Институт международного права и экономики

Тема в разделе "Вузы, университеты, институты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Меня зовут Светлана. Я уже 4 года учусь в этом институте и ни разу не пожалела об этом. Прекрасный преподавательский состав, увлекательные занятия, всю необходимую информацию можно узнать у любого учителя. Расписание всегда обновляется, если что-то непонятно - есть вся информация на сайте и по телефону. Экзамены принимаются вовремя и всегда дается шанс на пересдачу (даже без подарков). В общем, очень хороший институт, дающий не только полный объем знаний, но и много полезного в жизненном плане.
     
  2. Институт не стоит таких денег. Можно не учиться, а только платить деньги. За такие деньги можно получить более качественное образование в государственном ВУЗЕ. Отношение ужасное, про преподавателей ничего не скажу, но методисты не проявляют никакого уважения. После общения с ними пропадает желание учиться вообще. Очень рада, что ушла оттуда. В общем, спасибо университету за испорченные нервы и время, проведенное в больнице.
     
  3. Я закончила Экономический факультет в 2004 году, и я не разочаровалась в своем выборе. Почему? Я очень претенциозный человек в вопросах качества, и ИМПЭ им. А. С. Грибоедова привлек меня тем, что в преподавательский состав попадали только те лекторы, которые не просто качественно проводят лекции в смысле дачи полноты профессиональной информации, но еще и интересно, вовлекающе преподносящие ее. Те, которым не все равно, с чем студент уйдет с лекции. Те, кто болеет своим предметом, ведет научную деятельность и с удовольствием делится ее результатами со студентами. А я очень хотела, чтобы институтские знания остались в голове и не умерли сразу после сдачи экзаменов. Преподавателей отбирал и приглашал сам Михаил Захарович Ильчиков, на тот момент Ректор Института. Он сам посещал их лекции в других ВУЗах и приглашал лучших. Второй важный критерий - неподкупность и требовательность института. О любом случае взятки можно было сообщить в деканат и преподаватель тут же увольнялся. За все время моего обучения не было ни одного случая. Преподаватели дорожили своими местами. Были случаи, когда студенты пытались задобрить , но это не прокатывало. И третий, очень важный для меня критерий выбора, - возможность влиять на преподавательский состав и жизнь факультета. Каждый семестр мы заполняли опросные и рейтинговые листы по каждому предмету и на каждого преподавателя, - оценивали качество, ясность подачи учебного материала, отношение к студентам, внимательность и т. д. Мы писали критические замечания и предложения, и все это учитывалось! С двумя преподавателями были приостановлены контракты. Я очень благодарна нашему методисту, которая с нами разве, что не нянчилась, - мы всегда были в курсе всех изменений, мы всегда могли обратиться за помощью и решением любых учебных вопросов, да и неучебных тоже. Я хотела получить знания и радость от учебного процесса, а не просто котируемую корочку - и Институт это мне дал. Я очень рада, что выбрала именно ИМПЭ им. А. С. Грибоедова.
     
  4. Здравствуйте! Окончила факультет лингвистики в 2013 году (Москва). Есть, конечно, и плюсы, и минусы, но институт за 20 лет не снижает своей планки по уровню образования, и это касается всех факультетов (экономический, юридический, журналистики, лингвистики). Итак, начнем с минусов. Ну, во-первых, институт негосударственный (диплом государственного образца) и за свое обучение нужно будет немало заплатить. Во-вторых, находится институт в промзоне (м. Авиамоторная), так, что на 5 лет придется закрыть глаза на выхлопные газы, пробки на шоссе и грязный воздух. В третьих, питание в институте далеко от совершенства. Конечно, из всего того изобилия полуфабрикатов, часть которых просрочена, выбрать что-то хорошее можно, но тоже за неплохие студенческие денежки. Правда есть автоматы с чаем и кофе на каждом этаже. Что же касается плюсов и достоинств института. Раз Вы платите, можно забыть про взятки! На протяжении 5 лет, никто из моих однокурсников (даже самых слабых) не платил за сдачу экзамена или зачета. Во-вторых, преподавательский коллектив замечательный! Так как группы у нас были небольшие, занятия проводились, практически индивидуально. Нам повезло, ибо наш поток еще застал времена, когда к нам приезжали профессоры из Бауманки и МГУ, сейчас, многие уже на пенсии. Но свои преподаватели (институтские) преданно продолжают работу, несмотря на то, что зарплата у них не столь большая, как может показаться и уже преклонный возраст. Арепьев А. В., Кузьмичева Е. Г., Влчек О. П., Златинский, Фарумда, Любарская, Mr Daryl, Кучерявенко В. В. Буду благодарна им всегда! Обязательно обращайте внимание на наличие носителя! К сожалению, последние два года с этим был небольшой напряг. Но это одно из главных условий для лингвистов! В институте всегда очень чистенько и спокойно, убирают каждый день. На первом этаже, охрана. Аудитории приспособлены для полноценных занятий. Во время обучения подход к студентам строгий, поблажек нет. Я немало общалась с предыдущими курсами, ребята получили хороший опыт, никто не остался без работы. Те студенты, которые приходят учиться, добиваются хорошего профессионального уровня, уезжают жить, учиться заграницу. У института есть сайт, где немало полезной информации. Можно пообщаться со студентами в институте. Надеюсь, этот отзыв и советы пригодятся юным абитуриентам и помогут им в будущей их жизни!
     
  5. Уже получаю диплом, но никак не могу смириться с обманами в данном заведении, к которым, кажется, уже давно пора привыкнуть. Информация в приемной комиссии была просто чудесна: 2,5 года обучения, низкая стоимость обучения, удобный график для занятий (форма - заочная с СПО). Потрясения начались буквально с первого занятия: всё оказалось обманом. Вместо обещанного 1 посещения в неделю было 3, вместо 26 000 руб. (на момент поступления)последняя оплата составила около 36 000 руб., вместо 2,5 лет обучения - 3. При этом берут деньги за все, что только возможно. Например за допуск к диплому. АБСУРД! А о том, что действия незаконны сотрудники института знают. При этом на попытки добиться здравого смысла в их поступках отвечают открытыми угрозами. Смешно это все. Жаль потраченного времени и денег. Образования - ноль. И ведь идут туда люди. Не повторяйте ошибок - потом будете локти кусать, да уж поздно будет.
     
  6. Samara

    Samara Guest

    Обещали обучение 2 с половиной года, а потом получилось, что вышел какой-то там приказ Мин. образования и теперь придется увеличить срок обучения до 3 лет и двух месяцев. Это типа не их вина, и т. д. и т. п. Хорошо. Порывшись в документах на сайте, появляется всем неведомый учебный план, в котором срок обучения три года и три месяца! Никто на наши вопросы ответить не могут. Обратились к заместителю декана, она ничего не знает. Все, что смогла сказать, это пишите жалобу. Вопрос: а что она делает на этой должности, если ничего не знает? Расписание, как нужно, т. е., как полагается, в полном объеме выставить не способны, выставили до 5 апреля, оказалось до 28 июня. Это нормально по вашему? Ой, ну чуток промахнулись. Аж на три месяца! Что за преподавательский состав?! Одна трещит не по делу все полтора часа, другая забывает, что минуту назад говорила и путается в том, что говорит. Преподаватель по математики больше говорил о своем доме и квартире, чем о самом предмете. Круто, деньги берут, а образования ноль. Я тут смотрю столько положительных отзывов! Ну прям душа радуется. А пишут, наверно, двоечники и троечники. Рады потому, что никто не дерет знания. Так вот, обращусь куда нужно. Все занятия буду записывать на диктофон. Я это просто так не оставлю и закрою этот свинарник.
     
  7. Samara

    Samara Guest

    Попали в такую же ситуацию! Вот, что теперь делать не знаем.
     
  8. Samara

    Samara Guest

    О да, планки не снижает. Подумаешь, что знаний никак. Ерунда. По делу ни один преподаватель не говорит на занятиях. Обманывают там как только могут, на вопросы ответить не в состоянии. Сотрудники занимающий руководящий посты ничего не знают. Вопрос: что вы делаете на своем посту? А? И как вы на данный пост попали? Можно только догадываться.
     
  9. Олег

    Олег Guest

    Этот институт имеет хорошую рекламу и это все, что можно сказать положительного о данном ВУЗе. Действительно, со сроками обучения, заявленными при приеме обманывают, деньги дерут со страшной силой, причем придумали не два, а три семестра, обозвав их триместры и за каждый от 18 до 28 тысяч! Обман поставлен на поток! Если уж нет средств, а вышку надо, то идите в нормальные ВУЗы с гос. аккредитацией, на дистанционку и с адекватной стоимостью от 24 до 30 тыс. за год обучения.
     
  10. Борис

    Борис Guest

    Работаю в юриспруденции я уже не первый год и скажу, что институт Грибоедова выпускает очень толковых специалистов. Я являюсь главой юридического отдела департамента большой фирмы. Вижу работу многих выпускников. Отбор персонала я тоже контролирую. У меня нет нареканий к выпускникам этого вуза. Я отдаю предпочтение студентам Грибоедова, по сравнению с другими кандидатами. Читаю много литературы и часто форумы пролистываю, много слушал о преподавателях и студентах этого вуза. Так сказать взгляд изнутри. Видно, что руководство старается максимально вложить в своих выпускников. Вот и правильно делают, образование должно быть качественным. Если мой сын вырастит и решит продолжить мою работу, то я поведу его в ваш вуз.
     
  11. Vikki

    Vikki New Member

    Так можно везде платить - желание учиться уже только от Вас зависит. А преподаватели там самые лучшие и дают отличную базу!
     
  12. MashGorskaya

    MashGorskaya New Member

    Поступить в институт я не планировала, хотела заочно вышку получить в каком-нибудь педагогическом для проформы. Но меня сестра уговорила идти к ним в институт им. А. С. Грибоедова на факультет лингвистики. Убедила тем, что это также не сложно как и в педагогическом отучиться и преподаватели факультета у них даже из обезьяны человека могут сделать. Вот так я уже четвёртый год заканчиваю обучаться и даже подумываю в магистратуру податься. Четыре года назад я этого даже не хотела, но преподаватели своим участием действительно из меня человека слепили. С магистратурой я ещё конечно думаю, но то что поступала сюда даже не жалею. Кстати, нам с сестрой скидку на обучение дали за то, что два члена семьи в институте обучаются.
     
  13. Diana Angel

    Diana Angel New Member

    Давно мечтала и наконец-то поступила в ИМПЭ, выбрала для себя направление Менеджмент.
    Т.к всегда интересовалась управлением, командными задачами и многим другим.
    Программа обучения здесь интересная и соответствует всем стандартам.
    Не смотря на то, что мне удалось попасть на дистанционное обучение по ряду причин, я очень довольна, что смогла поступить в вуз.
    Высшее образование на высоте, как и преподаватели ведущие основные предметы.
    Единственный минус в том, что сайт вуза иногда подвисает.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2021
  14. marina0503

    marina0503 New Member

    В 2019 году я поступила в ИМПЭ имени Грибоедова на юридический факультет, направление юриспруденция. Сейчас я заканчиваю 2 курс и хочу поделиться впечатлениями, рассказать о поступлении, педагогах, качестве образования и т.д.
    При выборе места получения высшего образования я обращала внимание на наличие интересующего меня факультета(юридического), а также на стоимость обучения и наличие скидок на образование. У меня были высокие баллы, которые позволили мне поступить с хорошей скидкой. Главным образом ИМПЭ им. Грибоедова привлек меня тем, что это практико-ориентированный ВУЗ. На мой взгляд, получить хорошие знания по выбранному профилю в таком ВУЗе намного проще. Практикумы проходят уже на первых курсах. Преподавательский состав представляет собой высококвалифицированных специалистов, докторов и кандидатов юридических наук из различных областей правоведения. С первых занятий я поняла, что педагоги огромные профессионалы с большим опытом. В целом, все преподаватели отзывчивые и понимающие, лично у меня конфликтов с ними не было ни разу. Больше всего в обучении мне нравится то, что чем глубже я изучаю свой предмет(кстати, я учусь на кафедре Адвокатуры), тем больше вовлекаюсь в него. Получать знания на лекциях и проходить практику доставляет мне огромное удовольствие, и во многом это благодаря педагогам и их подходу к обучению студентов. За два года я ни разу не пожалела о своем выборе ВУЗа. В ИМПЭ имени Грибоедова есть также магистратура и возможность получения второго высшего образования, поэтому, вероятнее всего, после бакалавриата я продолжу свое обучение там.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2021
  15. Владимир91

    Владимир91 New Member

    Хорошее учебное заведение, но не для лентяев. Первые курсы было немного сложно - потом, так скажем, втянулся(учился на бакалавриате юридическом факультете). За посещениям следят достаточно строго, но это зависит от преподавателя и предмета, соответственно. Говоря о процессе подачи документов и последующей приёмной комиссии в ИМПЭ им. А. С. Грибоедова лично у меня всё прошло достаточно гладко, принёс всё с первого раза, потому как заранее также сделал и копии документов(в итоге пригодились!). Преподавательский состав достаточно разнообразен(есть как представители старой школы, так и вполне молодые педагоги). Действует балльно-рейтинговая система, есть электронная библиотека, возможна также заочная форма обучения. В общем, лично мне было приятно провести эти четыре года здесь, не мало полезных знакомств произошло:)
     
  16. Viktor_Oskolkov

    Viktor_Oskolkov New Member

    Не пожалел, что отучился в ИМПЭ им. А.С. Грибоедова добрых 6 лет(вместе с магистратурой, при поступлении в которую подача документов была в онлайн формате) Сейчас же работаю по специальности. К слову, это уже 2-е высшее) Преподавательский состав заслуживает отдельных слов благодарности. Также радует наличие практики, которую с удовольствием проходил, во многом благодаря ей сейчас и работаю практически в том же месте) Одна лишь претензия к университету в том, что сам учебный корпус нуждается в ремонте, зимой было довольно холодно, особенно в аудиториях с большим окнами. А так, в целом, учиться лично мне было приятно и, считаю, полезно.
     
  17. Олег90

    Олег90 New Member

    Высшее образование я захотел получить сразу после среднего-специального. Институт ИМПЭ выбрал не случайно, мне нравится то, что это прежде всего практико ориентированный в ВУЗ и отличные, грамотные педагоги. Отлично то, что подача документов онлайн, не нужно никуда ехать, да и предоставляют скидки на образование. Уже поступил и жду когда начнется обучение.
     

Поделиться этой страницей