КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОРНЫЙ ХРАМ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ

Тема в разделе "Православные храмы, церкви и организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Я думаю, что это самый главный и великий храм страны. Хоть я и не очень религиозен, но думаю, что каждый христианин должен посетить его. Зрелище конечно великолепное, я был рядом с ним ночью, мне очень понравилось смотреть на него в свете фонарей.
     
  2. Потрясающе красивый храм во всех отношениях и внутри и снаружи, красота внутреннего убранства просто поражает, это если про плюсы. Минусы тоже есть, нет в храме святости, видел женщин с непокрытой головой, просто туристы ходят глазеют.
     
  3. Всегда проезжая мима думаю. Ну и отгрохали. Действительно Храм Христа спасителя настоящий шедевр и хоть он не так давно построен но уже стал каким-то родным для Москвичей. Водил внучку сюда на елку в прошлом году и даже не ожидал, что здесь такие хорошие елки устраивают.
     
  4. Не знаю, правильно ли будет, если я назову Христа Спасителя главным храмом страны. Но там проходят службы которые ведет Патриарх, значит это действительно главный храм в России. Сам храм очень красив - золотые купола сверкают в лучах солнца.
     
  5. Величественный храм Христа Спасителя! Этот храм видно уже издалека и понятно, что это не просто обычное место. Попав внутрь я очень удивился. Такие теплые тона, здесь настолько комфортно находится, чувствуешь себя как дома.
     
  6. Во всей России нет, наверное, более величественного и грандиозного православного храма. Пусть он и реконструирован относительно недавно, в нем в полной мере ощущаешь мощь и незыблемость православной церкви - как только сможешь оторвать взгляд от очаровывающего внутреннего убранства.
     
  7. Очень красивый, большой и величественный храм. С достаточно не простой историей. Жизнь этого храма я бы соотнесла с жизнью Исуса Христа. Ведь это здание разобрали до основания в годы запрета церквей, а потом вновь построили, восстановили прежний облик. Храм вновь воскрес.
     
  8. Это центральный храм Москвы. Любой гость приехав в столицу пытается попасть сюда и увидеть своими глазами. Действительно здесь архитектура необычная. Много икон. Постоянно посещают храм много людей. Интересно посетить храм на Рождество.
     
  9. Храм Христа Спасителя самый прекрасный храм который я видела! Золотые купола просто завораживают! Всегда все православные праздники отмечаются там, много народу собирается! А убранство самого храма просто безумно красивое.
     
  10. Этот храм с непростой судьбой. Этим он и отличается от других. Всегда интересно посмотреть на здание у которого есть своя необычная история. Он был построен в 19 веке, а разрушен в начале 20 века. Я не видела старого храма, но видела когда на этом месте был бассейн. После этого было интересно посмотреть на вновь построенный храм.
     
  11. Известный на всю страну и горячо любимый православной частью москвичей, увенчанный золотыми куполами, очень большой и изящный. Внутри бывать не приходилось, а с улицы так очень красивый, запоминается.
     
  12. Храм Христа Спасителя это не только храм известнейший своей историей, которая можно сказать не очень была хорошей, ведь это храм постоянно громили снова возводили, но теперь известнейший своей красотой и своей значимостью для православного народа. Ведь этот храм является символом всей нашей религии и в этом месте действительно ощущаешь духовную силу, ведь после посещения этого дома Господня на душе становится легче и просто решаются все проблемы.
     
  13. Sem Krit

    Sem Krit Guest

    Очень знаменитое и проходное место в Москве, тут всегда народ либо гуляет либо проходит мимо. Церковь очень красивая и нарядная. Особенно мне нравится внутри, все очень хорошо сделано, на уровне, согласно религии.
     
  14. Потрясающий по своей красоте Храм. Начиная от внешнего вида, которым восторгаешься на несколько километров от самого храма, так и внутри, хорошо, что вместо бассейна открыли его, это по истине, то место где должен побывать, каждый уважающий себя Россиянин. А ещё рядом с храмом продают вкусную выпечку собственного производства.
     
  15. Очень шикарные фрески, которые смотрят с очень высокого потолка! Мне очень понравилась атмосфера в храме Это очень потрясающее место, где осень красивые иконы и чудесный хор! Я считаю, что в храме должен побывать каждый верующий!
     
  16. Как же там красиво! Я не ожидала такого! Очень светло и тепло на душе становится, очень всё красиво выполнено! Очень большой по площади, не меньше 10 000 человек может поместиться там. Золотые купола просто завораживают взгляд.
     
  17. Очень известный храм. Находится прям возле метро Кропоткинской. Большой по размеру и находится на открытом пространстве, поэтому кажется еще более внушительным. Сюда приходит много верующих людей, храм популярен.
     
  18. Илья

    Илья Guest

    Ну каждый знает, что это за место. Пишут во всех учебниках истории. Вековое место. Один из самых крупнейших русских церквей. Внутри, очень хорошие иконы, фрезки на, которые можно смотреть часами. В этом месте должен побывать любой провославец.
     
  19. Это то, что у нас вначале отняли, а потом вернули. Пусть это, конечно, совершенно новый и другой храм, но замечательно, что он есть. Бесподобный вид открывается на город со смотровой площадки храма. Трудно теперь представить Москву без храма Христа Спасителя!
     
  20. Впечатляющих размеров Храм Христа Спасителя на берегу реки Москвы, главная святыня и гордость России. Тем, кто еще не побывал, очень рекомендую. Внутри есть мощи многих известных Святых. Великолепие внешнего облика и роспись внутри незабываемы.
     

Поделиться этой страницей