КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОРНЫЙ ХРАМ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ

Тема в разделе "Православные храмы, церкви и организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Внешне очень красивый и величественный, из-за немаленькой высоты виден издалека и удачно расположен среди музеев, на набережной. Портят лишь расположенные на территории коммерческие предприятия - автомойка, какие-то палатки. Такой вот бизнес-центр.
     
  2. Если честно, то ожидал большего. Конечно, очень красиво, величественно, торжественно. Но внутри как то мне не приглянулось. На входе на металлоискателе стоял парень очень слащавого вида, очень напоминая своими манерами и интонацией голоса человека не традиционной ориентации. Ну и в принципе бы остальное ничего, но мне не понравилось, что служба велась в микрофон.
     
  3. Большой и мощный храм, стоящий близ реки, привлекает внимание. Внутри величественная роспись, огромные своды, прекрасные иконы - всё убранство храма говорит о богатстве и мощи его. Огромное число паломников впечатлило не меньше.
     
  4. Храм Христа Спасителя действительно огромный! Он очень хорошо вписывается в обстановку большого города. Размеры, красота храма завораживают. Он находится на набережной, так, что находясь даже просто рядом, дух захватывает.
     
  5. Очень красивый храм снаружи и внутри. Это место куда нужно приехать обязательно (планируйте маршрут по Москве так, чтобы проходить рядом, например от Красной площади). Внутреннее убранство храма очень вдохновляющее и чарующее. Планировка храма компактна и удобна.
     
  6. Hailian Zhan

    Hailian Zhan Guest

    Красиво, конечно, смотрится на фотографии. Но в жизни блеск дешёвой китайской нержавейки с покрытием нитрида титана на куполах совсем не впечатляет. Не приятные истории связаны с этим храмом с самого начала с момента разрушения, скандалы в процессе восстановления, и в довершении всего выступление там одной нашумевшей панк-группы. Короче, копия не лучше оригинала.
     
  7. Это очень красивый храм-собор в самом центре Москвы! Была здесь много раз! Внутреннее убранство восхитительно! Рекомендую посетить! Но, это новый восстановленный храм в 90-е года 20-го века! И это заметно! Старины не чувствуется!
     

Поделиться этой страницей