ЮЖНЫЙ ДВОР

Тема в разделе "Бытовая химия оптом", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Гость

    Гость Guest

    По Москве кидают увольняющихся сотрудников. Могут вообще не заплатить зарплату! Зарплата в лучшем случае серая. Больничные, отпуска и т. п. не оплачиваются вообще. Практикуются беспричинные увольнения сотрудников. Я слышал, что народ уже в прокуратуру по этому поводу обращался. Кругом бардак и грязь. Да и товары я бы не сказал, что хорошие.
     
  2. Здравствуйте. Я случайно стал свидетелем интересного явления в сфере трудового общения между начальниками и подчинёнными, и сложилось мнение, что ваша фирма организованна для глобального ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА и УНИЖЕНИЯ подчинённых, я не говорю о слаженной работе и стабильной прибыли. До недавних времён хоть и был бардак с поставками в магазины и подбору персонала, но эти трудности были преодолимы. Не так давно, по указанию московских коллег (они то с большой горы всё видят, правда, не далеко) на руководящую должность поставлена мадам, по другому выразиться не могу, которая не то, что управлять сетью магазинов, просто логически думать не обучена. И вот уже в течение полугода происходит нижеследующее. Придумали постоянное похождение всех сотрудников на детекторе лжи, хотя психологическое состояние человека у всех разное и этот факт только морально унижает человека. Появились требования к обязательному ассортименту в магазинах – не менее 70 %, хотя на складах его всего от60 до 65 %, а за не выполнение - штраф и лишение премии, и это при зарплате 7-8 тысяч. Может быть, в Москву предоставляются другие сведения……. При доставки товара совершенно не учитывается специфика и расположение торговой точки. Из всей заявки созданной директором или администратором магазина, доставляется максимум 60 %, а остальное - то, что залежалось на складах. И появилось условие о просроченном товаре – т. к. продавать его нельзя то его стоимость возмещается за счет РАБОТНИКОВ магазинов. Они что, должны бегать по улице и приставать к прохожим «ну купите у нас что-нибудь»? При доставке товара на торговую точку 1, 5-3 тонны разгружать его приходится или директору или администратору, а ведь они ЖЕНЩИНЫ. Я, конечно, не знаю, куда уходит зарплата грузчиков, но нынешнее руководство считает нормальным явлением. Службе безопасности поставлена задача любым способом, проводить внутреннюю диверсию в магазинах. Есть такой факт – при трудоустройстве человека, с прошлой работы была информация о его нежелательной работе с деньгами, но об этом знают только СБ и ген. директор. В течение полугода этот человек работает кассиром, соответственно происходят недостачи, а все недостачи покрываются за счёт работников магазинов. И только когда его вычисляют сослуживцы, ген. директор с ехидством говорит, что знает об этом. СБ выдвинуло условие, что при открытии и закрытии магазина должны быть минимум два человека, я понимаю, когда закрывается магазин, они всем коллективом выходят, а открывает обычно директор или администратор за 30 минут до прихода продавцов т. к. необходимо подготовить магазин к работе (вечером, заранее это невозможно) и, что он будет ждать, или должен приехать продавец? А оплачивать это время никто не собирается. А зимой попробуй постой на улице минут 20, это у вас в Москве тепло, а здесь -25. Количество работников в магазинах катастрофически сократилось за данный период, в некоторых магазинах остался директор и один продавец, а руководство требует полноценной работы магазинов и штрафует за невыполнение плана. И это на магазин с оборотом 1-1, 5 миллиона в месяц. Я не знаю, откуда эти планы и кто их составляет, но магазин со средне месячным оборотом 500 т. р. должен по плану обеспечивать 700 т. р. За невыполнение штраф и всенародное призрение. Они, что должны из дома приносить товар, чтобы продавать? Ещё одна супер задумка – каждый месяц все директора и администраторы выстраиваются в линейку перед ген. директром и начальником СБ и объясняются, почему при отсутствии товара не возрастает прибыль, происходят недостачи в магазинах, где необходимо минимум 6 продавцов, а их всего 2. А все предложения по решению данных проблем отметаются руководством в демонстративной форме – мол, вы сами виноваты, мы накажем вас рублём за это. Уборщиц в магазинах давным-давно уже никто не видел, полы моют сами работники магазина, а оплату данного действа руководство не производит. Да и попробуйте поработать, если у вас в магазине через день прорывается канализация и решать эту проблему должны работники магазина. И как управлять магазином директору, если у него нет ни одного продавца, а руководство снимает с другого магазина продавцов в количестве 1 человека и направляет на подмогу, причём требует полной отдачи и если не будет выполнено их условие, всех собак спустит и обязательно оштрафует.
     
  3. Продавцы обнаглели, работать не хотят, сидят в каморке у начальства чаи распивают. Спросить про товар не у кого, в зале никого нет, один кассир на кассе сидит.
     
  4. Волею судьбы зашла в магазин Южного двора в г. Юбилейном ул. Пушкинская 15. И об этом если честно пожалела. Испортила мне настроение Ваш работник. Я была с ребенком, и пока я смотрела, что выбрать купить в Вашем магазине, мой ребенок стоял и открывал входные створки. Услыхав, неуважительное оскорбление в свой адрес по поводу воспитания своего ребенка, я попробовала поговорить с работником, но на меня обрушился шквал обвинений, что я плохая мать, не смотрю за своим выродком (это мой ребенок), и вообще, не имею права заходить в магазин. Я попросила жалобную книгу, мне ее с неохотой выдали, при этом сразу заявив, что эти жалобы никто не рассматривает и не будет рассматривать, а тем более читать и отвечать мне на написанное в этой книге. Я считаю, что таким работникам не место в Вашей торговой сети. Прошу принять меры, я думаю, что не одна я оказалась в такой ситуации. Проверьте, пожалуйста, жалобную книгу в магазине, одни жалобы на вашего работника.
     
  5. Идти работать туда, нет уж, спасибо!
     
  6. Контора в южном дворе, которая находится в Рязани на пл. Демитрова. Сколько там не работало девушек, все уходили только из-за Светланы, неужели вам не интересно по какой такой причине она всех выживает?! Неддавно ушла моя племянница.
     
  7. Вчера заходила в Южный двор на второй Рязани, смотрю уже новенькая девушка сидит, в чем же дело, почему так часто меняются продавцы? Что-то я не понимаю, все такие хорошие девочки были и вдруг, я так понимаю, что это зависит от директора, либо от заведущих, вот заведущюю надо и поменять.
     
  8. Мое обращение к владельцам Южного двора. Вы когда берете на работу руководящих сотрудников, то производите отбор тщательнее. В г. Зарайске такую стерву взяли директором. Посетителя может обложить матом запросто, а если рядом находится ее муженек, это что-то начинается. Они не только матюгаются, но и руки распускают. Не так давно наблюдала, как они обкладывали матом работников МТС. Зрелище было еще то! Ни воспитания, ни образования (у директорра Южного двора и ее мужа). Мне кажется, таким место только на улице с метлой в руках.
     
  9. Не так давно зашла в магазин Южный двор выбирала шампунь. Мимо проходила директор этого магазина и указывая на конкретный шампунь, сказала, что он очень хороший и мне непременно его нужно взять. На что я ответила, что по составу, мягко говоря, не очень-то он и хороший. Что тут началось. Я узнала о себе много нового и причем все в русском фольклоре . Тут же из подсобки выбежал ее муж и моментально пополнил матерный словарный запас своей жены (и, что же делал посторонний человек в подсобке магазина???) Самое безобидно, что было сказано, что если я еще раз переступлю порог этого магазина, то мне выдернут ноги. Вот. Господа кадровики, может вам более внимательно относится к подбору особенно руководящего состава? Таких, как директор магазина в г. Зарайске нужно гнать поганой метлой. Хотите иметь хорошую репутацию избавляйтесь от таких сотрудников. А я в следующий раз обязательно обращусь с заявлением в полицию. Всего доброго.
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    Семёнова Екатерина вы не правы, Я была свидетелем этой ссоры, Пока вы с дочкой краску выбирали вы за внуком совсем не смотрели, а он стоял и долбал створками от турникета и это продолжалось на протяжении 15 мин. А КОГДА СОТРУДНИК сделал вашему внуку замечание, что хватит стучать, тут Вы разорались: да ты дылда, да чтоб ты сдохла, знаете (ваши речи да вам же и в плечи). В первую очередь следите за своей речью, вы как бабка базарная и какой пример внуку подаете, вот он вырастет и точно так же скажет вам, чтоб вы сдохли. В магазине камеры, и на них всё видно кто на кого орал. Стыдно должно быть в вашем возрасте врать.
     
  11. 08.01.2013 г. в магазине по адресу: ул. Адм. Лазарева, д. 47 при покупки товара столкнулась с хамским отношением. 1. Ни у кого из сотрудников не было бейджика, что является неотъемлемым требованием. 2. Чек был на сумму 436, 50 руб. - дала 506, 50 руб. Кассирша (совсем молоденькая девушка) отказалась принять 6, 50 руб. Мотивируя, что ей не нужна моя мелочь. Дала сдачу, и не выслушав закрыла кассу и ушла. 3. Пришла немногим старше девушка (и тоже без бейджика и отказалась представиться) - назвалась заведующей (а вот чего она заведующая и как зовут?) выслушав претензии (если так можно назвать ее действия), отказалась принять деньги, выдать жалобную книгу. Но, что еще хуже и нарушает права потребителя, отказалась принять возврат товара при наличии чека, обозвала при этом моего мужа свиньей и сказала: Больше а наш магазин не приходите! Хотелось получить разъяснение: 1. Это магазин для клиентов или к вам нельзя приходить за покупками - оскорбят и облают! 2. Хамство и оскорбление - ваша реклама!?
     
  12. Ольга

    Ольга Guest

    Южный двор - хуже, чем эта компания не встречала! Итак, по порядку. Приехала устраиваться на работу, по тел. сказали, что собеседование проходит в г. Люберцы, з/п от 30 до 50 т. р. рабочее место в Москве. Чтоб подобраться к головному офису, пришлось изрядно постараться. От Метро Выхино, 20 минут на маршрутке, а потом пешком обойти всю базу, чтоб попасть в их загадочный офис на 3 этаже. Ужасный офис – ассоциация, что я попала в «бомжатник», кадровичка Александра Алексеевна, сразу сказала, что з/п 6100 официальная (вместо 30), больничный они не оплачивают, т. к. офисные сотрудники, не должны болеть. Да, а на сайте у них указано - бесплатное питание, забудьте об этом. Но, самое интересное ждало меня впереди. Мне дали памятку, и я должна была строго по ней читать вопросы и отвечать на них. У них там правила как в армии, даже в памятке так написано. Собеседование проводил мужчина не опрятно одетый, в засаленном свитере, очень похож на грузчика, грубый, как оказалось, это был руководитель. А когда я сказала, что хочу з/п минимум 30000 т. р., сказал мне слишком много хочешь, ничего из себя не представляешь. Я была просто поражена, я человек с высшем образованием, с опытом работы. С таким хамством столкнулась впервые. Здесь не уважают мнение сотрудников, относятся к людям как к рабам. Им нужны не замужние, не студенты, и не болеющие люди. Не тратьте свое драгоценное время, не ездите даже на собеседование! Нормальный человек, навряд ли захочет там работать. Уважайте себя.
     
  13. Лариса

    Лариса Guest

    Уважаемая Людмила! В ЮД не все хамы. Я проработала директором почти 8 лет, и мои сотрудники никогда не конфликтовали с покупателями, наши покупатели приходили в мои магазины даже просто поговорить. Представьте себе и такое бывает. Скорее всего, на магазине сидит новенькая из бывших продавцов. Это у нас практиковалось - воспитывать своих директоров. В целом, магазины приличные. С уважением, Лариса.
     
  14. В городе Зарайск находится магазин от вашей сети. Здесь творится такой бардак, что ходить туда невозможно, т. к. начальница - хамка. Рассказать и посоветовать продукцию не может, всегда в грубом тоне, с предвзятостью, просто нет слов. При покупателях кричит на сотрудников, оскорбляет их ужасными словами; одним словом не магазин, а хамский домик.
     
  15. Здравствуйте. В г. Зарайск пришла в ваш магазин и попросила помочь выбрать крем, на что мне ответили, смотрите сами. Я попросила позвать начальство и ко мне вышла девушка. Я ей сказала про обращение с пожилыми людьми, ответ последовал такой: Если вы не видите и не знаете что хотите, сидите дома и мажьтесь сметаной, я здесь начальник, а не советник . После этого инцидента у меня подскочило давление. Прошу вас, примите меры, такие люди не могут работать с людьми и на высоких постах.
     
  16. Оксана

    Оксана Guest

    Сегодня моего мужа пригласили в южный двор на собеседование к девушке по имени Юлия, просто жесть. Спросила адрес по прописке, муж отвечает -Мордовия! Вопрос Юлии - а вы гражданин России? Вывод: либо Республика Мордовия из состава России вышла, либо поучить географию рукрутеру Юлии нужно! Это не МЫ не подходим, это нам ГЛУПОСТЬ Ваших сотрудников, уважаемые руководители южного двора, не подходит!
     
  17. Уже не первый раз нарываюсь на хамство невоспитанных и необразованных сотрудников отдела бытовой химии Южный дворик в г. Щербинка в торговом центре Галерея . Смены меняются, а хамство остается. Попросила моя мама помочь в выборе краски. А в ответ она услышала: Я не знаю, что у вас там на голове и какая краска вам нужна . Далее мама поинтересовалась, нет ли в магазине дешевле один из товаров, в ответ также услышали хамство. Многие из моих друзей уже не ходят в этот магазин, дабы избежать хамство и испорченное настроение. Лично я выбирала дезодорант. Не успев его взять с витрины, на меня налетела грозная торгашка и пригрозила, что если я брызну, то обязана буду купить. Так вот, прежде чем сажать за кассу, продавцам необходимо прочитать (если конечно позволят мозги) кодекс о правах потребителей. Я тоже работаю с людьми и в день общаюсь с 200 людьми в день и не позволяю такую грубость с людьми. Прошу провести беседу с торгашками из базара.
     
  18. В Троицке, по улице Текстильщиков, 4, года два тому назад, был один из лучших магазинов бытовой химии. Сейчас весь товар разбросан, ценники не соответствуют товару. С каждым товаром надо сбегать в кассу, чтобы узнать цену. Посредине зала стоят коробки с не разобранным товаром, грязно, ступеньки разбиты, дверь облезлая и сейчас часто бывает закрыта. Да и некоторые хим. вещества, как будто разбавлены, единственно радует ассортимент, цены товаров и близкая доступность к магазину. Когда-то радовали нас и продавцы. Сейчас магазин выглядит как сельпо. Да и на сиреневом бульваре, там такой же беспорядок. У такой большой фирмы нет культуры торговли.
     
  19. Непра

    Непра Guest

    Ю. Д. самая ужасная фирма, хотите работать на дядю, устраивайтесь в Ю. Д.
     
  20. Добрый день тем, кто пишет и тем, кто читает. 1) Для бывших сотрудников, если Вы на рабочих местах позволяете хамить, не разбираете товар, стоящий в коробках, если в подсобках грязь, так как же Вы работали? Хочется закатать рукава, взять в руки швабру и вымыть помещение после таких работников. 2) Есть закон торговли и внутренние инструкции-обязанности на каждую должность, которые должны соблюдаться. 3) Очень часто мы-покупатели не получаем квалифицированного ответа от продавцов, а почему, да нет тех ПТУ, где раньше обучали наших будущих советских продавцов. 4) Не люблю, когда товар стоит без ценников-нарушение! Думаю, что нужен хороший администратор. А вот после таких писак, я бы никогда не взяла на работу ни Асю, ни мужа Оксаны.
     

Поделиться этой страницей