КАРОЛИНА

Тема в разделе "Детские лагеря", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ирина

    Ирина Guest

    Наталья, +100! Екатерина, ваши волнения понятны: особенно, когда СМИ нагнетают атмосферу сообщениями о педофилах, обязательных к применению чуть ли не в каждой детской организации. Мы когда отправляли ребенка в первый раз и, конечно, тоже очень переживали: а вдруг когда дитятки там разговаривают с родителями в строго отведенное время, злобный вожатый стоит рядом с плеткой и нельзя пожаловаться, а то. - придумали даже код: скажи, что тебе очень хочется персиков (она их на дух не переносит), и мы тут же приедем и заберем тебя . Посмеялись потом.) ) Лагерь ОЧЕНЬ понравился! А ежевечерние звонки и фото на сайте не оставляли сомнений, что детке там комфортно. Мы очень много ездим в лагеря, я сама часто выезжаю с группами детей на соревнования и проч. И на самом деле: большинству детей (они сейчас очень плохо адаптированы к реальному общежитию - время такое, что поделать) - телефоны только мешают. Мешают учиться самим находить общий язык с разными людьми (а, например, в офисе мы потом не выбираем коллег и не все боссы готовы выполнять роль мамы, которая поругает обидчика ), мешают становиться самостоятельными и учиться принимать решения:, что одеть, с кем дружить, кому дать в глаз , а с кем поделиться шоколадкой. А это бесценный опыт, который даст только лагерь, и он ой как пригодится в дальнейшем! Это очень тяжело для нас, родителей, но очень нужно нашим детям!
     
  2. Дарья

    Дарья Guest

    Здесь создалось впечатление, что госпожа Наталья работает в этом лагере. Так, что, уважаемая Наталья, закрывайте рот и бегите, пока мы вас не догнали:) А если мы вас догоним, то дадим пинок:) Не рыпаетесь, уважаемая Наталья. С уважением и душой, Дарья.
     
  3. Вы точно там работаете. Тысяча чертей, почему все в этом лагере такие подпевалы? Если Вы там работаете, тогда какого вы отправляете такие комментарии? У меня чувство, что все положительные отзывы написали работники сего лагеря.
     
  4. Точно! Когда моя дочка там отдыхала , было точно так же! А вот когда моя дочь отдыхала в обычном лагере (название говорить не буду, дабы не рекламировать), ей очень понравилось! И я считаю, что без мальчиков как-то скучно.
     
  5. Юлия

    Юлия Guest

    Не думала, что придется писать отрицательный отзыв об этом лагере, но «Каролина» уже не та! Уровень организации по сравнению, например с 2011 годом, никуда не годится. Начиная самим отъездом и заканчивая занятиями в лагере. Отъезд. Запланирован на 10.45. Сбор в 10.00. Отправляют сразу три лагеря. Толпы народа бегают с чемоданами от автобуса к автобусу в поисках списков с отъезжающими, никаких объявлений, никаких разъяснений, теснота, т. к. автобусы припарковали очень близко друг к другу, вожатых спрашиваем, они сами ничего не знают. У какой-то из мам не выдержали нервы, и она так кричала на одну из вожатых, как-будто вожатая в этом виновата. В 11.40 я уехала, а дочка потом сказала, что они еще долго стояли. Проживание. Один душ, два туалета на 10 человек, этого оказалось очень мало, т. к. в разновозрастном отряде (от 8 до 14) старшие девчонки моются долго, и младшие просто не успевают, но не вякают, т. к. старшие сразу установили свои порядки. В прошлой «Каролине» был один душ и туалет на 4 человек. Никаких проблем не возникало. В палате очень холодно и как-то сыро, в родительский день сидели там недолго, но успели замерзнуть. Питание. Еда обычная – столовская. На взгляд моей дочери не очень здоровая – сильно соленая, и много сладкого, почти всегда холодная. Два года назад, дети накладывали себе блюда сами, сколько хотели, поэтому, наверно еда не успевала остывать. На завтрак кашу давали всего два раза за пять дней. Но, тут уж точно всем не угодишь. Занятия. Оооооооооооочень скучно, очень много свободного времени, которое не знали куда деть. Когда в родительский день стали выяснять, почему так мало занятий, а точнее ни одного из заявленных в договоре для спортивной программы (кроме журналистики), куратор сказала, что девчонки (старшие), наоборот, просят побольше свободного времени. Я понимаю, у них сложилась дружная компания из шести-восьми человек и им интересней общаться между собой, а не на занятия ходить, а остальным 17 девочкам, что делать? Когда были в прошлый раз, то им там продохнуть не давали, и скучать было некогда. Вожатые. На единственный разновозрастный и очень сложный отряд поставили девочек практиканток из какого-то педагогического учебного заведения, которым вообще все по барабану, когда моя дочь попросила в первый день переселить её к кому–нибудь по возрасту, т. к. семиклассницу поселили с восьмилетними девочками, вожатая спросила «Тебя что-то не устраивает?» странный вопрос от будущего педагога. Эти вожатые похоже приехали сюда отдохнуть, а не детьми заниматься, когда мы уезжали одна из вожатых сидела в обнимку с молодым человеком, а перед этим даже не удосужилась ответить на наши вопросы, отправив нас (двоих возмущенных мамаш) «Решать СВОИ проблемы к руководству». То есть в её голове, несоответствие заявленной программы лагеря фактической это НАША проблема. Руководство! Откуда эти девочки?! Про родительский день и говорить не стоит, но так как есть возможность сравнить с прошлыми заездами, то скажу. Никакой информации на сайте, ни схемы проезда, ни-че-го! При мне несколько раз доставали куратора звонками заблудившиеся родители. Многие опоздали на концерт, но прямо скажем, немного потеряли. Халтура чистой воды. Результат. Двое детей из нашего отряда уехали в родительский день, еще две девочки очень хотели, но не знаю, чем у них закончился отдых. И если Вам будут рассказывать про адаптационный период, не верьте. Мы не в первый раз в лагере. Очень жалею о потраченных деньгах, но особенно об испорченном отдыхе. Вывод. Если Ваша дочка коммуникабельна, не привередлива в еде, в быту, и главное для нее хорошо провести время, то вы можете получить все это в лагере с более демократичными ценами. Теперешняя «Каролина» ничем не отличается от лагеря за 15-20 тысяч. А жаль.
     
  6. Вы, что там совсем офигели??! Замечательный лагерь! Была 2 раза, мне 14 лет! Лагерь супер! Так что, не надо так говорить! А требования к мобильным телефонам, ну и что, зато не будешь сидеть перед телефоном целую смену. Так что, лучше молчите.
     
  7. Мария

    Мария Guest

    Моей дочке очень понравился этот лагерь. В этом году новая замечательная территория и более современные условия. Много творческих направлений и ежедневно фото на сайте и Facebook. Впечатлил и концерт на родительский день.
     
  8. Дочка в лагере второй раз. В прошлом году были на другой территории. Новая территория более современная. Прекрасный бассейн, огромные дома творчества, спорта. Лагерь замечательный. Впечатлений на целый год хватает. Всегда прекрасные вожатые. Дети целый день заняты. А фоторепортажи каждый вечер заслуживают отдельной похвалы. МОЛОДЦЫ!
     
  9. Ездили в другой лагерь для девочек, а в этом году в Каролину. Но Каролина превзошла все ожидания! Отправили ребенка впервые, посоветовали друзья, и мы не пожалели об этом. Программа на высочайшем уровне профессионализма. Отличные бытовые условия и питание. Ребенку понравилось все. От занятий полный восторг. Теперь даже и не знаем, стоит ли искать что-то еще. Пока собираемся снова в этот лагерь.
     
  10. Побывали с мужем в лагере Каролина и Мотор на родительский день. В данный момент наши дети отдыхают в Робин Гуде на другой территории. После встречи с основателем лагеря Тарасом Викторовичем решили посетить новый лагерь. Честно говоря совсем по-другому представляли себе это место. Совершенно новый лагерь! Красивая ухоженная территория, небольшая, но очень уютная. Яркие строения. Много хороших спортивных площадок, даже теннисный корт и превосходный бассейн с голубой водой. Подслушали как дети взахлеб рассказывали родителям о лагере и клевых:) вожатых. Несмотря на внезапный дождь, организаторы все же провели детский концерт. Поразила высокая организация процесса. Короче говоря, лагерь оставил очень хорошее впечатление. В следующем году обязательно поедем и сюда. Кэмп Индустрия МОЛОДЦЫ!
     
  11. Я в этом лагере Каролина второй раз, мне очень нравится! Я ставлю лагерюю 5+! Обязательно приеду ещё, замечательные вожатые и инструктора!
     
  12. Привет всем! Я люблю этот лагерь. Особенно мне понравилось в весеннюю смену 2013 г. Следующим летом попытаюсь поехать в Париж! Была с подругой! И подруге очень понравилось! Огромное спасибо Тарасу Викторовичу за этот лагерь!
     
  13. Милита

    Милита Guest

    Я была в этом лагере 15 раз, нельзя брать телефон! Там очень интересно! Меня хоть послушайте, мне 11 лет! Я в этом лагере не работаю, я ребенок! Что вам еще надо?! Мы реально не успеваем! Отправляйте в этот лагерь своих детей! Вот на типе таких песен включают на дискотеках!
     
  14. Милита

    Милита Guest

    Ну возьмите телефон в тайне!
     
  15. Денис

    Денис Guest

    По поводу питания поддерживаю! Моя дочь так и не смогла полноценно питаться. Цена путевки сильно завышена и не соответствует качеству проекта! С выводами Юлии полностью согласен.
     
  16. Денис

    Денис Guest

    Моя дочь рассказывала, что в бассейн пускают только старшие группы, а им (возраст 10 лет) так ни разу и не разрешили искупаться за всю смену!
     
  17. Милита

    Милита Guest

    Читала плохие отзывы! Ужасно! Как так можно?! Я была в этом лагере 14-16 раз! Мне очень понравилось! Особенно когда ждешь от родителей письма! Такое счастье! Славу богу, что нельзя брать телефоны! По мойму плееры можно! Кто был там - меня поймете! Я еду на 6 смену! Спасибо всем вожатым, кураторам, организаторам и так далее! Можно перечислять бесконечно! Езжайте в этот лагерь! Мне он очень нравится! Мне нравится все! Ваша Милита, 11 лет.
     
  18. Милита

    Милита Guest

    А лагерь летом 2013 г., крутой! Я еду 16 августа до 29 августа. Конечно, мне не 14 лет, а 11, но ведь можно взять плеер. Я видела, девочка упросила. Я, вообще, спать одна не могу. И вообще, ты хотела дискотеки каждый день? Ужас просто мне и тех хватало. Тебе, что родители писем не присылали? Телефон бери, если хочешь расскажи подругам, если не сдадут, никто не узнает. А вы, Наталья, разве так можно? Даже если вы взрослый, вы в этом лагере не были? А сейчас просто супер лагерь! Место хорошее, комнаты посмотрите на сайте. Всем нравится, а тебе нет. Дура, что ли? Ну, так езжай в лагерь, где разрешают телефоны. На сайте про телефоны было все написано. Ужасные, отрицательные коменты. Смотрю у одной еще дочь не поехала уже не устрайвает. А ты? Я в лагере Каролина была 14 - 16 раз, а вообще, в лагерях 17 - 18!
     
  19. Милита

    Милита Guest

    Сама ты плохой лагерь!
     
  20. Милита

    Милита Guest

    Ну это как сказать сейчас в 2013 летом будет отменный лагерь! Я была в этом лагере 14 - 16 раз, а вообще в лагерях 17 - 18! Мне 11 лет! Питание ну и что можно еду с собой давать! А вы знали, что письма можно писать!
     

Поделиться этой страницей