KDL

Тема в разделе "Медицинские лаборатории, проведение анализов", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Вечно теряют анализы - это сколько вы их сдавали?? Вечность??? Однако стойко Вы ходили в одно и тоже место при постоянной утере Ваших анализов.
     
  2. В ответ на сообщение № 4 от Александр: перепроверили? Какой ответ был?
     
  3. Андрей

    Андрей Guest

    Сдавал спермограмму. Предыдущие анализы, ранее, в других клиниках показывали нормальный результат. В офисе Кузьминки , г. Москва в процессе сдачи тебя терпеливо ждет курьер, что напрягает и ты волнуешься)). Поэтому количество материала оказалось маленьким, но это не помешало лаборатории сделать анализ и выдать результат все по нулям , кто не понимает, количество ЛЮБЫХ сперматозоидов в миллилитре зашкаливает за 15 миллионов! Врач-консультант спокойно обозвала меня бесплодным и посоветовала написать заявление на рассмотрение. Цена по Москве средняя, условия на троечку, а результат НУЛЕВОЙ! Думайте сами. Я к ним больше никогда!
     
  4. Делали копрограмму 6-ти месячного грудного ребенка (полностью на ГВ, прикормов нет), результат удивил. Полученные данные явно никак не относятся к маленькому ребенку. Сдавался материал жидкой консистенции желтого цвета, а в бумажке написано, что консистенция имеет оформленный вид коричневого цвета.
     
  5. НаШа

    НаШа Guest

    Недавно сдала общий анализ мочи и посев. В анализе мочи бактерии обнаружили, а на посеве не обнаружили! Посев чистый. Как это может быть???? Пересдам анализы на выходных в другой поликлинике, где мне верные анализы делали, если покажет другой результат - подам в суд на лабораторию KDL. Это мое здоровье! Если кто другой не пойдет и не отнесет бумажку в суд, то я подниму свою задницу и схожу.
     
  6. Галина

    Галина Guest

    Да это просто бред, сама выдергиваешь и приносишь, а так у тебя своя лысина в этом месте. Сотрудники ни в чем не виноваты.
     
  7. Марина

    Марина Guest

    Обращаюсь в лабораторию КДЛ (г. Астрахань, ул. Татищева) уже не первый раз! Обслуживание на высшем уровне!
     
  8. С ноября 2014 года стала регулярно сдавать анализы в лаборатории KDL по адресу: ул. Митинская, д. 52, до этого пыталась обследоваться в районной поликлинике, оказалось слишком долго и безрезультатно. В KDL быстро и качественно сделали все необходимые анализы, выявилась запущенная железодефицитная анемия. Сегодня привела и сына на обследование. Спасибо огромное сотрудникам лаборатории KDL за их профессионализм, очень внимательное отношение к пациентам, быстрые и качественные результаты. Очень довольна.
     
  9. Ната

    Ната Guest

    Правильно ответили, если нет микроорганизма, то нет подбора антибиотиков.
     
  10. Нина

    Нина Guest

    КДЛ Энгельс, узнала о лаборатории случайно, т. к. мед. центр, куда обратилась, отдавал анализы в КДЛ. Далее, уже обращалась напрямую в лабораторию в Энгельсе. Очень вежливые сотрудники, все терпеливо объяснят. А когда возникли вопросы, требующие углубленных знаний предмета, позвонили доктору и по телефону меня проконсультировали о целесообразности сдачи того или иного анализа. Очень, очень удобно, что результат анализов можно предварительно просмотреть в своем личном кабинете, если нет времени забрать анализы, а к доктору нужно срочно на прием с результатами, конечно анализы крови на инфекции действительны только с печатью КДЛ, но какие-то анализы на гормоны или подобное. Можно показать доктору и без печати, если нужно срочно, а потом забрать анализ уже с печатью. Также обращалась за консультацией по предстоящему анализу на сайт КДЛ, написано, что ответ будет в течении 2 дней на почту, мне пришел ответ через час примерно, что очень приятно удивило! В ответе подробно объяснили, какие параметры будет содержать анализ, это было важно, т. к. в разных лабораториях его делают по-разному. Также хочу отметить медсестер, берущих кровь из вены без синяков-последствий на руках, т. к. вены у меня хрупкие. Также радуют приемлемые, на мой взгляд, цены! Очень интересные комплексные анализы, например: гормональный профиль для женщины, сэкономила рублей 500, чем если бы вразброс их сдала. В общем, в КДЛ меня все устраивает, рада, что обнаружила такую удобную лабораторию и главное, что анализы делают быстро, не неделями, а 2 дня всегда обещают, максимум.
     
  11. Ирина

    Ирина Guest

    Во, во, такая же история со спермограммой. Сдавали в других клиниках - все было замечательно. В этой же лаборатории не одного живого не нашли сперматозоида, врач так же по телефону обвинил, что не соблюдали правила подготовки. Помоему это полный бред, мы с женой заинтересованы в сдаче анализа и все четко соблюдали. Лаборатория ужасная, ни ногой туда больше (офис юго-западная).
     
  12. Марина

    Марина Guest

    Сдавала г. Волгограде посевы ЛОР-органов на микрофлору. Забор был взят непрофессионально. Помазали по щеке, не прикасаясь зева. Когда я обратилась, персонал не хочет признавать свою ошибку. Отказывается вернуть деньги за анализ. Тем самым подрывает авторитет клиники.
     
  13. Анализы всегда сдавали в этой лаборатории. До сегодняшнего дня. Сегодня стоял вопрос остро, нужно было сдать анализ мочи срочно. По цито они не делают. Принесли к ним в лабораторию в 8 утра. Упрашивали сделать пометку о срочности анализа. Пообещали, что часам к 11 ночи выполнят. Звонила вечером в лабораторию и слезно просила поторопиться врача, потому, что на основании анализа нужно было выписывать антибиотик из-за пиелонефрита, темп. 39-40 гр. В итоге - отказ. И даже в 11 ночи нет результата. Никогда! В эту лабораторию не обращусь.
     
  14. Моей супруге назначили сделать анализ на генетический код, посоветовали лабораторию KDL, так вот в визитной карточки указаны номера Москвы (правда бесплатно с мобильного). Вежливая девушка уточнила регион проживания и выбрала наиболее удобное место для сдачи анализа, уточнив у оператора, что анализы можно сдать с 7:30 до 20:00. Т. к. мы проживаем в области, выехали с утра, с большим усилием нашли нужный адрес, вошли на порог в 12:10 дня. В регистратуре не могли квалифицированно обосновать суть анализа, сославшись на некорректность направления врача, после недолгого разбирательства определили, что врач тут не причем, это говорит о неквалифицированном работнике. После этого посчитав сумму анализа, сказали приехать в любой другой день для сдачи крови. На мое возмущение о том, что по словам оператора анализ принимается до 20:00, девушка уклонилась от ответа и начала принимать другого посетителя. Уже выйдя из лаборатории, позвонил снова консультанту, на, что консультант мне ответил, что данное недоразумение возникло по вине оператора. Взяв мой номер мобильного телефона, сказала, что виновный будет наказан. В итоге по вине консультанта наши расходы увеличились на 5000 р. Остались очень недовольны данной лабораторией в г. Волгоград по адресу: проспект Героев Сталинграда, 18.
     
  15. Юля

    Юля Guest

    Куда угодно, только не туда. Очень разочарована посещением КДЛ в Волжском. Администраторы два плюс два сложить не могут, в пн пришла с направлением, узнать на какую сумму назначили анализы, посчитали, в среду пришла сдавать, сумма отличалась в 180 р. Но это ладно, полбеды, про карту скидок, кстати, она тоже невнятно объяснила, на сайте инф-ия другая. Но самое не приятное, это отношение медсестры, берущей анализы, такого хамства даже в гос поликлинике не встречала. Ощущение у меня было, что это она заплатила 4000 р, за то, что бы взять у меня анализ, а не наоборот. Вся процедура была крайне не приятна, болезненна, и сопровождалась ее недовольными, грубыми комментариями. За мои же деньги, мне еще и настроение испортили. Куда угодно, благо учр-ий, предоставляющих такие услуги полно, но только не туда.
     
  16. Елена

    Елена Guest

    Имела неосторожность сдавать общий анализ крови со своим 3-х летним малышом. Сдавали в итоге 2 раза по причине того, что в первый раз кровь ребенка свернулась, но дело в том, что она свернулась и во второй раз. Ответом на мой вопрос, как такое могло произойти, мне ответили - по причине того, что мой ребенок плакал. Такой ответ удивил не только меня, но и нашего лечащего врача, т. к. основными причинами данной ситуации является несоблюдение правил хранения и транспортировки в первую очередь, но никак не плачь ребенка. Так что тем, кто выбирает данную сеть, рекомендую подумать, т. к., если нарушены минимальные условия, то какие результаты анализов мы вообще получаем в этой сети! И это все мне объясняла администратор центра Чащина Анастасия и ее помощница из офиса (на телефоне) Якунина Екатерина. На просьбу вернуть мне деньги, получила ответ, что возврат возможен в течение 5 дней по их внутренним документам, которые вообще нигде не представлены (уголок покупателя), что также меня очень удивило, т. к. в договоре, который идет в сопровождении с чеком. В п. п. 5.1 прописана ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств, в порядке действующего законодательства РФ. Эта вся картина в общем, на самом деле все, что происходило в момент выяснения данной ситуации, могу определить, как: самое главное нежелание помочь и исправить сложившуюся ситуацию, а также некомпетентность, фамильярность, хамство персонала, в том числе офисного сотрудника (Якуниной Екатерины в данном случае).
     
  17. Лариса

    Лариса Guest

    Сдавала анализа с грудным ребенком в г. Волжский Волгоградской области. Медсестра брала очень молодая я даже с не доверием отнеслась но она замечательно с первого раза взяла кровь из вены у моего трехмесячного ребенка! Просто профессионал. В другой клинике его искололи всего так и не смогли взять! Теперь всем знакомым ее советую правда не знаю ее имя.
     
  18. В отделении КДЛ на улице В. Красносельская, д. 34, несколько 26 марта брали у ребенка из пальца кровь на анализ. Медсестра, нервная девушка лет 20, без таблички с ФИО, чуть не сломала ему палец, давила на палец 10 минут, пока палец не стал синий. Абсолютно не квалифицированный персонал. Далее, вместо данных в исследовании, пишут в исследовании СГУСТОК. Пришел вернуть деньги, оформил возврат и попросили ждать пять дней. Уважаемые пациенты! Сложилось впечатление, что они пылесосят рынок перед банкротством. Не рекомендую делать анализ, данная компания изменилась в худшую сторону. Возврат денег очень долгий.
     
  19. Мария

    Мария Guest

    Уже давно пользуюсь услугами этой лаборатории в г. Пятигорске, но последние разы была возмущена медперсоналом! Медсестра берет кровь с распущенными волосами, без перчаток, халат грязный, часто перекалывают! Соседка приносила ребенка, исковыряли всю руку! Куда делась детская медсестра!? Очень люблю эту клинику и хотелось бы, чтобы там работали действительно профессионалы!
     
  20. Сдавал анализы для пульмонолога. Обнаружили микоплазму пневме в количестве в 5 раз больше максимального при нормальном общем анализе крови. Врач сказала - ничего не делать, пересдать, пересдал в другой лаборатории - всё в норме. Не советую туда обращаться, можно долго лечиться от несуществующих болезней. KDL и Инвитро могут дать либо ложные положительные, либо ложные отрицательные анализы. Надо перепроверять результаты.
     

Поделиться этой страницей