КИЕВСКИЙ ВОКЗАЛ

Тема в разделе "Железнодорожные вокзалы и станции", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ольга

    Ольга Guest

    Как быть пассажирам с маленькими детьми? Сегодня 30.04.2013 г. мой муж и маленький сын 2,5 года прилетели в Москву из Сургута. Подъем был в 4 утра (в 2 часа ночи по Московскому времени). Далее с Домодедово с пересадками на метро. Наш поезд до пункта назначения отправляется с Киевского вокзала в 20 часов 13 минут. То есть период ожидания составляет около 10 часов. Приехав на Киевский вокзал, они обнаружили, что комната матери и ребенка на ремонте! Все сидячие места на вокзале заняты. Ребенок устал, капризничает, присесть-прилечь негде. Я, естественно за несколько дней заранее пыталась дозвониться по контактным телефонам, указанным на сайте РЖД, как комната матери и ребенка, комната отдыха, но автоответчик отвечал, что данный номер не обслуживается . Единственный расчет при такой длительной пересадке был на то, что супруг с сыном будут ожидать свой поезд в комнате матери и ребенка. Вопрос к администрации Киевского вокзала: почему на сайте РЖД нет информации о этом?Либо телефонная линия не перенаправлена на оператора, чтобы своевременно извещать пассажиров о ремонте?Что делать нам? Я позвонила на горячую линию РЖД, оператор вообще не в курсе, работает или нет комната отдыха и комната матери и ребенка и предложила нам поискать какую нибудь гостиницу в пределах досягаемости Киевского вокзала. Простите, но не все пассажиры располагают суммой в несколько тысяч рублей, чтоб разъезжать по Москве и снимать номера в московских гостиницах! У мужа тяжелая дорожная сумка, рюкзак и уставший истерящий ребенок в придачу. Я до вечера поседею! Просто ужасно-преужасный сервис! Найду, куда накатать жалобу, обязательно накатаю.
     
  2. В ночь с 1 на 2 мая 2013 дежурый по вокзалу Каюмов Гаяр Халимович помог найти мне и связаться с дочерью 14 лет, которую пограничники высадили из поезда на границе с Украиной (она в составе группы ехала на экскурсию в Киев). Он созвонился с коллегами из Белгорода и те в свою очередь связали меня с дежурным по станции Суземка, где находилась в этот момент моя дочь. Ее мобильный телефон был не доступен, и я очень волновалась. Все закончилось хорошо, еще раз большое спасибо Гаяру Халимовичу.
     
  3. Кто может объяснить мотивы массовых отмен рейсов электропоездов в утренние часы на июнь месяц 2013 г. в направлении Калуги? Никаких объяснений руководство РЖД не публикует. На Киевском вокзале будет дикое столпотворение. Может быть это делается специально, чтобы вызвать недовольство народа к нынешней власти?
     
  4. По субботам отменены утренние электрички на Малоярославец, доехать до ст. Шемякино и других дальних станций стало проблематично, нужно впихнуться в Калужскую электричку и стоять 2 часа - сначала в тамбуре, а потом стоять на одной ноге в вагоне. Оплатив проезд, едешь как скот в душном переполненном вагоне. На жалобы ни РЖД, ни министерство не отвечают и мер никаких не принимают. Когда закончится это безобразие и беспредел? Кто виноват и что делать? 24.06.13.
     
  5. Хочу обратиться с жалобой на ОАО; Федеральная Пассажирская Компания Московский филиал. Киевский участок: их СОТРУДНИКИ - контроллеры силой вымогали отплатить проезд в то время, когда на руках был проездной билет. Нагло заявляли, что проездной не отражается в их ручном валидаторе, хамили, материли, применяли силовые приемы, кидались драться (два парня). Эта электричка останавливается на ст. Внуково в 8 часов утра (инцидент был 05.07.2013 г.). Пришлось на Киевском вокзале пройти с ними в полицейский участок, где в присутствии полицейского доказали им, что проездной билет действительный. Контроллеры и их организация не извинились. Впечатление, что контролеров набирают из подворотни (хамов).
     
  6. Где ты почувствуешь себя не очень, в независимости от пола, уровня образования, воспитания, внешнего вида. Хамство, отвратительная организация информирования. Отсутствие элементарной помощи. Касса, в которую стоишь 30 мин., чтобы обменять электронный билет (в авиации электронный билет ни на какую другую бумажку менять не надо), в результате тебя посылают. Естественно, количество персонала должно быть минимально. Как же ещё персонал, в общем-то милые люди, могут быть доведены до состояния, когда они будут бросаться на людей. Чистота и наличие туалетов впечатляет, особенно по сравнению с Белорусским вокзалом.
     
  7. Самый отвратительный вокзал на территории СНГ! Мало того, что единственный лифт носит чисто эстетическое направление, так на лестницах ведущих из здания вокзала к перону нет элементарных дорожек для чемодана или коляски. Что делать мамочке с 2- летним спящим в коляске ребенком и двумя чемоданами - непонятно. На ночной поезд Москва-Одесса проводник Гуцуляк или Гуцуленко. Как-то так долго проверял билеты после чего потребовал документы на ребенка, хотя ребенок вписан в мамин паспорт. У него видите ли уже были заняты купленные в Киеве места. На втором этаже вокзала гоняют менты, если сидишь по турецки , а на первом этаже дико воняет бомжами. Зал повышенного комфорта по 25 гривень. ЗА ЧТО? Там, что делают массаж? Или кормят суши? Позорище. Впрочем какая страна, такие и вокзалы.
     
  8. Карина

    Карина Guest

    Безобразие! Отменены электрички с 5.00 -8.00 часов в направлении НАРА-ОБНИНСК! Обнинск - это город который имеет статус НАУКОГРАДА, здесь учится огромное количество молодежи из Балабаново и Наро-Фоминска, и студенты мучаются, на перекладных добираются до школ и институтов! Пожалуйста, исправьте положение, помогите! Дети не успевают на занятия 8.00 и 8.30!
     
  9. Елена

    Елена Guest

    Уже месяц не могу добраться до работы во время. Так называемый экспресс, который должен прибывать в 08.06 на Киевский вокзал, приезжает постоянно в 08.15 в 08.20. Сегодня мы прибыли в 08.30. Не могу понять, с чем это связано, неужели пробки на железных дорогах. Если электричка не может приезжать в назначенное время, зачем в расписании указывать такое время?????
     
  10. Игорь

    Игорь Guest

    Ознакомившись с изменениями в расписании с 27 октября, хочу напомнить, что люди также из регионов ежедневно едут на работу в Москву. Почему электричка, которая отправлялась из Малоярославца в 06.22, теперь будет отправляться из Нарофоминска? Еще раз убедился в том, что в нашей стране о регионах вообще не думают. Люди проводят столько времени в дороге, так им еще и удобства по полной программе предоставляют . Мало того, что после работы в Калужскую область попасть очень сложно. Либо надо лететь на 18.25 (хотя рабочий день у большинства заканчивается в 18:00) либо платить за экспресс на 19.12 (на который, конечно же, нет даже абонементов!) Очень бы хотелось понять, по какому принципу составляется расписание и попросить проявить хоть какое-нибудь понимание к жителям Калужской области.
     
  11. Артем

    Артем Guest

    За три года, что я работаю в Москве - такое безобразие с отменой электричек впервые! Приходится мотаться из Обнинска, и раньше всегда после 7 часов можно было уехать на 8.05 и 8.42. А теперь сделали перерыв до 9 вечера! Мой рабочий день до 7 часов, и попробуй теперь опоздай хоть на 5 минут - дома будешь в 23 часа. Большое количество людей из Калужской области работает в Москве, и вот так урезать маршрут - просто неправильно. Или это такая мера, чтобы люди работали в области? В общем, нет слов. Подумайте наконец-то о людях!
     
  12. Игорёк

    Игорёк Guest

    Можно звонить сутками, никто трубку не берёт! Просто невозможно узнать информацию. Это займёт у сотрудников 1 минуту, чтоб выслушать вопрос и дать ответ, а я должен звонить 2 дня. И самое обидное, что так и не дозвонился. Что за бред. Если все так заняты, пусть работает тот, кто хочет работать. Если телефон занят, дайте 2 номера.
     
  13. Анна

    Анна Guest

    Пригородные поезда регулярно приходят не по расписанию! При этом никто не информирует пассажиров. Я езжу от станции Матвеевская до Киевского вокзала. 18.12.2013 поезд в 8:42 пришел в 8:40, далее не пришел поезд в 8:54. Пассажиры прождали на платформе без теплого помещения полчаса до 9:10, когда приехал поезд по только ему известному расписанию! Прошу сообщить причину несоблюдения расписания следования поездов! А также меры, принятые для не повторения таких ситуаций.
     
  14. Каждый день сталкиваюсь с нарушением ФЗ Российской Федерации от 21 октября 2013 г. N 274-ФЗ - на территории вокзала, на платформах стоят десятки курящих людей. После выхода из пригородного электропоезда невозможно миновать выход с вокзала не надышавшись вдоволь табачным дымом. Киевский вокзал - одно из мест, где законы не действуют?
     
  15. Действительно: с хамством и некорректным поведением, низким профессиональным уровнем кассиров-контролеров данного направления столкнулась и я сегодня в пригородной электричке Москва-Апрелевка 06.05.2014 г. в 18:20 именно в Лесном городке (зашла бригада контролеров) (электричка следовала из Москвы), я предоставила свою карту, на, что контролер (она - женщина) указала на то, что моя карточка просрочена еще 02 мая, на, что я объяснила: у меня есть чек, удостоверяющий подлинность и срок действия моей карты, к чеку привязан номер карты и срок действия, на, что было грубо сказано, что не будет смотреть на какую-то бумажку и карта моя просрочена, я попросила чтобы со мной так не разговаривали, на, что последовало куча грубых ответов. Спасибо женщине-пассажирке, которая объяснила, что с ней была такая же история и она так же показывала свой чек контролерам, которые адекватно к ней отнеслись и признали неисправность своих сканирующих устройств, в моей ситуации оказался более адекватным коллегой (мужчина) той самой контролерши (извините), который взял в руки мой чек и проверил по нему. Дорогая администрация киевского направления пригородных сообщений, прошу вас провести тренинги с вашим персоналом, не доводите людей до судебных исков. Документы, чек и карточку могу предъявить когда угодно, и знаю, что с моей картой все в порядке, т. к. утром этого же дня её проверяли, так же я её проверила на электронной кассе после описанного события.
     
  16. Мария

    Мария Guest

    С 1 июня 2014 в силу вступил закон о запрете на курение на платформах вокзалов, но на Киевском вокзале никто это не контролирует, люди курят, как и курили. Объявления о запрете курения никакие не звучат, на самих платформах нет никаких стикеров-напоминалок, что курить нельзя.
     
  17. Автоматы по продаже билетов не работают, специально. Люди бегут, опаздывают. 2 июля 2014 г в 19-42 бегу и я, сунул 100 руб нажал Новопеределкино сдачи дал 22 рубля, думаю чёрт бы с ней со сдачей, успел на 19-47, приезжаю в Новопеределкино. Меня не выпускают контролёры, говорят у вас билет до Очаково. Как так не пойму, я нажимал Переделкино, идите говорят берите билет до Переделкино. И все мои уговоры (что если я живу в Переделкино, мне нет смысла ехать с пересадкой в Очаково) никак на них не действуют.
     
  18. В который раз наблюдаю как граждане курят на территории Киевского вокзала, курят несмотря на то, что уже действует закон против курения в общественных местах. На мой вопрос: Почему они курят на вокзале? отвечают, что не знают где находятся места для курения. Подскажите, пожалуйста, как долго продлится такая ситуация и собирается ли руководство вокзала с этим бороться? Где указатели, на места для курения? Почему курящих никто не штрафует?
     
  19. Лена

    Лена Guest

    Электричка Лесной городок в 8:20 приезжает на Киевский вокзал на дальний путь, а сейчас вообще на этом пути идут ремонтный работы. Сегодня вообще приходилось прыгать с перрона, так как его разобрали на половину. Вас бы заставить прыгать с платформы на камни на каблуках. У вас что, нет других свободных путей!
     
  20. Сегодня, 28 июля 2014 года, в районе 09.30-10.00 зашла в туалет здания Киевского вокзала. В общем помещении, где раковины, стоит по пояс обнаженная женщина (обнаженная сверху), без бюстгальтера, без одежды вообще и пытается мыться в раковине. Вокруг много людей, дети. Я подошла к сотруднику туалета, продающей билеты, попросила прекратить данное зрелище , т. к. дети и так далее. На, что сотрудница ответила, что она может сделать, она только билеты продает. Подошла к охране, охрана ответила, что они не могут ничего сделать в данной ситуации. Товарищи, оказывается в здании Киевского вокзала можно бегать с голой грудью и мыться в туалете! Это позволено, т. к. никто ничего сделать не может!
     

Поделиться этой страницей