Яшма Золото

Тема в разделе "Ювелирные магазины", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Марина

    Марина Guest

    Мой молодой человек купил на помолвку кольцо из “Яшма золото”. Я проносила его 2 месяца потом начались проблемы, сначала кольцо треснуло на дуге и выпал 1 бриллиант, после экспертизы мне запаяли дугу и вставили “бриллиант” - запаяно было отвратительно. Я проносила его еще неделю и тут выпало еще 2 бриллианта. Теперь сижу жду экспертизы! Очень бы хотела чтоб вернули деньги, но говорят, что только поменять могут. ( ( ( После консультации с юристом мы написали несколько претензий в магазин и угрожали судом, после этого нам вернули полную стоимость кольца! Все реально! Главное не сдаваться.
     
  2. Мне купили в подарок браслет на руку 05.07.12 г. за 5520 р., а уже 4.09.12 он разорвался хорошо, что дома. В ноябре звонят из магазина, мол забирайте ваш браслет его отремонтировали. Гарантия на золото со дня покупки 6 месяцев. Спрашиваю какая гарантия после ремонта, мне в магазине говорят не затягивайте у вас гарантия закончится в начале декабря. Я спрашиваю, как же так 6 месяцев дается с первой покупке. А он уже был в ремонте. Ну да но после ремонта гарантийный срок не продлевается. Я потребовала встречи директора магазина. Она отказалась встретиться. Через 2 недели позвонила по телефону и пошло поехало. Мол золото не меняем по закону. Есть для нас 2 варианта, либо забирать свои отремонтированный браслет, либо доплатить и купить другой подороже. Но мне подороже не нужен, а отремонтированный уже показал свое качество. Требую возврат денег и тишина, никто не звонит. Адрес магазина: гор. Фрязино, Пр. мира, д. 8.
     
  3. Максим

    Максим Guest

    20.12.2012 г. зашел в магазин Лыткарино Квартал 2, строение 17. При входе все здороваются, все приветливые, но это все пыль в глаза. Покупаю жене серьги. Посоветовавшись с продавцом взял. Соответственно по лупой их на осматривал. Дома при тщательном осмотре заметил, что камни (камушки) вставлены не ровно (второй черный с низу, как на правой так и на левой), сама оправа кривая (видно на фото), такое ощущение, как-будто их в подвале нелегалы делали. В общем впаривают лишь бы продать, неожиданно от такого бренда, но факт. Выбирайте очень внимательно, спрашивайте лупу!, а лучше купите на прямую там где они берут, (www.vangold.ru), там и цены в 2 раза дешевле, и есть интернет магазин+доставка. P.S. Поспешил! Надо было сразу брать в vangoldе!
     
  4. В 2010 г. приобретала кольцо с бриллиантом, стоило не малых денег, через 2 года кольцо лопнуло по центру, знакомый ювелир сказал, что это производственный брак Шинки . Пошла в магазин, брак отказались устранить, а директор открыто смеялся и говорил, что не чем не может помочь, магазина Золотая Лавра уже нет (указан на бирке вместе с Яшма золото). Торгуют китайским барахлом, на бирках нигде не указано, что это Китай, кроме кода (690), пробу видно плохо, почти совсем не видно. Люди, обходите этот магазин десятой дорогой! Буду писать заявление в прокуратуру и требовать морального ущерба.
     
  5. Добрый день! 03 марта 2013 года около 16 часов в магазине, расположенном по адресу: МО, г. Клин, ТЦ Счастливая семья , я хотела обменять старое изделие на новое. Мне взвесили изделие и сказали, что оно весит 7 грамм и стоит 8400 руб. К моему счастью, я не подобрала новое изделие, которое бы мне понравилось. Обратившись в другую ювелирную сеть и взвесив мое изделие, я узнала, что оно весит 11,85 и стоит 14220 руб. Таким образом, продавцы сети Яшма золото хотели обмануть меня на 5820 руб. Если Вы не желаете испортить репутацию сети Яшма золото , немедленно примите меры. Я и мои знакомые больше никогда не приобретут золото в Вашей ювелирной сети. Прошу Вас сообщить о принятых мерах на электронный адрес, в противном случае, обнародую эту ситуацию в социальных сетях.
     
  6. Элина

    Элина Guest

    Муж подарил мне на день рождения кольцо с фианитами (их было 32шт на кольце), приобретенное в Яшмазолото в ТЦ Семья г. Уфы, оно мне очень понравилось, но на следующий день начались мои разочарования, утром выпал первый камень, после чего муж сразу отремонтировал его, через пол дня после ремонта ситуация повторилась, муж отнес кольцо обратно в магазин Яшмазолото , где его опять приняли на ремонт с комментариями, что перепроверят крепление всех камней. Но этого, видимо, они не сделали, т. к. через день выпал опять камень! Опять отнесли в магазин, где опять пообещали все устранить! И ОПЯТЬ в тот же день когда забрали кольцо выпали еще 2 камня! Теперь собираюсь идти в магазин и требовать замены на более качественное изделие, либо возврата денег! Сколько приобретали золотые изделия с камнями, такого ужаса и разочарования ни разу не было!
     
  7. Элина

    Элина Guest

    Полностью с Вами согласна! БЕЗОБРАЗИЕ!
     
  8. Летом 2012 года покупала украшений на немаленькую сумму. Дисконтную карту завести даже не предложили! Со мной были подруги, которые тоже закупились - им также не предложили! Покупала в 2-х магазинах в г. Чехов ТЦ Карнавал , 17.06.2012 и в Москве, в ТЦ Облака 22.06.2012. О существовании дисконтной программы я не знала. Чеки сохранены (за мои покупки).
     
  9. Мне очень понравилось обслуживание, сдала старое золото по акции и купила комплект с бриллиантами за пол цены, очень долго выбирала, консультанты очень вежливые. Всем советую.
     
  10. Все положительные отзывы от 31.03.2012. К чему бы это?
     
  11. Каталога по указанной ссылке нет. Телефоны отключены в магазине и центральный. Хуже всего неизвестность и обман. Как так в наше время можно работать, только в убыток - наводит на различные мысли. Александр.
     
  12. Юлия

    Юлия Guest

    Ужасное обслуживание, продавцы - хамы, 04.04.2013 купила кольцо золото+жемчуг+фиванит, одела 07.04.2013 первый раз, через час камень выпал, про обмен, возврат денег ничего внятного не ответили, книгу жалоб и предложений предоставить отказались, контакты руководства также не дали, за собственные деньги еще и нахамили. После трех приездов в эту ювелирку: 1)при наличии чека отказались принять, нужна бирка изделия 2)заполнила заявление на ремонт, кольцо, бирки, чеки забрали, в обмен дали бумажку , без реквиз. организации и печати 3) консультант после звонка руководству предоставила копии моих чеков и бирок, бумажку, без реквиз. организации и печать. Я и мои знакомые больше никогда не приобретут изделия в этой ювелирной сети Яшма золото . Итог: через две недели обещали обменять.
     
  13. Была в яшме 2 дня назад. Грамм золота стоит 3 с лишним тысячи. Отсюда вопрос: какая масса у сережек с ценой 4,5 тыс рублей?! 1,5 грамма? Или еще меньше?! Дорогие мужья и женихи! Ну не покупайте вы нам такие изделия! Это же выкинутые деньги! Если уж вы не можете себе позволить кольцо или серьги с приличным весом (которые не будут гнуться ломаться), то лучше купить что-то другое или выбрать из серебра. Золотые проволочки - это издевательство, носить их невозможно. Видела я серьги я 4-5 тыс., их в руки-то страшно взять, они деформируются, потому что золота кот наплакал.
     
  14. Согласно 55 постановлению изделия НАДЛЕЖАЩЕГО качества возврату и обмену не подлежат . Если вы купили брак, то вернуть деньги обязаны. Так что, читайте законы и знайте свои права.
     
  15. Юлия

    Юлия Guest

    В магазине акция 100 % в подарок, муж повелся, когда посчитали, оказалось, что 50, а дома выяснилось, что и того меньше. Директор в магазине Аарена г. Воронеж ничего не решает! Гнать таких в шею надо, работничков, ужас, а не сервис.
     
  16. Ирина

    Ирина Guest

    Я живу в Таганроге. Дочурке годик, мы присмотрели серьги в Яшме золото. Муж пошел самостоятельно покупать, продавец отговорила от тех, что мы выбрали, посоветовала изумруд, типа модно (ребенку 1 год), не важно какой цвет волос и глаз, берите и все. Он взял. Я пришла в магазин через 15 мин. хотела поменять, понятно не поменяли и при этом продавец сказала, да это я посоветовала, мне такие нравятся и пусть это для вашего ребенка будет самый худший день в его жизни. Это нормально??????
     
  17. Ирина

    Ирина Guest

    Муж на мое 25-летие подарил мне кольцо, приобретенное в Яшма золото. На второй день заметила, что один камушек отсутствует. Муж отнес кольцо в магазин, и под расписку (все чеки забрали) оставил кольцо на ремонт (за счет организации), деньги возвращать не захотели, сказали мол ювелирные изделия возврату не подлежат. Я же в свою очередь прочитав отзывы о данной компании разочаровалась - камушек то они вставят, но их там много, мало ли какой из них вздумает отвалиться, скажем через пол года, когда уже в магазин и идти то будет бесполезно. Сходила сама в магазин, попросила вернуть деньги, на, что получен был ответ: Ювелирные изделия возврату не подлежат , пришлось напомнить им про ст.18 ЗПП. В итоге договорились, что сначала кольцо осмотрит эксперт на предмет умышленного выковыривания камня. Ждала результата с 25 апреля по 17(!) мая. Вчера наконец-то вернули деньги (конечно, не сразу, сначала сказали, что смогут только поменять, но мне ничего не понравилось). Данный случай оставил крайне негативное впечатление от данной компании. Но, наверное, и хорошо, что камень отвалился на второй день, а не через месяца два. Приношу извинения за длинный отзыв, просто накипело.
     
  18. Veronika

    Veronika Guest

    Хочу увидеть печатку 78 или 154 грамма. Никогда не видела.
     
  19. Яна

    Яна Guest

    Согласна с Натальей. Серьги массой 1-1, 5 гр - это не серьги, они просто не могут не погнуться. Такие изделия лучше вообще не покупать, не только в Яшме, но и вообще нигде. Мой комплект из Яшмы (серьги и кольцо) пока жив, камни на месте все, ттт. Надеюсь не развалится.)))
     
  20. Купила в подарок цепь мужу за 50000 ТЫСЯЧ! Прихожу домой и понимаю, что она очень легкая для 18,5 грамм, прихожу к ним обратно у меня недовес на 3,5 грамм, на что они мне ответили, что я могла отрезать 10 см., и принести им обратно. Я такой скандал там устроила, короче, буду доходить до суда! Пока не знаю, чем дело закончится.
     

Поделиться этой страницей