Клиника Стайер

Тема в разделе "Ортопедические центры, лечение позвоночника и суст", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Уже три месяца я лечу там свою грыжу. Лечение постепенно дает положительный результат. Врачи компетентные, лечение проходит в приятной атмосфере. Лечение не носит хирургический характер, что для меня важно. В основном это вытяжка, лечебная физкультура, массаж, пиявки, также медикаменты. Потраченных денег не жаль.
     
  2. Сложно объяснить тому, кто никогда с этим не сталкивался, какой может стать жизнь в юные 30 лет, если каждый день месяц за месяцем голова от мигреней разрывается. Спазмолгон, нурофем, миг, кетаноф - пила чаще, чем чай, но головная боль немного мешающая с утра, к вечеру становилась невыносимой, не смотря на всю эту гору лекарств! Виски и лобная доля тикали так, что даже зрение заметно ухудшалось. В общем не то, что вечеринки и спорт, а даже до работы добраться уже был подвиг, который не всегда удавалось совершить. Отсюда прогулы и недовольные взгляды директора. Но тут ужасы заканчиваются:) Несколько визитов в Стайер на Нагатинскую, более, чем приемлемые цены на фоне всех распиаренных московских неврологов в суперсовременных клиниках и вскрылась моя болячка! Остеохондроз шейного отдела позвоночника - отсюда все мои проблемы были! А не нервы, стрессы, недосып и прочие отмазки других псевдо специалистов! Стайер, спасибо! Живу и радуюсь:)
     
  3. Полина

    Полина Guest

    Уважаемая Александра, как же я вас понимаю. Сама горстями ела таблетки обезболивающие, боль была невыносимая просто. Каблуки я сразу перестала носить, как только первые предпосылки боли начались, а потом и вовсе передвигаться стало невыносимо. Сидеть даже приходилось в одной позе. Короче, нечто страшное. Никому не пожелаю такого несчастья. Все боялась идти к врачу, потому, что пугали меня, что будут резать и обязательно долго заживать будет рана, и еще шрамы останутся страшные. И именно поэтому я не хотела идти ко врачам. Я в Стайер обратилась только потому, что там без операции реально лечат. За несколько сеансов меня избавили от боли. Я даже поверить не могла, что с виду обычные процедуры могут помочь забыть, что такое боль вовсе. Человеческое огромное спасибо профессионалам своего дела. Больше вам благодарных клиентов!
     
  4. Хочу сказать спасибо врачам, избавили меня от сильных болей, я попала в Стайер потому, что сама двигаться уже не могла практически. Боль была ужасная. Грыжа, сказали. Приятное удивление было в том, что лечат в Стайере ее без операции, т. е. применяя различные методики, и все только для того, чтобы не делать лишних вмешательств в организм. И это правильно, я считаю. Мне помогли! Спасибо большое специалистам и профессионалам своего дела.
     
  5. И

    И Guest

    Пришел вчера на бесплатную первичную консультацию. После вопроса на что жалуетесь, я честно сказал, что ни на что, но раз предложили, решил пройти осмотр в профилактических целях. Врач осмотрел, ничего не обнаружил. После чего я сказал, что иногда болит поясница и плечо. Он даже не стал еще раз детально осматривать, сказал давайте сделаем УЗИ поясницы и плеча. Я говорю давайте, сколько стоит? Он позвал менеджера? Который мне обозначил цену 1000 и 2000, я сказал, что дорого и не буду делать. На что она мне стала говорить - куда вы уходите, зачем вы пришли, тысяча для вас дорого, и в таком духе.
     
  6. Ольга

    Ольга Guest

    Осмотр проводила невролог и директор. Невролог заученным «изложением» за целый час предлагала и даже настаивала сделать МРТ шеи за 4500 руб., причем шея меня вообще не беспокоила. На мой ответ, что я принесу свой снимок (так как работаю в мед. центре травматологии), было сказано следующее, что мол оборудование в моей клинике не мощное, что именно нужно указать на снимке - не укажут и т. д. Назначили 30 сеансов - сходу! Решила пройти пробную процедуру за 700 руб., перед вытягиванием позвоночника меня забыли замерить - так что я не знаю на сколько меня вытянули и вытянули ли вообще. Оплату за сеансы вытягивали, как могли, и залог 2500 руб., если нет - давайте 2000 руб., завтра довезете. А если есть карта, то не беспокойтесь - мы по карте снимем.
     
  7. Михаил

    Михаил Guest

    Во-первых, если Вас устраивают только снимки на высокопольных аппаратах МРТ, почему врач не интересуется какой аппарат предложил клиент. Так что, то, что сделал врач - называется впариванием . Если Вы с этим не согласны, то тогда имеет место халатное отношение к работе, учитывая, что Вы коммерческая структура, это просто НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО. Во-вторых, если Вы знаете, то самые низкие цены и вытягивание денег - это 2 абсолютно разные вещи. И одно из другого не вытекает. В-третьих, комментарии нужно выкладывать полными, т. е. их оригинал, а не редактированную версию. В-четвертых, Ваш доктор не замерил рост перед процедурой. Это грубейшее нарушение и клиент вправе потребовать возврата денег, потому, что понять вытянули ли вы ее вообще не понять.
     
  8. Мне подруга порекомендовала обратиться в Клинику здорового позвоночника и не сказала, что в Стайер. Я обратилась в Клинику здорового позвоночника Здравствуйте . Мне тоже не понравилась там консультация, но УЗИ шейного и поясничного отдела позвоночника я все же сделала. Пришла домой, позвонила подруге и поняла, что обратилась не в ту клинику. Пришла на прием к врачу уже в Клинику здорового позвоночника Стайер , мне все очень подробно объяснили, но сказали, что для лечения УЗИ позвоночника не подходит и на УЗИ они никогда пациентов не направляют. И в самом деле - я сделала МРТ на аппарате 1, 5 Тесла и результаты с УЗИ не совпали. Лечением в Стайере я очень довольна. Там работают настоящие профессионалы и очень добрая и уютная атмосфера. Так, что Вы можете пойти в настоящую Клинику здорового позвоночника - рекомендую.
     
  9. Павел

    Павел Guest

    Думал, стоит ли писать, если от лечения сам отказался. Но сегодняшний звонок из этой клиники подтолкнул к решению все же поделиться впечатлением. Возможно, мое мнение покажется небезынтересным кому-то из потенциальных клиентов. А, может быть, и администрации самой клиники. Сначала о сегодняшнем звонке: КЛИНИКА: - Вы уже сделали снимки МРТ? Я: - Так я же их давно сделал и приносил в клинику. КЛИНИКА: - Ну да. А чего же Вы не приезжаете? Я: - У меня сложилось мнение, что для вашей клиники на первом месте деньги, а не здоровье клиентов. Меня пытались вынудить платить деньги (немалые) за услуги, которые не только еще и не оказаны, но, возможно, и не будут оказаны никогда (в частности, предоплаченные массажи, которые мне пока ПРОТИВОПОКАЗАНЫ - в том числе и по мнению врача самой клиники). Когда я попросил контракт домой - спокойно изучить и заполнить - мне в этом было отказано (под предлогом того, что там уже директор расписался), мол, придете, оплатите, а потом и подпишете. Главное, деньги. КЛИНИКА: - То есть для вас все упирается в деньги? Я: - Нет, это для вас все упирается в деньги. КЛИНИКА: - Тогда я не буду больше вам звонить. Вот такой получился диалог. Теперь кратко по существу. Приходил в клинику в этом сентябре. В подробности диагноза вдаваться не буду, но ситуация серьезная (секвестрированная грыжа и т. д.), возможна операция. Консультацию проводила врач Мошникова Анна Александровна. Первое впечатление было скорее положительным, чем наоборот. Большое внимание, тщательное расписывание проблемы и ее возможных последствий. Правда, сразу насторожило предложение сделать еще и МРТ шейного и грудного отделов позвоночника (хотя там болей не было, проблемы с поясницей). Причем МРТ сделать в конкретном месте, указанном в клинике (даже созвонились и сразу назначили время…). Но, возможно, МРТ других отделов действительно важно для правильного диагноза, а договоренность с конкретным местом МРТ – для удобства клиента? Доверился врачу, но частично (сделал только шейный, на грудном сэкономил). Привез снимок – про грудной никто и не вспомнил, шейный тоже глянули только поверхностно. Разговор опять пошел о том, как плоха моя поясница – и какими бедами мне это грозит, если не лечиться. Об этом ув. А. А. Мошникова сказала мне столько раз, что такая навязчивость и повторенные много раз за небольшое время «угрозы» стали уже откровенно настораживать… Затем я попросил о пробной процедуре, и вот тут уже начались явные странности. Первая процедура проводится по льготной цене, заявлена везде в рекламе этой клиники. Однако Мошниковой мое желание воспользоваться этим предложением откровенно не понравилось. По ее словам, это для тех, у кого не такая серьезная ситуация. А мне надо сразу оплатить весь курс по полной стоимости. В чем ее логика, и почему я – в дополнение к этому курсу и перед тем, как его оплачивать – не могу сделать эту одну процедуру по рекламной цене – я не понял. Никакого другого объяснения, кроме очевидно меркантильных соображений мне в голову не приходит. Однако я настоял – и попробовал. В целом процедура мне показалась разумной и я готов был согласиться на курс лечения в этой клинике. Но далее мне был выставлен счет сразу на 75 процедур (лечебных дней) вперед общей стоимостью со всеми «скидками» почти в 90 тыс. Оплатить можно было в 3 этапа примерно поровну (первый – чуть дороже). При этом включены заранее и те процедуры, которых на первом этапе не будет. Но будут, дескать, потом. На мое предложение посчитать только то, что точно будет – и посмотреть, как пройдет первый этап – а уже потом считать дальше – вежливость закончилась. Мол, так положено, у нас по-другому нельзя, у вас такое серьезное положение… Закончилось тем, что «врач» (или все-таки продавец?) Мошникова распечатала мне другой прайс – на 4, а не на 3 этапа. Ничем другим он не отличался от первого. И все пока противопоказанные мне методы лечения по-прежнему были включены заранее оптом – и подсчитаны вперед на 75 дней… Этот прайс врач-продавец, не глядя на меня, швырнула на стол администратору, которому меня перепоручила для дальнейшего решения лечебных/денежных вопросов – и обиженно удалилась в свой кабинет, не попрощавшись… Естественно, после этого я уже ничего не стал оплачивать сразу. Кстати, сам прайс тоже не может не вызывать подозрение неумелыми «маркетинговыми» ходами: а вот полная стоимость вот какая, но, с учетом скидок (каких??), она совсем другая… Да если вы еще и осуществите «заход на лечение в течение 3 дней» - то еще дешевле. А если позже – лечение уже дороже.))) Не знаю, как кому, но лично мне видеть такое в лечебном учреждении просто противно. Ну а про отказ администратора дать возможность спокойно изучить текст контракта дома я уже написал. Вот после этого я больше в клинику на Янгеля и не пришел. Людям, которые оказались в похожем положении, ничего определенного советовать не возьмусь – каждому решать самому. Но мне такой откровенный приоритет денег над собственно врачеванием показался крайне отталкивающим.
     
  10. Я вот тоже хочу высказать свое мнение о Клинике здорового позвоночника Стайер. Увидел Ваш отзыв и посмотрел отзывы о Клинике. Все отрицательные отзывы от пациентов, которые не проходили лечение. Жалуются на то, что перед лечением нужно делать МРТ на высокопольном аппарате. Странно. Когда это хорошее обследование мешало лечению? Меня вот мануальный терапевт взял на лечение без всякого обследования, накрутил так, что потом еле встал. Попал на острой боли в Клинику на Нагатинской. В этот же день съездил на МРТ в центр планирования семьи, оказалось, что после мануалки диск вылетел полностью до 18 мм. Все мои жизненные планы рухнули в один момент. Упросил взять меня на лечение. Да, прошел 90 процедур. Да, стоимость одной процедуры чуть больше 1000 рублей и вместе получается много. Зато уже после первого курса боль ушла и больше не приходила обратно. На МРТ уже после первого курса грыжа уменьшилась до 9 мм, а это в два раза. Благодарю Бога, что набрал в Яндексе лечение позвоночника и нашел эту Клинику. Так, что каждый выбирает свою судьбу сам. Я слышал случайно, что у них директор очень больна. Желаю выздоровления ей. А то позвоночник в Москве лечить будет негде. Коптев Александр с благодарностью за восстановленное здоровье.
     
  11. Елена

    Елена Guest

    Вот решила написать отзыв о Клинике, полазила по разным сайтам и везде этот странный отзыв обнаружила. По прядку. Меня зовут Елена. Обратилась в Клинику здорового позвоночника «Стайер» в прошлом году с огромной грыжей 14 мм, остаток дурального мешка 5 мм. Упросила Мошникову Анну Александровну взять меня на лечение, потому, что дети у меня и на инвалидность никак не хочется, а про операции в интернете все сплошь отрицательные отзывы. Прошла 90 дней лечения, боль ушла только на 58 процедуре, теперь летаю и забыла, как ногу подволакивала, не спала и оплакивала свою жизнь будущую. На втором курсе лечения МРТ переделала- грыжа уменьшилась до 6 мм, сначала даже не поверила. Гимнастику их делаю каждый день. Чувствую себя совершенно здоровой. Павел! Это как это Вы в Анне Александровне врача-продавца разглядели? Она же удивительно красивый и добрый человек и врач отменный. Все пациенты ее обожают, она еще в совете никогда не откажет, я вон почти всю семью к ней бесплатно поперетаскала. Такое это у Вас эссе получилось о том, что деньги за лечение платить плохо и безнравственно. В итоге остались Вы у разбитого корыта. Теперь Стайер от Вас точно откажется, а кроме них такие грыжи никто лечить не умеет. Да и претензии Ваши совсем не обоснованы. К тому же пишите, что и врач Вам понравился и процедуры тоже. Но вот как о деньгах заговорили, так настроение совсем Вам испортили. Так, что язык наш, враг наш. Сама же хочу выразить искреннюю благодарность Стайеру за то, что жизнь моя наладилась и ужас боли жуткой и страха в далеком прошлом остался. Анна Александровна! Я Вас люблю. Не слушайте Павла. Вы лучшая!
     
  12. Мы с мужем очень любим ездить на дачу. Как-то раз, собираясь полить огурцы, я подняла десятилитровую лейку. Только я нагнулась над грядкой, как у меня резко прихватило спину. Муж нашёл по интернету клинику под названием Стайер . Еле доехала до их филиала на Нагатинской. Не потому, что клиника далеко от метро, идти всего ничего, но спина очень болела. Я думала, что я сдуру сорвала спину, но, как оказалось, у меня грыжи в позвоночнике. Сын помог оплатить курс лечения (мне назначили 75 процедур). Ходила на лечение в течение двух с половиной месяцев. Сперва было очень больно, хотя мне делали только банки, вытяжение, раскатки и свинг-терапию. Ах, да, ещё лечили пиявками, которые мне здорово помогли! На первых порах ручной массаж мне запретили. Результатом довольна, боли уменьшились. Что удивительно, у меня улучшилось зрение! Сказали, это связано с лечением шейного отдела позвоночника. Спасибо моим дорогим девочкам (Сашеньке и двум Леночкам) и врачу Наталье Владимировне за профессиональную помощь и моральную поддержку! Администраторы тоже очень доброжелательные. Сейчас редко встретишь таких приятных вежливых людей.
     
  13. Хочется поблагодарить специалистов клиники Стайер, за их качественную работу в лечении моей спины. Попала в клинику с острой болью после травмы. Мне сделали снимки, посмотрели на месте ли все, оказалось просто сильное растяжение. Прописали рекомендации и назначили курс процедур по восстановлению. Я очень довольна человеческим отношением специалистов клиники.
     
  14. Gen

    Gen Guest

    Со своей грыжей я борюсь с юности, много чего перепробовал. От операций отказывался сразу, знаю, что можно вылечиться и без нее. В клинику Стайер шел без какой либо надежды, просто еще один вариант. Но неожиданно лечение стало давать результат, болеть стало меньше, чувствую себя лучше. Особо хочу отметить массажиста Максима, после его массажей почувствовал себя новым человеком, который и не знает, что такое боль. Если что, я был в клинике на ул. Свободы.
     
  15. Ну, что же, пришло время дать отзыв о работе клиники Стайр . Прежде всего советую тем, кто намерен пройти лечение, ознакомиться с отзывами пациентов, прошедших лечение. Они настолько разношёрстны и противоречивы, что возникает сомнение в их истинности. Одни пишут, что вылечились (!) за две недели, у других грыжи уменьшились после двух, трёх курсов лечении. А пациент с Нагатинской пишет, что сеанс лечения продолжается от 1,5 до 2 часов, хотя в клинике на ул. акад. Янгеля сеанс сеанс длится от часа до 1,2 часа. Курс лечения составляет 45 сеансов. Почти всем пациентам даётся два или три курса. Но почему курс лечения равен 45 сеансов, а не 40, 30 или 20 сеансов? Существует ли клинически обоснованная статистика как минимального, так максимального курса? Может быть пациенту достаточно 10 сеансов с ручным массажем. Моя жена провела 102 сеанса лечения (!) грыж поясничного отдела. И какой результат?Сейчас у неё постепенно отказывают ноги. Когда вызвали на дом врача-невролога из районной поликлиники, он недоумённо спросил: Вам делали мокрую или сухую вытяжку и добавил: разве можно в таком возрасте (65 лет)делать вытяжку . По его мнению результатом столь длительного лечения сухой вытяжкой явилось защемление нервных окончаний в поясничном отделе. Таким образом, заплатили около 120. тыс. руб. за ухудшение здоровья. Будущим пациентам следует знать, что при сухой вытяжке позвоночника нарушается взаимоотношение суставных поверхностей в дугоотростчатом суставе, т. е. происходит смещение суставных поверхностей, в результате чего растягиваются задние отделы фиброзного кольца межпозвонкового диска и сближение передних отделов тел позвонков. В конце концов это приводит к образованию новых грыж и защемлению нервных окончаний. После вытяжения поражённые дистрофическим процессом позвоночно-двигательные сегменты возвращаются в тоже самое положение патологического состояния, в котором они были до вытяжения, но уже с травмированным фиброзным кольцом межпозвонкового диска. Поэтому в медицинских кругах среди врачей-неврологов нет единого мнения по поводу методики лечения применяемой в клинике Стайер . А вот метод извлечения денег из пациентов сомнений не вызывает.
     
  16. А мне повезло, и я попала в положительный процент. Мне 72 года и 3 года до того, как я пришла в Стайер были настоящим адом. Я совсем перестала спать из-за боли, не могла помогать мужу убирать в квартире и готовить. Пришла в Стайер и умоляла их взять меня на лечение. Они мне честно сказали, что в моем возрасте и с моим заболеванием лечение может не помочь, и даже может стать хуже, но шанс все же есть, если я буду соблюдать рекомендации врача: ходить ежедневно и делать ежедневно их гимнастику. Выбора у меня не было, жить уже не хотелось, и я согласилась. Могу сказать, что я получила огромную поддержку всего коллектива, все радовались даже незначительным моим улучшениям. Где-то на 20-й процедуре я стала нормально спать! На 25 процедуре боль начала отпускать, и я смогла делать гимнастику 2 раза в день. После этого мое выздоровление пошло стремительно. Еще я села на диету, как посоветовала врач и сбросила почти 10 лишних килограмм. В результате лечения моя жизнь изменилась. Теперь я могу ездить к внукам, гулять с ними, радоваться жизни. Но гимнастику я продолжаю делать 2 раза в день. Очень боюсь, что все может вернуться. Я, что хочу сказать. Вот, Вы Валерий, этим негативом лишаете всех стариков шансов на выздоровление из-за того, что лечение Вашей жене не помогло. А делала ли Ваша жена гимнастику ежедневно, и как я поняла она плохо посещала процедуры? Я просто хочу поблагодарить Стайер за мою спасенную жизнь! И если уж Вы приступаете к лечению, то выполняйте рекомендации врачей и это может повысить Ваши шансы на выздоровление, потому, что методика работает, весь персонал готов оказать любую помощь, и Вы вряд ли сможете это отрицать. Просто часто в наших болезнях виноваты мы сами и чем быстрее мы это поймем, тем быстрее станем здоровыми. Ефимова Анастасия Борисовна
     
  17. Боли в спине появились как то внезапно, неожиданно для меня. Вроде бы еще вчера я практически порхала и тут на тебе. Пару недель я думала, что просто потянула спину, ждала когда все пойдет. Но все оставалось по прежнему и я вынуждена была обратиться к врачу. Как и всегда в нашей бесплатной медицине пришлось отстоять очередь к терапевту, потом прождать месяц в очереди к хирургу, а он уже направил меня МРТ, которое состоялось еще через месяц. В общем чрез полгодика я добралась до районной больницы с диагнозом межпозвонковая грыжа, к счастью она была среднего размера. И тем не менее все, что могли мне предложить, причем очень настойчиво, это операция. В общем так я это дело и оставила, страшно было оперироваться. Однако спина давала о себе знать и я периодически прочесывала интернет в поисках решения моей проблемы, так и наткнулась на клинику Стайер, узнала, что есть эффективные методики безоперационного лечения грыж позвоночника. Как прочитала так сразу же и записалась в ближайшую клинику на ул. академика Янгеля. Попала к доктору - Мошниковой Анне Александровне, очень понравилась - внимательная, знающая, изучила мои документы, направила переделать МРТ, мало ли чего напутали и по результатам определила курс лечения. Мой путь к выздоровлению еще только в самом начале, но я уже чувствую, что начались подвижки в лучшую сторону!
     
  18. После лечения шейного остеохондроза снова могу вести активный образ жизни. Да и просто спокойно сидеть, ходить в кино теперь удобно, а не мучительно из-за болей в шейном отделе. Спасибо!
     
  19. Ирина

    Ирина Guest

    Спасли мою спину. Была грыжа, только лечение здесь помогло вернуться к нормальной жизни, так как предыдущее лечение только давало надежду, проблема не уходила.
     
  20. Марина

    Марина Guest

    Моя мама имеет межпозвонкую грыжу в поясничном отделе достаточно долгое время, наконец я убедила ее заняться собой и в первую очередь здоровьем. К сожалению, она поняла меня не верно и решила сделать операцию. Боже как я за нее боялась, это же ужас что творить сейчас в больницах. Я стала сама искать решение ее проблемы, так чтоб без операции.В интернете нашла статьи про клинику здорового позвоночника, вот так я и вышла на Стайер. Предложила маме попробовать, ведь она ничего не теряет, операцию то можно сделать всегда. В результате она попала в руки самого замечательного врача которого я когда-либо знала - Нелюхиной Натальии Владимировне. она смогла убедить маму попробовать вылечиться без хирургии, ведь это вполне реально. Уже после первого курса лечения мамина грыжа уменьшилась вдвое, мама наконец поверила и уже с энтузиазмом посещает второй курс и мы уверены в ее полном выздоровлении!
     

Поделиться этой страницей