Кимберли Лэнд

Тема в разделе "Спортклубы, фитнес-центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Уважаемый Алексей! Благодарим Вас за то время, которое Вы уделили написанию отзыва о нашем клубе. Мы всегда стараемся принимать к сведению комментарии наших клиентов, так как они помогают нам усовершенствовать наши услуги. Ремонт клуба близится к завершению, открытие новых залов для игровых видов спорта, единоборств, тенниса планируется уже в самое ближайшее время. Все протечки и прочие неполадки были устранены в результате проведения косметического ремонта. Уверены, что в Вашу клубную карту включены различные подарочные услуги, а именно медицинское тестирование, инструктажи в тренажерном зале и бассейне, консультация по питанию, диагностика состава тела и так далее. Данные услуги оказывают наши специалисты абсолютно бесплатно с целью помочь клиенту в начале тренировочного процесса. Вся информация о клиентах строго конфиденциальна, она не может исчезнуть, т. к. стоит серьезная защита от всех видов взломов базы данных или каких-либо других технических сбоев, так, что результаты всех тестов находятся в надежных руках и могут быть предоставлены в любое время. И, наконец, что касается интернет-покрытия нашего клуба. Доступ в интернет предоставляется на всей территории клуба. Пароль от интернета можно получить в фито-баре и у администраторов Академии красоты. Он действительно 8-значный, дабы избежать вторжения в зону Wi-Fi нашего клуба посторонних лиц, которые могут помешать высокой скорости интернет трафика, доставив неудобства нашим клиентам. Большая просьба, обратить внимание на электронное табло в зоне 50-метрового бассейна и на табличку на бортике 25-метрового бассейна, где указан температурный режим воды. Желаем Вам комфортного отдыха и результативного тренировочного процесса. До встречи в Кимберли Лэнд! Баландина Вера Руководитель отдела по работе с клиентами ЦСД Кимберли Лэнд .
     
  2. Здравствуйте, Елизавета. Спасибо Вам за комментарий и неравнодушное отношение к Кимберли Лэнд. Искренне жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о тренере Детского клуба. Также вызывает удивление, что претензия представленная и разобранная Вами в апреле, стала развиваться Вами в октябре. Детский клуб развивал Вашего ребенка с периода раннего развития посредством различных программ Мама и малыш . Ребенок не просто проходил период социальной адаптации, но и учился концентрировать внимание на занятиях с разными педагогами и тренерами. Все двигательные занятия приводили ребенка в состояние эмоционального возбуждения, что влекло за собой высокую активность в поведенческих реакциях. Соответственно, для того, чтобы помочь ребенку максимально мягко влиться в коллектив детей и научить его слышать педагогов используются методики объяснений и показов. Вашему ребенку на занятиях отводилось достаточно много времени на дополнительные объяснения и привлечения внимания к занятию. И безусловно результаты имели место быть. Ребенок стал более внимательным на занятиях и демонстрировал хорошие результаты. Однако, Ваше желание расставлять и увольнять персонал по принципу: Так желает клиент, т. к. он всегда прав! , мы вряд ли смогли бы удовлетворить. Искренне жаль, что Вы не поинтересовались результатами ребенка на занятиях, а были крайне заинтересованы вопросом увольнения неугодного для Вас тренера, хотя Ваш ребенок с удовольствием занимался на занятиях и показал хорошие результаты. Мы рады, что смогли развить у ребенка базу необходимых для его возраста двигательных навыков, а также умений коммуницировать с детьми в коллективе. Мы надеемся, что продолжая развитие ребенка в Детских клубах Масквы, Ваш малыш будет успешен, благодаря навыкам и умениям, полученным в Дестком клубе Кимберли Лэнд. С Уважением Баландина Вера, Руководитель отдела по работе с клиентами. ЦСД Кимберли Лэнд .
     
  3. Прочитав негативные отзывы, понял! Люди не ценят то, что у них есть. Сразу возникает вопрос. По нормальному – это как?! Нормально это большие залы, это 2 огромных бассейна, это шикарная спа-зона. А не бассейн 10 м. с мраморной плиткой, но зато там тебя целуют в одно место. Если Вы хотите всё это и еще сервис как в отеле Ритц Карлтон, тогда за эти деньги Вы это не получите. Почему? Потому что это стоит ещё дороже! Дорогие товарищи, если Вы считаете себя средним классом, то соответствуйте. Мне как клиенту клуба никогда не была понятна такая позиция. Ты платишь немалые деньги, а потом пишешь кучу негативных отзывов. У меня такое чувство, что отзыв написан либо сотрудником, обиженным строгим начальством, либо очень одиноким человеком, который даже подсчитал сколько цифр в пароле от вайфая. Где вы нашли облупившуюся плитку, протечки, запах. За два месяца был сделан косметический ремонт всего клуба! И вы говорите про теннис. Где, скажите мне, вы видели бесплатный настольный теннис. Я – только у себя на даче! Это нормально. За все необходимо платить. С уважением, к стараниям администрации фитнес-клуба «Кимберли Лэнд».
     
  4. Гость

    Гость Guest

    Сегодня была проходной в клубе Кимберли Лэнд, хотела поинтересоваться стоимостью клубной карты была нацелена ее купить. На охране меня послал невоспитанный головорез, не впустил в клуб, не допустил до разговора с менеджерами. Ему явно по телефону менеджеры заявили, что они не хотят принимать нового клиента. Я не знаю в чем состоит работа менеджеров по работе с клиентами, наверное, в разгоне клиентов. Хамское обращение с клиентами, нелогичное поведение сотрудников. Такое чувство, что клубу не нужны новые клиенты.
     
  5. Уважаемый Гость клуба, в момент Вашего визита все менеджеры Отдела продаж общались с клиентами, были на показе клуба и оформляли контракты. В связи с этим, к сожалению, не было возможности своевременно встретить Вас. Приносим Вам искренние извинения и надеемся на Ваше понимание сложившейся ситуации. Баландина Вера Руководитель отдела по работе с клиентами ЦСД Кимберли Лэнд.
     
  6. Елена

    Елена Guest

    Салон Академия Красоты. Мастер по медицинскому педикюру. Она решила мои проблемы и проблемы двух моих приятелей. Особенно у Олега, он страдал из-за вросшего ногтя, который теперь, через некоторое время перестал его беспокоить. Очень важно иметь под рукой чудо мастера, который избавит Вас от натоптышей, мозолей, особенно трещин и вросших ногтей, особенно у мужчин.
     
  7. Юлия

    Юлия Guest

    Занимались в клубе индивидуальным плаванием с ребенком от года до трех лет по абонементу, занятиями были довольны, хотя малыш до настоящего времени самостоятельно не плавает, но ныряет, задерживает дыхание, не боится воды и получает массу удовольствия. В настоящее время ребенку исполнилось 3 года и нам предложили купить клубные карты на него, на меня и на мужа, если мы хотим заниматься в том же режиме, а также оплатить индивидуального тренера, т. к. программ по плаванию на основании абонемента для детей от 3 до 5 лет просто нет, а ребенка должен еще и кто-то сопровождать. Вынесли вопрос на рассмотрение руководства, и (о, счастье!) нам пошли навстречу и предложили скидки на клубные карты, на основании предоставленных справок, что плавание нам необходимо по состоянию здоровья. Конечно, мы благодарны руководству клуба за хоть какое-то решение нашей проблемы, но я знаю, что есть еще куча родителей, встретившихся с теми же трудностями и еще пару месяцев назад спокойно приобретавших абонементы. Ведь ясно же, что приходя с ребенком, шансов на самостоятельные занятия практически нет, так, что же не пустить тех же мам позаниматься еще пару лет по системе абонемента?
     
  8. Алексей, Вы, вероятно, склонны видеть только плохое, ведь в Вашем отзыве нет ни одного положительного момента. От себя, как посетитель, скажу интернет не нужен в спа, в бассейнах, в раздевалках - в этих местах надо заниматься спортом, а не кнопки в телефоне нажимать. В месте отдыха- в баре wifi интернет итак есть. Когда я проходит тестирование, все было предельно вежливо и профессионально, без назойливого навязывания платных услуг. Если сравнить этот фитнес с ВСкунцево, Хфитфьюжн, то при примерно равных стоимостях карты здесь все на гораздо высшем уровне, и для дирекции последней сети я этот клуб постоянно ставлю в пример.
     
  9. Мария

    Мария Guest

    Александр, судя по Вашему отзыву, Вы живете недалеко от Кимберли и ТЦ Азовский. Я сама проживаю в близлежащем районе. При всем моему уважении, я не знаю, где Вы нашли другой премиум - клуб, чуть подальше . Это может быть только заново отстроенный бывший Трансвааль и World Class на Севастопольской. Ничего не могу сказать о первом, так как для меня он ассоциируется не с клубом, а с аква-парком (но в кафе Шоколадница цены на три блюда явно дороже 1 000 рублей получаются), во втором бассейн 25 м, не говоря уже об отсутствии аквазоны, как таковой. Также у меня личный вопрос к Вам - почему Вы всех людей, которые на Вашу рецензию оставляют положительный отзыв о клубе Кимберли - Лэнд, записываете в сотрудники клуба? Лично я хожу в Кимберли не так давно, но знаю этот клуб гораздо дольше, так как большинство моих друзей выбрали его. Цена абонемента кусачая для меня, но за это я получаю тот сервис, который меня полностью устраивает. Я год ходила в другой клуб (не премиум-класса) и знаю, что такое очередь на тренажеры, постоянно ломающиеся/не работающие тренажеры, маленькие помещения для занятий без нормального кондиционирования, грязь в душе и т. д. по мелочам. За время моего личного прибывания в Кимберли, я ни разу не видела сломанный душ. Конечно, я не бегала и не проверяла исправность сантехники в каждой кабинке, но и не слышала от других посетителей таких жалоб или сетований на то, что вот опять что-то не работает. При этом я посещаю разные раздевалки, и, соответственно, душевые. Немного ошарашена Вашим комментарием про Объявление тренировок по громкой связи . Мало того, что я впервые об этом слышу (если речь не идет о многоэтажном клубе), но и не понимаю, зачем это нужно и как поможет? Вам выдается расписание занятий на несколько месяцев и Вы выбираете какие из них Вы хотите посетить. Расписание на то и расписание - оно не меняется каждый день, время занятий также не меняется ежечасно. В Кимберли рядом со всеми залами висят таблички с номером зала и его названием. В чем проблема посмотреть и выбрать занятие по расписанию, запомнить время и придти на него? Или Вы ждали, что к Вам будет приставлен специально обученный человек, который каждый час будет оглашать расписание занятий и место их проведения? Это глупо (ИМХО). Мне понадобилась три посещения, чтобы самой разобраться, что и где находится. Я не говорю уже о том, что на каждом этаже есть рецепшн, на котором помогут разобраться и что-то подсказать. Такое ощущение, что Вас очень сильно обидели и я могу только предполагать, каким образом. Судя по всему, Вы рассчитывали что-то получить бесплатно, но Вам отказали. Либо это заказная статья. В любом случае, всем думающим и желающим приобрести абонемент в Кимберли - Лэнд и другие клубы советую воспользоваться Вашим же предложением и предварительно провести в клубах один день, чтобы во всем разобраться лично.
     
  10. Многих людей обидел и ничего не предложил. Есть только два несчастья - болезнь и угрызения совести . Л. Толстой Война и мир .
     
  11. Роман

    Роман Guest

    Уважаемый представитель организации, 20.11.2014 г. в 12:15 оставлял 2 запроса на абонемент Вашим менеджерам, ни разу не связались, даже не отписались.
     
  12. Мария

    Мария Guest

    Занимаюсь в данном месте почти полгода, грязь в душевых!Тренера все хорошие, на высшем уровне! Но персонал по работе с клиентами ужасен, лишь бы отделаться от клиента! И сам руководитель этого отдела такой же, к ним можно не обращаться, отдай деньги и свободен! В данном клубе хочется действительно видеть профи!
     
  13. Юлия

    Юлия Guest

    У нас программа «Мама и малыш» со 03.11.2014 по 02.02.2015, отходили только месяц. Дальше ребенок заболел, сначала ОРВИ потом осложнение трахеит. В итоги выписали 26 декабря. Но не успели посетить Кимберли под новый год старший сын принес опять вирус… и заболели в это раз бронхитом. 16 января нас выписали и я написала в кимберли заявление на продления абонемента (все справки прилагались). Обещали перезвонить и сообщить решение. Никто не позвонил, сегодня (27.01) я сама позвонила, меня переключили на менеджера Олега. Мне сообщил, что отказали в продлении, так как программа «Мама и малыш» не предусматривает «заморозки». Маленькие дети болеют, а иногда длительно как в нашем случае, руководство клуба не идет на встречу, так, что стоимость, учитывая, что мы занимались только месяц, оказалась очень высокой. Хотя сами занятия мне и дочки нравились (особенно тренер Оля), но покупать новый абонемент мы не будем.
     
  14. Уважаемая Юлия! К сожалению, Вам было отказано в заморозке в связи с тем, что Вы устно обратились в отдел продаж только 11.01.2015, заявление написали 17.01.2015. Заранее, когда мы еще имели возможность провести какие-либо операции с Вашим контрактом, Вы не обращались даже по телефону. В момент написания заявления все списания, которые производятся бухгалтерией в начале каждого месяца, были произведены. Также обращаю Ваше внимание, что карта Мама и малыш дает возможность посещать клуб отдельно взрослому без ребенка, в связи с этим мы крайне редко замораживаем данный вид абонемента, по условиям договора заморозка карты действительно не предусмотрена. Но все же бывают исключения, когда мы идем навстречу клиенту, если клиент вовремя нас оповещает и у нас есть возможность что-то предпринять. У Вас всегда есть выбор более выгодного варианта карты, в Вашей ситуации это годовая клубная карта для мамы, в рамках которой себестоимость 1 мес. будет значительно меньше + покупка блоков занятий в мини-группах по программе «Мама и Малыш», которые не сгорают в то время, когда Вы не посещаете клуб. Более того, есть возможность при наличии годовой клубной карты маме оплачивать занятия в мини-группах по расписанию «Мама и Малыш» разово по мере необходимости. Годовая карта для Вас содержит 1 мес. компенсации пропусков. Более того при продлении после карты «Мама и малыш» на годовую карту «Классик» действует скидка 15% + бонус «Посещение аквазоны с ребенком бесплатно». Благодарю Вас за хороший отзыв о занятиях «Мама и малыш» и тренере. Тренерский состав в Кимберли Лэнд действительно лучший. С уважением, Директор департамента продаж ЦСД «Кимберли Лэнд» Елена Смолина.
     
  15. Мария, к сожалению, нет Ваших контактов, чтобы оперативно связаться с Вами. Вы всегда можете направить Ваши предложения по улучшению работы клуба и сотрудников на электронную почту: clients@kimberlyland.ru, а также обратиться по тел.: +7 (495)3107300. С уважением, администрация клуба.
     
  16. Хочется выразить благодарность Фрейлах Ирине и Коробову Сергею за фитнес тур во Вьетнам! Они замечательные организаторы, великолепные тренеры и заботливые руководители. С ними хочется ездить еще и еще. Спасибо огромное!
     
  17. Мария

    Мария Guest

    Уважаемая администрация клуба Кимберли Лэнд! Хочу выразить вам свою большую благодарность за предоставленную мне возможность посещать групповые занятия в бассейне, которые проводят ваши инструкторы. Для нас, уже не молодых женщин, вынужденных работать, выпадает не так много возможностей активно заняться собой, своей фигурой, физическими кондициями и, главное, сделать это под руководством опытного инструктора. Особенно, я благодарна очень приятному человеку и, чувствуется, высокому профессионалу Смолиной Елене. Какой чудесный, позитивный настрой задает она на своем занятии. Такую атмосферу доверия и удовольствия, что хочется много раз говорить только «СПАСИБО!». И администрации за то, что привлекли на работу такого МАСТЕРА. И Елене, за интересные, разнообразные, приносящие радость, 40-45 минут огромного труда. Кажется, Елена работает, именно, работает на занятии с тобой вместе и за тебя. Помогает тебе, как может в освоении для не спортсмена, сложных движений. Как устало и хорошо чувствуешь себя и свое тело после этого радостного общения с Еленой. Занятие закончилось, а ты торопишься опять встретиться со своим инструктором, Еленой Смолиной. И еще раз, СПАСИБО!
     
  18. Вика

    Вика Guest

    Занимаюсь в клубе год, также купил абонемент мужу, ходим вместе. Очень нравится, я посещаю тренажерный зал и групповые занятия, муж тренажерный зал, вместе ходим в аквапарк, бани. Долго искали клуб, чтобы устраивал обоих. Мне хотелось посещать групповые занятия и бассейн, мужу нужен был тренажерный зал и бани любит! В этом месте мы нашли все, что искали. Я посещаю пилатес (очень нравится эффект от этих занятий, выходишь после занятия и чувствуешь, что проработаны все мышцы-очень приятное ощущение), конечно пользуюсь женским тренажерным залом (мало где видела, чтобы женский тренажерный зал был отдельно). Потом идем вместе в бани прогреть мышцы и отдохнуть, плаваем в бассейне с противотоками. Зато видим, как проводят занятия для детей в аквапарке, тренеры очень грамотно и весело ведут занятия, своих детей в будущем тоже с удовольствием отдали бы на эти занятия. Спасибо большое клубу и всем тренерам групповых занятий (Ирина Фрейлах, Литвиненко Света, Колкота Аня и Антон), не знаю, как бы мы без вас жили, оставайтесь всегда такими же отзывчивыми и добрыми ПРОФЕССИОНАЛАМИ!
     
  19. Я, Бабич Игорь, будучи работником данного клуба, могу сказать, что серьезно нарушается трудовой кодекс РФ.
     
  20. Решила сделать химию в академии красоты, очень пожалела! Итог пережженные волосы, залом (от неправильной завивки) кончиков, мастер все делала быстро и неаккуратно, куда-то спешила! А цены здесь намного выше, чем в простых салонах, где, кстати, к клиентам относятся лучше!
     

Поделиться этой страницей