ИЗМАЙЛОВСКИЙ ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА

Тема в разделе "Парки культуры и отдыха, детские парки", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Арина

    Арина Guest

    Большой парк для отдыха, прогулок и занятий спортом на востоке города. Можно и на велосипедах-роликах покататься и в волейбол поиграть. А летом - позагорать и даже искупаться в прудике, на лодках поплавать.
     
  2. Этот громадный парк на севере столицы - настоящие легкие Москвы. Здесь есть и чащобы, и ухоженные аллеи, и пруды, и спортивные сооружения, и детские площадки. Так, что москвичи любого возраста и различных интересов, могут найти здесь занятие по душе.
     
  3. Чудесный парк с лесопарковой и центральной частю. Если вы хотите насладиться природой, погулять среди деревьев вам нужна лесопарковая часть, а если хотите погулять вокруг пруда, посидеть в беседки или покататься на аттракционах - добро пожаловать в центральную часть.
     
  4. Отличный ухоженный парк с очень большой территорией, как бы разделенный на две части: культурная часть с аттракционами, прудами с лодочной станцией, катанием на лошадках и лесная дикая часть - лесопарк.
     
  5. Если хотите с руки покормить белок и синиц - приезжайте сюда, но будьте готовы к очереди желающих угостить хвостатых пушистиков. Душевнейшее место с прудами, разбегающимися в разные стороны дорожками, огромными камнями с названиями просек и на отдельных маршрутах вереницы фонарей.
     
  6. Я не житель Москвы, но побывав в этом парке прекрасно смог отдохнуть - такой большой зеленый массив посреди грязного мегополиса! Прекрасное место для занятий спортом, катания на велосипеде или просто прогулок.
     
  7. Вот там классно! Можно увидеть мини кремль из дерева. Вообще целый огромный деревянный городок. Горел, правда, но говорят его восстановили. Всем рекомендую, это очень редко где можно увидеть. А тем более в Столице.
     
  8. Мне нравятся природные зеленые места в черте города. Особенно, если в лесном парке много растительности, водоемов и можно встретить птиц и животных. Люди оставляют в птичьих кормушках зерна и подкармливают животных.
     
  9. Огромный парк. Подходит как для пеших прогулок семейных (можно и с ребенком прогуляться), так и для гуляний компанией. Размеры парка очень большие. Весь не пройти. Поэтому у частых посетителей, свои излюбленные маршруты.
     
  10. Для меня Измайловский парк всегда был чем-то вроде оазиса, местом, где можно отдохнуть от городской суеты, прогуляться с ребенком… Действительно, здесь много зелени, и я всегда любила пройтись по этим тропинкам, вдохнуть немного свежего воздуха. Но в последнее время тут как будто что-то изменилось. Или я зашла не в то время… Много молодежи, которая тупо напивается и ведет себя неподобающим образом. Я понимаю, что тут проблема скорее не в парке, но гулять теплыми вечерами уже не так приятно… Посмотрим, как будет в этом году…
     
  11. Тихое, уютное место. Как для неспешных прогулок, так и для свиданий.
     
  12. Очень радуют такие места в шумном городе.
     
  13. Мария

    Мария Guest

    Кто знает, детская комната уже открыта?
     
  14. Традиционное место летних встреч и свиданий в Измайлово.: -)
     
  15. Живу недалеко и частенько здесь гуляю. Для меня это как райский уголок, где можно отдохнуть от суеты и шума, прогуляться в компании или посидеть на лавочке с книжкой. Не забываю взять угощение для белочек. Они тут почти ручные, подбегают и берут еду из рук, едва ли на ладонь не садятся. В теплое время года открыты летние кафе, где жарят шашлыки. Есть прокат роликов и велосипедов. Можно поплавать по озеру на лодке или катамаране. А вот купание запрещено (Зимой хорошо покататься на лыжах, есть каток. В общем, в любое время года найдется чем себя занять на свежем воздухе!
     
  16. Вера

    Вера Guest

    Мне очень нравится с сыном здесь гулять. С коляской прогуливаешься, а вокруг лиственница, хорошо так, я просто наслаждаюсь свежим воздухом. Много семей встречаю, на велосипедах катаются здесь по парку, на лавочке сидят читают. В общем стоит сюда приходить хотя бы потому, что это отличное место для прогулок и помогает собраться с мыслями, или наоборот отвлечься от повседневной суеты.
     
  17. Женя

    Женя Guest

    Очень популярное место для прогулок и отдыха. Здесь всегда тихо и спокойно. Зимой мы тут регулярно катаемся на лыжах, а летом можно просто побегать, или просто прогуляться в компании девушки или друзей. Тут еще и аттракционы есть))
     
  18. Михаил

    Михаил Guest

    Господа! 21-го апреля в районе 17.30 - 18.00 часов мы с женой обнаружили костер, пламя которого поднималось выше двух метров. Костер был сложен из чурбаков, брошенных рабочими после распилки упавших деревьев. Костер удалось растащить и загасить, но дерево рядом с костром сильно пострадало, пострадала и поросль. Потратили мы на тушение час, да и куртку я себе прожег. А будь погода чуть более сухая, пошел бы низовой пожар. Я понимаю, что трудно застраховаться от людей со склонностью к вредительству, но провоцировать их к нанесению ущерба парку тоже не следует. Дрова ведь лежат не вывезенными полгода и больше. Следующая проблема, которая возникает у посетителя парка в подобном случае - невозможность привязать свое местоположение к какому-либо ориентиру. Как объяснить, позвонив в МЧС, где горит? Место, где был костер можно найти так: по асфальтированной дороге от Царской Пасеки к Лебедянскому пруду дойти до второй просеки (кв. столб 32/33, камень с надписью Зеленчуковский липняк ), далее налево до последней тропы перед рекой, по тропе направо 200-300 метров. По карте координаты 55.779428, 37.796689, хотя это может быть и не совсем точно. К сожалению, я не сфотографировал костер, пока он горел. Прилагаю фото с видом погашенного костра. Михаил.
     
  19. Елена

    Елена Guest

    Моя дочка обожает Измайловский парк, она любит наблюдать за людьми, детьми, хотя сама еще маленькая 5 лет… А люблю его за то, что он такой просторный, большой, тут как-будто находишься в другом городе, сейчас даже хорошую разметку для велосипедов сделали, очень удобно приятно.
     
  20. Моя дочка обожает Измайловский парк, она любит наблюдать за людьми, детьми, хотя сама еще маленькая 5 лет… А люблю его за то, что он такой просторный, большой, тут как будто находишься в другом городе, сейчас даже хорошую разметку для велосипедов сделали, очень удобно приятно.
     

Поделиться этой страницей