Каус

Тема в разделе "Кадровые агентства и центры, подбор персонала", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Через сайт hh.ru от этого кадрового агенства прислали приглашение на собеседование и номер телефона. Звоню. Отвечает очень нехотя женщина (Типо что вам надо). Я хотела уточнить когда можно будет к ним подъехать на собеседование. Компания находилась в медведково, а моё место проживание в другом конце Москвы. Когда эта женщина это услышала, она начала словно отговаривать меня от этой вакансии. "Вы понимаете, что это очень далеко? Нам не нужен человек на пол года, чтобы потом вы устали от долгой дороги и уволились!" И т.д.. На любые мои попытки объяснить, что я на авто и мне совершенно не важно расстояние, что для меня не проблема встать раньше, чтобы не опаздывать на работу, отвечали насмешками. После этого меня спросили про образование: "закончили, небось, с красным дипломом ХАХАХА". После этого желание продолжать разговор пропало сразу. В итоге мне назначают дату и время встречи (с предупреждением ОПЯТЬ,что они находятся далеко и "ну конечно не знаю как вы доедете"©). Для меня это стало уже принципом доехать до Кадрового Агентства Уникальных Специалистов (звучит даже смешно). Выехала с запасом в лишний час, не опоздала! В итоге ждала сотрудника 30 минут. Когда началось собеседование, все как обычно вроде, я час с ней беседовала и рассказывала про свой опыт. В конце мне сказали "не буду вас обманывать, ваше резюме я не буду отправлять в компанию. Вы не подходите! Проблема в том, что руководитель ищет очень худенькую, модельной внешности девушку, которая живёт в 30 минутах езды от работы! По деловым качествам, опыту и навыкам вы подходите идеально, но по фигуре вы не подходите!!!" Я не очень худенькая) и живу я далеко! Зачем вообще надо было меня звать на собеседование, если заранее был известен ответ! И что это за кадровое агенство, которое занимается не подбором хороших сотрудников, а поиском подружки для ген директора? Ну а в конце вообще убило. Я сижу глазами хлопаю, все это слушаю и тут мне эта сотрудница КАуС говорит: "Вы не расстраивайтесь. Знаете такое учреждение "Мои документы" (паспортный стол по старому:) в каждом районе он есть) Вы туда зайдите и поспрашивайте есть ли у них вакансии!" Я спрашиваю "как? Просто зайти туда и к сотрудникам с этим вопросом?" Она отвечает "ну да! Прям стучите в стекло и спрашиваете". Ещё один дельный и очень полезный совет: "По знакомым не пробовали искать работу.." КАДРОВОЕ АГЕНСТВО В КОНЦЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ РЕКОМЕНДУЕТ ХОДИТЬ ПО ГОС УЧРЕЖДЕНИЯМ И СТУЧАТЬСЯ ВО ВСЕ ОКНА В ПОИСКАХ РАБОТЫ и вообще где угодно, но только не через них и помочь они ничем не могут!!!!! Короче я в шоке.... Первый раз пишу отзыв и никогда не понимала людей, которые их пишут. Просто этот случай поразил до глубины души! И теперь у меня принцип - оставлю везде, где смогу этот отзыв
     
  2. Здравствуйте!

    Спасибо Вам за обратную связь.
    Я директор Кадрового агентства КАУС Екатерина Крупина.
    Мне очень жаль, что мы потратили Ваше время напрасно и вызвали столько негатива с Вашей стороны к нашему агентству.
    К сожалению, все кадровые агентства работают по запросу работодателей, и должны предоставлять кандидатов в соответствии с этим запросом. Мы не можем дать положительный ответ абсолютно всем кандидатам. Мы очень стараемся быть честными с нашими уважаемыми соискателями. И, конечно, если ответ был отрицательный, Вы безусловно имеете право на негативные эмоции.
    Обычно мы не раздаем советов по поиску работы, если у нас их не спрашивают. Вероятно, консультант очень хотел Вам помочь, и проникся Вашей ситуацией, поэтому и посоветовал обратиться в Службу одного окна. Прошу прощения и за это.
    Искренне желаем Вам удачи в поисках работы.

    С уважением,
    Екатерина Крупина
     
  3. Кирилл

    Кирилл Guest

    Спасибо кадровому агентству "КАУС" за быстрое закрытие вакансии программиста. В течение нескольких дней был подобран специалист. И первая же кандидатура нас устроила. Потребовалось одно собеседование, и мы приняли кандидата на работу. Сотрудником очень довольны, и уже более 6 месяцев он продолжает трудиться в нашей компании. В агентстве работают очень доброжелательные сотрудники, отдельное спасибо Наталье Смирновой за индивидуальный подход. Цены даже немного ниже рыночных. Теперь у нас не стоит вопрос: к кому обращаться по вопросам подбора персонала.
     
  4. Хорошее агентство, благодаря ему работаю теперь в известной частной клинике. Общался по вакансии с консультантом Натальей, после она постоянно поддерживала связь до выхода на работу: давала советы по тому, как лучше вести себя на собеседовании с главврачом, информировала о текущей ситуации. В целом, сложилось общее впечатление компетентности в отрасли: со мной беседовал именно человек с медицинским образованием, а не рядовой кадровик. Спасибо "КАУС" за помощь в трудоустройстве, рекомендую коллегам!
     
  5. Асия

    Асия Guest

    Проработала в КАУСе больше двух лет. О компании остались очень теплые воспоминания. Хороший и дружный коллектив, обстановка в офисе комфортная, всегда много интересных проектов в работе, все бизнес-процессы отлажены, обязательства выполняются. Сотрудники отлично справляются во всеми поставленными задачами. "КАУС" - надежный Партнер в бизнесе.
     
  6. Мария

    Мария Guest

    Нашла хорошую работу рядом с домом благодаря "КАУС". Откликалась на вакансии секретаря, и одно из приглашений было в это кадровое агентство. На встрече мне предложили рассмотреть все подходящие открытые вакансии, в итоге выбрала совсем другую и осталась очень довольна) Большое спасибо консультанту Анне за профессионализм, отзывчивость и один очень полезный совет перед собеседованием с работодателем!
     
  7. За время совместной работы (с января 2016 года по настоящее время) Кадровое агентство Уникальных Специалистов зарекомендовало себя надежным партнером. Сотрудники агентства при подборе медицинского персонала для нашей клиники находятся в постоянном конструктивном контакте с главным врачом и специалистом по персоналу. Руководство кадрового агентства проявляет гибкость для создания взаимных комфортных условий в сложных ситуациях, возникающих при подборе специалистов на нетривиальных условиях. До настоящего времени услуги агентства, оказываемые нашей клинике, являются по-настоящему качественными, а их стоимость справедливой. Благодарю руководство и консультантов "КАУС" за плодотворное сотрудничество.

    Генеральный директор ООО «ЛДЦ «Медицина» А. В. Моряков
     

Поделиться этой страницей