ИНСТИТУТ ХИРУРГИИ ИМЕНИ А.В. ВИШНЕВСКОГО

Тема в разделе "Больницы ортопедо-хирургические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Тата

    Тата Guest

    Не надо их выгораживать, а если вы это делаете, то вы из администрации и в сговоре с ХАПУГОЙ ДИРЕКТОРОМ.
     
  2. У меня с детства была паховая грыжа, даже не знаю когда она появилась, но я не обращала внимания, когда она выпячивала. В 2008 году я начала планировать ребенка и после консультации хирурга в поликлинике по месту жительства решила ее планово прооперировать. По моей просьбе врач дал мне направление в Институт Вишневского, сильно сомневаясь, что меня возьмут туда бесплатно. В поликлинике меня принял Аляутдинов Рифат Рушанович, спокойно и без проблем. Назначил необходимые анализы. Я все сдала в своей поликлинике, отдала результаты и через пару недель меня позвали на операцию. Операцию делали Аляутдинов вместе с Гогия Бадри Шатаевичем под местным обезболиванием, всю операцию отвлекали меня от болей. Спасибо им большое. Прекрасные хирурги, веселые ребята. =) Я очень рада, что попала туда и главное - бесплатно!
     
  3. Денис

    Денис Guest

    Не Йод , а раствор Йодопирона Вам видимо выписали. Он не на спиртовой основе, как привычный нам йод. А сетку специальную порекомендовали, чтобы повязки к ранам не прилипали, и менять их безболезнено было. Постыдились бы Вы так писать!
     
  4. В середине февраля 2012 г. нашу бабушку (по квоте) положили в Институт Вишневского с диагнозом рак желудка, в отделение абдоминальной хирургии. При встрече с заведующим отделения мы были проинформированы о том, что будет проведено полное обследование, на основании которого будет решаться вопрос об операции и ее сложности. Полторы недели проводили разные обследования, после чего была назначена операция. Несмотря на то, что возраст 75 лет, полная комплекция и множество ранее перенесенных операций и других имеющихся заболеваний врачи убедили ее, что операция жизненно необходима и цитирую слова врача: Мы вам сделаем операцию и вы еще сможете прожить много лет и умрете только в глубокой старости . При встрече с родным сыном врач не объяснил, что последствия операции могут быть необратимыми, учитывая возраст и остальные особенности организма. Не дали никакой информации об итогах обследований, степени заболевания и возможных рисках в результате данной операции. Хотя упомянуть о денежном вознаграждении он не забыл! Несмотря ни на что, врачи этого отделения взяли на себя ответственность за проведение операции. 27.02.2012 операция была проведена. Как нам было сказано в штатном режиме. Со слов врачей после операции бабушка пришла в сознание, разговаривала с врачами, состояние оценивалось как удовлетворительное. Врач обещал перевести в палату на следующий день. Но не на следующий день, ни позже в палату бабушку не перевели. Ей резко стало хуже. Пошли осложнения: сильнейший послеоперационный панкреатит, который привел к летальному исходу. Бабушка провела в реанимации 9 дней. На протяжении всего этого времени с нами общались только по телефону и врач утверждал, что они предпринимают все необходимые меры для устранения осложнений. При этом он говорил что, полнота и увеличенная поджелудочная железа являются причиной таких осложнений. Возникает вопрос, как можно было принять решение об операции и не спрогнозировать возможные последствия. 06.03.2012 бабушки не стало. Надеемся, что наша история поможет кому-то избежать непоправимой ошибки и не ложится под нож первому попавшемуся хирургу (не смотря на звания и ученые степени). Еще хотелось бы добавить - убивает практика российских больниц, что даже если твой родной находится в крайне тяжелом состоянии, родным не дают возможности увидеть близкого человека при жизни.
     
  5. Информация для ознакомления: кто предупреждён, тот вооружён. 10.01.12 я получила квоту для операции мамы в институте им. А. В. Вишневского, и невольно узнала административную сторону. После операции держат не более 10 дней и выписывают с долечиванием «сырого» шва по месту жительства. Конвейер обеспечивается высококлассными хирургами широкого профиля. Но они рабы администрации. Маму с диагнозом «опухоли брюшной полости» положили в торакальное (лёгочное) отделение. На следующий день после операции пациента привозят в палату (нарушение сроков реанимационного обслуживания, да и операции бывают разные!). У мамы на этот следующий день развилась гипоксия мозга; в таком состоянии человек себя не контролирует – и стала требовать выписки, будучи обвешанной дренажными трубками. Администрация и врачи согласились, только дренаж уберём! Мне пришлось настоять на психическом освидетельствовании мамы, чтобы доказать врачам их ошибку. Сначала они отказывались вызывать скорую психиатрическую помощь; меня убеждали юристы, что это противозаконно. Потом профессор добавил, что каждый имеет право на суицид, поэтому пусть выписывается. Бригада скорой психиатрической службы, приехав, подтвердила мои слова о состоянии мамы. При мне было сказано о нарушении статьи 26 УК РФ*. Приехавший доктор настоятельно рекомендовал поместить маму в реанимацию на долечивание. Администрация согласилась. … но меня обманула, объяснив, что в реанимации нет свободного места, потом строго сказали, что психомоторные реакции вследствие гипоксии – обычное дело, и вскоре назначили выписку. К этому времени мамин шов стал нагнаиваться. Я настояла на пристальном осмотре шва, взывая к человеческому состраданию доктора (первоклассного специалиста!). Он согласился и … обнаружил гнойную рану с начавшимся заражением. Была скорая повторная операция по очистке брюшной полости и после неё постоянный дренаж раны с частыми перевязками. На большую часть назначенных лекарств аллергия. Замены нет из-за ограниченного списка. В результате убили почти всю кишечную микрофлору. Накануне выписки один из молодых врачей сказал тоном осуждения – разве вы не знаете, что ваша мама лежит в торакальном отделении?! И какие тут претензии могут быть? Скорее всего, наш случай не единственный в истории института; только о других нет информации. Наверное, это ЧП было нужно, чтобы прекратить замалчивание о нарушении прав пациентов. *Статья 26 УК РФ – Преступление, совершённое по неосторожности. А. Преступлением, совершённым по неосторожности, признаётся деяние, совершённое по легкомыслию или небрежности. Б. Преступление признаётся совершённым по легкомыслию, если лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействий), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение этих последствий. В. Преступление признаётся совершённым по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействий), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия.
     
  6. Андрей

    Андрей Guest

    Влад! Пациент всегда имеет право отблагодарить врача так, как считает нужным и возможным! Врач, в свою очередь, имеет право получить благодарность от пациента. Скажите, а вам слово спасибо известно вообще?
     
  7. Влад

    Влад Guest

    Вы странный человек, тогда и гаишники и чиновники и т. д. тоже могут получать благодарности, и это станет нормой. Есть работа, есть зарплата, порядочный человек деньги брать не станет, но у нас таких все меньше. Сто раз говорилось - хочется зарабатывать, не устраивает зарплата, иди в коммерцию, уезжай за границу. А спасибо , как говорится, на хлеб не намазать и квартиру не купить.
     
  8. ЦАВ

    ЦАВ Guest

    Я из Кирова. В Вишневского, первичный прием ни с кем не сравнить. Была в Блохина. Кошмар! Если хотите - сравните! В ИХВ приняли без проблем, быстро, в течении часа попала на прием, сделали анализы, диагноз. Жду операцию (по квоте).
     
  9. Елена

    Елена Guest

    За компетентность, профессионализм, внимание, оперативность! Живу за 4000 км., а получаю консультации и лечение здесь, т. к. в своем городе не нашла таких высококвалифицированных специалистов! Доктора не боги, они такие же люди, как и мы, больные. Поверьте, за два года хождения по больницам, есть с чем сравнивать - это небо и земля! И я благодарна, что мне, наконец-то повезло, что получаю мед. помощь в данном институте и знаю, что вместе с докторами Института хирургии им. А. В. Вишневского мы победим эту страшную болезнь - рак. Удачи и процветания всем сотрудникам!
     
  10. Не понимаю, зачем вмонтировали автоответчик в тел. регистратуры. Не знала, что время работы до 14.30, звонила позже. Не имея возможности звонить с городского, набирала с сотового. Мне отвечали, что соединение установлено и дальше гудки. В результате минус 60 руб. А что, просто не брать трубку нельзя?
     
  11. Сергей

    Сергей Guest

    Коррупция в этой больничке . запредельная Откровенно требуют взятки. Затягивают операции, пока не получат на карман, бессовестно называя это спонсорской помощью. Боюсь, что это не единичные случаи, а система. Некоторые врачи с высокими званиями недостойны не только звания врача, но и человека. Если вы читаете этот сайт, господа вишневцы, то сделайте выводы.
     
  12. Влад! Если в нашей медицине еще и благодарности отменить, то поверьте через месяц в стране медицины не будет вообще! И благодарить придется заграничных коллег (и не 15 т. р., а 500 т. р.-800 т. р.) зато официально.
     
  13. Бесхребетный руководитель подразделения охраны. Охраной серьёзного медицинского учреждения руководят вахтёры-гастарбайтеры. Поэтому, никакого милосердия в этой комплексной бригаде не ожидайте. Особенно это касается поликлиники. За малейшее хамство к вам, непременно обращайтесь к заведующей.
     
  14. 5 мая 1967 г. в возрасте 8 лет была прооперирована Вишневским А. А. по поводу наложения анастамоза по Вишнескому-Донецкому Тетрадо-Фалло. Паллиативной операции не было. Прошло 45 лет после операции, всё это время чувствовала себя неплохо. В 21 год приезжала с просьбой провести паллиативную операцию. Была на приеме у Галанкина, отказали. После наступления менопаузы в 2008 году стала просыпаться по ночам вся мокрая и с сильным сердцебиением, начались сильные отёки на ногах. В настоящее время сердце расширено в поперечнике, пп 60 мм., сократительная способность миокарда не снижена, ФВ 57% по результатам ЭХО. С ноября 2012 года мерцательная аритмия с приступами пароксизма, на экг фибриляция предсердий, перегрузка лж, пульс как доходит до 100 - плохо. С конца февраля на больничном листе. Увезли на скорой в больницу, после отправили в местный кардиосанаторий на восстановление. Ходить не могу, сердце бешено стучит, сразу начинается сильная тахикардия и приходится останавливаться. В департаменте здравоохранения дают квоту на обследование, т. к. сами пороки видно не знают толком, но как объясняют, что с Вами мало работают. Была неделю у Вас на обследовании в декабре 2003 года. Есть на руках выписки обследований в поликлинике у Вас, т. к. оперировалась здесь и на обследования ездила тоже к Вам. Но чтобы сейчас попасть к Вам, необходим вызов от Вас. Скажите, это реально? В другие клиники ехать не хочу, т. к. надоело всем рассказывать и объяснять заново и смотрят, как на подопытного кролика. Заранее благодарна. Если откажете, значит конец очевиден.
     
  15. Моему другу в клинике, кажется в Бакулевской, делали шунтирование и неудачно, сейчас он ждёт повторной операции, но уже в Вашей Клинике. Сделайте, пожалуйста, всё возможное, что бы человек ЖИЛ и приносил пользу людям. Он ведь доктор технических наук, чл корр АН РФ, генерал -лейтенант. Он мой друг детства - остался единственный. Сделайте всё возможное и не возможное. Почему то медики считают ту операцию не сложной. У меня очень мало информации - к нему не пускали.
     
  16. Имя: Ермощенко Сергей Викторович, дата 07.05.2013 в 08:52 Выражаю огромную благодарность врачу Журенковой Т. В. за её чуткость, человечность и внимание оказанное мне при обследовании. Не смотря на то, что при колоссальной загрузке, маленькой зарплате и прессингу зав. отделением, под угрозой дисциплинарного взыскания, доктор сделала всё возможное для оказания мне максимальной помощи при обследовании. Таких специалистов нужно ценить и поощрять, не так много осталось чутких и отзывчивых врачей в нашей медицине. Респект, низкий поклон и уважение великолепному человеку и врачу Татьяне Витальевне Журенковой.
     
  17. Doc

    Doc Guest

    А сколько можно ругать врачей. Поставьте себя на их место. Нищенская заработная плата (это только Скворцова говорит, что они много получают), при этом смело делите их зарплату пополам (большая их часть работает на две ставки). И, что самое интересное, средняя продолжительность рабочей смены врача в стационаре 18 - 20 часов. И еще вспомнили слова Сталина, а забыли слова Калинина (первого наркома здравоохранения) - врачам не нужно платить заработную плату, их больные прокормят. Делайте выводы господа. Жены и дети врачей не видят их дома. Я прихожу домой переодеться, помыться и поспать дома чуть - чуть!
     
  18. Находился на лечении в Институте в начале июня 2013, в Отделении хирургии печени и поджелудочной железы. Лечащий врач - Недолужко Иван Юрьевич. Оперирующий хирург - Шишин Кирилл Вячеславович. Большое спасибо хочу сказать этим хирургам. Я очень боялся, но операция прошла успешно (лапароскопическая холецистэктомия). Кирилл Вячеславович - классный хирург, внушает оптимизм и уверенность. СПАСИБО! Медсестры внимательные. Никаких вымогательств ни со стороны врачей, ни со стороны медсестер. Операцию делал по квоте, бесплатно. Лежал в двухместной палате, повезло. Большинство палат четырехместные. Чисто. Кормят хорошо. У Института большая зеленая территория, есть где погулять. Подробнее об Институте можно посмотреть на hodimpomoskve.ru, я полностью согласен с автором этого блога. Там же есть фотки.
     
  19. Хвала и слава преступному альянсу с паханом от уважаемой братвы, которую мы всё равно победим и раздавим как клопов в комнатах для отдыха персонала ИХВ.
     
  20. Что ж тут отзываться? Директор здесь - случайный человек, не владеющий ни тенью организационной, хозяйственной, административной, учётной деятельности. Это - учёный. И пусть он будет очень хорошим учёным-медиком. Но этим тут же воспользовались те, у кого нет в головном мозге извилин, отвечающих за совесть. Отсюда вывод: если есть двое - всегда будет третий. Не надо быть временщиком. От этого страдают люди. Наши с вами люди.
     

Поделиться этой страницей