - 3,5 кг! (Это решила заведующая и Черноморец Е. А.). Я попросила подождать ПДР и не предпринимать пока ничего (уж очень не хотелось ни кесарева, ни таблеток. Я за естественные роды. И так всю беременность пичкали всякой химией). Я посоветовалась с Галиной Владимировной и она меня успокоила, сказав, что, конечно, я должна сама попробовать родить, а уж если не получится, то прокесарить всегда можно. После осмотра заведующей на кресле (как я и ожидала) у меня тут же открылось кровотечение, стало все тянуть и болеть и начала отходить пробка. (Кто перехаживает и хочет поскорее родить, с удовольствием идут на осмотр к заведующей, т. к. после этого отходят воды или пробка, или начинаются схватки). У меня к концу следующего дня начались схватки и продолжались 1, 5 суток. И как я рада, что родила утром в 9ч как раз в смену Никулиной. Очень благодарна ей и акушерке Галине Васильевне. Слава Богу, что под их руководством я родила сама сыночка в 3,5 кг. Да, я порвалась, ну и, что же? Галина Владимировна меня аккуратно зашила и уже через 10 дней я села. Если бы мне еще раз предстояло рожать, то я бы пошла только к Никулиной Г. В. по контракту. И желательно не попадать в роддом заранее, т. к. там не ждут естественных родов, а начинают их вызывать, потому как там просто конвейер. А рожала я в декабре 2013 г.
     
  14. Аленка

    Аленка Guest

    Я очень рада, что родила в декабре 2013г. в смену Никулиной Г. В., т. к. дважды из трех раз лежала в патологии под ее присмотром . Так же я наблюдалась у Черноморц и Савиновой и контактировала с Маргаритой Алексеевной. Только Галина Владимировна несколько раз в день находится в свободном доступе и у нее всегда в течении дня реально спросить все, что угодно, посоветоваться и найти компромисс. Заведующая и Черноморец Е. А. меня хотели прокесарить, т. к. плод крупный! - 3,5 кг! Я же хотела родить сама и Галина Владимировна меня в этом поддержала. И слава Богу, что я родила в смену Никулиной Г. В. и акушерки Галины Васильевны. Большое им спасибо!
     
  15. За 2013-2014 год большинство девушек, преимущественно из города Высоковск, отправляют на кесарево. Обоснуют тем, что нет раскрытия, в то же время никаких активных мер не предпринимают, чтобы помочь роженицам разродиться самим. Дают лишь какую то таблеточку, которая в большинстве случаев не помогает! Ведь есть много способов помочь в раскрытии, а далее прокол пузыря и пошло поехало. И никто не принимает никаких мер!
     
  16. В Клинский роддом приехала во второй раз, 29 января 2014 года родила сына. Первый раз была до ремонта, было все так убого, но чисто. Каких усилий персоналу стоило поддерживать порядок. Так, что за вторым поехала туда снова, даже если бы ремонта не было. Персонал замечательный. А какой ремонт сделан, а какое оборудование, сантехника, электрика, отопление. Сразу видно налево ничего не ушло. А какие люди работают, начиная от врачей и заканчивая санитарками. Как и везде все зависит от начальства. Тамара Моисеевна супер профессионал, и как врач и как администратор (она мне первое КС делала). Да и все врачи молодцы. Особая благодарность Никулиной Г. В. и анестезиологу-к моему стыду не запомнила, как зовут. Наркоза боялась больше всего, а все с ее помощью прошло на ура. Здоровья всем и процветания.
     
  17. Елена

    Елена Guest

    29 декабря 2013 г. появился мой первый и ОЧЕНЬ долгожданный ребенок. Вся беременность протекала хорошо. Я лечилась много лет от бесплодия, перенесла операцию на яичники, больные почки и возраст 29 лет и поступила я со слабой родовой деятельностью. Не смотря на это врач Никулина не сделала и даже не предложила сделать кесарево. В результате родов ребенок получил кислородное голодание, обширное кровоизлияние в головной мозг. Две недели в реанимации Клинского роддома (где даже не поставили диагноз! И слышали мы с мужем фразы Ну мы предполагаем , Наверно у него. !) Потом мы перевезли его в Люберцы детскую больницу (спасибо всему персоналу реанимации Люберецкой больницы! Очень отзывчивый и хороший персонал. Они нам оказывали огромную поддержку!). Два месяца врачи боролись за жизнь нашего сыночка. Но ребенок получил травмы не совместимые с жизнью. И 28 февраля его не стало. Дорогие мамочки подумайте хорошо прежде чем рожать в Клину. Врачи думают еще родят! Да родят если БОГ даст. Но запомните нет ни чего страшнее потерять ребенка которого вы погубили! И это рана будет кровоточить всю жизнь в сердцах всех родителей!
     
  18. А вы жаловались в прокуратуру? Ведь если вину врачей можно доказать - это подсудное дело! И если врачи действительно виновны в смерти вашего малыша, то они должны понести наказание за это!
     
  19. А про послеродовое расскажите?
     
  20. Галия

    Галия Guest

    В 38.5 недель положили на сохранение из-за крупного плода и легкого гестоза на первый этаж. У меня было последнее узи в 37 недель, по нему крупный плод, обвитие пуповиной шейное, и НМК 1а, уже по этому узи врач должна была прокесарить в самый ближайший срок, НО, она (Петрова Т. Ю.) начала меня готовить к естественным родам, шейку посмотрела, говорит - не готова, назначил свечи бускопан и таблетки мочегонные. Легла я 27 февраля, лежала 4 дня попивала эти таблеточки, вставляла свечи. Всю беременность все узи были хорошие, ровно как и ктг и анализы. 2 марта дико разболелась спина, прямо дурно было, и поясница отваливалась, посмотрели - шейка не готова, значит не рожаешь, 3 марта в 3 часа дня отошла пробка, и начались регулярные схватки, Петрова Т. Ю. посмотрела на стуле - это пробка отошла, шейка не готова, не рожаешь, и ушла домой. Я сидела со схватками еще пару часов в палате, акушерка подходила - это тренировочные, не рожаешь! Потом дежурный врач в 6 часов вечера опять на стуле - раскрытие один палец, ждем. В 9 вечера повели на ктг - там я еще час корячилась в болях, посмотрели ктг- решили срочно прокесарить. Я и не думала о плохом, думала из-за слабой родовой деятельности, но в кесарево, или раньше, малыш захлебнулся. Упустили они моего долгожданного малыша, наплели кучу всего, зеленые воды, инфекция, какой то гестозный диабет, хотя всю беременность сахар был в норме. В выписке Петрова написала, что готовила меня к плановому оперативному родоразрешению! В общем прикрыли они свои попы. Если бы они прокесарили на день, хотя бы, раньше, все было бы хорошо с ребенком, но видимо не принято у них быть внимательными к роженицам, не дай Бог вам попасть к Петровой.
     

Поделиться этой страницей