КАНЕ ПЕР ЛА ВИТА

Тема в разделе "Клубы любителей животных", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Даже забавно читать это. Лен, а какое ты имеешь отношение к нашему питомнику, чтобы советовать или не советовать покупать здесь собаку? Я понимаю, если бы ты была владельцем собаки питомника. С Уважением, Наталья Ромадина. Хозяйка кобеля по кличке Кане Пер Ла Вита Твистер. И, кстати, по здоровью у собаки всё ОК.
     
  2. Галина

    Галина Guest

    Елена, приобретая щенка, мы были не в одном питомнике и читали отзывы на многих ресурсах, так же читали внимательно то, как сами заводчики ведут себя при общение с людьми в интернет пространстве. Основываясь на своем выборе, мы делали ставку на здоровье и психику собаки. Ни разу не пожалели, что выбрали именно вас! За два с половиной года, обращались в вет. клинику только за прививками, ни разу за два с половиной года не пожаловались на агрессивное поведение собаки, психика на высшем уровне. Спасибо вам за нашу лапочку дочку. Спасибо, что не оставляете нас без совета и вашего внимания. О таких заводчиках только мечтать! И еще раз СПАСИБО за здоровье собак в вашем питомнике.
     
  3. У Торта все ок. А как быть остальным? Тут как фишка ляжет т. к. вяжут не подбирая пар.
     
  4. Галина

    Галина Guest

    А кто остальные??? Или лучше всего охаить питомник, к которому отношения не имеешь? Если в питомнике, где пометов более 900 щенков и из них 10% отбраковка, то это супер питомник. А пара или тройка больных собак из 900 это не показатель плохого, а только хорошее.
     
  5. Наталья, если вы так открыто говорите о дисплазии, напишите кличку вашей собаки и клеймо. В противном случае считаю, что это обычный наговор. Я имею двух собак из питомника КПЛВ и нисколько не жалею, со здоровьем у нас все ОК, а психика просто бесподобна.
     
  6. Антонина Павловна, от вас так же требуем имя и номер клейма. Все сказанное анонимными пользователями считается клеветой, читаем КАПН.
     
  7. Это не питомник, а лотерея. Кому то везет, кому-то - нет. Мне не повезло. Мой кобель перенес операцию (отслоение хряща). Оперировал Еремин, сделал все хорошо, но артроз. Уже 4 год на поддерживающей терапии. Врач сказал, что это наследственность. Заводчику проблема была озвучена. На этом общение было закончено. Заводчику глубоко плевать на проблемы собак своего же разведения. Александр.
     
  8. Меня зовут Надежда. Я имею двух собак прекрасной породы кане корсо. Одна из них из питомника Кане пер ла вита. Так вот хочу выразить огромную благодарность Елене Рапопорт за столь прекрасного, не побоюсь этого слова, ребенка. Всегда чувствуется поддержка и помошь в воспитании, обучении, питании и многи другом. Сейчас Хабибу 1.9 мес. Прекрасный характер, отличная психика и со здоровьем все ОК. Собака растет с моим маленьким сыном - лучшего друга и компаньона и не сыскать. Так же имеем достижения на выставках. В общем, Елена Валерьевна еще раз огромное спасибо за все!
     
  9. Очень рекомендовала бы почитать этиологию и патогенез болезни эпилепсия. Возможно после этого Вы извинитесь за свои беспочвенные обвинения. А если пишите правду об отцовстве вашего щенка, то его зовут Мохамед.:)
     
  10. Мое мнение из личного опыта: заводчику Елене Рапопортне не плевать на собак ее разведения. Отслоение хряща - нет такой болезни. А тем более наследственной передачи данный симптом не имеет. Стоит писать полную истинную информацию, обвиняя заводчика.
     
  11. У меня две собаки питомника Кане Пер Ла Вита. Питомником и, особенно, заводчиком очень довольны. Заводчик Елена Рапопорт в любое время готова выслушать и проконсультировать по любому вопросу. Растили собак под её руководством, и 1 - 2 раза в месяц привозили собак на просмотр в питомник, что, кстати, рекомендовано всем покупателям щенков в питомнике КПЛВ. Психика у собак великолепная. Собаки имеют сертификаты ОКД, ЗКС, ЗГС, Т1. Собаки неоднократно и высоко оценены экспертами-породниками на выставках различного уровня. Ещё раз большое спасибо заводчику Елене Рапопорт.
     
  12. Lavr

    Lavr Guest

    Те, кто жалуется на здоровье своих собак из этого питомника, виноваты сами! Когда выбираешь собаку определенной породы, необходимо обращать внимание на определенные генетические заболевания. В данном случае нужно обращать внимание на наличие официальных снимков дисплазии у производителей. Или их отсутствие, как в этом питомнике! То, что просто так снимки не могут отсутствовать, это дураку понятно! Так, что сами виноваты!
     
  13. Ольга

    Ольга Guest

    Здравствуйте. 30 марта 2013 года приобрели щенка кане-корсо в этом питомнике, девочку, кличка кане пер ла вита яффи. хоть и она ещё относительно у нас недавно, мы очень довольны своим выбором. Собака просто отличная! С полуслова всё понимает. У меня двое детей, причём младшей дочке 11 месяцев. Они отлично ладят. Несмотря на то, что ребёнок иногда пристаёт к собаке, та никогда не зарычит и не залает, молча отойдёт в сторону и всё! Даже когда собака ест ребёнок спокойно может залезть в миску рукой и ничего, ходим на занятия к кинологу. По поводу отрицательных отзывов могу сказать одно, конечно никто не застрахован ни от чего, всё может быть, только, считаю, надо верить тем отзывам в которых указана кличка собаки, номер клейма и т. д., если владельцы отказываются это делать скорее всего они лгут, что покупали собаку именно тут. У нас тоже были сомнения, но всё таки мы купили именно тут и ни на секунду не пожалели ещё! Всем удачи!
     
  14. Игорь

    Игорь Guest

    Устал читать весь этот бред! На отзывы Елены Рапопорт отвечу так, меня зовут Игорь, кличка собаки Занзибар номер клейма jbr 690 (хотя не знаю кто так клеймует, что в год от него и следа не осталось) родословная РКФ 2670931. Так вот, в целом почитав все отзывы уверен, что никто не клевещит, моему собику в этом году 3 года и за это время чего только не было. Да, единственное хочу сказать с психикой все ок, мягко сказано не один кинолог не может научить собаку пользоваться зубами, для ЗКС собака не годится. И могу сказать, что общался на эту тему со специалистами разного уровня и результат ноль. Что касается ОКД, то здесь проблем не было сам справился без помощи кинолога! Заболевания: Хотелось бы задать вопрос Ибрагиму, когда вы брали собачку у нас с вами не с одного помета? Так вот, приехал выбирать щенка, по совету друзей. Елена показала мне щеночка и озвучила цену 25000 руб., и сказала историю яко бы за этого щеночка уже давали предоплату 15000 руб., но просто люди отказались. На, что я спросил нет ли каких либо проблем с этим щенком, на, что Елена ответила, нет вы, что у нас такого не бывает. Все после убеждения я забрал Баррика и уехал. Что касается помощи да, безупречно по звонку и при встрече все объясняли и очень доходчиво за это претензий нет! Но с первого дня я стал замечать размет передних лап, и началось, поверьте какие методы лечения я только не перепробовал, от ежедневных пробежек по щебенки и так до препаратов гаг форте. Все безрезультатно.! В 7 месяцев начал хромать, в клинике в бутово сказали потянул, назначили лечение и с лапой все еще хуже, да очень благодарен Елене за рекомендацию доктора, который сразу определил заболевание (сейчас не могу найти точное заключение), но суть таже - расслоение хреща. Заболевание как потом я узнал очень часто встречается у лабрадоров и корсиков, но оно НАСЛЕДСТВЕННОЕ! Операция не много не мало 25000 руб. и тут уже я вспоминал Елену и ее скидку, задаток и т. д. Дальше больше началась аллергия на все все виды кормов (по началу корм брал у заводчицы). Перешли с корма на обычное питание каша и мясо, ну овощи. Через пару месяцев начались проблемы с сердцем, пришлось даже откачивать жидкость с грудной полости, затем операция Наследственный порок! операция 65000 + реабилитация и это все еще собаке 2-х лет не было! Сейчас нам 2.6 года впереди лето, не знаю выдержит ли он жару, сейчас правда по рекомендации хирурга кормим варенной рыбой и гречкой, овощи и фрукты и все, в общем мне говорили, что собаку содержать это проблема, но не думал, что такая! Думайте и решайте сами!
     
  15. А я в свою очередь вот чем хочу поделиться. У меня одна собака этого питомника 2, 5 года, и когда мы задумались о покупке второй собаки, то сразу решили брать щенка именно этого разведения. И ждали когда родятся щенки, считали дни. Сейчас малышке уже шестой месяц. Я не знаю, будет ли она звездой рингов или просто домашней любимицей, но мне за всё время общения с заводчиком никогда не морочили голову и на все мои вопросы отвечали честно. Мы следовали рекомендациям по выращиванию не отступая ни на шаг со старшей собакой, маленькую сейчас тоже растим под постоянным наблюдением заводчика и я уверена только в одном, заводчик не бог и не может дать 100% гарантию, но если следовать рекомендациям в выращивании, обсуждать свои планы по нагрузкам с заводчиком, регулярно привозить собаку на осмотр, то вероятность вырастить красивую и здоровую собаку очень велика. Многое зависит от самого владельца. Нельзя допускать ошибки в выращивании. Я никого не хотела обидеть, поймите правильно, я про то, что растить крупную собаку ежедневный труд. Её нужно беречь от прыжков в детстве, нормировать спорт, правильно выбрать корм и витамины. Поэтому вторую собаку выращиваю также под наблюдением владельца питомника и надеюсь, что как и с первой у малышки не будет проблем со здоровьем. Я уже писала, что мы делали официальный тест на дисплазию старшей собаке. И по заключению врача у нас полное отсутствие этой проблемы. Наш старший мальчик Гранд Чемпион России. И большая заслуга в этом нашего заводчика. Поэтому выбор, какого разведения брать вторую собаку у нас даже не стоял. Полностью поддерживаю фразу: Думайте и решайте сами!
     
  16. Да, забыла представится. Меня зовут Наталья Ромадина. И мой пост есть на этом сайте со знаком + .
     
  17. Поддержу автора. В нашем случае от заводчика был получен такой комментарий А, что Вы хотели? Вы же не покупали у меня собаку шоу-класса. Решайте вопросы сами. Отдельно отмечу, что несмотря на некоторые моменты со здоровьем - у нас изумительная корса.
     
  18. Даша

    Даша Guest

    Купила щенка от собак этого питомника, в два года был первый приступ эпилепсии. У меня щенок от Скарлет. Собака с отличной психикой, с хорошими охранными качествами, преданная, адекватная и с истинной эпилепсией. Причем владельцам питомника все равно, они всячески будут доказывать, что она приобретенная.
     
  19. Даша

    Даша Guest

    Сочувствую. Питомник и правда продаёт больных щенков, и совершенно плевать на собак.
     
  20. Мохамед Али - это наш любимый дедушка. Все его потомки - это супер собачки! Даже папины гены не так весомы (девчушка действительно копия деда)! А что касается здоровья: вот никто не пишет, что допустили какие-то ошибки в выращивании! Все виноватят Елену и ее собакенов! А ваших ошибок не было?
     

Поделиться этой страницей