ЮНИТИ

Тема в разделе "Кадровые агентства и центры, подбор персонала", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Марина

    Марина Guest

    Работала в компании с 2009 г. Пришла на позицию ресечера сразу после университета. Коллеги довольно быстро обучили всем тонкостям и нюансам. Не могу сказать, что там быстрый карьерный рост, но все же - за 4 года доросла до ведущего специалиста. Зарплата тоже нормальная, если нормально закрываешь вакансии, просто так там деньги не платят. Так что если хотите получить знания и навыки в подборе, можно смело идти. Хотя в компании заниматься подбором - гораздо спокойнее.) ))
     
  2. На сайте superjob.ru компанией размещены вакансии: Директор по продажам, ответственное лицо: Климан Александра, далее вакансия Директор по продажам строительных материалов (регион Поволжье), ответственное лицо: Сафронова Анастасия. Бросил свое резюме. Мои резюме были рассмотрены в течении одной минуты, я убежден, что резюме не доставлены прямому работодателю, а рассмотрены на уровне манагеров, которые не понимают значимости вакансии. Это было мое первое и последнее обращение в эту компанию. Никому не советую обращаться сюда. Прямые работодатели, прошу Вас не обращаться в данную компанию!
     
  3. Мария

    Мария Guest

    Лина, добрый день! Я сама 5 лет работала рекрутером. Конечно, бывает, что стажерские вакансии занимают студенты, они учатся и косячат . Но в целом, если у рекрутера огромный поток резюме - вот честно, физически не хватает времени отвечать каждому. Кадровое агентство работает под заказ - клиент говорит кого хочет, и они ищут. Нюансов в требованиях может быть масса - и о них, конечно, не будет сообщаться в объявлении на hh. Если вы не получили ответа по резюме - по каким-то причинам оно не подошло. Возможно, просто потому, что нашлось наиболее подходящее другое.
     
  4. Дмитрий, резюме не доставляется самому работодателю, только после прохождения интервью в КА. В данном случае, если на Ваше резюме ответили отказом (первичный отбор кандидатов), это может означать только одно - Ваше резюме не будет интересно клиенту КА по нескольким причинам: первое - у данной позиции существует ряд требований, на которые ориентируется рекрутер, которым Вы не соответствуете, это может быть все, что угодно, может даже не указываться по конфиденциальным причинам (отталкиваются рекрутеры от пожеланий клиента, продать неинтересного кандидата не представляется возможным); второй момент - Вы могли уже рассматриваться в эту компанию, не обязательно на эту позицию, и были у другого специалиста, и от компании Вам пришел отказ; третий пункт - неграмотно составлено резюме, что тоже немаловажно.
     
  5. Не быстро, но нашли нужного. С Юнити начали работу с августа. Искали инженера-технолога (в фармацевтическую компанию). Самостоятельный поиск не дал результата. Пришлось обратиться к специалистам. Оказалось, что и через агентство найти не легко. Не так много свободных специалистов на рынке, которые подходили нашим требованиям. В итоге, отсмотрев 5 кандидатов, все-таки приняли одного в штат. Первый месяц работы пока не разочаровал в выборе. Будем надеяться, что и дальше так будет.
     
  6. На себе узнал, что такое релокация ) )) Не очень давно повесил свое резюме на вакансию мед. преда, решил поискать работу поденежнее. Никак не думал, что позвонят из Москвы и предложат работу в другом городе. Пообщался по телефону без особого энтузиазма, напугали меня страшным словом - релокация. Да и вообще я не рассматривал работу далеко от дома. Но посоветовавшись с женой, решили, что это может быть весьма интересно для нас. Сам связался с консультантом на следующий день и уже через неделю был в офисе у работодателя. С января начинаем новую жизнь в новом городе.
     
  7. Я Категорически не согласен с комментарием Александры по своему отзыву. В компании Юнити постоянно идет смена кадров. Набираются сотрудницы недавно закончившие школу или высшую школу. Опыта подбора персонала не имеют в принципе. Поэтому обращаю внимание прямых работодателей, ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!
     
  8. С Юнити работаем уже не первый год. Текучка у нас в медпредах большая (то карьерный рост, то декреты), поэтому подбор для нас почти всегда актуален. С девочками очень приятно работать - всегда присылают толковых кандидатов - уже знают, кто нам нужен. Иногда и выбрать то сложно. Надеюсь, что кризис не навредит нашему сотрудничеству - у нас не пропадет необходимость подбора, а у Юнити не вырастут цены.
     
  9. Работаем с Юнити уже не первый год. Текучка с медпредами большая (то карьерный рост, то декреты), поэтому подбирать приходится довольно часто. С девочками очень приятно работать - присылают очень хороших кандидатов, иногда и выбрать то сложно. Надеюсь, что кризис не навредит нашему сотрудничеству - у нас будет потребность в подборе, а у Юнити цены не вырастут.
     
  10. Дмитрий, откуда у Вас такая информация? Как часто и на сколько качественно меняются наши кадры?
     
  11. Екатерина, это коммерческая тайна!
     
  12. В компанию по производству медицинского оборудования укомплектовывали подразделение продаж. Сначала региональных менеджеров и продакт-менеджеров смотрели по цепочке: менеджер по персоналу - президент (минуя непосредственного руководителя). Кандидатов было достаточно много, хотя и вакансий немало. Президент компании по началу очень пристально контролировал процесс подбора. Но все присылаемые кандидаты были компитенты, а после принятия в штат доказывали свою эффективность. Через полгода президент из процесса подбора устранился. Доверяет.
     
  13. Ребята, всё, что вам здесь втирают это всё лохотрон, сам ездил и убедился, не верьте ради бога. Машины есть, цены другие, не те, что вам по телефону обещают и тех менеджеров, вообще, не существует с кем вы разговариваете о покупке авто и поставки на бронь. А фирме могу сказать одно, попадёте по полной рано или поздно.
     
  14. Антон

    Антон Guest

    Обратились в Юнити первый раз. Знакомый рекомендовал - они у себя в Сбере много вакансий с ними закрыли. Действительно, команда сработала достаточно быстро и профессионально. Подобранные специалисты максимально соответствовали нашим потребностям. Если будут потребности в специалистах еще, будем снова обращаться.
     
  15. Анна

    Анна Guest

    Требовалось найти повара-универсала. При нынешней ситуации, когда повсеместно закрываются рестораны, к сотрудникам выдвигаются максимально высокие требования, так как от них напрямую зависит качество предоставляемых услуг. Поэтому, на поиске персонала лучше не экономить. Через Юнити сотрудника нашли быстро. Пока на испытательном сроке, но его работой довольны уже сейчас.
     
  16. Недавно подбирали сотрудников в наш региональный офис в Сибири. Подбор кандидатов доверили ЮНИТИ, понравилось, что они давали гарантии за подобранных специалистов, работали без предоплаты. Последнее понравилось даже больше, т. к. сотрудники были нужны срочно, а с нашим не всегда быстрым бюрократическим аппаратом процесс оформления документов проходил через большое количество подписей и согласований. Региональный менеджер и 2 два специалиста по продажам работают с нами уже полгода. Еще двое sales ушли через 2 месяца после начала работы, ЮНИТИ подобрали новых. Пока нареканий к персоналу нет.
     
  17. Вакансию финансовый аналитик в ЮНИТИ нашла через Linkedin. Посмотрела, что совершенно недавно вывешена и кликнула. Мне позвонили почти сразу, договорились об интервью в этот же день вечером по скайпу – вот это скорость! Мне объяснили, что вакансия срочная, поэтому время не ждет. Общалась с Натальей, интервью было емким, но четко распланированным по времени, поэтому проходило без спешки. Ответ от ЮНИТИ получила через 3 дня, зовут на собеседование к клиенту. Не ожидала такой оперативности!
     
  18. Собеседование, это, конечно, всегда стресс. Но я не думала, что такой. Начиналось все очень даже хорошо - мы разговаривали о маркетинге, о моих результатах на предыдущем месте работы и пр. А потом посыпались какие-то непонятные и неприятные вопросы. Я отказалась на них отвечать и попросила прекратить интервью. Оказалось, что меня проверяли на стрессоустойчивость - это было обязательное требование работодателя. Короче, собеседование я завалила. Зато узнала, что и к такому нужно быть готовым и адекватно воспринимать разного рода вопросы. Работа-то у нас и правда - не для слабонервных.
     
  19. Наша консалтинговая компания с Юнити работает почти полгода. Очень довольны. Особо радует, что при подборе персонала их HR-щики смотрят одинаково и на личностные, и на профессиональные качества кандидатов. До этого работали еще с 2 агентствами, так те, подбирая кадры, как будто постоянно забывали то про одно, то про другое.
     
  20. Выражаю огромную благодарность за проявленный профессионализм и поддержку в поиске работы Истомину Вадиму (Кадровое агентство Юнити ). Профессионал своего дела, было действительно приятно сотрудничать! Все время была обратная связь и поддержка. Благодаря Вам, я нашла отличную работу, на которую каждый день хожу с удовольствием. Вадим, Вы достойный пример для сотрудников кадровых агентств. Советую всем, кто ищет работу, обратиться в эту фирму.
     

Поделиться этой страницей