КЛИНИЧЕСКАЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 15

Тема в разделе "Больницы психиатрические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Создаётся такое впечатление, что сами работники психически больные люди, в основном занимающие руководящие должности, потому что рыба тухнет с головы. Решают свои внутренние проблемы и самоутверждаются за счёт больных и подчиненных. Все, наверное, видели, как Пашковская бежит с проверкой, а вместе с ней Попова (родственница главного врача). Ей ничего не стоит обозвать и унизить персонал перед пациентами, подрывая их авторитет. Лишают за малейшее ими же придуманное нарушение. И некому пожаловаться, где справедливость! Персоналу и так приходится не сладко, пациенты разные встречаются. Вредные условия труда 25% и большой отпуск просто так не даётся. Только вот кого! От больных? Нет! От администрации!
     
  2. Вера

    Вера Guest

    Лежала в 22 подростковом санаторном отделении сначала на стационарном режиме, затем был режим полустационара. Вылечили мою депрессию, ура! В целом, неплохо, но врачи постоянно заняты, было время, когда на все довольно большое отделение был только один врач. Давали взятки, но, можете это и не надо было делать, я не знаю. Плакать можно в определенных пределах, потом есть риск отправиться в острое. Персонал доброжелательный. Но вылечили!)
     
  3. Аноним

    Аноним Guest

    После ухода старшей м/с Пуховой И. А. в отделении завелись вши, которых никак не могут вывести. Исполняющая обязанности с/х бельё в прожарку не носит а без этого вшей не выведешь. Просим администрацию принять меры.
     
  4. Лариса

    Лариса Guest

    В больнице творится беспредел, все бегут. Работать невозможно. Администрация создает такие условия, чтобы было невыносимо работать. Зарплату уменьшили в разы. В обычных условиях люди больше получают, чем мы превращенные в быдло. Когда примут меры??? Где департамент???? Сколько можно?????
     
  5. Чертков ходит с фотоаппаратом, в какой это больнице можно увидеть такой цирк. С больными заниматься нет времени, одни инструкции, журналов куча и всякой ерунды. А вот куда исчезают денюшки, выделенные бюджетом?????
     
  6. В 29 отделении по уходу, платном, за два месяца довели до летального исхода уход за моим папой. Поступил в больницу ходячим, в очень крепком физическом состоянии, с подозрением на болезнь Альцгеймера, с оговоренным в договоре сроком 1 месяц, с тем, чтобы подобрать поддерживающие лекарства, подтвердить окончательный диагноз, т. к. данная больница специализируется по болезни Альцгеймера. Лечащим врачом (заведующей отделением) были назначены какие-то лекарства, неизвестно какие, родственникам не сообщают какие, подобранные непонятно каким образом. С родственниками вообще общаются крайне сдержанно, я бы сказала жёстко, информацию не узнаешь реальную о состоянии больного, но, наверно, специфика заведения. Хотя времена несколько иные сейчас, тем более за деньги, могли бы быть внимательней. Видимо очень востребованы в данное время, слишком много, к сожалению, психически нездоровых людей. В течении месяца ухода , приёма лекарств у папы нарушился вестибулярный аппарат. Папа стал качаться. По небрежности персонала, на кануне выписки, папа сильно упал в данном отделении, получив перелом шейки бедра, ушибы и превратился в лежачего больного. Его психическое состояние, в результате данного перелома и полной неподвижности, сильно ухудшилось. Сотрудники больницы пообещали восстанавливать папин перелом и поддерживать его психическое состояние. Папа был оставлен в данном отделении ещё на 1 месяц Но, к огромному сожалению, при их уходе он заработал воспаление лёгких. Персонал не информировал нас, что идёт отёк лёгких, наоборот, говорили, что идут явные улучшения. Когда мы навещали папу он внешне выглядел нормально, в меру своего психического состояния общался с родными, узнавал нас. И вдруг, за день до выписки, звонят и сообщают, что он отправлен по скорой в реанимацию другой больницы, что у него оказывается воспаление лёгких. Уже запущенное, доведённое до критического состояния. Через два дня папа умер в реанимации.
     
  7. Окси

    Окси Guest

    Лежала в подростковом отделении много лет назад и до сих пор помню все ужасы этой больницы!
     
  8. Лежал в 25 отделении в 2013 году, срок 3 недели, обращаются к больным хорошо, скучно там не бывает, всё время общался с зеками, пил чифир, угарал над даунами.
     
  9. Юля

    Юля Guest

    Очень стандартная ситуация у Вас, Вероника! У меня больна с 1980х гг. В совке подобного не было. А сегодня это стандартная ситуация! Лечение псих. больного сводится только к убойной дозе снотворного и психотропных (аналогичного действия - амебного состояния). Больной спит месяц, не ест и не гуляет. Худеет и слабеет. Потом открывается окно в палате со сквознячком и больного уже отправляют в пульмонологию. Но и на этом не заканчивается. Там диагноз у мамы не подтвердился, но ей дали таблетки, усиливающие мышечный тонус. И за неделю человека полностью парализует. Как бревно, только слезы текут от страха. Таких парализованных я видела 3 человек. Все врачи знают, что 1 месяц и менее (от состояния) в таком состоянии и человек умрет. Шансов нет. Сразу скажу, что моя мама живет и лечится в Эстонии! С полной ответственностью скажу, что при совке такого не было. Человечнее было. И парализованных в пульмонологии тоже никогда не было. Это мне медсестры говорили. Они сами в шоке. Поэтому совет всем родным психически больных! Если вашим родным за 60 - никогда не кладите в психбольницы! Никто не вылечит! Никогда! Им только помогут пораньше уйти из жизни. Смотрите сами или наймите. Подавайте успокоительных и снотворных сами. Если агрессивные родные. Тяжело - да. Но вы должны понять, что никто не вылечит. Угробят пораньше - да. Поэтому, решать только вам. Жить вашим родным или нет. И никто вам не поможет. Нам! По крайней мере - сегодня.
     
  10. Максим

    Максим Guest

    Ооо, здорова, Арут. Летом лежал с тобой. Что там с Мельником нп? Давно опять заезжал в больницу, говорят посадили.
     
  11. Да ааа.. Старые, молодые, пришедшие, чтобы декреты получать. Вши, междоусобные войны. На больных всем плевать. Только о своем уязвленном самолюбии и пишут! Не врачи, а торгаши.
     
  12. Полина

    Полина Guest

    Здравствуйте всем, я лежала сама лично в 19 отделении Персонал, как и все люди, мне понравилось. Много народа было, вот в студию ходили, там самый хороший коллектив. Пели в караоке, рисовали, дискотека была, но только днём:) Ну потом я привыкла, я подружилась с девушкой, зовут Татьяна Морозова. Она мне рассказывала из-за чего, а я ей, там весело, но потом, когда месяц лежишь, начинаешь уставать от всего и скучаешь по дому! Большая благодарность сотрудникам и докторам, и студентам, и профессорам, и особое Валентине Юрьевне Морозовой и Елизавете Владимировне!
     
  13. Выражаю искреннюю благодарность заведующей 4-го отделения Парамоновой Марине Алексеевне за своевременную и квалифицированную медицинскую помощь в лечении моего отца. Особо хотелось отметить усилия старшей медсестры Семеновой Елены Николаевны, под руководством которой медицинский персонал оказывает должное внимание и уход за всеми больными, находящимися в отделении. Мой отец поступил из 20 ГКБ г. Москвы с диагнозом деменция, с пролежнями IV-степени. Колоссальных усилий потребовалось всему медицинскому персоналу 4-го отделения для лечения заболевания. В отделении очень чисто, персонал внимателен, питание хорошее. Побольше бы таких квалифицированных врачей и медсестер.
     
  14. Дарья

    Дарья Guest

    Выражаю искреннюю благодарность заведующей 2-го отделения Федорову Виктору Вячеславовичу за своевременную и квалифицированную медицинскую помощь. Очень хорошее отделение. В этом отделение самый лучший Мед. персонал.
     
  15. Дарья

    Дарья Guest

    Очень хорошая Больница. Особенно хочу выделить 2-е психиатрическое отделение. У меня там бабушка, к сожалению, с ее диагнозом дома она находится не может. В этом отделении очень хороший коллектив. Сотрудники этого отделения просто золото. Заведующий отделения Федоров Виктор Вячеславович врач от Бога. Таких больше нет, такого отношения к пациентам я не видела вообще. Виктор Вячеславович очень вежливо и с уважением подходит к пациентам, даже сам носки им одевает. Такого я вообще нигде не видела. Большое Спасибо, 2-му психиатрическом у отделению. Сотрудникам это отделения, а самое большое Спасибо Федорову Виктору Вячеславовичу!
     
  16. Анна

    Анна Guest

    Огромное спасибо медперсоналу 2 дневного стационара и подросткового центра! В частности хочется особо поблагодарить зав. стационаром Викторию Валерьевну и зав. центром Людвига Александровича! Врачи от Бога!
     
  17. Выставляя себя «авторитетом» в сфере разума и душевного здоровья, психиатрия не имеет никаких научных обоснований для любых её методов лечения. Гражданская комиссия по правам человека (ГКПЧ) — это некоммерческая организация, защищающая права человека в области душевного здоровья, которая добилась принятия более 150 законов, защищающих людей от жестоких или вредоносных практик. Основанная в 1969 году, Гражданская комиссия по правам человека расследует и разоблачает нарушения прав человека в области душевного здоровья во всём мире. Её отделения открыты во многих странах мира, а их деятельность координируется из международного административного центра в Лос-Анджелесе.
     
  18. Хочу выразить свою благодарность заведующему 13 отделения (ранее 24 отд.) Кирдану Андрею Борисовичу. Очень честный человек, изначально сказал, что я говорю родственникам больных исключительно правду, пообещал, что моего отца, попавшего к ним в отделение он поставит на ноги и выпишет в ближайшее время. Так вот, он пробыл там две недели, так, что фраза Двери в психиатрическую больницу широкие, а выход узкий , не всегда верна. Благо, что мы попали именно к этому заведующему.
     
  19. Аноним

    Аноним Guest

    2014 год, 7 подростковое отделение. Не дай Бог туда попасть! Хуже во много раз ДПБ №6. Нет отдельного помещения для заболевших ОРЗ и поэтому заболевшие заражают всех остальных. Запрещают прогулки. Мало обследований головного мозга и артерий. Отношение персонала к больным отвратительное (например Балуева Н. Д. как ненормальная изображает больного все его действия; Липилина А. Н. брызнула в глаза духами больному и никто это не видел; сама заведующая Шварц С. А. чуть не удушила больного; Осипова О. А. ударяла по голове, пнула ногой и ругалась матом.) Шварц С. А. каждый раз угрожала мне лишением родительских прав и подачей в суд за клевету. Если ребенок отвечал ей то, что ей не нравилось, то его привязывали и кололи аминазин. Все обращения к главврачу б-цы превращались потом угрозами в мой адрес со стороны заведующей.
     
  20. Хочу выразить огромную благодарность Заведующей 7 подросткового отделения ПКБ №15 Шварц Стелле Анатольевне и всему мед. персоналу этого отделения! У меня тяжело больной ребенок и в какой-то момент пришлось обратиться в больницу, это была вынужденная необходимость для ребенка и огромный стресс для меня. Начитавшись ужасов которые пишут, я просто не находила себе места. Очень трудно принять эту ситуацию. Но сейчас, я могу сказать: не бойтесь и не переживайте, если ваши близкие попали в эту больницу, они в руках профессионалов и просто очень хороших людей! Там действительно лечат! Шварц Стелла Анатольевна это профессионал с большой буквы! Строгая, ответственная, профессиональная и в тоже время очень мягкий и понимающий человек. Эта женщина заслуживает большого уважения. Она помогла не только моему ребенку, но и мне моральной поддержкой, а это, как мы все понимаем просто необходимо родителям. Спасибо Вам огромное за помощь, понимание и доброе отношение. В отделении работает очень хороший персонал. Мой ребенок по необходимости несколько раз проходил курс лечения в отделении этой больницы и хочу сказать, что никакого страха или боязни нет! Персонал относится к каждому ребенку индивидуально, очень внимательно, учитывая особенности поведения и даже привычек. Помоют, переоденут и песенку споют))) Это действительно так! Спасибо Вам большое!
     

Поделиться этой страницей